Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Заикание
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
angel111
Гость
« : 05 Мая , 2007, 19:05:25 »

после недавнего сильного испуга собаки, Антох стал заикаться ;( . Вот что делать, чтоб не закрепилось? Я сама заикалась в детстве (и до сих пор когда волнуюсь) и пол родни у меня заикается. Такая беда ...
пока записалась на прием к Громовой (неврологу)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1 : 05 Мая , 2007, 20:30:30 »

у моего мужа в детстве было заикание от испуга (петух ключнул в язык, представляете :shock:), вплоть до школы, говорят, заикался. помогла только бабка, причем он сам все прекрасно помнит, говорит, покрутила что-то над головой, полила водичку - и всё! вот как такое может быть, а? ???
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #2 : 05 Мая , 2007, 21:58:38 »

Хорошо бы его вывезти на природу, или в деревню. Гулять в лесу, слушать тишину, пение птиц, и т.п. Не напрягайте ребёнка разговорами, пусть лучше вообще молчит. Наверное, невролог выпишет что-то успокаивающее, пока я бы подавала на ночь Новопассит в сиропе, попробуйте аромотерапию. Действовать надо срочно. Чем быстрее начнёте, тем эффективнее. Тут главное быстро сменить обстановку.
Чтобы оградить его в будущем от страха перед собаками, объясните правила общения с ними, научите "собачьему" языку (махает хвостом - рада, прижимает уши - боится...)
Громова замечательный специалист. Она вам обязательно поможет!!!
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #3 : 06 Мая , 2007, 02:09:00 »

Наташ, а что случилось?
Я сама эти стаи стороной обхожу, после того как на меня напали. А с вами что?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
angel111
Гость
« Ответ #4 : 06 Мая , 2007, 08:52:40 »

собака неожиданно выскочила и громко залаяла. она не задела ребенка. Но Антох напугался
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #5 : 06 Мая , 2007, 20:01:08 »

Антох заедает в основном на букве я, е и если долго говорит.
а дайте плиз ссылку на форум, посвященный заиканию
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #6 : 06 Мая , 2007, 21:50:37 »

У меня Ксюшка тоже очень плохо перенесла недавно испуг от собаки, но мы не заикались, просто боялись всего. Желаю вам чтобы у Вас все скорей прошло!
Сообщить модератору   Записан
СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #7 : 06 Мая , 2007, 21:59:16 »

Natalika, http://www.stuttering.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=403&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=b1d7e37d8ea70443c64e65de40d62c64
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #8 : 06 Мая , 2007, 22:03:22 »

"По срокам проявления симптомов выделяют раннее или “свежее” заикание (признаки которого проявляются в течение 2-х недель) и застарелое заикание (более 2-3 недель).

При свежем заикании очень важно организовать специальный режим “ограничения речи”. В течение нескольких дней (до недели), нужно оградить ребенка от каких-либо сильных впечатлений и эмоций, как отрицательных, так и положительных. Лучше порекомендовать домашний режим, минимум общения с легковозбудимыми, активными детьми. Стоит отказаться от приглашения гостей.

Очень хорошо в это время увезти ребенка на природу, провести время на даче.

В этот период родители должны последить за своей речью. Нужно говорить спокойно, негромко, неторопливо, немного нараспев.

В этот период врачи рекомендуют удлинить ночной и дневной сон ребенка. А вот телевизор, компьютер и подобные развлечения нужно исключить под любым предлогом.

Проследите за тем, чтобы у ребенка было здоровое питание – каши, супы, фрукты, овощи, хлеб с маслом.

Рекомендуется поиграть в игры, не требующие речевой активности ребенка: раскрашивание, аппликация, домино и др. Ребенку в это время лучше играть со старыми, знакомыми игрушками, читать знакомые книжки. Новые впечатления в этот период нежелательны.

Логопеды часто рекомендуют играть в так называемые игры-молчанки. Например, Это может быть “Рыбалка”, “подводное путешествие (игра в водолазы), воображаемая экскурсия по картинной галерее и т.д.

При условии соблюдения такого режима и поведении медицинского лечения симптомы свежего заикания можно успешно преодолеть.

При застарелом заикании подобные меры будут малоэффективны. В этом случае необходимо обязательно обратиться к указанным специалистам, чтобы с ребенком была проведена комплексная коррекционная работа".
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1108
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #9 : 11 Августа , 2008, 09:42:42 »

Вот мы приехали с моря и вдруг начали заикаться... Причем, окончания слов мы повторяли давно. Я думала, что это связано с подбором правильных окончаний. Теперь мы повторяем и начало. Испуга на море не было. И дома тоже. Сегодня пошли в садик.
Сами стараемся говорить медленно и нараспев, не торопим говорить Машу. Совсем домашний режим у нас не получится. Но садик для нас привычная среда, надеюсь, что пройдет заикание.
Согласна, что отказ от мультов нужен, но опасаюсь, что стресс от этого будет сильнее. Поэтому мы мульты счас ограничиваем несколькими, старыми, давно знакомыми.
 А вообще, старший племянник начал заикаться, ему родители сразу устроили режим ограничения речи и все прошло. Но у них мама дома со вторым.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #10 : 01 Июня , 2010, 10:13:04 »

У кого-нибудь сейчас есть дети с заиканием?
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #11 : 01 Июня , 2010, 21:05:13 »

Нефертити,у меня брат заикается.
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #12 : 02 Июня , 2010, 08:12:47 »

Limonka, а сколько ему лет? Как долго продолжается? И чем вызвано было?
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #13 : 06 Июня , 2010, 22:08:56 »

Нефертити,3 года,месяц продолжается,не знаем причину заикания,я склоняюсь к испугу.
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
мамусик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #14 : 01 Августа , 2010, 15:15:42 »

Мой сынулик тоже заикаться после того, как стали посещать садик. Сейчас ему 2 года 2 месяца. Сразу обратились к неврологу и психологу. Выполняем все рекомендации, но пока заикание только нарастает. Застревает на первом слоге первого слова в предложении. Не знаю, что делать... Ищем бабушку...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:52:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv