Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безразличный воспитатель!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #30 : 28 Марта , 2012, 14:57:32 »

dUsYa,понятно, вобщем то интересно услышать точку зрения воспитателя.
Еще бы у всех был такой опыт и все могли следить автоматом.
Мой племянник в детском саду два раза получил травмы: сотрясение мозга и рваная рана губы и оба раза в тот момент разные воспитатели занимались не тем, чем им полагается по служебным обязанностям. И оба раза не вызвали родителей и врачей, только после работы вечером родители возили ребенка в травмпункт. Вот это гораздо сложнее, чем просто незаплетенные косички и незаправленные футболки. И никто не понес никакого наказания.
Я всегда считала работу воспитателя очень ответственной, а на деле ответственности у воспитателя никакой.
Сообщить модератору   Записан
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #31 : 28 Марта , 2012, 15:07:56 »

Mamashka,ну это ты зря так рассуждаешь,поверь ответственность у нас есть и очень большая,истории бывают разные,вот к примеру будешь стоять ровно на участке у веранды и разговаривать с одним ре ,а в это время на др стороне участка ре может упасть с качели... к сажелению....
случай из моей практики..
мальчика привели в группу с опозданием когда мы с детьми уже читали,мы поздаровались мальчик прошел сел я продолжила читать,через часа 2 я обратила внимание на посинение  вокруг гe, у него,на все допросы он молчал,вечером пришли родители(папа) у нас с ним начался разговор,я спросила было ли это с вечера или это произошло в группе? на что папа не смог дать четкого ответа,вроде как бы все нормально,утром прибежала мама ре и оскарбила меня всяко ,обливала грязью так что мама не горюй... через неделю я выяснила,как этот мальчик это делает засасывает из детской посудки кружку,а они на меня хотели заявление писать в милицию,и наверняка меня за глазами всякой грязью облили,вообщея я говорю наверное эта проблема не решиться
Сообщить модератору   Записан

dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #32 : 28 Марта , 2012, 15:10:43 »

ты ведь не будешь 20-30 чел держать на привязи так ведь,а это дети они оч подвижны и активны и бегать за каждым  с соломкой не сможешь,дома надо чаще проговаривать как нужно себя вести на спорт площадке,один воспитатель не всесильный бог и надо учитвать человеческий фактор)
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #33 : 28 Марта , 2012, 15:48:58 »

Обычно игры проводятся в дневную прогулку-а вечером: одному родителю информацию какую-нибудь приподнести, второму "засанки" отдать, третьему-сказать, что сопли были или кашель...сами понимаете особо не поиграешь.
А еще учитывайте, что зимой играть в игры с речевками-чревато простудными заболеваниями! Вот потеплее будет на улице и будут вам "игры до упаду"
Ну и время для самостоятельных игр тоже должно быть!

А за "кучкование" воспитателей очень даже ругают и гоняют!
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #34 : 28 Марта , 2012, 15:51:32 »

   Я не представляю даже как за двумя детьми можно присматривать. Один может побежать в одну сторону, другой в другую и как тут разорваться? Так что воспитателем может быть только одарённый человек, способный одновременно несколько дел делать.
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #35 : 28 Марта , 2012, 15:55:45 »

Mamashka, можно не усмотреть (часто и мать за одним чадом углядеть не может), но вот не сообщить родителям и не вызвать врача - это уже халатность, за это надо наказывать 100%.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #36 : 28 Марта , 2012, 15:58:04 »

ТИНКЕРБЕЛЛ, если вы считаете что сделали все, что могли, дабы исправить ситуацию в вашем садике - пройдите по садикам в округе, поговорите с заведующими, может действительно есть место и примут вас.
Или терпите дальше, других вариантов нет((
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #37 : 29 Марта , 2012, 20:46:24 »

ТИНКЕРБЕЛЛ, если вы считаете что сделали все, что могли, дабы исправить ситуацию в вашем садике - пройдите по садикам в округе, поговорите с заведующими, может действительно есть место и примут вас.
Или терпите дальше, других вариантов нет((
   AVA, согласна с Вами. Если Вам понравился какой-нибудь детский сад, то нужно разговаривать с заведующей и если необходимо, то не один раз, искать к ней подход и Вы найдёте.
Сообщить модератору   Записан

ТИНКЕРБЕЛЛ
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Награды
« Ответ #38 : 09 Апреля , 2012, 09:47:53 »

Девочки отчитываюсь за проделанную работу за 10 дней:
-Во первых очень серьезно поговорила с воспитателем в присутствии методиста  на охи и ахи по поводу того что я хлопочу на счет своего ребенка как курица с яйцом я не выдержала и взорвалась у этой воспитки еще наглости хватило орать на меня  в присутствии методистки что она видетели очень устает и не собирается заплетать детям волосы  и когда ей звонят то она всегда отвечает (не важно по работе или нет) выговаришись она хлабыснула дверью и гордо удалилась методист сильно извинялась за ее поведение а я спокойно показала на диктофон в руке и сообщила ей что пойду с записью разговора в городской отдел образования, методист побледнев стала требовать у меня стереть запись видете и она сделана не законно.
Нет я понимаю что незаконно , но как я по другому выведу на чистую воду эту лицемерку
В итоге сейчас воспитатель со мной не здоровается но ребенок ходит опрятной.
Во втоых мы всерьез подъискиваем др. садик но с мертьвой точки не сдвигается, пока! сдвинется все равно- ЭТО ОДНОЗНАЧНО!!!!
В городском управлении образования мое письмо зарегистрировали + я отправила по эл. почте запрос с уведомлением о результате . Пока жду ответа.
Ребенок на домашние мамины допросы отвечает спокойно незаученными фразами так что я думаю в садике на нее н срываются (может время выжидают, просто я вижу как она нам в след каждый раз смотрит когда я ее забираю в 16-45) Я тоже жду!!!!   
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу Альберто Мелиса "Тайна озера Лох-Неск" новую или в идеальном состоянии, или возьму прочитать за плату!
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #39 : 10 Апреля , 2012, 23:20:37 »

ТИНКЕРБЕЛЛ, молодчина! обязательно все сдвинется и решится при таком упорстве) интересно, чего ответят в управе...
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
ТИНКЕРБЕЛЛ
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Награды
« Ответ #40 : 13 Апреля , 2012, 13:53:34 »

Управа пока до сих пор молчит, но я встретилась с заведующей и вот там я узнала что воспитатель не гувернантка и причесывать не должна тогда я предложила ей составить договор с любой няней которая умеет плести косы  чтобы они за денежку предоставляли нам эту платную услугу. Надо было видеть эти лица, ха-ха-ха на днях позвоню в управу узнаю как двигаются дела с нашим садиком.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу Альберто Мелиса "Тайна озера Лох-Неск" новую или в идеальном состоянии, или возьму прочитать за плату!
ИринаW
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #41 : 15 Апреля , 2012, 20:01:26 »

Управа пока до сих пор молчит, но я встретилась с заведующей и вот там я узнала что воспитатель не гувернантка и причесывать не должна тогда я предложила ей составить договор с любой няней которая умеет плести косы  чтобы они за денежку предоставляли нам эту платную услугу. Надо было видеть эти лица, ха-ха-ха на днях позвоню в управу узнаю как двигаются дела с нашим садиком.
Мне кажется вы уже перегибаете палку.У нас 22 девочки и 6 мальчиков.Вы представляете всех заплести.Научите свою дочку расчесываться.Мне кажется это го достаточно.Девочки после сончаса встают и ни кто не бежит их переплетать.Создается впечатление,что вам не чем заняться.Как бегать в управу и качать права по поводу не заплетенных косс.Может найти более позитивное занятие :)
Сообщить модератору   Записан
ТИНКЕРБЕЛЛ
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Награды
« Ответ #42 : 16 Апреля , 2012, 08:35:04 »

ИринаW,Ирина у моей Настасьи коса до попы, ей в 4,5 года ей тяжело их самой расчесать тк они при этом еще и кудрявые, а обрезать рука не поднимется у нас в семье все девочки и их мамы с косами до пояса в тм числе и я, и моя младшая сестра которой мд прочим за 30. так что этот выбор- дело индивидуальное, а вас я приглашаю на прогулку к нашему ДС чтобы вы оценили со стороны пофигистическое отношение ко всем детям на прогулке, на нашем участке.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу Альберто Мелиса "Тайна озера Лох-Неск" новую или в идеальном состоянии, или возьму прочитать за плату!
ИринаW
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #43 : 16 Апреля , 2012, 14:35:29 »

ИринаW,Ирина у моей Настасьи коса до попы, ей в 4,5 года ей тяжело их самой расчесать тк они при этом еще и кудрявые, а обрезать рука не поднимется у нас в семье все девочки и их мамы с косами до пояса в тм числе и я, и моя младшая сестра которой мд прочим за 30. так что этот выбор- дело индивидуальное, а вас я приглашаю на прогулку к нашему ДС чтобы вы оценили со стороны пофигистическое отношени  ко всем детям на прогулке, на нашем участке.
Я думаю вам нужно было с воспитателем подружиться.Где то шоколадку, где то баночку кофе.И начала бы она плести вам косы.Я конечно понимаю,что может проблема не в косах.
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #44 : 16 Апреля , 2012, 16:11:01 »

ИринаW,Ирина у моей Настасьи коса до попы, ей в 4,5 года ей тяжело их самой расчесать тк они при этом еще и кудрявые, а обрезать рука не поднимется у нас в семье все девочки и их мамы с косами до пояса в тм числе и я, и моя младшая сестра которой мд прочим за 30. так что этот выбор- дело индивидуальное, а вас я приглашаю на прогулку к нашему ДС чтобы вы оценили со стороны пофигистическое отношение ко всем детям на прогулке, на нашем участке.
хм... у нас тоже волосы до пояса, но я сама заплетаю дочь раз в 2-3 дня, заплетенная она идет в садик, такая же заплетенная возвращается оттуда. Коса отлично держит волосы несколько дней, не понимаю, почему вы требуете от воспитателя заплетать вашего ребенка?...
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 17:09:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv