Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стимуляция родов без показаний
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« : 11 Мая , 2007, 15:22:40 »

Девушки, хочу поделиться вот какой информацией.
Не секрет, что часто врачи предлагают простимулировать роды ДО начала схваток, мотивируя тем, что мол малыш все равно уже готов, а впереди выходные-праздники-отпуск. На такое предложение можно нарваться даже если вы заключили контракт. При этом, если бы врачи предупреждали о возможных последствиях, возможно, вы бы лучше согласились рожать у дежурной бригады, чем у предложившего подобного врача. Поэтому будьте бдительны. Сейчас я выложу цитату, источник пока не знаю, уточню. Взяла на другом мамском форуме.
**********************************************************************
Увеличение количества больных ДЦП за последнее время указывает на то, что увеличилось количество родовых травм. Это напрямую связано с применением РОДОСТИМУЛЯЦИИ[1]. Родостимулирующие средства стали применять за рубежом с начала 50-х годов, а в России - с начала 60-х годов. Именно с этого времени и отмечается резкий рост количества детей с ДЦП.

Во время родов происходят физиологические (то есть нормальные) процессы, находящиеся в тесном единстве: схватки подготавливают к родам матку, открывают шейку матки, то есть готовят родовой канал. Ребёнок обычно (в норме) находится головой к родовому каналу и в тесном (биофизическом и биохимическом) содружестве с матерью готовится к рождению: голова подстраивается к родовому каналу по размерам за счёт гибкости соединения костей черепа ребёнка.

Питание ребёнка кислородом и питательными веществами происходит за счёт организма матери (через плаценту и пуповину), поэтому любое ускорение родов может нарушить гармонию матери и ребёнка в их общем процессе рождения:

1) Прокалывают пузырь с околоплодными водами раньше времени, и в результате голова ребёнка при сватках получает ТРАВМУ от костей таза матери, тогда как наполненный пузырь работает определённое время как «амортизатор», пока голова ребёнка готовится к прохождению родового пути.

2) Ускоряют (или искусственно вызвают) с помощью лекарственных препаратов ( или другими методами) роды, до того как ребёнок приготовился к прохождению родового канала: голова ребёнка ТРАВМИРУЕТСЯ о родовые пути.

3) Стимулируют схватки - получают не только ТРАВМУ, но и ГИПОКСИЮ - нехватку кислорода и питания для ребёнка (прежде всего для его головного мозга), так как каждая схватка замедляет или прекращает кровообращение в плаценте из-за спазма спиральных артерий. Схватки стимулированные, то есть чрезмерные по силе и продолжительности, нарушают гармонию взаимодействия в родах матери и ребёнка.

ГИПОКСИЯ В РОДАХ приводит к повреждению эндотелия капилляров, нарушению ауторегуляции (саморегуляции) сосудов головного мозга; увеличивается мозговой кровоток, повышается венозное давление. Всё это вызывает повреждения головного мозга: кровоизлияния, отёк, ишемии, то есть закончится для ребёнка РАЗВИТИЕМ ЦЕРЕБРАЛЬНОГО ПАРАЛИЧА.

Таким образом, ребёнок, в результате искуственного ускорения естественного механизма родов, получает повреждения головного мозга. После рождения у таких детей проявляются: геми-, ди-, тетропарезы, спастика и дистония, гиперкинезы, атаксия, искривления туловища, конечностей и лица, нарушения слуха, зрения и гидроцефалия.

То, что истинная и основная ПРИЧИНА ДЦП - РОДОВАЯ ТРАВМА и ГИПОКСИЯ при СТИМУЛЯЦИИ РОДОВ, подтверждает следующая статистика: ДЦП у мальчиков встречается в 1,3 раза чаще, чем у девочек - три четверти случаев умеренной и тяжёлой тетраплегии при ДЦП встречаются у мальчиков. Почему? Голова у рождающихся мальчиков чаще больше по размерам, чем у девочек – следовательно, мальчики чаще получают РОДОВУЮ ТРАВМУ И ГИПОКСИЮ В РОДАХ при СТИМУЛЯЦИИ РОДОВ.

С искренним уважением, по поручению родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства:

Врач-невролог РОБОИ «Содействие защите прав инвалидов с последствиями ДЦП»
Головач Михаил Владимирович. 

Председатель правления РОБОИ «Содействие защите прав инвалидов с последствиями ДЦП» Молчанова Людмила Никитична.
*****************************************************************
(спасибо pino4et за установление авторства этого открытого письма)

И как нарочно, попалась на глаза информация из соседней темки:
http://deti74.ru/forum/index.php?topic=4301.0
пост NataS:
Цитировать
5. Видела недавно девочку, что ложилась одновременно со мной на 38 неделе. Она рассказала, что т.к. роддом тогда закрывали на помывку, ей ускорили роды, в результате чего малыш родился с какой-то "гидрофалией" (могу ошибиться) в итоге они с рождения все по неврологам бегают.

Думайте сами, решайте сами.
« Последнее редактирование: 23 Декабря , 2008, 17:53:04 от Barbarella » Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #1 : 11 Мая , 2007, 15:34:31 »

я лежала на трубном прям перед закрытием.. роды там ускоряли путем протыкания пузыря.. с детками все было ттт...

я сама и сестра родились при помощи стимуляции на 42 неделе... иначе б не выжили..
везда есть свои + и свои -
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #2 : 12 Мая , 2007, 14:34:20 »

Про ДЦП, как следствие стимуляции родов, я не знаю, поэтому ничего не скажу. Но вот на счет гемипареза - да, знаю.
Моей сестре прокалывали пузырь и стимулировали роды, срок был 40-41 неделя (точнее сказать не могу, потому как сами врачи не смогли его определить наверняка), мальчишка забился в комок у неё под сердцем и не хотел выходить. Роды были тяжелыми, ребенка сначала выдавливали, потом вытягивали. В результате - левосторонний гемипарез верхней конечности. Не знаю, есть ли связь между тем, что роды стимулировали и тем, что последствия оказались такими, мягко говоря, невеселыми... но факт остается фактом.
На сегодняшний день моему племянничку 10 месяцев, абсолютно нормальный мальчик (ттт), но скольких нервов и денежных вливаний нам стоило привести его к этому состоянию!
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #3 : 14 Мая , 2007, 14:30:37 »

Valentina, моей подруге тоже ускоряли роды без показаний. ДЕвочка родилась вполне себе нормальной, никаких невроголических или прочих проблем. Но сейчас она ждет второго и говорит, что ни за что не пойдет на стимуляцию, когда речь идет о выборе - родить в срок или врачу дать в праздник погулять.
Я такой информации на нашем сайте не видела, вот и выложила, тчобы народ имел в виду. Случаи у всех разные, но когда стимуляция - это просто прихоть врача, надо это дело просто динамить.

Кстати, источник так и не нашелся, сорри..
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #4 : 14 Мая , 2007, 19:24:31 »

Не могу равнодушной остаться к этой теме. До сих пор ОЧЕНЬ зла. Я приехала в роддом со схватками через 3 минуты в 1-30 ночи. У меня брали все анализы и под шумок, ничего не говоря вкололи стимулятор. Я диктовала данные для карты и не сразузаметила,что шприц полный. ЗАЧЕМ? "Чтобы схватки стали интенсивнее" Ссориться с ними не было ни сил, ни желания. В результате роды за 5 часов и порвалась сильнее, чем следовало. С ребенком, слава богу, все в порядке. И для чего вы думаете они это сделали? Просто боялись, что я в их смену не успею родить. Не напрасно же они ночью меня просыпались и возились со мной, а деньги с сертификата получит утренняя бригада. Так что сертификат сыграл на этот раз против меня. :( Нужно было конечно скандал устроить, но у меня в голове в роддоме только одна мысль: "Забрать ребенка и убежать из этого места."
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #5 : 14 Мая , 2007, 20:41:11 »

Анологично, из своих родов самое негативное по отношению к врачу - без моего ведома прокололи пузырь. Хоть и рожала по договору с врачом, и говорила ему, что я категорически против прокалывания, акушерка на осмотре перед родами - проколола, ничего не спрашивая, я и опомниться не успела. Надеюсь, если буду рожать в след раз, у меня хватит настойчивости, наглости и уверенности отстаивать и бороться за свою точку зрения....
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #6 : 14 Мая , 2007, 20:43:36 »

а мне тоже пузырь прокалывали. но сделали так профессионально, быстро, без последствий, что я не имею ничего против, т.к. родиться хотелось уже сильно).
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #7 : 14 Мая , 2007, 21:04:09 »

мг, прокалывают они да - профессионально быстро, что даже понять не успеваешь, что прокололи... Прокалывать-не прокалывать, у каждого своя точка зрения, но я лично считаю эту процедуру без особых на то показаний - лишней и озвучивала это врачу.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #8 : 14 Мая , 2007, 21:11:06 »

а у меня схватки шли родовые вовсю, а воды никак не изливались и носила уже 40 неделю. короче пора бы было уже разродиться).
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #9 : 14 Мая , 2007, 22:57:01 »

а я с ложными утром в роддом приехала от страха. Целый день с мужем в роддоме провели, а родов тю-тю. Я от усталости сама попросила пузырь проткнуть. Если бы знала, что это опасно, не пошла бы на такое
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #10 : 15 Мая , 2007, 10:17:50 »

Мне тоже пузырь прокалывали, но с потугами. Потуги были, а воды не отошли. Теперь уже не знаю надо ли это было делать? Так ли необходимо?
Сообщить модератору   Записан

мама Миланы
Гость
« Ответ #11 : 15 Мая , 2007, 21:52:46 »

мне тож прокалывали. Было маловодие, почти сутки через 3мин. живот тянуло, никак не лопался пузырь... но я без претензий. хотелось, конечно, без всяких вмешательств родить, но у меня и так сил мало было, побоялась, что совсем не останется: сутки без сна и отдыха :-|
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #12 : 16 Мая , 2007, 00:46:30 »

Мне прокололи пузырь через 16 часов после начала схваток. Но это по моим подсчетам. К ним я приехала с раскрытием 2 см в 13-00, к 21-00 было три см и чуть интенсивнее схватки. Поэтому я только рада, что мне прокололи - ведь родовая деятельность уже шла, но такими темпами я могла еще трое суток рожать, теряя силы. У меня их итак мало оставалось, а по сути, роды еще и не начались! Мне родовую деятельность "в зачет" поставили 7ч40мин - и считали именно с момента прокола. А так я рожала ровно сутки.
Все равно, я была бы рада владеть этой информацией на тот момент. Взвесила бы еще раз все за и против.

Но еще раз подчеркну, что в статье речь именно о проколе пузыря, когда и срок подходщий, и ребенок готов, а вот роды не начинаются. Тогда ребенок с места карьер без защиты начинает свою головку в родой канал устаканивать. А если роды УЖЕ начались, т.е. ребенок дорогу себе уже наметил, прокол пузыря не так страшен, а может, и вообще не страшен (мое интуитивное имхо).
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #13 : 16 Мая , 2007, 00:48:19 »

sunrise, я вот в инете читала случаи, как малыш прямо в пузыре рождался. Но надо ли до таког одоводить - не знаю. Вот нам и повод покопаться в инете подробнее на эту тему.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
мама Миланы
Гость
« Ответ #14 : 22 Мая , 2007, 01:31:59 »

ОФФ: А что значит "в рубашке родился"? Это в пузыре? Просто мне мама все время говорит, что я в рубашке родилась, ей так акушерка сказала, когда меня вытащили...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 02:58:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv