Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Шьем игрушки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« : 02 Мая , 2007, 00:45:25 »

В игрушке, сделанной своими руками, есть душа. Такую игрушку ребенок будет любить больше покупной. Особенно, если сам поучаствует в ее изготовлении.

Предлагаю в этой теме собрать коллекцию самодельных игруханов и... улучшенных покупных. ;)
Сообщить модератору   Записан

Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #1 : 10 Мая , 2007, 11:05:33 »

Гламурная свинка.

Сделана из детских вязаных штанов и рукава синтетической кофты. На берете бубенчики. Набита ватой, а на "дне" пшено для тяжести и развития у ребенка мелкой моторики.


* DSC_4200 copy.jpg (47.4 Кб, 332x500 - просмотрено 772 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Февраля , 2009, 21:25:20 от Наталья Анатольевна » Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #2 : 19 Июня , 2007, 09:34:12 »

А вот мой чудик. Сшила его дочке за два дня. По идее, это должен быть медведь, но у меня он больше на чудика смахивает :2funny:


*  (50.4 Кб, 347x388 - просмотрено 645 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #3 : 19 Июня , 2007, 19:49:24 »

В инете увидела красавца, там и мастер-класс по его изготовлению. Вот и сшила. Только с тканью игрушечной в Челябинске совсем беда, еле-еле флис нашла, да и то цвет какой-то не медвежий. Ну уж какой есть :lol:
Кому интересно, могу ссылочку дать на выкроку и мастер-клас.

http://community.livejournal.com/nesku4no/18979.html
« Последнее редактирование: 07 Ноября , 2007, 13:27:57 от Наталья Анатольевна » Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #4 : 19 Июня , 2007, 20:04:35 »

а этого слоника сделала наша старшая  :cool:


*  (15.71 Кб, 455x341 - просмотрено 581 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #5 : 24 Июня , 2007, 20:20:44 »

я сшила куколку. клево! один час, и почти все готово.
кукла готова!
шьется элементарно, даже я осилила!
внизу набита перловкой для развития мелкой моторики и вообще для приятности.
мелкие огрехи, как то - недостаточно набитая голова, редкой красоты стежки поверху и пр. свидетельствуют только о моей криворукости, а не о сложности изготовления  :2funny:


* kukla.jpg (60.54 Кб, 455x500 - просмотрено 658 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Июня , 2007, 23:05:46 от Yozhik » Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #6 : 24 Июня , 2007, 23:48:24 »

Читала статью, мне понравилось - милый пример из жизни.
Прочитала здесь:
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1145


Все мы видели, с каким упоением ребенок складывает обыкновенные кубики, не потому что они яркие, не потому что они притягивают взгляд - они, эти кубики остаются таковыми только в нашем понимании и в наших глазах. Для ребенка - это корабли, машины, дома и много-много всего, чего нам, взрослым, уже не дано представить в этих простых предметах.

Что же важно ребенку в игрушках? Им нужна возможность придумывать, фантазировать, сочинять, им нужно пространство для этого, не физическое пространство комнаты, а полет фантазии, которого не дают законченные прекрасные игрушки. Мобильность игрушек, их изменяемость, возможность давать им новое значение, другой статус, дополнять их тем, что ребенок узнает нового в строении мира. Это, пожалуй, то, что необходимо в поддержании долгого интереса к ним.

Прочитав статью, я настолько вдохновилась этой идеей, идеей недоделанности, что немедленно решила испытать, проверить правильность. Я думаю - не ошибусь, если скажу, что все мамы когда-то испытывали такой творческий зуд желания сделать что-то для своего ребенка своими руками. Вот и я, поддавшись порыву, позвала свою дочку, Юленьку, ей тогда было 4 с половиной годика, достала с антресолей старую вытертую пуховую шапочку и сказала: - Сейчас мы с тобой будем делать зверька. Я начну, а ты попробуешь угадать - кто это будет, и придумаешь ему имя.

Я подумала, что раз принцип таких игрушек - минимализм и недоделанность, не стала особо мудрить. Туго свернула шапочку уголком, так, чтобы уши остались свисать в виде хвостика, и закрепила нитками, чтобы он не разворачивался. Потом заплела ушки в один тугой жгут. На мой взгляд, получилось что то непонятно-пушистое с длинным хвостом. Каково же было мое удивление, когда дочка с радостью воскликнула - Мама! Это я знаю! Это же лисичка!.. Только глазок не хватает!

Полувытертое создание выглядело ахово, но я не показала и вида и попросила придумать ему имя. Но дочка сказала что надо сначала сделать глазки, а то ей плохо и темно - и сама долго выбирала пуговки, а потом мучилась - пришивала их!!! Можно долго рассказывать, как это происходило, и умиляться, но речь сейчас не о том. Как бы я ни была вдохновлена статьей, но такого эффекта не ожидала. "Лисичка" стала наилюбимейшей и главнейшей игрушкой-подружкой моей доченьки. И все это при наличии в доме огромного, именно огромного, количества всевозможных красавцев котов, мишек, кукол и прочих мягких изделий. Лисичка спала на одной подушке, с ней гуляли, разговаривали, рассказывали милые детские глупости, учили говорить правильно буквы. Да много всего! Пока это было дома, я просто тихо радовалась такой привязанности, но пришла пора идти в детский сад. А все мы немного побаиваемся строгих воспитателей. Это идет еще из нашего детства. Я не знала - как они посмотрят и отреагируют на "такую" игрушку. Я не боялась косых взглядов в свою сторону, но лишать дочку радости от необдуманных слов мне не хотелось. Потому начала понемногу уговаривать её оставить Лиску дома, чтобы она дожидалась на подушечке свою подружку - дочку. Я никогда не забуду огромных глаз дочери и ее, такого серьезного и искреннего ответа - Она будет плакать без меня. Лиска моя самая любимая. Я хочу показать ей садик.
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #7 : 14 Января , 2008, 20:14:23 »

А я тут носками балюусь  :coolsmiley:

Это 2 детских носка, набита девица синтепоном.


*  (64.06 Кб, 682x512 - просмотрено 2138 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Февраля , 2009, 22:13:35 от Наталья Анатольевна » Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #8 : 18 Января , 2008, 08:41:07 »

Куколки из носка (not mine):

Сообщить модератору   Записан

Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #9 : 22 Января , 2008, 18:28:30 »

Буденовец с боевой подругой  :laugh:
что-то накатило  :-D
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #10 : 22 Января , 2008, 20:37:48 »

это называется примитивушки :)
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #11 : 24 Января , 2008, 22:39:37 »

Порылась в закромах, оказывается у меня полно пошитых монстров)))


Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #12 : 25 Января , 2008, 00:40:09 »

вот нашла мастер-класс по примитивчикам. Тож самое можно из носка провернуть :)
http://    paper.udn.com/udnpaper/PIB0004/117433/web/
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #13 : 30 Января , 2008, 00:30:03 »

Итак, ЗАЯЦ   :coolsmiley:
Находим дома 2 "ненужных" носка. У нас по причине босоногости обычно идут в дело купленные бабушкой :D

Выворачиваем на изнанку и вырезаем вот такие заготовки. Ножки-рожки с такой модели будут раздельные и устойчивые для посадки зверя на попу. Кстати, что будет головой, а что филейной частью определим по готовой и набитой "продукции", я планировала сделать медведя с длинными ногами   :2funny:


Остатки от носка не выбрасывает, из них будут шиться  руки и, по необходимости хвост.

Прошиваем как показано на фото  и набиваем заготовки синтепоном. Можно набить гречкой, опять же "для моторики"  :mrgreen:


Соединяем две части в одно целое, завяжем временно нитку. На этой стадии уже можно определиться где голова, а где ноги :)
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #14 : 30 Января , 2008, 00:30:45 »

Делаем  лапы зверю.
Разрезаем пополам один из остаточков, выворачиваем и прошиваем.



Набиваем лапы синтепоном и пришиваем к телу, прицеливаясь под воротничок.


В принципе,   примитивчик готов. Осталась самая творческая часть.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 09:42:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv