Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ноут или планшет? Послушаю мнения!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« : 18 Мая , 2012, 17:23:35 »

Остро встал вопрос мобильности.

Что лучше приобрести: планшет или ноут? Нетбук не рассматриваю.

Нужен для работы: word, excel, почта, мобильный банк, скайп, аська, работа с таблицами, цифрами, много приходится копировать и вставлять разных данных.

Ни в планшетах, ни в ноутах не разбираюсь совсем. Жду мнений опытных форумчанок :)
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1 : 18 Мая , 2012, 17:57:20 »

Кима, а к экранчикам "тачевым" как относишься? Меня, н-р, они раздражают, я там вечно не туда попадаю почему-то, поэтому я за ноут :)
Сообщить модератору   Записан

МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #2 : 18 Мая , 2012, 18:02:37 »

Кима, я за бук. Планшетник пользую в основном в плане форум почитать\пописать. Работать, а тем более если кучу копировать еще и таблицы..я делаю это только на буке
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #3 : 18 Мая , 2012, 18:07:52 »

Кима,rомпактный ноут с нормальной памятью будет как раз, я думаю!! на планшетнике не очень удобно печатать и прочее! с буком! как-то  привычнее
Сообщить модератору   Записан


ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #4 : 18 Мая , 2012, 18:08:24 »

Я за планшет, только первое время мне непривычна клава была сенсорная, ошибок много делала в процессе переписки. Ноут больше и более громозкий, что ли. А планшетник, он ведь без крышки, из одной части состоит, не как ноут, и в машине удобно, и в кофейне. Да и легче он и в любую сумку (в любую мою - я люблю большие сумки) вхож. Правда, я эплом пользуюсь, про другие не знаю.
А вот копировать и вставлять меня дииико бесит на планшетки - в дикое бешенство бриводит - мож у мя пальцы толстые)))
Сообщить модератору   Записан

МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #5 : 18 Мая , 2012, 18:10:16 »

А вот копировать и вставлять меня дииико бесит на планшетки - в дикое бешенство бриводит - мож у мя пальцы толстые)))
Во во у меня тоже похоже)))
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Иван-да-Марья
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


С Неба до Земли достают Солнца лучи...


Награды
« Ответ #6 : 18 Мая , 2012, 18:11:34 »

+ тоже почитаю, пока везде ношусь с ноутом, в портфель к нему и доки входят А4 спокойно, копировать приучена только с прицепного мыша, никак другие варианты не прививаются, планшетник пробовала, кроме игр и скайпа ничего толком не захотелось на нем) имхо, конечно)
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #7 : 18 Мая , 2012, 18:12:11 »

и ноут и планшет
планшет в сумку
ноут на стол
............
у меня планшет месяц как (даже меньше)-не представляю как я без него жила
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #8 : 18 Мая , 2012, 18:12:19 »

Кима,за ноут
у меня нет бук асус, довольна и его размерами и производительностью и нужен как раз для таких же функций
как бы я на сенсорном работала не имею понятия, меня тел  сенсорный порой бесит,т.к. бывает не то набираю)
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #9 : 18 Мая , 2012, 18:12:51 »

Кима,на мой взгляд все таки планшетник больше для развлечений, ну там серфинг по  инету или книжку почитать))или минимума рабочих моментов. Максителефон, как его муж называет)))Работать на нем не сильно удобно. А почему нетбук не рассматриваешь? Очень мобильный, мало весит, притом работать удобно, а современные нетбуки по своей производительности ничем не уступают "большим" собратьям.  Вернее уступают, но для описанных тобою функций запросто сгодится))).

У меня вот, к примеру, долгое время нетбук был - очень удобно. Сейчас большой ноутбук,но просто для моих потребностей не хватает нетбука, когда потребности сводились к общению в аське, скайпе, ворд и т.д., то я цены нетбуку не знала. Он у меня 2-х ядерный (то есть помощнее некоторых компов будет)), до сих пор если надо, то для мобильности его использую)))

Ну это я отошла от сути вопроса)))Если для работы, то однозначно ноутбук, раз уж нетбуки не рассматриваешь. Но ноуты тяжелые, а планшетники легкие, но для работы не очень))) Так что думай, но я бы все же посоветовала не отбрасывать прям сразу вариант с нетбуком: и легкий, значит мобильный, и для работы удобен))
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #10 : 18 Мая , 2012, 18:18:54 »

4you,)))) у меня пока выбор ИЛИ)

На стол мне компа хватает. Нужен вариант именно для мобильности, но не форум почитать.

bookmark, у меня нет таких экранов, поэтому не знаю даже, как отношусь)

Ставропольчанка, ну нетбук маленький. Если рассматривать маленький, то уж тогда планшет, т.к. вижу достоинства, описанные ИРБИС. Для меня на нетбуке экран маленький все же, у меня зрение не очень... Если напрягаться, то хоть чтоб вес стал плюсом)

Иван-да-Марья, видела планшет с мышкой и клавой usb, хотя цена да, как у нормального ноута)))

Сообщить модератору   Записан

Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #11 : 18 Мая , 2012, 18:22:33 »

Кима,ну это смотря какой)))Я вот не сказала бы, что у меня маленький, но весит всего 800 гр)))

Если вес решающий фактор, то планшетник. Если работа решающий фактор, то ноутбук)) А что-то среднее, то нетбук)))
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #12 : 18 Мая , 2012, 20:23:54 »

Читаю.
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #13 : 18 Мая , 2012, 22:36:28 »

ноут. :)
а потом можно и планшет.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #14 : 18 Мая , 2012, 22:41:23 »

да копировать и работать на планшетнике сложновато( но к планшетнику тоже можно подключить мышку и клавиатуру и работать станет так же как и за ноутом...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:55:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv