Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стимуляция родов без показаний
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #15 : 22 Мая , 2007, 07:56:33 »

sunrise, я вот в инете читала случаи, как малыш прямо в пузыре рождался. Но надо ли до таког одоводить - не знаю. Вот нам и повод покопаться в инете подробнее на эту тему.
Капаюсь не могу найти - аж интересно стало.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #16 : 22 Мая , 2007, 23:03:36 »

sunrise, я не в статьях читала, а из личного опыта форумчан. на каком-то форуме...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #17 : 22 Мая , 2007, 23:07:45 »

Candy, верно, рубашка и есть пузырь.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Diana
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Дочка Анечка


Награды
« Ответ #18 : 01 Июня , 2007, 13:59:06 »

А я родила на 34-35 неделе. Вначале заболел живот - я к врачу, а она сразу в роддом.
На осмотре сказали, сохранять будем и на 10 часов гинепрала вкололи. А ночью воды отходить начали, меня в предродовую...небольшие схватки, а потуг нет. Прошли сутки, я лежу. Сказали завтра рожать будешь. На следующий день история повторяется. Все рожают, а я лежу... Врачам надоело, да и ребенок без воды вторые сутки, вкололи капельницу (не помню какой гормон) и я в течении часа родила.javascript:void(0);
cheesy
Сообщить модератору   Записан

Всё лучшее в этой жизни или незаконно, или развратно, или ведёт к ожирению...:)
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #19 : 01 Июня , 2007, 22:54:20 »

Diana, у вас был экстренный и похоже безвыходный случай...
Повторюсь - всегда надо думать головой своей еще, в дополнение к головам врачей. Для того и выложена инфа.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Марри
Гость
« Ответ #20 : 02 Июня , 2007, 11:41:58 »

меня тоже простимулировали (прокололи пузырь то есть) - т.к. пошла 41 неделя и ктг периодически показывал 6 баллов, что является признаком гипоксии плода.  Не знаю, родила бы лучше сама или нет?????
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #21 : 03 Июня , 2007, 01:57:29 »

Именно из-за стимуляции ни за что не лягу в роддом, как врачи настойчиво рекомендуют, за 10 дней до предполагаемой  даты.
Во-превых, пусть и эгоистично, но в самую середину лета лежать в месте, где даже погулять нельзя выйти! Не представляю, я там со скуки рожу  :D))))
Во-вторых, это, конечно, из-за стимуляции. Всякие, конечно, случаи бывают, где и реально необходимо, но вот нарваться на такую корыстную бригаду, которая была выше описана, мне что-то совсем не хочеться. А если лежать там, то не уверена, что ни меня не  простимулируют, так, из "сколько можно койку занимать". :knuppel2:
В-третьих, есть у меня очень стойкое мнение что про стимуляцию, что про кесарево, что так врачам проще и спокойнее, больше контроля со стороны медиков. Что-то мне не вериться, что как только они научились резать и торопить, это стало так повально всем женщинам необходимо, просто вопрос жизни и смерти!
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #22 : 03 Июня , 2007, 01:59:55 »

Да, и ещё, очень за Нимфу рада, что дома свою крошку родила, а в роддом только "отметиться" приехала.  :mrgreen: Фиг знает, чего бы там с ними было (ну не доверяю я врачам, хоть убейте)
Безумно хочу так быстро и легко родить своего малышка. :roll:
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #23 : 09 Июля , 2007, 11:28:24 »

... акушерка на осмотре перед родами - проколола, ничего не спрашивая, я и опомниться не успела...
Т.е. получается, что сам момент прокола не чувствуешь? Это безболезненно?
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #24 : 09 Июля , 2007, 11:32:54 »

Надюша, да, это безболезненно
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #25 : 09 Июля , 2007, 11:35:49 »

Багира, вот хоть что мне говорите - НИ ЗА ЧТО, НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ -не стала бы рожать дома. Это, по-моему, крайняя степень безрассудства.
Надюша,Murka, согласна - безболезненно, мне его оба раза прокалывали
« Последнее редактирование: 09 Июля , 2007, 11:52:56 от Марри » Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #26 : 09 Июля , 2007, 11:41:27 »

Багира, вот хоть что мне говорите - НИ ЗА ЧТО, НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ -не стала бы рожать дома. Это, по-моему, крайняя степень берассудства.

Аналогично. Я до таких дел жуткая трусиха, кровь там и все такое... не, я только в больнице, у профессионалов.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #27 : 09 Июля , 2007, 11:52:36 »

Мне оба раза надрезы (первый раз - эпизио, во второй - перинеотомию )делали - сказали, что у меня какая-то паталогия - типа высокого влагалища и головушки (а они у меня оба крупноголовые) самостоятельно выйти не могла бы. Рожай я дома - или дитятков бы задушила, или шею им сильно бы повредила, да сама бы порвалась
Сообщить модератору   Записан
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #28 : 31 Октября , 2007, 22:55:58 »

Да отношение к людям со   стороны медиков,это конечно человеческий фактор.....ужас.....почитаешь аж волосы дыбом встают,а многие перехаживают,это же тоже плохо,здесь наверно без стимуляции никуда,да и она разная бывает,мне врач говорила ,что есть какие-то свечки,ставишь,и тут же начинаешь рожать,кто -нибудь слышал про это?
Сообщить модератору   Записан

nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #29 : 31 Октября , 2007, 23:49:53 »

меня чуть ли не всю беременность пытались отправить в больницу.. мне удавалось отмазываться от этого "приятного" мероприятия (буквально чудом!) когда начал подходить срок родов, врач начала постоянно твердить про то, что надо бы в роддом... я ей сразу сказала, что поеду туда только со схватками и ни как иначе!!! в последний мой приход в ЖК врач выдала фразу: если до воскресенья не родишь - в понедельник в больницу!!! видимо, с испуга (;-) шутка) дочка решила, что пора на свет в ночь со среды на четверг...
роды протекали стремительно, чем меня потом врачи в роддоме донимали... в общей сложности я рожала 5,5 часов ("ужасно быстро!!!" - по мнению врачей), ничего не порвала, доча родилась здоровенькой, сразу же закричала.... все как положено... мне собственно и стимуляция была не нужна...

с другой стороны, племянницу мужа всю беременность готовили к тому, что ее будут кесарить (по медицинским показаниям), но роды начались раньше запланированного кесарева... и дежурная бригада принимала естественные роды.... в итоге, пострадал немного и ребенок и мама (девочка двое суток была в ПИТе, тк при родах была гипоксия, двойное обвитие пуповиной....)
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 22:30:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv