Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 75   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наблюдение беременности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27



Награды
« : 17 Февраля , 2005, 08:19:41 »

Будущие и настоящие мамы! предлагаю завести старничку, на которой каждый мог бы высказывать все, что накопилось в отношении врачей, услуг и тп - всего, что нас касается!
« Последнее редактирование: 15 Октября , 2007, 15:15:15 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

в ожидании крошечного чуда

Котика
Гость
« Ответ #1 : 22 Июля , 2005, 09:11:34 »

Девченки!  :D Приглашаю обсудить тему ведения беременности в наших ж/к: кто-где наблюдается или наблюдался, где понравилось, а куда лучше не ходить... Нам бы хотелось попасть к хорошему грамотному врачу, а куда пока не знаю :( А уже бы надо встать на учет... Посоветуйте хорошего врача, плз!!! Поделитесь впечатлениями!!! И ещё у меня такой вопрос: как лучше  - наблюдаться в  той же ж\к , где потом рожать будешь, или можно наблюдаться в одной больнице., а рожать потом в другой, а?
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #2 : 22 Июля , 2005, 15:57:42 »

в каком районе проживаете?
Сообщить модератору   Записан
Котика
Гость
« Ответ #3 : 25 Июля , 2005, 10:09:00 »

Я живу на северо-западе, по Кашириных, отношусь по идее к больнице Скорой помощи. Но я слышала много нелестных отзывов о роддоме местном. Поэтому даже не знаю, стоит ли всавать там на учет :?  Хотелось бы наверняка знать, что врач будет квалифицированным и благожелательным, а не выискивать инфу в инете, а потом требовать назначений с врача :evil:  Знаю много подобных случаев, когда врачи знают меньше, чем их пациенты...
Мамочки! Прошу очень, откликнитесь!! Поделитесь впечатлениями, кто где наблюдается? :wink:
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #4 : 25 Июля , 2005, 10:26:15 »

В консультации больницы скорой помощи работала замечательный доктор - Шакирова Зильфира Абдулхановна. Сейчас по моим сведениям она перешла работать в роддом. Попробуй найти ее. Я наблюдалась с младшей дочей у нее, мне понравилось.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #5 : 25 Июля , 2005, 15:13:32 »

а я наблюдалась в ЖК Калининского района

врач была Алпеева Лариса Вячеславовна.

вот не знаю сейчас есть она или нет, но я была довольна
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #6 : 25 Июля , 2005, 19:01:31 »

Цитата: Котика
...Но я слышала много нелестных отзывов о роддоме местном. Поэтому даже не знаю, стоит ли всавать там на учет :?  Хотелось бы наверняка знать, что врач будет квалифицированным и благожелательным, а не выискивать инфу в инете, а потом требовать назначений с врача :evil:  Знаю много подобных случаев, когда врачи знают меньше, чем их пациенты...

Вполне возможно встать на учет в ЖК, к своему врачу. Если не понравится - попросится к другому. Так можно найти очень даже квалифицированного бесплатного человечного врача!
А где рожать - можно поискать знакомых в роддомах(необязательно рожать в Скорой помощи). Если нет, то на форуме "О малышах!" можно найти информацию, где  лучше. Как обычно и делают наши мамочки!
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Котика
Гость
« Ответ #7 : 26 Июля , 2005, 08:38:18 »

Спасибо всем за отзывы.  :D С вашей помощью я примерно соориентировалась. Я-то думала что рожать нужно в той больнице, где наблюдаешься. (Я из пригорода - так  у нас всего одна больница, выбора не остается :wink: ) Можно ведь и правда, если не понравится тетя врач, сходить к другой... Спасибки за мысль Фоксик!
Мамочка, а по какому адресу находится ЖК Калининского района?
Мож,  кто-нить ещё что посоветует?... Я с удовольствием приму! :P
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #8 : 27 Июля , 2005, 22:03:20 »

ДЕвочки, а вам вот так запросто разрешают от врача к варачу переходить? У нас в консультации (поликл. №11 в Ленинском районе) довольно жестко заявляют, что я должна идти туда, к какому участку по месту жительства отношусь. Хотя я точно знаю, что законодательно имею право выбрать врача. По букве иметь-то имею, но на практике... "Решайте этот вопрос через заведующую!" - говорят в регистратуре. Я конечно могу пойти к заведлующей, но я думаю, она тоже будет не в восторге - при мне несколько девочек хотели перейти к др. врачу, но им не позволили.
А как у вас?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #9 : 27 Июля , 2005, 23:59:28 »

У нас в ЖК Центральном р-не при Гор.бол.№1 тоже через заведующую все делается, конечно, палки в колеса вставляют. Но все же и беременные переходили и сестра моя (не беременная) переходила к другому врачу. Все делалось только через заведующую.
Мне моя врач не очень нравится, она ушла в отпуск, сейчас я у другой. Еще один раз попала к другой врачихе - тоже понравилась. Думаю поменять врача после родов (осталось всего неделя). А во время беременности ничего такого особенного не происходило (осложнений опасных для жизни ребенка). Больше пугают сами врачи. Просто им нужно верить (иногда), но все-таки лучше всю информацию проверять. Я это на себе убедилась.
Ну а если и через заведующую не разрешают, то думаю можно пойти и выше. Главное припугнуть их вовремя. Они за беременных ОЙ КАК сейчас по шее получают.
Так что все в твоих руках!!!
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #10 : 28 Июля , 2005, 08:23:31 »

Цитата: Barbarella
ДЕвочки, а вам вот так запросто разрешают от врача к варачу переходить? У нас в консультации (поликл. №11 в Ленинском районе) довольно жестко заявляют, что я должна идти туда, к какому участку по месту жительства отношусь. Хотя я точно знаю, что законодательно имею право выбрать врача. По букве иметь-то имею, но на практике... "Решайте этот вопрос через заведующую!" - говорят в регистратуре. Я конечно могу пойти к заведлующей, но я думаю, она тоже будет не в восторге - при мне несколько девочек хотели перейти к др. врачу, но им не позволили.
А как у вас?
я переходила не только к другому врачу,но и в другую консультацию.Скандал был дикий!
Врачиха бесновала,заведка бешенствовала.
ЖК на КрасномУрале
Я конечно много не видела ЖК,но ИМХО,,,,,,,,,,,,самая ТУПАЯ И ДИКАЯ именно ЭТА.
хламидий находят у КАЖДОЙ ВТОРОЙ
ГРУППА КРОВИ меняется раза 4 за беременность  :twisted:  :lol:  :shock:
я уже не говорю про ЭТОТ анализ(вроде Сенникова) бегать с 250 баночками мочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
НОНСЕНС БУКВАЛЬНЫЙ
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #11 : 28 Июля , 2005, 22:48:41 »

Поянтно, значит везде так. Хотя я лично видела в не помню каком издании такой вопрос и разъяснение правозащитника. Врача можно выбирать! Но никто не разрешает этого делать.
Не, связываться наверное не буду, там у меня сложно-муторная ситуация... но у меня бер-ть тоже без особых проблем, а если бы с проблемами была? Я бы чокнулась - ведь каждый врач по-своему лечит. Например сейчас я лечусь от герпеса - какой блин в этом смысл? Он у меня не генитальний, так какого хрена я эти свечи ставлю? Но фик с ним, решила не роптать. Но все перепроверять по инету и форумам впрвду достало ;(((
Офф: девочки, вас лечили от герпеса?
« Последнее редактирование: 15 Октября , 2007, 15:30:23 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
мама-Катя
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #12 : 29 Июля , 2005, 05:10:04 »

В р/д на СЗ есть классный врач Сафронов Олег Владимирович(т.70-93-03), к нему ездят со всей области, под его руководством беременеют даже с диагнозом бесплодие, оч. грамотный и внимательный, все подробно объясняет, правда принимает платно. :lol:
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #13 : 29 Июля , 2005, 09:46:57 »

Цитата: Barbarella
Я бы чокнулась - ведь каждый врач по-своему лечит. Например сейчас я лечусь от герпеса - какой блин в этом смысл? Он у меня не генитальний, так какого хрена я эти свечи ставлю? Но фик с ним, решила не роптать. Но все перепроверять по инету и форумам впрвду достало ;(((
Офф: девочки, вас лечили от герпеса?

Меня лечили не от герпеса (точней хотели лечить), а от ЦМВ - цитомегаловируса, который они нашли в острой форме первичное заражение во время беременности!!!
Я НЕ ПОВЕРИЛА!
И сдала анализы на Воровского,66 (Диагностический центр). И выяснила что первичного заражения у меня нет!!!
А между прочим - это очень опасно для ребенка (вплоть до гибили плода).
Почему не поверила - потому что данные УЗИ (и наши глаза) обмануть не могли, все было в норме и просто отлично - никаких признаков вируса в острой форме!
Я больше перенервничала пока анализы ждала :!:  :evil:
Все данные нашла в инете, заодно и совет - проверится в другом месте.
Вот такие у нас ЖК.
А какое бешенное (очень дорогое) при этом мне лечение хотели назначить - я не знала куда деваться....
Так что лучше  проверять все в инете, у нас другого выхода нет, если жить хочешь....
Нашему поколению, девочки еще очень повезло, мы живем в цивилизованном мире. И если хочешь проверить какую-то  информацию-зайди в инет!
Меня конечно тоже это все достало уже - проверка инфы, но что поделать -выхода нет. :?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #14 : 29 Июля , 2005, 09:49:39 »

Цитата: мама-Катя
В р/д на СЗ есть классный врач Сафронов Олег Владимирович(т.70-93-03), к нему ездят со всей области, под его руководством беременеют даже с диагнозом бесплодие, оч. грамотный и внимательный, все подробно объясняет, правда принимает платно. :lol:

Мама-Катя, если не секрет, то по каким расценкам он принимает(примерно). Есть у меня подруга одна лечится, все лечится от бесплодия. И по разным врачам бегает, то у одного полечится, то у другого. И никто не нравится ей.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Страниц: [1] 2 3 ... 75   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 18:01:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv