Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стимуляция родов без показаний
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #90 : 22 Июля , 2012, 11:04:33 »

Помогите разобраться, сама я не медик и сложно опреелиться.
Моя врач дежурит раз а неделю и её дежурство выпадает на 27 число.
Вот я и думаю может ей какая выгода с моих родов в её смену? Или реально надо быстрее рожать, иначе ребенку будет плохо...? Как думаете? А?
КТГ делали, в пределах нормы. Но по началу минут 20 ребенок спал и не хотел просыпаться, разбудить его смогли выпитым соком и механическим шумом возле живота. На УЗИ вод достаточное кол-во. Я в сомнениях, не хочу навредить ребенку и не знаю как правльно поступить...
На том УЗИ в 37 недель сказали что отстаём в развитии, маленький у ребенок для своего срока. Моя врач грешит на плаценту... рожать говорит быстрее.
Сообщить модератору   Записан


Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #91 : 22 Июля , 2012, 11:06:09 »

Полька, мне с первым ставили такую капельницу.
У вас тоже воды отошли или другие причины были?
Сообщить модератору   Записан


Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #92 : 22 Июля , 2012, 11:13:27 »

О нашла наконец куда написать, а то в другой теме написала уже, там вообще про роды рассказывают...

Девочки, а кому-нибудь делали капельницу с окситоцином (не уверенна правильно ли пишу)?
Предлагают мне простимулировать роды 27 числа (39 нелель будет) я вот не знаю стоит ли. Какие могут быть последствия... сомневаюсь в общем.
Причина стимуляции то что ребенок плохо набирает вес, врачи считают, что плацента плохо работает и боятся просмотреть момент, когда она перестанет работать. По УЗИ в 37 недель ребенок соответствовал  сроку 35 нед и 4 дня и весил 2500, сказали мало и из-за этого сейчас хотят стимулировать.
Раскрытие уже сейчас 2 см, пробки уже нет и похоже давно она вышла.

Моя врач дежурит раз а неделю и её дежурство выпадает на 27 число.
Вот я и думаю может ей какая выгода с моих родов в её смену? Или реально надо быстрее рожать, иначе ребенку будет плохо...? Как думаете? А?

КТГ делали, в пределах нормы. Но по началу минут 20 ребенок спал и не хотел просыпаться, разбудить его смогли выпитым соком и механическим шумом возле живота. На УЗИ вод достаточное кол-во. Я в сомнениях, не хочу навредить ребенку и не знаю как правльно поступить...
На том УЗИ в 37 недель сказали что отстаём в развитии, маленький у ребенок для своего срока. Моя врач грешит на плаценту... рожать говорит быстрее пока плацента не загнулась.

Впринципе логично, т.к. последующие дети должны быть больше, а если они меньше нормы даже, то значит плацента не справляется.. Дочку я родила в 38,5 недель 3210, Сына в 40,5 недель 3600. А этот ребенок по УЗИ в 37 недель 2500, т.е. к сроку 38,5 недель долен быть 2800. А к сроку 40,5 недель 3200. Ну это я так примерно по 200 гро в неделю прибавляю. Обычно дети так вес прибавляют внутри мамы :)
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2012, 11:29:18 от Полька » Сообщить модератору   Записан


Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #93 : 22 Июля , 2012, 11:15:15 »

Полька, мне ставили уже непосредственно на родовом кресле, т.к. схватки в этом положении начали резко пропадать.
У нас в предродовом одной из девочек с фетоплацентарной недостаточностью кс назначили.
Если дагноз такой, то малыш страдает + есть риск отслойки.

А доверять ли твоему врачу... Это только ты сама можешь решить. Тут никто не поможет.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #94 : 22 Июля , 2012, 11:16:07 »

Полька, мне ставили, когда воды отошли, а шейка не хотела раскрываться...
Попробуйте еще одному врачу показаться, возможно будет другое мнение, или утвердитесь в этом...
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #95 : 22 Июля , 2012, 11:20:57 »

Полька, дети все разные, нет такого чтобы последующие были больше :не знаю: доплер в норме по узи?
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #96 : 22 Июля , 2012, 11:30:16 »

Полька, дети все разные, нет такого чтобы последующие были больше :не знаю: доплер в норме по узи?
Вот чего не знаю того не знаю. Там же все на английском говорят, поэтому на УЗИ я лишних вопросов не задавала... А сейчас наверное никто не ответит :(
Сообщить модератору   Записан


Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #97 : 22 Июля , 2012, 11:32:28 »

Полька, мне ставили, когда воды отошли, а шейка не хотела раскрываться...
Попробуйте еще одному врачу показаться, возможно будет другое мнение, или утвердитесь в этом...
Не могу, страховка не позволяет этого.
Сообщить модератору   Записан


syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #98 : 22 Июля , 2012, 11:34:10 »

Полька, а выписки нет с узи на руках- про кровоток что-нить там есть?
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #99 : 22 Июля , 2012, 11:41:34 »

Полька, а выписки нет с узи на руках- про кровоток что-нить там есть?
не дают тут на руки выписки, другие правила. У них всё в базе. Даже моя история болезни на компьютере, ничего на руки не дают.
Сообщить модератору   Записан


Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #100 : 22 Июля , 2012, 12:26:11 »

Полька, мне с первым ставили такую капельницу.
У вас тоже воды отошли или другие причины были?
У меня, наоборот, "ничего" вообще не было, а срок уже почти 41 неделя был, вот решили стимульнуть.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Мария074
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265


Награды
« Ответ #101 : 22 Июля , 2012, 12:45:34 »

Полька, у меня малышка тоже плохо вес набирала, мне перед родами глюкозку кололи  (может тебе даже капельницу поставят с ней и лекарство на а (не помню как называется, ну для того чтоб кислорода ребенку больше поступало) меня не стимулировали, родила на 41 недели дочку. весом 2980, 47 см, абсолютно здоровый ребенок, ни капельку ни разу в развитие не отставала.... (причем когда приходила на прием ни к своему врачу в ЖК, а к другой, то та вечнго пугала меня отсаванием, а моя врач говорила, что просто я худенькая и поэтому ребенок маленький)
Но опять же не хочу пугать, но у знакомой девочке вся беременность протекала хорошо, но все закончилось печально.... Поэтому мне кажется нужно проконсультироваться еще с каким-нибудь врачем, просто даже сходить на платный прием в ЖК для перестраховки или к другому врачу
Сообщить модератору   Записан


Ника911
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #102 : 11 Октября , 2012, 22:14:53 »

Я приехала в роддом со схватками через 3 минуты в новогоднюю ночьв 4 утра, на вопрос о водах я сказала что подтекала, вытекло всего грамм 30 а они наверное подумали больше и не проткнули пузырь или может не успели. Зато родила быстро и почти без боли, вслед за ребенком из меня как из ушата вылились воды прямо на врачей. Я только услышала " твою мать" какого ж фига ты нас окатила. А теперь я понимаю почему мне не больно было , с первыми детьми меня прокалывали- вот это был ад, на стену хотелось лезть и начиналось все после прокола пузыря. Животные рожают без всякого вмешательства и все отлично получается, а наши врачи лазиют, ковыряются зачем то.
Сообщить модератору   Записан
анжельчик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173


Награды
« Ответ #103 : 03 Декабря , 2012, 09:51:16 »

со мной в роддоме лежала девочка, у нее уже 41 неделя и тишина, ее решили стимульнуть дали "волшебную таблетку", название забыла, она дается исключительно под роспись в инструкции помню было написано что на ранних сроках если ее выпить то - медикаментозный аборт, а на поздних стимулирует. Так вот, никому не советую она ее выпила в обед, а в 12 ночи начались  схватки сразу  сильнючие и через 5 минут   шейка не открывается, она так мучилась, кричала, стонала, родила только на следующий день. Короче после этой ночи мне аж рожать перехотелось
Сообщить модератору   Записан

smil
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #104 : 28 Февраля , 2013, 19:17:23 »

Роды ускоряют если:
- что-то с водой.
- или ты перенашиваешь.
Хотя есть мамочки которые зациклиные на днях рождения. Они сами просят. Ну вот про последствия я не слашала
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 01:55:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19. smf-srv