Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стимуляция родов без показаний
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« : 11 Мая , 2007, 15:22:40 »

Девушки, хочу поделиться вот какой информацией.
Не секрет, что часто врачи предлагают простимулировать роды ДО начала схваток, мотивируя тем, что мол малыш все равно уже готов, а впереди выходные-праздники-отпуск. На такое предложение можно нарваться даже если вы заключили контракт. При этом, если бы врачи предупреждали о возможных последствиях, возможно, вы бы лучше согласились рожать у дежурной бригады, чем у предложившего подобного врача. Поэтому будьте бдительны. Сейчас я выложу цитату, источник пока не знаю, уточню. Взяла на другом мамском форуме.
**********************************************************************
Увеличение количества больных ДЦП за последнее время указывает на то, что увеличилось количество родовых травм. Это напрямую связано с применением РОДОСТИМУЛЯЦИИ[1]. Родостимулирующие средства стали применять за рубежом с начала 50-х годов, а в России - с начала 60-х годов. Именно с этого времени и отмечается резкий рост количества детей с ДЦП.

Во время родов происходят физиологические (то есть нормальные) процессы, находящиеся в тесном единстве: схватки подготавливают к родам матку, открывают шейку матки, то есть готовят родовой канал. Ребёнок обычно (в норме) находится головой к родовому каналу и в тесном (биофизическом и биохимическом) содружестве с матерью готовится к рождению: голова подстраивается к родовому каналу по размерам за счёт гибкости соединения костей черепа ребёнка.

Питание ребёнка кислородом и питательными веществами происходит за счёт организма матери (через плаценту и пуповину), поэтому любое ускорение родов может нарушить гармонию матери и ребёнка в их общем процессе рождения:

1) Прокалывают пузырь с околоплодными водами раньше времени, и в результате голова ребёнка при сватках получает ТРАВМУ от костей таза матери, тогда как наполненный пузырь работает определённое время как «амортизатор», пока голова ребёнка готовится к прохождению родового пути.

2) Ускоряют (или искусственно вызвают) с помощью лекарственных препаратов ( или другими методами) роды, до того как ребёнок приготовился к прохождению родового канала: голова ребёнка ТРАВМИРУЕТСЯ о родовые пути.

3) Стимулируют схватки - получают не только ТРАВМУ, но и ГИПОКСИЮ - нехватку кислорода и питания для ребёнка (прежде всего для его головного мозга), так как каждая схватка замедляет или прекращает кровообращение в плаценте из-за спазма спиральных артерий. Схватки стимулированные, то есть чрезмерные по силе и продолжительности, нарушают гармонию взаимодействия в родах матери и ребёнка.

ГИПОКСИЯ В РОДАХ приводит к повреждению эндотелия капилляров, нарушению ауторегуляции (саморегуляции) сосудов головного мозга; увеличивается мозговой кровоток, повышается венозное давление. Всё это вызывает повреждения головного мозга: кровоизлияния, отёк, ишемии, то есть закончится для ребёнка РАЗВИТИЕМ ЦЕРЕБРАЛЬНОГО ПАРАЛИЧА.

Таким образом, ребёнок, в результате искуственного ускорения естественного механизма родов, получает повреждения головного мозга. После рождения у таких детей проявляются: геми-, ди-, тетропарезы, спастика и дистония, гиперкинезы, атаксия, искривления туловища, конечностей и лица, нарушения слуха, зрения и гидроцефалия.

То, что истинная и основная ПРИЧИНА ДЦП - РОДОВАЯ ТРАВМА и ГИПОКСИЯ при СТИМУЛЯЦИИ РОДОВ, подтверждает следующая статистика: ДЦП у мальчиков встречается в 1,3 раза чаще, чем у девочек - три четверти случаев умеренной и тяжёлой тетраплегии при ДЦП встречаются у мальчиков. Почему? Голова у рождающихся мальчиков чаще больше по размерам, чем у девочек – следовательно, мальчики чаще получают РОДОВУЮ ТРАВМУ И ГИПОКСИЮ В РОДАХ при СТИМУЛЯЦИИ РОДОВ.

С искренним уважением, по поручению родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства:

Врач-невролог РОБОИ «Содействие защите прав инвалидов с последствиями ДЦП»
Головач Михаил Владимирович. 

Председатель правления РОБОИ «Содействие защите прав инвалидов с последствиями ДЦП» Молчанова Людмила Никитична.
*****************************************************************
(спасибо pino4et за установление авторства этого открытого письма)

И как нарочно, попалась на глаза информация из соседней темки:
http://deti74.ru/forum/index.php?topic=4301.0
пост NataS:
Цитировать
5. Видела недавно девочку, что ложилась одновременно со мной на 38 неделе. Она рассказала, что т.к. роддом тогда закрывали на помывку, ей ускорили роды, в результате чего малыш родился с какой-то "гидрофалией" (могу ошибиться) в итоге они с рождения все по неврологам бегают.

Думайте сами, решайте сами.
« Последнее редактирование: 23 Декабря , 2008, 17:53:04 от Barbarella » Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #1 : 11 Мая , 2007, 15:34:31 »

я лежала на трубном прям перед закрытием.. роды там ускоряли путем протыкания пузыря.. с детками все было ттт...

я сама и сестра родились при помощи стимуляции на 42 неделе... иначе б не выжили..
везда есть свои + и свои -
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #2 : 12 Мая , 2007, 14:34:20 »

Про ДЦП, как следствие стимуляции родов, я не знаю, поэтому ничего не скажу. Но вот на счет гемипареза - да, знаю.
Моей сестре прокалывали пузырь и стимулировали роды, срок был 40-41 неделя (точнее сказать не могу, потому как сами врачи не смогли его определить наверняка), мальчишка забился в комок у неё под сердцем и не хотел выходить. Роды были тяжелыми, ребенка сначала выдавливали, потом вытягивали. В результате - левосторонний гемипарез верхней конечности. Не знаю, есть ли связь между тем, что роды стимулировали и тем, что последствия оказались такими, мягко говоря, невеселыми... но факт остается фактом.
На сегодняшний день моему племянничку 10 месяцев, абсолютно нормальный мальчик (ттт), но скольких нервов и денежных вливаний нам стоило привести его к этому состоянию!
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #3 : 14 Мая , 2007, 14:30:37 »

Valentina, моей подруге тоже ускоряли роды без показаний. ДЕвочка родилась вполне себе нормальной, никаких невроголических или прочих проблем. Но сейчас она ждет второго и говорит, что ни за что не пойдет на стимуляцию, когда речь идет о выборе - родить в срок или врачу дать в праздник погулять.
Я такой информации на нашем сайте не видела, вот и выложила, тчобы народ имел в виду. Случаи у всех разные, но когда стимуляция - это просто прихоть врача, надо это дело просто динамить.

Кстати, источник так и не нашелся, сорри..
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #4 : 14 Мая , 2007, 19:24:31 »

Не могу равнодушной остаться к этой теме. До сих пор ОЧЕНЬ зла. Я приехала в роддом со схватками через 3 минуты в 1-30 ночи. У меня брали все анализы и под шумок, ничего не говоря вкололи стимулятор. Я диктовала данные для карты и не сразузаметила,что шприц полный. ЗАЧЕМ? "Чтобы схватки стали интенсивнее" Ссориться с ними не было ни сил, ни желания. В результате роды за 5 часов и порвалась сильнее, чем следовало. С ребенком, слава богу, все в порядке. И для чего вы думаете они это сделали? Просто боялись, что я в их смену не успею родить. Не напрасно же они ночью меня просыпались и возились со мной, а деньги с сертификата получит утренняя бригада. Так что сертификат сыграл на этот раз против меня. :( Нужно было конечно скандал устроить, но у меня в голове в роддоме только одна мысль: "Забрать ребенка и убежать из этого места."
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #5 : 14 Мая , 2007, 20:41:11 »

Анологично, из своих родов самое негативное по отношению к врачу - без моего ведома прокололи пузырь. Хоть и рожала по договору с врачом, и говорила ему, что я категорически против прокалывания, акушерка на осмотре перед родами - проколола, ничего не спрашивая, я и опомниться не успела. Надеюсь, если буду рожать в след раз, у меня хватит настойчивости, наглости и уверенности отстаивать и бороться за свою точку зрения....
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #6 : 14 Мая , 2007, 20:43:36 »

а мне тоже пузырь прокалывали. но сделали так профессионально, быстро, без последствий, что я не имею ничего против, т.к. родиться хотелось уже сильно).
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #7 : 14 Мая , 2007, 21:04:09 »

мг, прокалывают они да - профессионально быстро, что даже понять не успеваешь, что прокололи... Прокалывать-не прокалывать, у каждого своя точка зрения, но я лично считаю эту процедуру без особых на то показаний - лишней и озвучивала это врачу.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #8 : 14 Мая , 2007, 21:11:06 »

а у меня схватки шли родовые вовсю, а воды никак не изливались и носила уже 40 неделю. короче пора бы было уже разродиться).
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #9 : 14 Мая , 2007, 22:57:01 »

а я с ложными утром в роддом приехала от страха. Целый день с мужем в роддоме провели, а родов тю-тю. Я от усталости сама попросила пузырь проткнуть. Если бы знала, что это опасно, не пошла бы на такое
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #10 : 15 Мая , 2007, 10:17:50 »

Мне тоже пузырь прокалывали, но с потугами. Потуги были, а воды не отошли. Теперь уже не знаю надо ли это было делать? Так ли необходимо?
Сообщить модератору   Записан

мама Миланы
Гость
« Ответ #11 : 15 Мая , 2007, 21:52:46 »

мне тож прокалывали. Было маловодие, почти сутки через 3мин. живот тянуло, никак не лопался пузырь... но я без претензий. хотелось, конечно, без всяких вмешательств родить, но у меня и так сил мало было, побоялась, что совсем не останется: сутки без сна и отдыха :-|
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #12 : 16 Мая , 2007, 00:46:30 »

Мне прокололи пузырь через 16 часов после начала схваток. Но это по моим подсчетам. К ним я приехала с раскрытием 2 см в 13-00, к 21-00 было три см и чуть интенсивнее схватки. Поэтому я только рада, что мне прокололи - ведь родовая деятельность уже шла, но такими темпами я могла еще трое суток рожать, теряя силы. У меня их итак мало оставалось, а по сути, роды еще и не начались! Мне родовую деятельность "в зачет" поставили 7ч40мин - и считали именно с момента прокола. А так я рожала ровно сутки.
Все равно, я была бы рада владеть этой информацией на тот момент. Взвесила бы еще раз все за и против.

Но еще раз подчеркну, что в статье речь именно о проколе пузыря, когда и срок подходщий, и ребенок готов, а вот роды не начинаются. Тогда ребенок с места карьер без защиты начинает свою головку в родой канал устаканивать. А если роды УЖЕ начались, т.е. ребенок дорогу себе уже наметил, прокол пузыря не так страшен, а может, и вообще не страшен (мое интуитивное имхо).
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #13 : 16 Мая , 2007, 00:48:19 »

sunrise, я вот в инете читала случаи, как малыш прямо в пузыре рождался. Но надо ли до таког одоводить - не знаю. Вот нам и повод покопаться в инете подробнее на эту тему.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
мама Миланы
Гость
« Ответ #14 : 22 Мая , 2007, 01:31:59 »

ОФФ: А что значит "в рубашке родился"? Это в пузыре? Просто мне мама все время говорит, что я в рубашке родилась, ей так акушерка сказала, когда меня вытащили...
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #15 : 22 Мая , 2007, 07:56:33 »

sunrise, я вот в инете читала случаи, как малыш прямо в пузыре рождался. Но надо ли до таког одоводить - не знаю. Вот нам и повод покопаться в инете подробнее на эту тему.
Капаюсь не могу найти - аж интересно стало.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #16 : 22 Мая , 2007, 23:03:36 »

sunrise, я не в статьях читала, а из личного опыта форумчан. на каком-то форуме...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #17 : 22 Мая , 2007, 23:07:45 »

Candy, верно, рубашка и есть пузырь.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Diana
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Дочка Анечка


Награды
« Ответ #18 : 01 Июня , 2007, 13:59:06 »

А я родила на 34-35 неделе. Вначале заболел живот - я к врачу, а она сразу в роддом.
На осмотре сказали, сохранять будем и на 10 часов гинепрала вкололи. А ночью воды отходить начали, меня в предродовую...небольшие схватки, а потуг нет. Прошли сутки, я лежу. Сказали завтра рожать будешь. На следующий день история повторяется. Все рожают, а я лежу... Врачам надоело, да и ребенок без воды вторые сутки, вкололи капельницу (не помню какой гормон) и я в течении часа родила.javascript:void(0);
cheesy
Сообщить модератору   Записан

Всё лучшее в этой жизни или незаконно, или развратно, или ведёт к ожирению...:)
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #19 : 01 Июня , 2007, 22:54:20 »

Diana, у вас был экстренный и похоже безвыходный случай...
Повторюсь - всегда надо думать головой своей еще, в дополнение к головам врачей. Для того и выложена инфа.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Марри
Гость
« Ответ #20 : 02 Июня , 2007, 11:41:58 »

меня тоже простимулировали (прокололи пузырь то есть) - т.к. пошла 41 неделя и ктг периодически показывал 6 баллов, что является признаком гипоксии плода.  Не знаю, родила бы лучше сама или нет?????
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #21 : 03 Июня , 2007, 01:57:29 »

Именно из-за стимуляции ни за что не лягу в роддом, как врачи настойчиво рекомендуют, за 10 дней до предполагаемой  даты.
Во-превых, пусть и эгоистично, но в самую середину лета лежать в месте, где даже погулять нельзя выйти! Не представляю, я там со скуки рожу  :D))))
Во-вторых, это, конечно, из-за стимуляции. Всякие, конечно, случаи бывают, где и реально необходимо, но вот нарваться на такую корыстную бригаду, которая была выше описана, мне что-то совсем не хочеться. А если лежать там, то не уверена, что ни меня не  простимулируют, так, из "сколько можно койку занимать". :knuppel2:
В-третьих, есть у меня очень стойкое мнение что про стимуляцию, что про кесарево, что так врачам проще и спокойнее, больше контроля со стороны медиков. Что-то мне не вериться, что как только они научились резать и торопить, это стало так повально всем женщинам необходимо, просто вопрос жизни и смерти!
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #22 : 03 Июня , 2007, 01:59:55 »

Да, и ещё, очень за Нимфу рада, что дома свою крошку родила, а в роддом только "отметиться" приехала.  :mrgreen: Фиг знает, чего бы там с ними было (ну не доверяю я врачам, хоть убейте)
Безумно хочу так быстро и легко родить своего малышка. :roll:
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #23 : 09 Июля , 2007, 11:28:24 »

... акушерка на осмотре перед родами - проколола, ничего не спрашивая, я и опомниться не успела...
Т.е. получается, что сам момент прокола не чувствуешь? Это безболезненно?
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #24 : 09 Июля , 2007, 11:32:54 »

Надюша, да, это безболезненно
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #25 : 09 Июля , 2007, 11:35:49 »

Багира, вот хоть что мне говорите - НИ ЗА ЧТО, НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ -не стала бы рожать дома. Это, по-моему, крайняя степень безрассудства.
Надюша,Murka, согласна - безболезненно, мне его оба раза прокалывали
« Последнее редактирование: 09 Июля , 2007, 11:52:56 от Марри » Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #26 : 09 Июля , 2007, 11:41:27 »

Багира, вот хоть что мне говорите - НИ ЗА ЧТО, НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ -не стала бы рожать дома. Это, по-моему, крайняя степень берассудства.

Аналогично. Я до таких дел жуткая трусиха, кровь там и все такое... не, я только в больнице, у профессионалов.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #27 : 09 Июля , 2007, 11:52:36 »

Мне оба раза надрезы (первый раз - эпизио, во второй - перинеотомию )делали - сказали, что у меня какая-то паталогия - типа высокого влагалища и головушки (а они у меня оба крупноголовые) самостоятельно выйти не могла бы. Рожай я дома - или дитятков бы задушила, или шею им сильно бы повредила, да сама бы порвалась
Сообщить модератору   Записан
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #28 : 31 Октября , 2007, 22:55:58 »

Да отношение к людям со   стороны медиков,это конечно человеческий фактор.....ужас.....почитаешь аж волосы дыбом встают,а многие перехаживают,это же тоже плохо,здесь наверно без стимуляции никуда,да и она разная бывает,мне врач говорила ,что есть какие-то свечки,ставишь,и тут же начинаешь рожать,кто -нибудь слышал про это?
Сообщить модератору   Записан

nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #29 : 31 Октября , 2007, 23:49:53 »

меня чуть ли не всю беременность пытались отправить в больницу.. мне удавалось отмазываться от этого "приятного" мероприятия (буквально чудом!) когда начал подходить срок родов, врач начала постоянно твердить про то, что надо бы в роддом... я ей сразу сказала, что поеду туда только со схватками и ни как иначе!!! в последний мой приход в ЖК врач выдала фразу: если до воскресенья не родишь - в понедельник в больницу!!! видимо, с испуга (;-) шутка) дочка решила, что пора на свет в ночь со среды на четверг...
роды протекали стремительно, чем меня потом врачи в роддоме донимали... в общей сложности я рожала 5,5 часов ("ужасно быстро!!!" - по мнению врачей), ничего не порвала, доча родилась здоровенькой, сразу же закричала.... все как положено... мне собственно и стимуляция была не нужна...

с другой стороны, племянницу мужа всю беременность готовили к тому, что ее будут кесарить (по медицинским показаниям), но роды начались раньше запланированного кесарева... и дежурная бригада принимала естественные роды.... в итоге, пострадал немного и ребенок и мама (девочка двое суток была в ПИТе, тк при родах была гипоксия, двойное обвитие пуповиной....)
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
НеужелиМама
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #30 : 01 Ноября , 2007, 20:00:39 »

Нас всех стимулировали в ОПЦ.  Да, детишек потом в ортопедию отправляли, в ПИТ и реанимацию:( А мы - со швами ходим:(
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #31 : 03 Ноября , 2007, 02:49:19 »

Мне прокалывали пузырь и сначала хлористый, потом капельницу ставили, потому что воды практически полностью отошли, а схваток не было совсем. Это на Российской было, рожала платно+по знакомству, то есть делали, надеюсь, как надо.
А в патологии там же плановые кесарево откладывали до момента вступления в роды. У них вообще в роддоме установка на максимально естественные роды.
Сообщить модератору   Записан

Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #32 : 03 Ноября , 2007, 18:57:58 »

мне собственно и стимуляция была не нужна...

А вы уверены, что вам её не поставили?
Я не пугаю, просто, когда я поступила в роддом с отошедшими водами и без явновыраженной родовой деятельности, схваток не было толковых, мне тут же чего-то в бедро вкололи, сказав, что это "витаминчики" :mad:
А потом пришла другая медсестра, которая "по-секрету" ли, из доброты ли душевной сказала "Стимуляция? А мы всем ставим!" :knuppel2: :shock:
Что творится!!!!! :mad:
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #33 : 03 Ноября , 2007, 19:12:23 »

Багира, но ведь в данном случае стимуляция оправданна. Чего ждать, если воды отошли? Долгий безводный период опасен и для мамы, и для малыша. Мне кажется, вам не стоит расстраиваться, если вас и простимулировали.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #34 : 03 Ноября , 2007, 19:23:37 »

Багира, но ведь в данном случае стимуляция оправданна. Чего ждать, если воды отошли? Долгий безводный период опасен и для мамы, и для малыша.

На самом деле это не совсем так, за границей начала родов после отхода вод ждут больше суток, точно не помню сколько, но точно больше наших 6 часов.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #35 : 05 Ноября , 2007, 13:37:44 »

Нимфа, ну западные врачи тоже не Боги. Фик знает, как правильнее. Я не медик. Но если воды отошли - хм, я бы в данном случае уже слушалась бы врачей. Слишком велик риск навредить в данном случае, имхо.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #36 : 06 Ноября , 2007, 00:56:29 »

Нимфа, ну западные врачи тоже не Боги.

Да, не Боги, согласна, но они явно во многом нас опередили не на один шаг. Так что...

Но в любом случае, всё же мамочка сама принимает решение: довериться врачам, либо взять ВСЮ ответственность на себя и действовать не совсем так, как советуют врачи.

Хотя...   возможно моя проблема в том, что я склонна не доверять врачам в вопросах беременности и родов...  ???
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #37 : 06 Ноября , 2007, 01:12:22 »

Багира, но ведь в данном случае стимуляция оправданна. Чего ждать, если воды отошли? Долгий безводный период опасен и для мамы, и для малыша.

На самом деле это не совсем так, за границей начала родов после отхода вод ждут больше суток, точно не помню сколько, но точно больше наших 6 часов.
Это уже слишком!!!  :shock:Сутки без вод!!! :shock: ребенок точно от этого не выигрывает! :-|
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #38 : 06 Ноября , 2007, 14:11:47 »

Мне на Румянцева говорили, что если в течении 12 часов после отхода вод не рожаешь, начинают предпринимать действия. А до этого ждут.
Мне прокололи пузырь, даже(кажется) не спрашивали. Но схватки были уже очень сильные и частые. Прокололи в 9 вечера, в 23-45 я родила. Не жалею, тк все нормально и я была даже рада, что рожу в этот день, тк многие девчонки уходили с признаками схваток, а потом возвращались. И так по 3 раза некоторые.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #39 : 06 Ноября , 2007, 14:20:42 »

Знакомая девушка отправилась на сохранение на 37 неделе на Тимирязева. Заныла спина после уборки 3-хкомнатной квартиры. На след.день после осмотра врач сказала медсестре слово "гель". Как оказалось, это стимулирующий какой-то гель, которым шейку смазывают. Короче, родила она на 37 неделе. Ребенку в родах сломали ключицу (выдавливали), гематома ГМ была и кривошея... От так
Сообщить модератору   Записан
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #40 : 06 Ноября , 2007, 14:41:18 »

Знакомая девушка отправилась на сохранение на 37 неделе на Тимирязева. Заныла спина после уборки 3-хкомнатной квартиры. На след.день после осмотра врач сказала медсестре слово "гель". Как оказалось, это стимулирующий какой-то гель, которым шейку смазывают. Короче, родила она на 37 неделе. Ребенку в родах сломали ключицу (выдавливали), гематома ГМ была и кривошея... От так

счас позвонила подруге, она в роддоме работает, она говорит перелом ключицы ничего страшного, или слабоватая родовая деятельность или мама себя жалела и тужилась плохо, поэтому не надо все на врачей пенять... а кривошея вообще очень часто, слабые мышцы шеи.. и у нас так было..
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #41 : 06 Ноября , 2007, 14:42:57 »

Ольгуша, так я думаю, может если бы роды сами начались, этого можно было избежать?
Что ключица сломана поняли только на 2-ой день непрерывного ребенкиного ора
Сообщить модератору   Записан
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #42 : 06 Ноября , 2007, 14:43:36 »

Мне на Румянцева говорили, что если в течении 12 часов после отхода вод не рожаешь, начинают предпринимать действия. А до этого ждут.


а если большой безводный период, это показание для кесарева...
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #43 : 06 Ноября , 2007, 14:47:23 »

У меня тоже прокололи пузырь, врач сказала, что он плохой... Я не знала последствия этого, а потом как через 15 минут у меня начались схватки сильные, до прокола ничего не было...я орала как умалишенная.
В следующий раз пусть сама себе чтонить проколет, пусть уж все идет как идет...
Сообщить модератору   Записан

Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #44 : 06 Ноября , 2007, 14:48:03 »

Тан4ик , незнаю, я не медик.. может быть так было нужно... у врача свои критерии..

Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
НеужелиМама
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #45 : 06 Ноября , 2007, 14:50:16 »

Цитата: Тан4ик link=topic=4532. msg100775#msg100775 date=1194340842
Знакомая девушка отправилась на сохранение на 37 неделе на Тимирязева.  Заныла спина после уборки 3-хкомнатной квартиры.  На след. день после осмотра врач сказала медсестре слово "гель".  Как оказалось, это стимулирующий какой-то гель, которым шейку смазывают.  Короче, родила она на 37 неделе.  Ребенку в родах сломали ключицу (выдавливали), гематома ГМ была и кривошея. . .  От так
там со всеми так. . . гель - это простогландины для ускорения начала родов. . . еще гормоны колют всем подряд. . . А после осмотров врачей-мужин плачут даже самые стойкие девушки, машыки начинают сильно пинаться и кровотечения небольшие идут.  Одной девушке бех предупреждения на осмотре стали нлаценту отслаивать и в роды пустили
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #46 : 06 Ноября , 2007, 14:53:16 »

M@mo4k@, мне прокололи пузырь на 12 часу схваток. При раскрытии 3 см. После прокола схватки такие начались, что я попросила эпидку. Я так понимаю, что если бы не прокололи, то ко времени полного раскрытия я былы бы уже настолько вымотана схватками, что родить (тужиться) самой сил бы не было. Мне когда прокалывали, врач с вопросительной интонацией мне об этом сообщала. Т.е.,я могла бы отказаться, наверно
Сообщить модератору   Записан
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #47 : 06 Ноября , 2007, 14:57:36 »

Тан4ик. Я поступила в родовое отделение в 11 часов утра, проснулась, меняч посмотрела врач, грит все РОЖАЕШЬ... и орет марш вниз. Я не поела, хотя это и не надо, но все равно...15 минут уплетала ролтон или еще какуюто разводную бурду. Ко мне 10 раз зашли, давай иди...ты все щас родишь. А у меня живот вообще не болел...даже намека на боль не было. И врач ничего не спрашивала, резанула и все...
У тебя понимаю, может и правильно, а я только зашла, никакой боли не было, так и не могу грить о выматывании. Еслиб я мучалась с болью, согласна, что такая помощь нужна. А для меня было просто ужасно. Из нечего в сильнейшие схватки извините, но это издевательство!!!
Сообщить модератору   Записан

Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #48 : 06 Ноября , 2007, 14:58:12 »

У меня было назначено кесарево по двум показаниям, и когда я ходила и говорила что давайте кесарите, никто и не слушал... роды начались ночью в день медицинского работника 18 июня 2006 года 22:30, ребенок родился 0:13 19 июня.. путем кесарева сечения эстренно.. стимуляции не было вообще...
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #49 : 06 Ноября , 2007, 15:01:25 »

M@mo4k@, а схватки-то до прокола были? или просто терпимо было?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #50 : 06 Ноября , 2007, 15:02:43 »

Ольгуша, меня тоже на кс готовили... но не успели :)
Сообщить модератору   Записан
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #51 : 06 Ноября , 2007, 15:04:47 »

Схватки может быть и были (раз врач отправила рожать), но боли НИКАКОЙ не было ВООБЩЕ!!!
А как так не успели на кесарево?? Онож делается по показаниям? А если б чтото случилось, кто был бы виноват?
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #52 : 06 Ноября , 2007, 15:11:14 »

M@mo4k@, хорошо-то как, без боли :)
У меня ПДР на 10 января был (праздники), а у меня аллергия всякая. Вот и запланировали 11.01 консультацию аллерголога, а на 12.01 операцию. А у меня 6.01 вечером схватки начались. Дохтур глянула, сказала, что возможно все-таки рожу сама (у меня там место узковатое есть). Бум? Я , бум :) Видимо, я была бы виновата, раз согласилась
Когда ночью будила медсестру, что схватки регулярные, она мне сказала "Какие схватки, женщина? У вас КС на 12-е!" :)
Сообщить модератору   Записан
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #53 : 06 Ноября , 2007, 15:23:44 »

M@mo4k@, хорошо-то как, без боли :)
У меня ПДР на 10 января был (праздники), а у меня аллергия всякая. Вот и запланировали 11.01 консультацию аллерголога, а на 12.01 операцию. А у меня 6.01 вечером схватки начались. Дохтур глянула, сказала, что возможно все-таки рожу сама (у меня там место узковатое есть). Бум? Я , бум :) Видимо, я была бы виновата, раз согласилась
Когда ночью будила медсестру, что схватки регулярные, она мне сказала "Какие схватки, женщина? У вас КС на 12-е!" :)

ну и замечательно что все произошло само, я тоже говорила своему г-гу, может сама: ее ответ" 30 лет, первая беременность, тазовое предлежание, головка у плода повернута" ... вообщем никак, ну если честно девченки я не жалею, что послушалась врачей, у меня Дарюшка замечательная...
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #54 : 06 Ноября , 2007, 15:56:33 »

Ольгуша, ага, как у Митяева "Но все уже случилось, И что теперь гадать" :)
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #55 : 06 Ноября , 2007, 19:10:48 »

M@mo4k@,поверь мне,как женщине дважды рожавшей без обезболивания и во второй раз тоже с прокалыванием пузыря, ты б все равно орала как умалишенная,только все это дело б несколько затянулось. часика так на два минимум..
Вообще не вижу ничего ужасного с прокалывании пузыря  и стимуляции родов не вижу. Если есть,конечно,показания.
Мне кстати плодный пузырь тоже отслаивали. Я уже перенашивала, страшно устала. Мне моя врач предложила подотслоить пузырь. Больновато было.. Все равно не помогло:)))
Сообщить модератору   Записан
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #56 : 06 Ноября , 2007, 21:46:25 »

Марри, я просто подумала что еслиб мне его не вскрыли, то просто схватки б шли с нарастающей силой и не так заметен был перепад, из ничего в сильные. Я тоже без обезбаливания рожала, думаю что ребенку только от этого хуже будет. Но и могу сказать плюс я родила в 1 раз за 3 часа...Можно только за это сказать врачу спасибо...Но все равно я считаю это не по показаниям и меня не спросила, резанула и все. А я как никак в этом участие принимаю и тоже могу сказать свое слово!
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #57 : 06 Ноября , 2007, 21:59:05 »

Марри, я просто подумала что еслиб мне его не вскрыли, то просто схватки б шли с нарастающей силой и не так заметен был перепад, из ничего в сильные.
Мне не вскрывали, сам вскрылся. Схватки из ничего в сильные перешли где-то за час до вскрытия пузыря. Так что...
А с Тёмкинсом стимулировали, потому что воды отошли и никаких сдвигов дальше, и нарастало постепенно.
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #58 : 06 Ноября , 2007, 22:45:00 »

А у меня так было: неделю по вечерам начинались схватки. Я ложилась спать, думая, что отдохну, а потом проснусь все равно, когда сильнее станут. Просыпалась утром. Потом мне поставили укол хлористого (41 неделя ровно была), типа, чтобы не переносила сильно. Вечером опять схватки - регулярные, но слабые + выпали остатки пробки с яркой кровью. Медсестра испугалась, подумала, что отслойка плаценты. Врач посмотрела, сказала, что нет, но отправила на КТГ, где обнаружилось, что показатели ухудшились, как сказала врач, ребенку явно не хватало кислорода, не в последнюю очередь из-за схваток каждый вечер. После этого меня отправили в предродовую, схватки были регулярные, но опять слабые и раскрытие шейки небольшое. Я просидела так пару часов, ничего не изменилось, вот тогда мне вкатили еще один хлористый и прокололи пузырь. Это тоже было резко - схватки начались сразу сильные. Но родила я не слишком быстро - в 21.00 прокололи пузырь, родила в 5.50. Не знаю, показания - не показания, но мне кажется, правильно сделали. Доча и так родилась синеватая слегка, а если бы все это еще дольше продолжалось, не думаю, что было бы лучше.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #59 : 07 Ноября , 2007, 00:36:01 »

Мне оба раза прокалывали пузырь! Но! Оба раза с моего согласия - раз. В первый раз я бы точно измоталась от ооочень постепенно нарастающих схваток к концу родов. А второй раз я предлагала все ж оставить пузырь, но врачь мне объяснила, что он уже "плоский" и своей функции - помогать головке в продвижении - все равно не выполняет, а только тормозит.
В обоих случаях уже шли интенсивные схватки, т.е. прокалыали не с нуля.
А вот стимуляции просто "чтоб не перехаживала" я ужасно боялась, поэтому всеми силами отмазывалась от заблаговременного возложения меня в роддом. Родила в акушерских 42нед3 дня (по моим расчетам - только в 39). Горжусь собой и ужасно счастлива, что позволила малышу высидеть, сколько он хотел, не поддавшись панике. Хотя нервы потратила изрядно. Состояние малыша последние недели постоянно отслеживали с помощью КТГ.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #60 : 07 Ноября , 2007, 01:27:39 »

Я рожала на Тимирязева платно, заранее когда оплачивала общалась с главврачом. Он мне - придете, подготовим вас, в подходящий день родите. Не придала этому значение. Легла заранее, типа надо готовиться. Мне врач в первый же день - ну что рожать надумала? Я -неа еще поготовлюсь, через 2 дня лежания - она ну все типа на этой неделе точно родишь, так чего же ждать. В общем неопытная я, она мне с гелем будут роды мягче проходить и все такое. Ладно согласилась на следующий день на утро рожать. Мне в 7 утра поставили это гель. Когда она процедуру проводила он неприятный ощущений меня стошнило. Схватки начались довольно быстро. Родила я уже в 13.51. Пузырь естественно прокололи, меня о необходимости никто не спрашивал. Кололи всякую фигню и в руку и в попу. Я спрашиваю - это что? Успокойся дорогая - витаминчики. Я - чего же плохо так мне с ваших витаминчиков (опять рвало) - а ты говорят ЖКТ проверь, наверное там что-то не в порядке.
Слава Богу, с ребенком все в порядке. Роды прошли тоже нормально. я даже так и не смогла поплакать и покричать как следует.
НО в следующий раз постараюсь пойти в роддом когда начнутся схватки.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #61 : 07 Ноября , 2007, 12:30:13 »

Я до родов лежала больше 10 дней и никто меня не торопил, ничего не делали, только на мячике прыгала. Когда у меня воды отошли - схваток нет. Ес-но стимулировать начали через какое-то время. И правильно сделали.

Моя сестра  лежала в том же роддоме больше трех недель до родов. Родила на 42. И никто не ходил, нервы не мотал ей, мол рожай уже быстрей.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #62 : 07 Ноября , 2007, 14:16:14 »

сашенька, а в каком роддоме это  было?
страна должна знать своих героев!(с)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #63 : 07 Ноября , 2007, 14:23:48 »

в пятом
Сообщить модератору   Записан
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #64 : 07 Ноября , 2007, 16:18:07 »

в пятом
Я так и думала. У меня подруга там рожала год назад. Но она туда с ложными схватками приехала и промучалась с ними двое суток и никто не стимулировал и не ускорял процесс... на третьи только родила... И говорила, что все роженицы лежат там до последнего и 41 и 42 недели, их не стимулируют... но очень многие детки рождаются с зелёными водами...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #65 : 10 Ноября , 2007, 20:54:22 »

в пятом
Я так и думала. У меня подруга там рожала год назад. Но она туда с ложными схватками приехала и промучалась с ними двое суток и никто не стимулировал и не ускорял процесс... на третьи только родила... И говорила, что все роженицы лежат там до последнего и 41 и 42 недели, их не стимулируют... но очень многие детки рождаются с зелёными водами...

Они ссылаются на экологию, склонна соглашаться, ибо, во многих роддомах дети с зелёными водами, это не от роддомовской политики зависит. К тому же, это они считают 42-41. Точность у них 2 недели +/-, по многим знакомым и по себе знаю.

Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


НатКаВАН
Гость
« Ответ #66 : 18 Июня , 2008, 03:58:56 »

Форумчанки, предлагаю всем обсудить эту тему на сайте www.medvedev-da.ru, это неофициальный сайт Медведева Д.А. В форуме тема называется: "Демография Год семьи", пост "Не помогайте мамам рожать".
Чтобы нас услышали, надо говорить об этом.... На первой странице письмо про взаимосвязь стимуляции и ДЦП - ЭТО ПРАВДА. А письмо это от родителей детей инвалидов, которое подержал Врач-невролог РОБОИ «Содействие защите прав инвалидов с последствиями ДЦП» Головач Михаил Владимирович.
Мы все хотим иметь здоровых детей, но нам мешают ....  стимулируют без предупреждения и показаний.
Сообщить модератору   Записан
yanik_1985
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1026



Награды
« Ответ #67 : 23 Июня , 2008, 16:47:00 »

у меня была уже 41 недела, в ОПБ лежала уже неделю. Предложили проколоть пузырь, т.к воды были мутные, согласилась. назначили на среду.... а во вторник утром у меня схватки начались и родила сама. 
Сообщить модератору   Записан

Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Lekin
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57



Награды
« Ответ #68 : 25 Июня , 2008, 13:38:24 »

в пятом
Я так и думала. У меня подруга там рожала год назад. Но она туда с ложными схватками приехала и промучалась с ними двое суток и никто не стимулировал и не ускорял процесс... на третьи только родила... И говорила, что все роженицы лежат там до последнего и 41 и 42 недели, их не стимулируют... но очень многие детки рождаются с зелёными водами...

Я тоже, читала, и так и подумала, что это только пятый! на Российской!  :roll:Я теперь так рада, что отношусь к этому роддому по месту жительства, и можно сильно не беспокоиться. Я очень не хочу никакой стимуляции, в том числе и прокалывания пузыря, особенно если родовая деятельность в принципе не началась.
Две мои подруги (причем, они в разных городах живут) нарвались на такую стимуляцию - в итоге одну прокесарили, хотя никаких показаний к КС не было, сама бы родила. Но получилось, что после прокола долгое время роды не начинались. И ей сделали операцию. После которой она она очень поправилась. :-|
Сообщить модератору   Записан

pino4et
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW Награды
« Ответ #69 : 23 Декабря , 2008, 17:18:24 »

Цитата: Barbarella link=topic=4532. msg51748#msg51748 date=1178878960
Сейчас я выложу цитату, источник пока не знаю, уточню.  Взяла на другом мамском форуме.
Цитировать
увеличение количества больных ДЦП за последнее время указывает на то, что увеличилось количество родовых травм.  Это напрямую связано с применением РОДОСТИМУЛЯЦИИ[1].  Родостимулирующие средства стали применять за рубежом с начала 50-х годов, а в России - с начала 60-х годов.  Именно с этого времени и отмечается резкий рост количества детей с ДЦП. 
. . .
То, что истинная и основная ПРИЧИНА ДЦП - РОДОВАЯ ТРАВМА и ГИПОКСИЯ при СТИМУЛЯЦИИ РОДОВ, подтверждает следующая статистика: ДЦП у мальчиков встречается в 1,3 раза чаще, чем у девочек - три четверти случаев умеренной и тяжёлой тетраплегии при ДЦП встречаются у мальчиков.  Почему? Голова у рождающихся мальчиков чаще больше по размерам, чем у девочек – следовательно, мальчики чаще получают РОДОВУЮ ТРАВМУ И ГИПОКСИЮ В РОДАХ при СТИМУЛЯЦИИ РОДОВ.



Это было Открытое письмо родителей инвалидов с ДЦП:

Цитировать
С искренним уважением, по поручению родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства:

Врач-невролог РОБОИ «Содействие защите прав инвалидов с последствиями ДЦП»
Головач Михаил Владимирович. 

Председатель правления РОБОИ «Содействие защите прав инвалидов с последствиями ДЦП» Молчанова Людмила Никитична.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #70 : 23 Декабря , 2008, 17:50:58 »

pino4et, большое спасибо за уточнение!!!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #71 : 15 Февраля , 2009, 17:20:32 »

Вот хотят меня не седня-завтра стимулировать... Постимулировали уже вручную... Пока не действует )) У ляли, видимо, планы иные, пока у мамы в животике хорошо. Вот чего бы им меня не отпустить домой к мужу постимулироваться? Ведь прекрасный же способ! Может, попроситься? Не отпустят блин...
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #72 : 15 Февраля , 2009, 17:26:05 »

Ur_su_la, а почему хотят симулировать? срок судя по линеечке еще не наступил.. у нас девченок в 40-42 недели к мужу отпускали (3ий роддом)
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #73 : 15 Февраля , 2009, 17:32:16 »

Syclon, был прецедент с давлением, боятся, что может повыситься, белок проскакивает, хотя в пределах нормы... Отечность, хоть и небольшая, но есть. Ну в общем, по словам врачей, все признаки гестоза )) А от гестоза не лечат, лечат только родоразрешением )) Врач грит, надо рожать... Не знаю, насколько она права... Завтра сделаем КТГ, посмотрим. Вот и стимулируют... Вот не знаю, к кому подкатить с вопросом о поездке домой (хоть на ночь)... а так охота
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #74 : 15 Февраля , 2009, 18:08:57 »

Ur_su_la, трудно сказать по Вашей ситуации. анамнез не совсем безоблачный... может, все-таки попроситься домой, ну хоть на пару дней? договориться, мол если никак, то все, будете меня "рожать"... Если ручное стимулирование не помогло - мкалыш явно еще не готов, но может быквально через пару-тройку дней созреет?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #75 : 15 Февраля , 2009, 19:03:11 »

Вот об этом и думаю, Barbarella... Со свекровью (акушер-гинеколог) разговаривала,они грит, что по сути показаний для вызова срочных родов нет (давление как у космонавта, белок малость, самочувствие прекрасное, если не считать ОРЗ), просто врачи боятся.. на всякий случай... Говорит, ручная стимуляция ничего страшного, а вот медикаментозная в моем случае ну совсем ни к чему. От нее точно буду пока отказываться. А сегодня дежурный врач придет на вечерний осмотр - попробую попроситься домой... Хотя она наверно не отпустит, скажет, пусть лечащий решает.... Оххх
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #76 : 16 Февраля , 2009, 01:02:09 »

Ur_su_la, от души желаю Вам принять истинно верное решение! Прислушайтесь к себе и малышу, взвесьте всё.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
pino4et
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW Награды
« Ответ #77 : 05 Марта , 2009, 16:56:56 »

А сегодня дежурный врач придет на вечерний осмотр - попробую попроситься домой... И она ОБЯЗАТЕЛЬНО отпустит....

Желаю Вам этого!!!!
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #78 : 06 Марта , 2009, 18:17:40 »

Ну вот нас и простимулировали :) Срок был уже хороший - 38.5 недель, поэтому врачи решили, что лучше простимулировать, боялись моего гестоза как огня )) 16-го в ночь поставили Галидор - для раскрытия шейки матки, 17-го утром прокололи пузырь.. через 6 часов родились... Все слава Богу, а то я боялась, что шейка не раскроется и будут оперировать... Моя мечта приехать в РД со схватками не осуществилась )) Ну может быть в следующий раз ))
Сообщить модератору   Записан
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #79 : 03 Июля , 2009, 21:51:50 »

Девочки, тут такое дело....я то кесарёная, вообще в родах не шарю...
у меня сестрёнка 42 недели отходила, недавно было что-то вроде "чуть-чуть пробка отошла" (не знаю, бывает ли так)
Вот, сегодня увезли в роддом, УЗИ показало маловодие, ставят стимуляторы, схваток нет, матка не открывается.
Ребёнок низко, обвит пуповиной.....
хрен знает, что там происходит, но врачи решили ждать до понедельника, а там может быть кесарево сделают.

Такое поведение нормально????? Или её лучше в другой роддом отвезти?
Сообщить модератору   Записан

Фахрик
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 573


Награды
« Ответ #80 : 03 Июля , 2009, 22:11:05 »

Меня тоже кесарили, т к срок был 40 недель, пробка отходила плохо(даже после стимуляции ручной),доча уже низко была, обвитие двойное подствердилось потом, воды отошли, а схваток не было, поясницу только ломило, стимуляторы и уколом и капельницей ставили, ничего, а потом прокесарили! Кесарила меня заведующая ОПБ, она сказала, что поскольку обвитие, то кислорода не хватает это точно и КТГ так показывало, то лучше кесариться надо. а то могут быть невролог последствия потом! Я конечно не врвач и может в меня полетят тапки, но я бы ради здоровья ребенка, переговорила срочно с другим роддомом на предмет перевода к ним и кесарево, что там врачи скажут!!!
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #81 : 04 Июля , 2009, 05:21:59 »

Ладушка, а КТГ что показывает? Срочность действий врачей ведь зависит от того, страдает ре или нет :)

Кстати, Блинов А.Ю., помнится ,на УЗИ мне говорил, что никто вам в точности не скажет, обвилассь ли пуповина вокруг шеи или же она находится в области шеи. Т.Е. если КТГ хорошая, то поводов для волнения нет.
А если не очень - то, наоборот, лучше перестраховаться и действовать надо срочно.
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #82 : 04 Июля , 2009, 06:52:16 »

Ладушка/ а это случайно не 5-й роддом?
Сообщить модератору   Записан
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #83 : 04 Июля , 2009, 07:59:16 »

нет, это 10-й.

У меня сестрёнка-то ещё девчёнка совсем. Ничего не понимает, о чём ей врачи говорят. И я тоже.
Вроде говорят, что для паники нет повода.

А что это за идиотизм: "детская матка"?
Я Алёну в этом роддоме рожала, у нас трое с таким "диагнозом" лежали.
А теперь вот и Светке брякнули.
Это что? Одна из норм развития женских органов?
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #84 : 04 Июля , 2009, 11:26:42 »

Ладушка, а кто лечащий врач?
Если бы, например, Ольга Серафимовна или Юрий Алексеевич сказали, что не беспокоиться, то можно точно не беспокоиться.
Сообщить модератору   Записан

Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #85 : 04 Июля , 2009, 11:41:03 »

Ладушка, по-моему, детская матка - это отнюдь не норм развития...
Сообщить модератору   Записан


Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #86 : 04 Июля , 2009, 11:41:30 »

Ладушка у моей подружки тоже детская матка, но щас вроде потихоньку в нормау приходит, она щас беременна.
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #87 : 22 Июля , 2012, 10:13:04 »

Девочки, а кому-нибудь делали капельницу с окситоцином (не уверенна правильно ли пишу)?
Не могу найти не один рассказ, уже глаза болят читать... 

Предлагают мне простимулировать роды 27 числа (39 нелель будет) я вот не знаю стоит ли. Какие могут быть последствия... сомневаюсь в общем.
Причина стимуляции то что ребенок плохо набирает вес, врачи считают, что плацента плохо работает и боятся просмотреть момент, когда она перестанет работать. В 37 недель ребенок соответствовал  сроку 35 нед и 4 дня и весил 2500. Раскрытие уже сейчас 2 см, пробки уже нет и похоже давно она вышла.
Сообщить модератору   Записан


Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #88 : 22 Июля , 2012, 10:15:24 »

Полька, мне с первым ставили такую капельницу.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #89 : 22 Июля , 2012, 10:30:17 »

Полька,у меня в первых родах отошли воды, схваток не было. Если бы не эти капельницы-было бы КС.
Сообщить модератору   Записан
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #90 : 22 Июля , 2012, 11:04:33 »

Помогите разобраться, сама я не медик и сложно опреелиться.
Моя врач дежурит раз а неделю и её дежурство выпадает на 27 число.
Вот я и думаю может ей какая выгода с моих родов в её смену? Или реально надо быстрее рожать, иначе ребенку будет плохо...? Как думаете? А?
КТГ делали, в пределах нормы. Но по началу минут 20 ребенок спал и не хотел просыпаться, разбудить его смогли выпитым соком и механическим шумом возле живота. На УЗИ вод достаточное кол-во. Я в сомнениях, не хочу навредить ребенку и не знаю как правльно поступить...
На том УЗИ в 37 недель сказали что отстаём в развитии, маленький у ребенок для своего срока. Моя врач грешит на плаценту... рожать говорит быстрее.
Сообщить модератору   Записан


Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #91 : 22 Июля , 2012, 11:06:09 »

Полька, мне с первым ставили такую капельницу.
У вас тоже воды отошли или другие причины были?
Сообщить модератору   Записан


Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #92 : 22 Июля , 2012, 11:13:27 »

О нашла наконец куда написать, а то в другой теме написала уже, там вообще про роды рассказывают...

Девочки, а кому-нибудь делали капельницу с окситоцином (не уверенна правильно ли пишу)?
Предлагают мне простимулировать роды 27 числа (39 нелель будет) я вот не знаю стоит ли. Какие могут быть последствия... сомневаюсь в общем.
Причина стимуляции то что ребенок плохо набирает вес, врачи считают, что плацента плохо работает и боятся просмотреть момент, когда она перестанет работать. По УЗИ в 37 недель ребенок соответствовал  сроку 35 нед и 4 дня и весил 2500, сказали мало и из-за этого сейчас хотят стимулировать.
Раскрытие уже сейчас 2 см, пробки уже нет и похоже давно она вышла.

Моя врач дежурит раз а неделю и её дежурство выпадает на 27 число.
Вот я и думаю может ей какая выгода с моих родов в её смену? Или реально надо быстрее рожать, иначе ребенку будет плохо...? Как думаете? А?

КТГ делали, в пределах нормы. Но по началу минут 20 ребенок спал и не хотел просыпаться, разбудить его смогли выпитым соком и механическим шумом возле живота. На УЗИ вод достаточное кол-во. Я в сомнениях, не хочу навредить ребенку и не знаю как правльно поступить...
На том УЗИ в 37 недель сказали что отстаём в развитии, маленький у ребенок для своего срока. Моя врач грешит на плаценту... рожать говорит быстрее пока плацента не загнулась.

Впринципе логично, т.к. последующие дети должны быть больше, а если они меньше нормы даже, то значит плацента не справляется.. Дочку я родила в 38,5 недель 3210, Сына в 40,5 недель 3600. А этот ребенок по УЗИ в 37 недель 2500, т.е. к сроку 38,5 недель долен быть 2800. А к сроку 40,5 недель 3200. Ну это я так примерно по 200 гро в неделю прибавляю. Обычно дети так вес прибавляют внутри мамы :)
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2012, 11:29:18 от Полька » Сообщить модератору   Записан


Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #93 : 22 Июля , 2012, 11:15:15 »

Полька, мне ставили уже непосредственно на родовом кресле, т.к. схватки в этом положении начали резко пропадать.
У нас в предродовом одной из девочек с фетоплацентарной недостаточностью кс назначили.
Если дагноз такой, то малыш страдает + есть риск отслойки.

А доверять ли твоему врачу... Это только ты сама можешь решить. Тут никто не поможет.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #94 : 22 Июля , 2012, 11:16:07 »

Полька, мне ставили, когда воды отошли, а шейка не хотела раскрываться...
Попробуйте еще одному врачу показаться, возможно будет другое мнение, или утвердитесь в этом...
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #95 : 22 Июля , 2012, 11:20:57 »

Полька, дети все разные, нет такого чтобы последующие были больше :не знаю: доплер в норме по узи?
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #96 : 22 Июля , 2012, 11:30:16 »

Полька, дети все разные, нет такого чтобы последующие были больше :не знаю: доплер в норме по узи?
Вот чего не знаю того не знаю. Там же все на английском говорят, поэтому на УЗИ я лишних вопросов не задавала... А сейчас наверное никто не ответит :(
Сообщить модератору   Записан


Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #97 : 22 Июля , 2012, 11:32:28 »

Полька, мне ставили, когда воды отошли, а шейка не хотела раскрываться...
Попробуйте еще одному врачу показаться, возможно будет другое мнение, или утвердитесь в этом...
Не могу, страховка не позволяет этого.
Сообщить модератору   Записан


syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #98 : 22 Июля , 2012, 11:34:10 »

Полька, а выписки нет с узи на руках- про кровоток что-нить там есть?
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #99 : 22 Июля , 2012, 11:41:34 »

Полька, а выписки нет с узи на руках- про кровоток что-нить там есть?
не дают тут на руки выписки, другие правила. У них всё в базе. Даже моя история болезни на компьютере, ничего на руки не дают.
Сообщить модератору   Записан


Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #100 : 22 Июля , 2012, 12:26:11 »

Полька, мне с первым ставили такую капельницу.
У вас тоже воды отошли или другие причины были?
У меня, наоборот, "ничего" вообще не было, а срок уже почти 41 неделя был, вот решили стимульнуть.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Мария074
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265


Награды
« Ответ #101 : 22 Июля , 2012, 12:45:34 »

Полька, у меня малышка тоже плохо вес набирала, мне перед родами глюкозку кололи  (может тебе даже капельницу поставят с ней и лекарство на а (не помню как называется, ну для того чтоб кислорода ребенку больше поступало) меня не стимулировали, родила на 41 недели дочку. весом 2980, 47 см, абсолютно здоровый ребенок, ни капельку ни разу в развитие не отставала.... (причем когда приходила на прием ни к своему врачу в ЖК, а к другой, то та вечнго пугала меня отсаванием, а моя врач говорила, что просто я худенькая и поэтому ребенок маленький)
Но опять же не хочу пугать, но у знакомой девочке вся беременность протекала хорошо, но все закончилось печально.... Поэтому мне кажется нужно проконсультироваться еще с каким-нибудь врачем, просто даже сходить на платный прием в ЖК для перестраховки или к другому врачу
Сообщить модератору   Записан


Ника911
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #102 : 11 Октября , 2012, 22:14:53 »

Я приехала в роддом со схватками через 3 минуты в новогоднюю ночьв 4 утра, на вопрос о водах я сказала что подтекала, вытекло всего грамм 30 а они наверное подумали больше и не проткнули пузырь или может не успели. Зато родила быстро и почти без боли, вслед за ребенком из меня как из ушата вылились воды прямо на врачей. Я только услышала " твою мать" какого ж фига ты нас окатила. А теперь я понимаю почему мне не больно было , с первыми детьми меня прокалывали- вот это был ад, на стену хотелось лезть и начиналось все после прокола пузыря. Животные рожают без всякого вмешательства и все отлично получается, а наши врачи лазиют, ковыряются зачем то.
Сообщить модератору   Записан
анжельчик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173


Награды
« Ответ #103 : 03 Декабря , 2012, 09:51:16 »

со мной в роддоме лежала девочка, у нее уже 41 неделя и тишина, ее решили стимульнуть дали "волшебную таблетку", название забыла, она дается исключительно под роспись в инструкции помню было написано что на ранних сроках если ее выпить то - медикаментозный аборт, а на поздних стимулирует. Так вот, никому не советую она ее выпила в обед, а в 12 ночи начались  схватки сразу  сильнючие и через 5 минут   шейка не открывается, она так мучилась, кричала, стонала, родила только на следующий день. Короче после этой ночи мне аж рожать перехотелось
Сообщить модератору   Записан

smil
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #104 : 28 Февраля , 2013, 19:17:23 »

Роды ускоряют если:
- что-то с водой.
- или ты перенашиваешь.
Хотя есть мамочки которые зациклиные на днях рождения. Они сами просят. Ну вот про последствия я не слашала
Сообщить модератору   Записан
Milor
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #105 : 15 Июля , 2013, 11:59:59 »

Девочки, а  я не против стимуляции без показаний. Мне было очень тяжко ждать последние недели, когда я перехаживала... Лучше простимулировать роды, чем себя так изматывать.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #106 : 15 Июля , 2013, 18:05:23 »

Milor, лучше потерпеть, а не разбираться потом с последствиями.
Сообщить модератору   Записан
Oxygen
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1139


Награды
« Ответ #107 : 15 Июля , 2013, 21:14:59 »

Со мной тоже лежала в РД девочка, у которой шла 41 неделя, стимульнули таблеткой, раскрытия не было, пришлось кесарить. Сама тоже перехаживала (41), тоже собирались стимульнуть, но не успели
Сообщить модератору   Записан

ЮляшкаКудряшка
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #108 : 19 Ноября , 2014, 11:55:27 »

Я легла заранее в ОПЦ,потому что доча лежала ногами вниз...думала что кесарить будут ,а она взяла и перевернулась потом(уже в больнице).  Помню что на первом осмотре у меня спросили, затра пойдёшь рожать...ну я так и ответила хоть сейчас. На следующий день, утром часов в 8 меня загнали на кресло и поставили гель,вот только перед тем как его поставить-открыли шейку на 2 см-боль невыносимая.....схватки через час начались..потом пузырь прокололи, а когда прокалывали руками открыли матку ещё на сантиметр....родила я уже к 13.00....причём расскрытие на тот момент было сантиметров 6 всего....дочу из меня просто выдавили.......... схватки были просто ужасными..ещё и разрывов внутренних было много.... Срок я свой не перехаживала как раз 38 недель было.  Не знаю к чему была такая спешку у врачей. Сейчас собираюсь за второй дочкой,выбираю роддом где не стимулируют.
Сообщить модератору   Записан
СчастливаяМамаЖена
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8



Награды
« Ответ #109 : 21 Января , 2015, 14:17:48 »

Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Алишка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87



Награды
« Ответ #110 : 13 Марта , 2015, 16:43:12 »

Девочки!  ;) В V K есть интересная группа,не знаю могу я сюда её написать.. Называется Правда обо всём. Недавно там добавили очень интересную статью о родах, о стимуляции. Не поленитесь,прочтите всю.
Сообщить модератору   Записан


Мария074
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265


Награды
« Ответ #111 : 13 Ноября , 2016, 18:41:28 »

Девочки, я перехаживала, по УЗИ была 41 неделя, по мен-м больше. Положили в пт в роддом, дали волшебную таблеточку, в субботу вторую.... процесс не пошел, в пн посмотрели, сказали шейка готова, во вт пойдем пузырь прокалывать (А второй девочке, у которой процесс не запустился, сказали ни чего не готово и кесарево сделали). В итоге во вт утром схватки сами начались (подробнее писала в темке про роды), родила прекрасно, достаточно быстро, ни одного укола больше не ставили, ни капельницы, ни эпидуралки. После родов, еще в палату не перевели я была готова за 3 пойти. Первую очень тяжело рожала, больше суток.
Поэтому если бы еще раз решилась, то с удовольствием шейку "волшебной таблеточкой" бы подготовила. А ребенок вот как захотел, так и родился.
А девочке, которой кесарево в итоге сделали, ребенка в другую поликлинику перевели, сказали еще б день протянули и не известно чем закончилось, переходила. Так что не бойтесь стимуляции таблеточкой точно.
Сообщить модератору   Записан


ПервыйГренни
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #112 : 18 Января , 2017, 01:02:47 »

Да... все индивидуально. Мне роды стимулировали лишь тем, что пузырь прокалывали... тоже считается, не очень...
Сообщить модератору   Записан
arunas
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6



Награды
« Ответ #113 : 27 Января , 2017, 09:41:35 »

Я родила вообще спустя три часа после приезда в роддом. Без всяких стимуляций.
Сообщить модератору   Записан
SvetochkaSSS
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Награды
« Ответ #114 : 05 Марта , 2017, 23:40:02 »

Мне делали стимуляцию родов, но только после того, как я письменно дала такое разрешения, когда я посчитала, что уже пришел срок. Иначе бы я никогда не позволила так поступать. Многие просят врачей ускорить этот процесс, но я не разделяю такого мнения.
Сообщить модератору   Записан
АврораC
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Награды
« Ответ #115 : 01 Мая , 2017, 01:36:22 »

Меня тоже стимулировали, попала в патологию, потому что срок подошел и гиня выписала направление. В роддоме сказали, что надо было не ехать, а дома ждать схватки, но назад уже не отпустили. Слава Богу ребенок здоров
Сообщить модератору   Записан
СашуНЯ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #116 : 01 Июля , 2017, 18:04:03 »

меня стимулировали и все нормально прошло
Сообщить модератору   Записан
СантаЛючия
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Награды
« Ответ #117 : 24 Июля , 2017, 20:14:35 »

Без стимуляций, слава Богу!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:55:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 19. smf-srv