Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бешенство. Опасность заражения. Кто знает?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« : 08 Мая , 2007, 18:43:32 »

Ребёнка на улице лизнула бездомная собачка. С ним был папа, он говорит, что собачка вела себя неадекватно, на всех бросалась и радостно лизалась. Папаша изучил предмет и узнал, что при бешенстве бывает стадия «радостного поведения». Сначала звонили в 03, детскую поликлинику, больницу, нигде ничего толком не сказали. Когда пришли в травмпункт по Ленина 38, там объяснили, что да, действительно, достаточно того, чтобы собака, у которой бешенство, лизнула кожу человека или прикоснулась носом к одежде, которую он потом потрогает. Так и сказали: «Никого не слушайте. Это действительно опасно». Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией или что-то про это знает?
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #1 : 08 Мая , 2007, 19:14:40 »

По-моему слюна больного животного для того, чтобы заразиться, должна попасть в кровь, т.е. должен быть укус. А через кожу в кровь вряд ли попадет. Но если врачи в травмпункте говорят, что надо делать прививки... Даже не знаю, как бы я поступила.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
angel111
Гость
« Ответ #2 : 08 Мая , 2007, 19:19:39 »

Ребёнка на улице лизнула бездомная собачка. С ним был папа, он говорит, что собачка вела себя неадекватно, на всех бросалась и радостно лизалась. Папаша изучил предмет и узнал, что при бешенстве бывает стадия «радостного поведения». Сначала звонили в 03, детскую поликлинику, больницу, нигде ничего толком не сказали. Когда пришли в травмпункт по Ленина 38, там объяснили, что да, действительно, достаточно того, чтобы собака, у которой бешенство, лизнула кожу человека или прикоснулась носом к одежде, которую он потом потрогает. Так и сказали: «Никого не слушайте. Это действительно опасно». Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией или что-то про это знает?
прививки от бешенства тож не слабые
я бы не стала прививать из за лизания. Вымойтесь хорошенько
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #3 : 08 Мая , 2007, 19:55:51 »

Как человек, посещавщий антирабический кабинет и получивший все 6 положеных прививок от бешенства, могу сказать - бешентво передаётся если "произошло ослюнение кожи" (слова врача). Если собака действительно была бешенной и слюна попала на кожу заразиться можно. Вирусу не обязательно попадать в кровь.
Прививки очень болезненные, их ставят в предплечье (а не в живот, как некоторые думают). После прививки надо было сидеть возле кабинета ещё 20 мин., т.к. они очень реактогенные. У меня с них жутко болела голова и было такое чувство усталости, как будто вагоны разгружала.
Если вы обратитесь в антирабический кабинет вас заставят их проставить, при этом надо давать расписку, что вы знаете о неизлечимости бешенства и если пропустите прививку и умрёте, врачи не причём. График прививок соблюдать надо строго.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #4 : 08 Мая , 2007, 19:58:53 »

Ой, вспомнила, что вирус убивается хозяйственным мылом. Надо место лизания сразу было помыть.
Сообщить модератору   Записан
jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #5 : 08 Мая , 2007, 20:09:30 »

в тот день, когда узнала, что беременна, меня укусила собака бездомная на улице. прививку ставить нельзя было, поэтому врач в антирабическом кабинете сказал искать собаку. если спустя 10 суток после укуса собака будет еще жива, значит бешенства у нее не было.
там суть в том, что сначала животное является носителем вируса, но внешне оно никак не проявляется и вирус не активен. Т.е. если собака укусит человека в этот период, то вирус не передастся. а потом происходит активная фаза, когда можно заразиться, длится она не больше 10 дней, затем животное умирает. Таким образом, если спустя 10 суток животное все еще живое, значит опасности заразиться не было.
воспроизвожу это все по памяти, поэтому возможно что-то упустила.
вообще, советую в антирабический кабинет съездить, на пр. ленина находится.
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #6 : 08 Мая , 2007, 20:12:47 »

Как человек, посещавщий антирабический кабинет и получивший все 6 положеных прививок от бешенства, могу сказать - бешентво передаётся если "произошло ослюнение кожи" (слова врача). Если собака действительно была бешенной и слюна попала на кожу заразиться можно. Вирусу не обязательно попадать в кровь.
Прививки очень болезненные, их ставят в предплечье (а не в живот, как некоторые думают). После прививки надо было сидеть возле кабинета ещё 20 мин., т.к. они очень реактогенные. У меня с них жутко болела голова и было такое чувство усталости, как будто вагоны разгружала.
Если вы обратитесь в антирабический кабинет вас заставят их проставить, при этом надо давать расписку, что вы знаете о неизлечимости бешенства и если пропустите прививку и умрёте, врачи не причём. График прививок соблюдать надо строго.

Мы уже обратились, нам назначили прийти после праздников. И померить температуру. А вы когда там были? И с какой периодичностью ставили прививки? И какие? Сейчас, вроде бы, ставят гаммаглобулин, но точно не знаю.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #7 : 08 Мая , 2007, 20:20:24 »

Вирус мылом НЕ убивается. 100% - спросите у любого врача - инфекциониста (например моя свекровь).
Если место, которое лизнули, имело микротравмы (царапины, ссадины, трещины...) то реальный шанс заразится есть.

Единственный способ 100% узнать, болела ли собака бешенством - её головной мозг.

Т.е. надо собаку поймать, отрубить ей голову, и отнести на анализ её мозг. Это не шутка, иначе будут необоснованно ставить содержащие ядовитые вещества (потенциально опасные) прививки маленькому ребёнку, а это опасно для его здровья, и кого больше жалко своего ребёнка или бездомного помойного пса???

Цитата: - "Дикие животные, включая диких собак, которые уку­сили ребенка, должны быть отловлены и убиты, если это возможно, для того чтобы можно было сделать лабораторный анализ ткани мозга на предмет опре­деления вируса бешенства."

Полностью читать здесь:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2305

Берегите детей, убивайте (отравляйте) бездомных животных - и они не будут мучаться, и главное не заболеют НАШИ ДЕТИ!!!
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #8 : 08 Мая , 2007, 20:28:57 »

http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/BIO/PASTEUR/VALLERY3.HTM

http://humbio.ru/humbio/infect_har/000a588f.htm

http://expert.urc.ac.ru/sobaks/2006.htm

все рекомендуют голову собаки на исследование...
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #9 : 08 Мая , 2007, 20:32:47 »

Я там была осенью 2004 года, когда была кормящей мамой (кормящим эту вакцину можно), она отечественного производства (название не помню, на Р... как-то). Прививки ставят в день укуса, и на 3, 7, 14, 28, 90-й день после первой.
Вот ссылка по теме http://www.privivki.ru/ills/rab/vacc.htm, там про мыло тоже есть.
Сообщить модератору   Записан
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #10 : 08 Мая , 2007, 21:10:24 »

Мы вообще были облизаны вчера, но вчера вечером уже никто не работал, а про кабинет на Ленина нам сегодня сказали, туда сходили, там уже тоже никто сегодня не работал, поэтому сказали прийти после праздников. Но как поступить, ставить – не ставить, не знаем. Собаку эту искали, её там уже нет, она убежала. Ой, прямо не знаю, что делать. С одной стороны, вроде бы, так думаешь, вот вырастет ребёнок, будет без мамы ходить, его же каждый день собаки смогут лизать, а я и не узнаю, так что же теперь постоянно бегать, уколы делать? И есть же люди, которые бродячих собак кормят, их тоже собаки каждый день в руки лижут. А ещё вы говорите, прививки вредные. А, с другой стороны, если их ставят кормящей маме, значит, не такие уж вредные?
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #11 : 08 Мая , 2007, 21:23:29 »

А, с другой стороны, если их ставят кормящей маме, значит, не такие уж вредные?
А что считать можно считать вредом?
Смерть от бешенства или больную печень (почки...)???
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #12 : 08 Мая , 2007, 21:55:30 »



 убивайте (отравляйте) бездомных животных - и они не будут мучаться, и главное не заболеют НАШИ ДЕТИ!!!
вообще то бездомных животных надо не убивать а обращать их в питомники, а если уж неизлечимо больны-то тогда на усыпление....
Сообщить модератору   Записан
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #13 : 08 Мая , 2007, 22:00:29 »

А что считать можно считать вредом?
Смерть от бешенства или больную печень (почки...)???
А что, такие тяжёлые последствия от прививок? Сразу больная печень (почки...)?
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #14 : 08 Мая , 2007, 22:01:26 »

Лиза они вредные, просто в грудное молоко не попадают, раз разрешили вскармливание сохранить. Врач сам взвешивает соотношение риск/польза. Я уже писала о том, что чувствовала себя от них плохо. Но это лучше, чем заболеть бешенством.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:14:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv