Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 75   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наблюдение беременности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #15 : 29 Июля , 2005, 15:36:31 »

[quote="Barbarella" Я конечно могу пойти к заведлующей, но я думаю, она тоже будет не в восторге - при мне несколько девочек хотели перейти к др. врачу, но им не позволили.[/quote]

За то, что беременную женщину ведёт врач - она получает намного больше зарплату, чем обычный приём пациента, т.е. это её выгода, вот именно на этой почве и запрещают. А заведующей какой фиг держать вас... если напугаете, что вообще в другую ЖК переведётесь, может тогда и зачешут они затылок... а вообще не имеют право отказывать, так что если хочешь поменять врача, тогда прямо иди на приём к тому врачу, который тебе наиболее приятен!

Если вы прописаны в одном районе, а проживаете в другом и решили встать на учет в ЖК не по прописки, тогда тоже не имеют право отказать, я вот была прописана в Калининском районе, а стояла на учете в Советском, врач Аверина Галина Васильевна, ЖК на ул.Калининградская - просто СУПЕРская женщина!!! рекомедую!
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #16 : 29 Июля , 2005, 15:39:32 »

Цитата: Barbarella
Офф: девочки, вас лечили от герпеса?

Меня лечила одна врач, я таблеток на дцать сумму покупала, но никак :)

после врач поменялась и я снова с этим же вопрос прила, так она мне объяснила доступным языком, что это бессмысленно, вот на этом всё и остановилось, во дворе девчонка говорит, что ей помог от герпеса старый метод - переливание собственной крови.
Сообщить модератору   Записан
мама-Катя
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #17 : 06 Августа , 2005, 11:33:25 »

Год назад один прием с УЗИ был 300р, сколько сейчас не знаю, но в этом вопросе никаких денег не жалко
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #18 : 19 Сентября , 2005, 19:08:57 »

Наблюдаюсь в частной клинике ( в Москве, т.к. временно живем здесь). Поэтому о ЖК даже и речи не было, без прописки ведь. Все устраивает, врач - прекрасная и добрая женщина. Анализы берут аккуратно и не больно (может, просто я заранее предупредила, что кровь из вены боюсь сдавать). На этой неделе пойду на первое узи, увижу свою козявочку наконец-то  fb31
Рожать вот буду в Челябинске, в марте возвращаемся на родину. И встает проблема с выбором роддома.
Сообщить модератору   Записан


Kitty
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Да будет так!!


Награды
« Ответ #19 : 10 Января , 2006, 10:36:04 »

Всем, привет!!
Готовлюсь стать мамой и не могу определиться с местом ведения беременности.
Проживаю на чмз, а по прописке отношусь к больнице скорой помощи.
Помогите пожалуйста, где лучше наблюдаться и потом рожать?

Огромное спасибо
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #20 : 10 Января , 2006, 11:13:21 »

Я во время беременности поменяла в ЖК Калининского района - 3  :shock:  врача.  И не пожелела, а после родов еще раз поменяла и наконец нашла самого лучшего, к счастью он относится сейчас ко мне по месту новой прописки  :lol: .


Про инфекции считаю, что не стоит вообще делать никаких анализов и лечить это. Т.к. бактерии хламидиии, мико- и уреоплазмы есть в каждом организме, но они пассивны, когда организм силен, а во вр. берем-ти он ослаблен, поэтому неквалифицир-е врачи всю эту бяку и находят.
А цитомегаловирус вообще смех - он есть у 98% людей, и он не мешает им жить никаким образом.
Меня тоже хотели лечить от него и от микоплазмы, я просто не стала это делать, и после родов почему-то ничего не нашли.

Выбирать роддом и консультацию нужно обязательно. Я вот у первого врача наблюдалась, мне даже не показали как бандаж правильно носить, и ничего не сказали видя что я его не правильно ношу и много др. вещей, из-за кот-х у меня были проблемы, я подошла к заведующей, она спросила к кому хочешь, я сказала к кому и перешла без проблем. Единственное когда меня видет первая врач... видно что она злая на меня, если Вас не пугает то, что те врачи, которых Вы отвергли, будут злиться теперь на Вас до конца жизни, советую конечно же менять врача смело.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #21 : 10 Января , 2006, 18:14:06 »

А есть кто в платных клиниках во время беременности наблюдался? сама во время своей жалела что в платную не пошла. одно успокаивало-что там тоже люди и они тоже хотят кушать-соответственно могут тоже найти черт-те что.
Сообщить модератору   Записан
Тайгер
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 75



Награды
« Ответ #22 : 15 Января , 2006, 13:10:10 »

Сначала поделюсь своим небольшим опытом:
1. ЖК Калининского района, врач Коршун на 1-м участке. По-моему, понятия "менее" и "более" может спутать только умственно недоразвитый человек. Дословно:
-А зачем вам на узи?
-Посмотреть, как он там развивается, сердечко послушать...
-Нет, сейчас не направлю! Узи вообще вредно! Его за всю беременность можно делать НЕ МЕНЕЕ трех раз.
- 8-( Так не менее или не более?
-РОВНО ТРИ РАЗА!

Что-то не хочу я больше этому мега-интеллекту здоровье ребенка доверять...

2. Центр "Фемина" на Воровского (ост. Горбрльница) - улыбнутся, нежно посмотрят, а потом напугают огромным количеством болезней, которых мы не замечем, но они все равно есть и очень опасны, и сдерут пару-тройку тысяч за анализы на все эти "страшнющие" вирусы, потоянно живущие в организме и не вредящие ему. Потом, вероятно, пытаются лечить - не буду врать, за какую сумму, ибо вовремя смылась! Разводка та еще!

А теперь вопросы:
во-первых, как встать на учет в ЖК по месту проживания, а не прописки? Прописана тоже в Челябинске, но у мамы, живу у мужа.
Мотаться поутру с банкой мочи - не ближний свет!
во-вторых, есть ли платные центры, где врачи не ищут мико- и уреаплазму, а лечат то, что действительно беспокоит пациентку? Или все разводят?
Сообщить модератору   Записан

kuma78.
Гость
« Ответ #23 : 15 Января , 2006, 17:05:46 »

Цитата: Тайгер
А теперь вопросы:
во-первых, как встать на учет в ЖК по месту проживания, а не прописки? Прописана тоже в Челябинске, но у мамы, живу у мужа.
Мотаться поутру с банкой мочи - не ближний свет!


Так беременную именно по месту проживания и ставят на учет, а не по месту прописки,  в законе прописано :)
Я тоже была прописана у бабушки, никаких проблем в ЖК по месту жительства мужа не было.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #24 : 25 Января , 2006, 14:04:48 »

Иришка, иди со спокойной душой! У нас сейчас, во-первых, конкуренция за беременных в ЖК. Во-вторых, не имеют права отказывать вставать на учет ни одной беременной!!! Встают на учет по месту жительства. Единственно могу добавить от себя: прописана я в центре, живу на конце северка. ЖК менять не хотела, ездила в центр. Но я сама так захотела, меня возили на машине, мне было намного легче. Это я к тому, что в любой консультации можно наблюдаться, хоть по прописке, хоть по месту жительства. Как беременной будет угодно :D
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Dinka
Гость
« Ответ #25 : 26 Января , 2006, 11:25:50 »

Привет, девочки! Планирую беременность. Живу рядом с центром Лотос, где тоже есть программа наблюдения беременных. Кто с ними сталкивался во время беременности? Какого врача посоветуете? Во сколько это вылилось в деньгах? Как вам программа Амалтея, помогла при родах? У меня выбор - или там (близко, но дорого и неизвестно стОит ли своих денег), или на Котина,37 (консультация на ЧТЗ), у участкового. Мотаться на трамвае придется, дешево и сердито. А вообще страшновато мне, ребеночек-то второй будет(надеюсь, тьфу-тьфу-тьфу), первой уже 10, но возраст - 38.  :?
Сообщить модератору   Записан
Рыся
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #26 : 28 Января , 2006, 22:32:55 »

Здравствуйте мамочки.  Я наблюдаюсь сейчас в ЖК поликлиники № 15. Приятного мало, врач Бегунова Тамара Ивановна.Во-первых постоянно намекает на своетяжелое материальное положение, во-вторых акушерка  нее - смотреть противно. Ужасный кабинет ну и в том же духе. Все неорганизованно, приема можно ждать от получаса и дольше, хотя сидим все такие же беременые. Была в Центре репродуктивного здоровья, где мне опредлили беременность 2-3 недели (сейчас 20 недель) там мне сказали, что беременность неестественное(!) состояние для женского организма и предложили встать на учет за 21.000 р. За эти деньгименя обещали наблюдать вплоть до родов. а потом и роды организовать за отдельную плату (7000р. минимум). Кстати про хламидии и уреаплазму, тоже нашли, заставляют лечить, мужа в КВД отправили (сами понимаете он не в восторге). Я не работаю и денег не очень то хватает ( со всеми этими затратами на лекарства), муж старается, как может, заработать, но.... вобщем сами знаете. Вот таки пирожки.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #27 : 29 Января , 2006, 11:29:11 »

Dinka, я наблюдалась на Котина, 37. В связи с моей персональной непростой ситуацией меня на учет по беременности сразу же отправили вставать к перинатологу Сахаровой. Одни только приятные воспоминания о контактах с ней, хотя большую часть беременности и провела в стационаре (где с ней тоже виделась, т.к. сохранялась то в ЖК на Котина, то в роддоме на Правдухина). Видела только двух недовольных ею - одна хотела кесариться по желанию, т.к. на ребенка ее уговорил муж, она сама не хотела, и потому мечтала "заснуть, а проснешься - уже все позади", а Сахарова ее отговаривала. А другая мадама не хотела ложиться в стационар, хотя у нее подскочило давление, вся отекла, и Сахарова пыталась ей объяснить, как это состояние отражается на ребенке, что у него уже по КТГ показывается кислородное голодание, и что надо лечь на 10 дней, чтобы проставить курс капельниц, а она в ответ талдычила только одно - мне там будет скучно, там кормят плохо, там телевизора нет, хочу дома быть, и все тут. Считаю, что обе просто неадкватные мадамы, и состояние ребенка их обеих мало волновало. Так что, если есть шанс попасть к Сахаровой, то можно и на Котина идти :)
Сообщить модератору   Записан
angel111_
Гость
« Ответ #28 : 29 Января , 2006, 18:14:44 »

Я тоже у Сахаровой наблюдалась и уверена что мой ребенок родился вовремя и здоров во многом благодаря к ней. К ней по моему со всего города ездят
Сообщить модератору   Записан
Kitty
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Да будет так!!


Награды
« Ответ #29 : 30 Января , 2006, 13:00:50 »

Я встала на учет по месту жительства, на Пети Колмакова 19Б. Это просто УЖАС. Никогда , никогда не ходите туда. Во первых, я выслушала все, что они думают о том что я к ним пришла , а не по месту прописки.
Потом заставили меня сходить к заведующей, попроситься встать на учет.
А затем начались анализы. Это просто сказка. Во первых приходить нужно к 7 утра, при этом очередь уже человек 20, видимо к 6 приходят. Так вот с первого раза , даже  и не надейтесь сдать, я завтра пойду в 3-й раз, причем проблема не в кол-ве народа, а в том, что на всю эту толпу выделяют опрелделенное кол- во пробирок, а именно на хламидиоз 4 шт, а на бак посев 10, представляете....
А кровь из вены они могут взять только у 10 мамочек, т.к. слишком расторопные.
Короче, это просто кошмар.
Может кто подскажет платный центр, где можно наблюдаться?? Я знаю только Жемчужину, но там дороговато как то.

Помогите, погибаю.....
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 75   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 08:25:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv