Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Зоопарк
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« : 01 Мая , 2007, 23:08:38 »

Чтобы не флудить в другой теме, создаю темку про челябинский зоопарк. Не уверена, что в том разделе, но, думаю, модераторы перенесут, если что.

Почитала новости, оказывается, между зоопарком и гор. администрацией идет война.

Сначала у зоопарка пытались отобрать 6 гектаров земли, где-то пишут, что для строительства школы и детского сада, где-то - что для постройки дороги, а где-то - намекают, что отчуждаемые 6 гектаров подозрительно назодились на границе с территорией "Макфы". Короче, решением губернатора это делать запретили, так что теперь уже все равно.
Потом пытались уволить директора - Галину Тютину.

Теперь новая фишка: зоопарк переводят из одного статуса (муниципальное учреждение культуры) в другой (муниципальное унитарное предприятие). Что это значит?

"С переходом в унитарное предприятие зоопарку придется платить больше налогов, увеличатся коммунальные расходы. По словам Галины Тютиной, это повлечет за собой ухудшение материально-технической базы зоопарка. Как поясняет Галина Алексеевна, все силы коллектива зоопарка сейчас сосредоточены на культурно-просветительской деятельности и научно-исследовательской работе. Теперь же придется отвлечься на добывание денег.

Каким образом их зарабатывать, руководитель пока представляет не очень четко. Первый путь, разумеется, повышение цены на билеты до 100-150 рублей. Напомним, сейчас взрослые посетители платят за вход 50 рублей за себя и 30 – за детей. Тютина считает, что это ударит по доступности зоопарка для челябинцев. Другой возможный путь – сдача в аренду имущества, но для зоопарка речь может идти только о земле. Как говорит директор, с последующим ее отчуждением."  (http://www.polit74.ru/lifecity/detail.php?ID=3625)

18 апреля Арбитражный суд Челябинской области приостановил постановление мэра Михаила Юревича о реорганизации челябинского зоопарка из муниципального учреждения культуры в муниципальное унитарное предприятие.

Еще несколько гадостей: против зоопарка была развернута информационная война. В зоопарк привезли умирающего медвежонка, а потом обвинили в его гибели зоопарк. Не буду писать про медвежонка подробно - я уревелась, пока читала. До самоубийства довели зам. директора зоопарка Леонида Гурвича.

Короче, какой-то дурдом! Ради какой-то дурацкой земли...
А ведь челябинский зоопарк официально признан одним из лучших зоопарков страны, у него высокий международный статус. Это наша гордость!
А ведь он начинался с кучки замерзающих под открытым небом брошенных голодных животных - частный предприниматель хотел открыть частный зоопарк и бросил это дело из-за неприбыльности. Нынешняя дирекция и сотрудники зоопарка, а также все горожане спасали этих животных - строили вольеры, собирали деньги. Галина Тютина, нынешний директор зоопарка, в свое время продавала личные вещи, чтобы выходить зверей. Из-за денег на зоопарк ее саму чуть не убили. Зоопарку пришлось многое пережить, но теперь, когда он стал действительно красивым и интересным, им опять приходится бороться.
 
Что за бред!!! Я люблю наш зоопарк и очень им горжусь, как, наверно, все жители города. Не знаю, зачем я тут пишу все это - не собираюсь собираться на битву с Челубеем за зоопарк, просто захотелось поделиться...

Пойдемте в зоопарк, как потеплеет!
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #1 : 01 Мая , 2007, 23:15:56 »

Пойдемте! Мы в конце апреля уже успели там побывать, нафоткали Кирюшку и зверюшек. Еще хотим! Мне тоже наш зоопарк нравится, просторно там, ну и зверюшек естественно показать дитю хочется.Вот несколько фоток.


*  (39.77 Кб, 140x105 - просмотрено 1282 раз.)

*  (39.34 Кб, 130x98 - просмотрено 1852 раз.)

*  (36.96 Кб, 130x98 - просмотрено 1864 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #2 : 01 Мая , 2007, 23:27:39 »

Нюсик, я тоже терпеть не могу зоопарки, в пекинском (считается одним из лучших в мире) чуть не стошнило.
Прошлым летом пошли с двоюродной сестренкой в наш зоопарк, я боялась, что придется оттуда эвакуироваться (а я еще и беременная) - но мне в целом скорее понравилось. Мы большую часть времени правда в контактном зоопарке пробыли, но и дикие животные на меня не произвели такого ужасающего впечатления, как это обычно бывает. Единственное, что у льва, мне показалось, - тесная клетка. Тигры и белые медведи в огромных вольерах, у парнокопытных и всяких птичек тоже довольно приличная территория для жизни.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #3 : 17 Мая , 2007, 20:16:17 »

В воскресенье хотим с Нефертити сходить в зоопарк, кто с нами. Мы пойдем после дневного сна, будем там в 17.00, кто с нами?
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #4 : 17 Мая , 2007, 20:22:06 »

мы постараемся :)
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #5 : 17 Мая , 2007, 20:45:35 »

Мы хотим :). Но получится ли у нас, пока не знаем :embarassed:. Так что не загадываем.
Сообщить модератору   Записан
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #6 : 17 Мая , 2007, 20:52:51 »

Мы были когда последний раз, нашим детками понравилось больше всего в контактном. А так ...Жалко, что звери как то далеко, плохо их видно, толком детки ни тигров, ни медведей не разглядели.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
мама Миланы
Гость
« Ответ #7 : 17 Мая , 2007, 22:25:44 »

Сегодня была передача по ВЭ помоему, так там все с точностью до наоборот говорилось, что хотят завезто жирафов и еще кого-то (не очень внимательно слушала) для этого надо увеличить территорию зоопарка Только идут дискуссии за счет чего: или дорогу переносить надо, или за счет территории парка Гагарина... выступал директор парка, он возмущен, типа: "Зоопарк, конечно, требуется увеличить, но если за счет парка, то для этого надо срубить более 30 деревьев, это неприемлемо и т.д."

Мы тоже скорее всего пойдем туда в воскресенье...
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #8 : 19 Мая , 2007, 08:27:29 »

Девочки, может? я не внимательно читала, но где тут про 17 часов сказано?  :idiot2:
Мне удобнее всего к 12 :).
Значит, будут:
Candy
Yozhik
wersachi
Vasilisa_zu
NatElla
А еще? ;)
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #9 : 19 Мая , 2007, 19:40:58 »

Мы с Хельгой и еще девочками, которые захотят, идем в 17 часов, так что кто хочет, присоединяйтесь. Нам на 12 неудобно, потом детей не уложить. Зато после сна, отдохнувшие они весь вечер готовы веселиться и на ночь хорошо засыпают.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #10 : 19 Мая , 2007, 21:28:44 »

Была сегодня в зоопарке. Что-то там стало совсем грустно. Животные облезлые после зимы, многих не стало. Так я расчуствовалась, что полезла в инет за информацией. Делюсь тем, что нашла.

http://su.urbc.ru/press.asp?ida=155532

29.03.2007 13:05:39   
«Вечерний Челябинск» и Светлана Григорьева информируют: «Достроить зоопарк помогут чехи»
Власти Южного Урала решили сделать Челябинский зоопарк одним из лучших в мире. По словам министра культуры области Владимира Макарова, они уже заручились поддержкой руководства не только Московского, но и Пражского зоопарка. Последний считается одним из лучших в мире.
Концепция зверинца будущего уже разработана — вчера ее одобрили члены рабочей группы. На этой неделе с ней ознакомятся губернатор области Петр Сумин, а также глава города Михаил Юревич, после чего будет принято решение о финансировании строительства и сроках. По приблизительным подсчетам, на воплощение всех идей потребуется не меньше 1 млрд. руб. и не менее десяти лет.
Строительство будет проходить в шесть этапов. В ходе первого планируется провести техобследование и завершить первую очередь строительства зоопарка, то есть привести в рабочее состояние существующие объекты. Далее начнется строительство комплекса «Тропик» (наиболее привлекательной, экзотической части зоопарка со слонами, крокодилами и жирафами), который расположится вдоль улицы Труда, и освоение лесной зоны. По словам автора проекта, главного архитектора ПК ГПИ «Челябинскгражданпроект» Алексея Буркова, лесной зоопарк — наименее затратная часть, Здесь не будет клеток, только просторные вольеры. Посетители смогут наблюдать за животными в естественных условиях, прогуливаясь по тропинкам. Разработчики проекта обещают множество интересных аттракционов и сюрпризов.
А помогут нам осуществить эти задумки столичные и иностранные коллеги. Не так давно директор Челябинского зоопарка Галина Тютина была на стажировке за границей, принимала у себя в гостях специалистов из Чехии, директора Московского зоопарка. Оба хорошо отозвались о нашем зверинце и пообещали поделиться опытом.
— Мы хотим сделать наш зоопарк одним из интереснейших в стране, — пообещал министр культуры Владимир Макаров. — И я думаю, лет через десять он должен предстать во всей красе.


http://news.tipok.ru/index.php?name=News&op=article&sid=32664

26-30 марта 2007 г.
Что ждeт в будущем челябинский зоопарк?
В центре внимания оказалось на этой неделе противостояние между властями Челябинска и администрацией зоопарка. Все высказывания сторон в адрес друг друга проходили на фоне принятия концепции развития учреждения. Так, как сообщает лояльный городской администрации "Вечерний Челябинск", "челябинский зоопарк из муниципального учреждения культуры превратится в муниципальное унитарное предприятие и получит новые источники заработка - соответствующее постановление подписал на днях глава города Михаил Юревич". По мнению администрации, озвученному газетой, преобразование необходимо для развития зоопарка. "Так он сможет самостоятельно зарабатывать деньги: отстраиваться, сдавать помещения и землю в аренду по рыночным ценам, - приводит "Вечерний Челябинск" слова вице-мэра Вадима Евдокимова. - Только на билетах зоопарк зарабатывает тринадцать миллионов рублей. С этих денег можно вполне платить зарплату сотрудникам. А мы будем выделять средства на содержание животных и благоустройство".
Между тем, сотрудники зоопарка не разделяют энтузиазма мэрии. "Итоги74" сообщают: "Директор зоопарка Галина Тютина обратилась в прокуратуру Челябинска и Челябинской области с просьбой признать действия горадминистрации по изменению статуса зоопарка незаконными, встретилась с первым вице-губернатором Андреем Косиловым, заручилась поддержкой губернатора Челябинской области Петра Сумина, организовала пикетирование мэрии. По еe мнению, реорганизация приведет к уничтожению зоопарка, к его банкротству - в перспективе, а в ближайшем будущем - к повышению прежде доступных по цене билетов в 3,5 раза".
Как уже сообщало ИА REGNUM, на совещании в Министерстве культуры Челябинской области 28 марта принята окончательная концепция развития зоопарка. В ближайшее время она будет представлена губернатору. Программа предусматривает расширение действующей площади зоопарка с 6 до 30 гектар.
Проект предполагает создание главного входа со стороны улицы Труда - в это место будет пересена остановка общественного транспорта, построена автопарковка. Эта часть зоопарка будет открыта для посетителей круглый год. Всего в зоопарке будет четыре входа - попасть в него можно будет со стороны Родничка, из парка им. Гагарина и через ныне действующий вход. В зоопарке разместится множество объектов: детский экоцентр, игровая зона, вольеры для экспозиции экзотических животных, водоемы и лесные вольеры на территории карьеров для урало-сибирской фауны. Природное окружение и большие вольеры позволят содержать животных в естественных условиях. Кроме того, будет создана этнографическая зона: здесь разместятся музеи, в которых посетители смогут узнать о быте народов России. Также на территории будет работать несколько кафе. Таким образом авторы проекта рассчитывают ориентировать посетителей на проведение в зоопарке полного выходного дня.
Сообщить модератору   Записан

Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #11 : 19 Мая , 2007, 22:58:50 »

Интересно почитать:

ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ по проверке деятельности МУП «Челябинский зоопарк»
http://www.redbook.ru/article454.html
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #12 : 20 Мая , 2007, 12:48:49 »

В зоопарке мы были в субботу. Поняла - в жару там делать нечего, если ТОЛЬКО в контактный зоопарк. В остальных местах жуткое пекло, тени нет вообще, даже на детской площадке. Лучше просто в парк Гагарина сходите, там можно тень найти.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #13 : 20 Мая , 2007, 15:45:44 »

А мы сходили :) Прибежали с Сашкой с повязанным шейным платом языком без 1 минуты 12. Отдышались, огляделись - нет никто :) Подождали 10 минут и сами пошли по зоопарку гулять. Хорошо отдохнули, вдвоем почти 2 часа погуляли, были в контактном смотрели на детей и животных, понравилось, даже покормились 2 раза на лавочке. Жаль, что болшьше ни у кого не получилось.
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #14 : 20 Мая , 2007, 18:13:01 »

И мы сегодня были... в 5... постояли-постояли у входа-никого! Если бы с утра была возможность сюда заглянуть... оказывается никто и не пошел :-| ну, мы и так хорошо семьей погуляли! :-|
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #15 : 20 Мая , 2007, 20:42:43 »

Candy я вас видела около клетки с обезьянами (за стеклом, которая), но ты была не одна, я не стала подходить, хотя на тебя смотрела, видно ты не узнала ^-^ А вообще мы хорошо погуляли, всех зверей потрогали. А еще была Нефертити, но моя уже убегала из контактного, так что не получилось пообщаться :sad:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #16 : 21 Мая , 2007, 13:01:18 »

А наш Господин продрых до 4 часов, поэтому мы только к полшестому дотащились. Быстро побежали в контактный и встретили Хельгу с семьей, они уже выходили. В общем только поздоровались и больше не встретились нигде. А тебя, Люда,  я высматривала-высматривала - не увидела. Да и что-то мне показалось, что такие походы с детьми вряд ли получаться массовыми. Дети все разные, наш вот сначала рвался из контактного, а потом мы его волоком волокли от туда. А потом еще мы увидели качели и до закрытия зоопарка там катались, еле уговорили домой идти. Домой в общем пришли уже в начале 9. Но зато хорошо погуляли, погода была хорошая для прогулки.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
мама Миланы
Гость
« Ответ #17 : 21 Мая , 2007, 15:41:27 »

Да и что-то мне показалось, что такие походы с детьми вряд ли получаться массовыми. Дети все разные, наш вот сначала рвался из контактного, а потом мы его волоком волокли от туда.
Да-да, я тоже об этом подумала, когда гуляли... Мы у каждого вольера минут по 15 стояли, с коляской ждали своей "очереди" подойти, потом плюнули и папа на руки Миланку взял, а я коляску возила  :crazy2: Более старшим детям это было бы не интересно... Так что гулять надо на детских площадках, где детки постарше играют, мамы за ними с лавочки смотрят, а ляльки на руках у мам дрыхнут или сидя играют...
Candy я вас видела около клетки с обезьянами (за стеклом, которая), но ты была не одна, я не стала подходить, хотя на тебя смотрела, видно ты не узнала ^-^ А вообще мы хорошо погуляли, всех зверей потрогали. А еще была Нефертити, но моя уже убегала из контактного, так что не получилось пообщаться :sad:
ТЫ МЕНЯ РАССТРОИЛА... :embarassed: Я ТАК ХОТЕЛА КОГО-НИБУДЬ УВИДЕТЬ, ПОБОЛТАТЬ В РЕАЛЕ... зря не подошли...
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #18 : 21 Мая , 2007, 15:42:53 »

Блин! Ну кто так делает?????
Темка создавалась для обсуждений по поводу закрытия зоопарка.... Вот я сюда и не заглядывала... А вы и тут встречи назначаете.....
Ну вот.... Пишите про встречи в Тусовке, искренне прошу!!!
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #19 : 21 Мая , 2007, 21:02:16 »

Helga,Candy, а вы как я понимаю без ленточек? а вот были бы с ленточками - точно бы нашлись!!!! и познакомились!
как мы например седня с кактусом!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #20 : 21 Мая , 2007, 21:53:47 »

Тема создавалась просто для того, чтобы не оффтопить в темке про прогулки в парке. В обчем-то, я думала, что основным ее предназначением в перспективе должна быть возможность договариваться о встречах в зоопарке, но мы в старой теме начали трепаться про интриги вокруг зоопарка и чем это нам грозит, поэтому тема и начинается так зловеще. Смешно, я тему в "Тусовке" и создавала - так и будем туда-сюда тягать.
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #21 : 22 Мая , 2007, 00:50:34 »

Helga,Candy, а вы как я понимаю без ленточек? а вот были бы с ленточками - точно бы нашлись!!!! и познакомились!
как мы например седня с кактусом!!!!!!
Да мы, собственно, знакомы... Я так думала... Вот, не узнала :embarassed:

Самое обидное, что ленточки-то у меня есть! Я в полной уверенности была, что Хельгу с Нефертити у входа увижу.. И узнаю...
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #22 : 20 Августа , 2007, 18:25:55 »

На выходных были в зоопарке. Нас поразило , что все платно. контактный платно, это ясно. Но еще и аттракционы детские платные, рыбы платно, насекомые платно. Причем около аттракционов даже не написано этого. Просто подходит какая-то девушка и говорит - заплатите столько-то..
Сообщить модератору   Записан


золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #23 : 06 Июля , 2009, 18:31:35 »

Сегодня ходоили в зоопарк,был день бесплатного посещения.


* DSC09715.JPG (250.69 Кб, 1400x1050 - просмотрено 509 раз.)
Сообщить модератору   Записан

золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #24 : 06 Июля , 2009, 18:34:00 »

Розочки и народ.


*  (345.37 Кб, 1400x1050 - просмотрено 486 раз.)
Сообщить модератору   Записан

золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #25 : 06 Июля , 2009, 18:36:26 »

А народ всё шёл и шёл...


*  (267.61 Кб, 1400x1050 - просмотрено 485 раз.)
Сообщить модератору   Записан

золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #26 : 06 Июля , 2009, 18:38:52 »

Вот ещё красота


*  (397.54 Кб, 1400x1050 - просмотрено 498 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #27 : 06 Июля , 2009, 18:53:25 »

у меня муж так смешно называет детскую площадку в зоопарке "трогательный зоопарк" ( от слова "трогать") :смеется:... они и в правду все такие трогательные  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #28 : 06 Июня , 2014, 08:55:03 »

   Сейчас в бегущей строке на Россия24 Южный Урал увидела: вход в зоопарк 7 июня 5 кг макулатуры.
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #29 : 06 Июня , 2014, 09:07:39 »

   Сейчас в бегущей строке на Россия24 Южный Урал увидела: вход в зоопарк 7 июня 5 кг макулатуры.

http://deti74.ru/content/view/2253/2/
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #30 : 06 Июня , 2014, 09:53:10 »

Солнышко
Прием макулатуры будет проводиться с 12 до 15 часов
  этого какого числа надо сдавать макулатуру?
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #31 : 06 Июня , 2014, 09:54:12 »

Фиалка-55555, завтра :)
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #32 : 06 Июня , 2014, 10:38:43 »

Солнышко, большое спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #33 : 06 Июня , 2014, 21:09:08 »

А на 4 билета надо 20 кг макулатуры?  :D
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
СолнечнаяМама
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 76


Награды
« Ответ #34 : 06 Июня , 2015, 17:18:23 »

Мы вчера были в зоопарке,  многие звери спасались от жары в своих норках и домиках.







Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:13:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv