Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
витамины для детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mama_nuta_ja
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« : 11 Мая , 2012, 00:38:20 »

как вы поддерживаете иммунитет детишкам? фрукты то еще не созрели и всех витаминов не получишь? Мы пьем Пиковит Форте, чтобы суточную норму точно потреблять. вроде не болеем...
Сообщить модератору   Записан
МамаЯ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



Награды
« Ответ #1 : 16 Мая , 2012, 14:18:47 »

Я тоже постоянно даю витамины, пьем Амвей, Медвежуйки. Стараюсь чередовать.
Сообщить модератору   Записан

нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #2 : 22 Марта , 2013, 14:13:36 »

ребенку 2 года почти. я давала пиковит. была аллергия на него. он с апельсиновым вкусом. сейсчас дают мульти-форте (вроде так называется) - жевательные таблетки с малиновым вкусом. алллергии нет.
а кто знает как часто их давать надо? на упаковке написано сезонными курсами...то есть 4 раза в год по кол-ву сезонов в году? кто как дает?
часто ведь тоже нельзя вроде. витамины накапливаются некотореы в организме и это вредно...
Сообщить модератору   Записан
Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #3 : 23 Марта , 2013, 13:15:45 »

Мне тоже тема про витамины интересна. Помню, когда была беременна, гинеколог сказала, мне пить только Алфавит, т.к. там витамины разделены на 3 группы таблеток в зависимости от совместимости, т.к. некоторые витамины могут как бы снижать активность других, как например железо и кальций - конкурируют, говорят, что железо усваивается на 45 % лучше, если принимать его отдельно от кальция.
Но сейчас покупаю ребенку витамины и в аптеке советуют другие, например Витрум беби.
Я вот сомневаюсь, неужели одни только производители Алфавита такие умные, а все остальные ничего в этом не смыслят. Такого же наверное не может быть... Вот и думаю, что же лучше давать ребенку.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #4 : 23 Марта , 2013, 13:24:58 »

Раньше покупала детям (с учетом их возраста) детский Витрум, но в конце осени перевела на Диснеевские мультивитамины ("Принцессы Диснея" и "Тачки"), сыну дополнительно даю кальций (жевательные зверушки) от Nature's Plus, т.к. он совершенно кисломолочку не ест. Выписываю с iHerb и их, и комплекс для себя (наряду с другими полезностями). Ттт, эту зиму нас всех миновали и ОРЗ, и ОРВИ с гриппами. Сейчас весна, а дети очень живые и активные, никакого сезонного спада ни в настроении, ни в способностях нет. Думаю, что в немалом благодаря мультивитаминам.
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #5 : 23 Марта , 2013, 13:25:47 »

Мне алфавит вообще отсоветовали во время беременности.... честно говоря, не помню, почему. Все равно бесплатно давали, выписали витрум на весь срок.

Сыну даю в сезон болячек иммунал в российской обертке - проще говоря, эхинацею. Очень круто работает, сама пью - не болею, хоть и с людьми постоянно. Еще успевает прихватывать у меня глюконат кальция, который я очень люблю, по паре таблеток 1-2 раза в неделю. И аскорбинку.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
SweetBerry
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953



Награды
« Ответ #6 : 23 Марта , 2013, 15:02:32 »

Интересная темка. Тоже думала чтобы дать ), но пока только зимой одну тубу черникоежки
 съели и все, не болеем (ТТТ). Но не думаю что это благодаря ей  (черникоежке).
Сообщить модератору   Записан

Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #7 : 30 Марта , 2013, 11:57:33 »

Еще успевает прихватывать у меня глюконат кальция, который я очень люблю, по паре таблеток 1-2 раза в неделю. И аскорбинку.
Любите глюконат кальция? И ребенок любит?
Какие вкусы у всех разные :)
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #8 : 30 Марта , 2013, 12:09:57 »

Миранта, да, я знаю, что он мерзкий кажется. Людям, у которых железо в норме. У меня его всегда нехватка и вечное извращение вкуса.  Мел, мокрая пыль, кальций.... ммм как пахнет)) муж стены под обои штукатурит, а я рядом стою - нюхаю))
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #9 : 30 Марта , 2013, 12:15:38 »

Moll, а поподробнее про клюконат этот? он для чего?
 у ребенка тоже постоянно дефицит железа. но нам прописывают Ферумлек. А про глюконат ничего не говорили...
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #10 : 30 Марта , 2013, 14:45:07 »

Тишина, глюконат кальция восполняет, естессно. недостаток кальция) откуда он берется, этот дефицит - вот в чем вопрос. При нехватке железа кальций не усваивается, поэтому такая зависимость: нет железа - нет кальция. Кстати, железо без аскорбинки не усваивается  :crazy2:

Феррум лек я тоже пью каждый год. Снижается кальциевая зависимость) перестаю нюхать мокрую землю в цветочных горшках.  :lol: Собираюсь в этом году заменить на фенюльс. Препарат не хуже, с аскорбинкой и вообще со всякими полезностями. Упаковка меньше, поэтому не так бьет по карману.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #11 : 30 Марта , 2013, 18:30:16 »

что кальций без витамина D не усваивается знала. а вот что железо без оскорбинки - нет...буду знать. спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #12 : 30 Марта , 2013, 18:35:00 »

*
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #13 : 30 Марта , 2013, 21:04:48 »

вот даю витамины а есть ли от них толк не знаю...
что не давала болели. что даю - болеем...ничего не изменилось. но продолжаю давать...
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #14 : 30 Марта , 2013, 21:41:30 »

Что фенюльс, что феррум лек, для меня слабые препараты. Уровень железа поднимается на немного только на время приёма. Раз в полгода пью сорбифер 50 таб.

Сыну даю разные витаминки: и таблетками, и в тубе. Чередую для разнообразия.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:54:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv