Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 15 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ноут или планшет? Послушаю мнения!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« : 18 Мая , 2012, 17:23:35 »

Остро встал вопрос мобильности.

Что лучше приобрести: планшет или ноут? Нетбук не рассматриваю.

Нужен для работы: word, excel, почта, мобильный банк, скайп, аська, работа с таблицами, цифрами, много приходится копировать и вставлять разных данных.

Ни в планшетах, ни в ноутах не разбираюсь совсем. Жду мнений опытных форумчанок :)
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1 : 18 Мая , 2012, 17:57:20 »

Кима, а к экранчикам "тачевым" как относишься? Меня, н-р, они раздражают, я там вечно не туда попадаю почему-то, поэтому я за ноут :)
Сообщить модератору   Записан

МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #2 : 18 Мая , 2012, 18:02:37 »

Кима, я за бук. Планшетник пользую в основном в плане форум почитать\пописать. Работать, а тем более если кучу копировать еще и таблицы..я делаю это только на буке
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #3 : 18 Мая , 2012, 18:07:52 »

Кима,rомпактный ноут с нормальной памятью будет как раз, я думаю!! на планшетнике не очень удобно печатать и прочее! с буком! как-то  привычнее
Сообщить модератору   Записан


ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #4 : 18 Мая , 2012, 18:08:24 »

Я за планшет, только первое время мне непривычна клава была сенсорная, ошибок много делала в процессе переписки. Ноут больше и более громозкий, что ли. А планшетник, он ведь без крышки, из одной части состоит, не как ноут, и в машине удобно, и в кофейне. Да и легче он и в любую сумку (в любую мою - я люблю большие сумки) вхож. Правда, я эплом пользуюсь, про другие не знаю.
А вот копировать и вставлять меня дииико бесит на планшетки - в дикое бешенство бриводит - мож у мя пальцы толстые)))
Сообщить модератору   Записан

МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #5 : 18 Мая , 2012, 18:10:16 »

А вот копировать и вставлять меня дииико бесит на планшетки - в дикое бешенство бриводит - мож у мя пальцы толстые)))
Во во у меня тоже похоже)))
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Иван-да-Марья
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


С Неба до Земли достают Солнца лучи...


Награды
« Ответ #6 : 18 Мая , 2012, 18:11:34 »

+ тоже почитаю, пока везде ношусь с ноутом, в портфель к нему и доки входят А4 спокойно, копировать приучена только с прицепного мыша, никак другие варианты не прививаются, планшетник пробовала, кроме игр и скайпа ничего толком не захотелось на нем) имхо, конечно)
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #7 : 18 Мая , 2012, 18:12:11 »

и ноут и планшет
планшет в сумку
ноут на стол
............
у меня планшет месяц как (даже меньше)-не представляю как я без него жила
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #8 : 18 Мая , 2012, 18:12:19 »

Кима,за ноут
у меня нет бук асус, довольна и его размерами и производительностью и нужен как раз для таких же функций
как бы я на сенсорном работала не имею понятия, меня тел  сенсорный порой бесит,т.к. бывает не то набираю)
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #9 : 18 Мая , 2012, 18:12:51 »

Кима,на мой взгляд все таки планшетник больше для развлечений, ну там серфинг по  инету или книжку почитать))или минимума рабочих моментов. Максителефон, как его муж называет)))Работать на нем не сильно удобно. А почему нетбук не рассматриваешь? Очень мобильный, мало весит, притом работать удобно, а современные нетбуки по своей производительности ничем не уступают "большим" собратьям.  Вернее уступают, но для описанных тобою функций запросто сгодится))).

У меня вот, к примеру, долгое время нетбук был - очень удобно. Сейчас большой ноутбук,но просто для моих потребностей не хватает нетбука, когда потребности сводились к общению в аське, скайпе, ворд и т.д., то я цены нетбуку не знала. Он у меня 2-х ядерный (то есть помощнее некоторых компов будет)), до сих пор если надо, то для мобильности его использую)))

Ну это я отошла от сути вопроса)))Если для работы, то однозначно ноутбук, раз уж нетбуки не рассматриваешь. Но ноуты тяжелые, а планшетники легкие, но для работы не очень))) Так что думай, но я бы все же посоветовала не отбрасывать прям сразу вариант с нетбуком: и легкий, значит мобильный, и для работы удобен))
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #10 : 18 Мая , 2012, 18:18:54 »

4you,)))) у меня пока выбор ИЛИ)

На стол мне компа хватает. Нужен вариант именно для мобильности, но не форум почитать.

bookmark, у меня нет таких экранов, поэтому не знаю даже, как отношусь)

Ставропольчанка, ну нетбук маленький. Если рассматривать маленький, то уж тогда планшет, т.к. вижу достоинства, описанные ИРБИС. Для меня на нетбуке экран маленький все же, у меня зрение не очень... Если напрягаться, то хоть чтоб вес стал плюсом)

Иван-да-Марья, видела планшет с мышкой и клавой usb, хотя цена да, как у нормального ноута)))

Сообщить модератору   Записан

Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #11 : 18 Мая , 2012, 18:22:33 »

Кима,ну это смотря какой)))Я вот не сказала бы, что у меня маленький, но весит всего 800 гр)))

Если вес решающий фактор, то планшетник. Если работа решающий фактор, то ноутбук)) А что-то среднее, то нетбук)))
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #12 : 18 Мая , 2012, 20:23:54 »

Читаю.
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #13 : 18 Мая , 2012, 22:36:28 »

ноут. :)
а потом можно и планшет.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #14 : 18 Мая , 2012, 22:41:23 »

да копировать и работать на планшетнике сложновато( но к планшетнику тоже можно подключить мышку и клавиатуру и работать станет так же как и за ноутом...
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #15 : 18 Мая , 2012, 23:26:09 »

да копировать и работать на планшетнике сложновато( но к планшетнику тоже можно подключить мышку и клавиатуру и работать станет так же как и за ноутом...
Только тогда плюс небольшого размера и веса планшета пропадает - с клавой подмышкой ходить придется :)
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #16 : 19 Мая , 2012, 00:17:46 »

bookmark, ну почему, мы Тане покупали планшет тайский, дык он был с клавиатурой, но очень компактный все равно - там футляр типа книжки, с одной стороны планшет вставляешь, с другой клавиатуру. Получается при желании этакий нетбучек. Если клавиатура не нужна, берешь один планшет - он вообще как тетрадка.
К сожалению, клавиатурой и футляром достоинства этого планшета исчерпывались )))), и он очень быстро почил в бозе. Ну у него и цена была соответствующая.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #17 : 19 Мая , 2012, 00:29:11 »

я б тоже выбрала нечто среднее - нетбук :)
все таки сенсорный экран (даже если к нему мыша приделать) это не оч удобно. по крайней мере для меня это ваще не удобно.
а ноуты легкие все ж по дороже чем нетбуки и не намного больше экраном. это возвращаясь к вопросу мобильности. я знаю что такое таскать бук с собой, я его тогда так хотела и ненавидела через неделю таскания... нетбук щас люблю.
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #18 : 19 Мая , 2012, 10:51:05 »

да копировать и работать на планшетнике сложновато( но к планшетнику тоже можно подключить мышку и клавиатуру и работать станет так же как и за ноутом...
Только тогда плюс небольшого размера и веса планшета пропадает - с клавой подмышкой ходить придется :)
есть же мягкие клавиатуры скрутил в рулон и все:-)
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #19 : 19 Мая , 2012, 11:21:06 »

Я то же обожаю свой нетбучек,ни какого дискомфорта не испытываю вообще.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #20 : 19 Мая , 2012, 12:03:43 »

У подруги тоже нетбук, она довольна. А мне экран маловат, голова начинает болеть, сильно глаза напрягаются - мелко((( Хотя как вариант тоже рассматриваю, не 24 часа же сидеть с ним)
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #21 : 19 Мая , 2012, 13:06:01 »

Кима, А зрение какое?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #22 : 19 Мая , 2012, 13:13:13 »

Кима,приезжай:))))))
дам потыкать во все. решишь сама, что тебе больше нра
я на планшетнике не могу ни договор поправить - 100лет уходит на то, чтобы по каждой буковке попасть, ни в инет-банке платежку отправить - там тоже самое с цифрами и буквами
ребенок играет на планшетке, говорит круто, там еще какие-то проги рисовальные есть, в общем хвалит
щас еще какой-то планшет с клавой вышел. стоит в районе 30т.р. может он и будет удобен для работы. глянь его. я не видела. не держала в руках сказать не могу. сын говорит там сразу 3G уже есть, т.е. карточку прям в него вставляешь, не надо еще и модем покупать
Пелагия недавно такой купили - у нее спроси мнения
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #23 : 19 Мая , 2012, 13:14:53 »

Пелагия, у вас же клава маленькая? в размер планшета так?
так что прелесть планшета (маленький вес и габариты) сохранена ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #24 : 19 Мая , 2012, 13:22:43 »

Liza Caddy, А я не могу пока про планшет сказать ни чего.Я свой нетбучек люблю нежно,поэтому.даже не прикасаюсь к планшетнику.Он у Дарьи,она нам его пока и не дает. Муж только проги установил и все.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #25 : 19 Мая , 2012, 13:23:46 »

Кима,  Только у нашего планшетника есть док станция,туда втыкаешь планшет и получается как нетбук и печатай на здоровье на клаве.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #26 : 19 Мая , 2012, 14:14:09 »

Пелагия,ребенок счастлив?
может я злая мамко? может купить своему лосяшу тоже?
ладно. до дыра еще больше месяца. решим
я то заказала ему постельное с Трансформерами и решила так съэкономить :D не прокатило видать
ты понаблюдай за вашим планшетом плиз. на долго батареи хватает? ну и вообще, я потом спрошу у тебя отзыв о нем
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #27 : 19 Мая , 2012, 15:03:43 »

Liza Caddy, написано.что на 10-ть часов.  Ребенок счастлив,папа наш-умник,поставил какую то полную фиготень (игруху) туда,Дашка целый день в нее играется,хотя,блин,брали ля рисования,но эта фиготень перевесила.оч надеюсь.что временно.Реальная фиготень.Кот,который за тобой все повторяет мультяшным голосом..... А клава в размер планшетника конечно.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #28 : 19 Мая , 2012, 15:56:42 »

Вы про планшет так рассуждаете, как про клевую игруху))) Но я-то себе его думаю, а не детям! Дети еще, уверена, не доросли до игрух такой стоимости. Это как раз к слову о подарах на ДР чаду ;) Моим точно будет запрещено прикасаться хоть к ноуту, хоть к планшету, как, впрочем, комп у нас исключительно с разрешения и по делу, а не для развлекаловок.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #29 : 19 Мая , 2012, 21:56:04 »

Кима,в моем случае планшет - это просто игруха
да с него можно оперативно позыреть инет-банк, но отправить платеж - это ужас
1С на нем не пашет. операционка не та. муж говорит можно поставить, но потом каждый раз надо будет менять кодировку какую-то, например поработала на планшетке, приехала на работу, скопировала базу и фиг ты установишь ее на комп так просто, как например я делаю с домашнего компа на работу и обратно
так что у нас дома эта белая фигня только для игрух Леньки или для того, чтоб я ночью перед сном повисела на форуме, но печатать с него сложно, поэтому много ошибок и запятые часто не проставлены. потом читаю, что написано - и О УЖАС :D
в общем игруха не плохая. но для работы... не знаю... может я "деревня" :не знаю: мне муж сенсорный телефон подарил, мне не удобно, с кнопками реально проще. так и с компами. там где есть кнопки все будет быстрее ;)
страшный сон - напечатать на планшете договор листов в 25 - реально неделю сидеть надо :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #30 : 19 Мая , 2012, 22:17:25 »

Нам еще айпад в автомобильных путешествиях нравится - удобно очень.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #31 : 19 Мая , 2012, 22:50:54 »

Liza Caddy, дороговасто для игрушки)))
Сообщить модератору   Записан

МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #32 : 19 Мая , 2012, 23:09:24 »

Кима, прочитала первые сообщения, дальше не читала.
Для тех целей, что Вы описываете, нужен ноут. У меня планшетник яблоко год уже, ну развлекаловка и не больше, тогда был тоже выбор или или, выбрали планшетник, ошиблись.
Может это только яблока касается, с другими дела не имела.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #33 : 19 Мая , 2012, 23:11:13 »

ИРБИС, вот в путешествиях да, но опять же на машине ту же функцию и ноут выполнять может.
У него только одно преимущество на мой взгляд - легкий и компактный.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #34 : 19 Мая , 2012, 23:13:57 »

OxylDue,у нас тоже яблоко. тоже игруха и не более того. баловство одним словом
Кима, дороговато не то слово. ты бы знала сколько он год назад стоил :uglystupid2: удавиться проще
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #35 : 19 Мая , 2012, 23:17:26 »

Liza Caddy, да и игруха дороговатая и не всегда найдешь что надо, искала сутки в айтюнсе элементарно колыбельные, нашла одну прогу, скачала, заплатила 6 баксов - а там пусто. А еще бесит текст когда набираешь эта правка его дурацкая, уматерюсь вся, пока напишу.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #36 : 19 Мая , 2012, 23:20:19 »

OxylDue,ой и не говори про набор текста
говорю же мне во сне как-то после долгого общения с этой белой ерундовиной аж приснилось, что мне надо 25 листов договора набить, а у меня только планшет :D
это муж на 3 дня в командировку уехал, а я ездила по области во все рабочие дни и работала только с этой фигней в руках - вот меня трясло то потом. ох и тормозная штуковина :смеется:
как мои мужики чего там качают я не знаю и знать не желаю, иначе я их просто прибью уже :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #37 : 20 Мая , 2012, 10:28:20 »

во поэтому я металась между яблоком и самсунгом гэлакси и выбрала второе
все проги (большинство) бесплатные
ну нравицца очень
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #38 : 20 Мая , 2012, 10:49:24 »

4you,а чо ты на нем делаешь? ну в смысле работы?
мне вот тоже платные проги не нужны, мне печатать просто текст, электронка, да иногда проф.проги установить. я просто никак не могу его для дела приспособить. так и валяется большинство времени:(((((( неудобно мне почему-то
у тебя быстро получается на нем печатать?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #39 : 20 Мая , 2012, 11:04:28 »

Liza Caddy,в таблицах работать могу
почту смотрю
звоню по скайпу
все посерьезнее на ноуте
но ноут теперь не таскаю с собой каждый день
в машине остановилась, достала планшет-проверила и дальше поехала
Сообщить модератору   Записан
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #40 : 20 Мая , 2012, 11:10:43 »

4you, вот я тоже металась межу Самсунгом и этим, я не фанат яблок и реально смотрю - ошиблась с выбором. В идеале, конечно, и то и другое надо, и из планшетников я бы теперь взяла андроидовскую платформу - Самсунг или тот же Асус, который стоит около 10 -ки.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #41 : 20 Мая , 2012, 20:24:20 »

OxylDue,4you,т.е. сын получается прав да?
Асус лучше Яблока? и он реально нужен?
ибо по мне эта белая дрянь явно бесполезный пылесборник
я как-то не прониклась наверно крутостью яблочка :не знаю: вот ничо не понимаю в марках техники, мне если неудобно - то все! хоть чо на нем напиши
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #42 : 20 Мая , 2012, 23:12:33 »

Liza Caddy, ну видимо прав, я не пользовалась андроидом, планшет сам по себе вещь удобная и интересная, больше все же как развлекуха, но в случае с яблоком еще и дорогая в использовании и фиг найдешь нормальные и интересные приложения на русском, очень мало таких.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Нюсик
Гость
« Ответ #43 : 21 Мая , 2012, 01:30:02 »

Кима, Тань, бери нетбук)
модельку посоветуюсь с сисадмином, напишу на сей момент хорошую, недорогую и удобную
насчет зрения-увеличишь просто размер текста и усе, ну и размер экрана бери не сильно мелкий
а так отличная штука для работы
я свой в жизни не поменяю на что либо
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #44 : 21 Мая , 2012, 09:37:36 »

я пару недель назад вот такой купила за 11500 http://www.ozon.ru/context/detail/id/8537682/ Щас телефоны почти все дороже :)
Дорогой ноут принципиально не хотела, детки могут уронить и тд, жалко будет :)
Правда сейчас пишут нет в наличии. Доставили меньше чем за неделю, бесплатно.
Мне для домашнего сидения в Интернет, и работы из дома (если ребенок на больничном) хватает.
Винда 7 начальная стоит, офис начальный тоже.
Экран уж точно больше планшетного! Аккумулятора хватает до 7 часов.
Прошлый нетбук мой прожил почти 3 года, погиб трагически :)
В нетбуках нравится мобильность, я и по квартире легко везде таскаю, и в поездки берем.
Планшетник для меня игрушка, не более, максимум почту посмотреть, да новости почитать
Читалка у меня тож отдельная Nook, обожаю ее, цена более чем бюджетная :)
Больше гаджетов, хороших и разных! :)
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #45 : 21 Мая , 2012, 09:54:20 »

На нетбуке я уже год вишу на форуме, для работы бук(там проги профессиональные), проникнувшись темкой решила таки поюзать ребенкин iPad ( термин "отгрызанное яблоко" мне очень понравился :2funny:)  . Мое резюме-нафих он мне не нужен, хотя старший быстро-быстро на нем печатает, а средняя мульты смотрит. Игрушка, хоть и дорогая. Если для работы хватит нетбука, то  я бы взяла его.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #46 : 21 Мая , 2012, 10:06:24 »

Нюсик, IceCream, только минут 5 назад размышляла про нетбук)))

Из прочитанного сделал вывод, что планшет мне не нужен. Теперь буду думать ноут или нетбук)))

Нюсик, спасибо! Посоветуйся, плиз :)
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #47 : 21 Мая , 2012, 10:27:41 »

ну уж не знаю,товарищи андроидопланшетоводы..
У нас и Айпэд, и планш. на андроиде.. так я уже весь бубен стерла чтоб на андроиде что-то сделать. Нифига там не бесплатное все, все интересное так же как на айпэде платное и такое же все взломанное только если искать.
Планшет - только Айпэд!

Кима, а по вашему вопросу - присоединюсь, что вам нужен нетбук на винде.
Озвучьте бюджет - коллектив модель подскажет))
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #48 : 21 Мая , 2012, 10:28:51 »

Кима, нетбук удобнее и легче таскать с собой))) все проги тоже можно установить)))
Сообщить модератору   Записан


Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #49 : 21 Мая , 2012, 10:34:26 »

Needle, бюджет зависит от того, что выберу: ноут или нетбук.

Нетбук, думаю, до 15 буду рассматривать варианты.
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #50 : 21 Мая , 2012, 11:06:10 »

Кима, полноценный ноут это все же замена настольного компьютера. Для ваших целей + легкость (нетбук обычно в 1 кг по весу укладывается) лично я вижу маленький, размером с тетрадку нетбук))
У меня был такой, даже в дамскую сумку кидала и ехала куда надо.

И дальше планирую избавиться от больших ноутбуков, купить домой настольный компьютер мощный, а для поездок - нетбук.

Своего консультанта по кАнпутерам спрошу, что посоветует))
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #51 : 21 Мая , 2012, 12:03:25 »

http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i139810/116-noutbuk-dns.html#description
вот такой советуют))
маленький ноутбук
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #52 : 21 Мая , 2012, 14:39:58 »

Кима,я в технике дун-дук
спросила мужа. сказал для работы надо брать нетбук, с планшеткой замается девушка
брать надо любой, только чтоб фирма боле-менее известная типа Асус, Айсер, Самсунг и т.п., чтоб только не было написано "сунг-йонг-тай-хау" :смеется:
говорит года на 3 тебе хватит любого из вышеперечисленных, а за 3 года он уже и морально и физически устареет, все же не стационарный комп, от тасканий изнашивается быстрее, т.о. года через 3 все равно на новый менять, поэтому щас купить по деньгам, чтоб потом отслужил и не жалко ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #53 : 12 Июня , 2012, 22:36:04 »

говорит года на 3 тебе хватит любого из вышеперечисленных, а за 3 года он уже и морально и физически устареет, все же не стационарный комп, от тасканий изнашивается быстрее, т.о. года через 3 все равно на новый менять, поэтому щас купить по деньгам, чтоб потом отслужил и не жалко ;)
+100500

По работе владею ноутом 17' (ещё та дура), меняю раз в два года.

Наивно мечтаю о планшете 10' с Android + WiFi+GSM+GPS.

Против нетбуков: малявка, неудобно, устарело/не модно.

Против  марки DNS - по моему опыту - дешевое г.

« Последнее редактирование: 12 Июня , 2012, 22:41:13 от denisk » Сообщить модератору   Записан
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #54 : 12 Июня , 2012, 22:42:34 »

1С-ку и прочие специфические приложения уже давно запускаю на сервере (компе) и подключаюсь с любого компа/бука/?планшета.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #55 : 13 Июня , 2012, 02:00:25 »

denisk,с планшета на 1С?
ха... надо подумать. тем более комп всегда дома включен и 1Ски открыты, чтоб долго не копаться
спрошу у мужа, что надо сказать планшетке, чтоб она заключила договор с домашним компом и показывала мне 1С везде, где я желаю :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #56 : 13 Июня , 2012, 23:51:04 »

Liza Caddy, всё просто:
1. фиксированный IP-шник от провайдера (например дом.ру хочет 450 рублей единоразово + 20 рублей ежемесячно)

2. подключалка делается за 1-2 часа. (технически: проброс IP в роутере, подключалка к стандартной RDP).
« Последнее редактирование: 13 Июня , 2012, 23:56:14 от denisk » Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #57 : 14 Июня , 2012, 18:12:57 »

denisk,ну да. все же просто ;)
и чо не понятного :2funny:

мужу покажу этот набор нецензурной брани. пусть мне сделает то, что тут написано :D
и мне детали не важны
мне надо 1С и фсе!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #58 : 14 Июня , 2012, 22:13:01 »

Liza Caddy, всё просто:
1. фиксированный IP-шник от провайдера (например дом.ру хочет 450 рублей единоразово + 20 рублей ежемесячно)

2. подключалка делается за 1-2 часа. (технически: проброс IP в роутере, подключалка к стандартной RDP).
На самом деле достаточно настроить DDNS на своем роутере и проброс rdp :)  и на этом всё, потом просто цепляться по rdp по имени :)
« Последнее редактирование: 15 Июня , 2012, 08:03:05 от Green Apple » Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #59 : 15 Июня , 2012, 08:22:30 »

эмммммммммммм
я вроде тоже русская, но то, что тут написано.....
мдя..... дождусь ка я возвращения мужа
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #60 : 15 Июня , 2012, 08:55:54 »

Liza Caddy,это действительно просто. Тем более если муж админ, то работы на 10 минут.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #61 : 23 Июня , 2012, 23:48:56 »

привыкаю к новому девайсу
планшетка+клавиатура
выглядит как нетбук + достоинства планшетки
Асус мне нра гораздо больше, чем закусаное яблоко
если кто надумает брать - берите асус. на мой вкус он проще. за день разобралась как мне закачать чего для работы. сын уже во всю гоняет на гонках каких-то. игрух бесплатных море.
в яблоке не разобралась за год(((((((( ну это может я такой не продвинутый, а "задвинутый" пользователь
короче я даже Дубль ГИС на яблоко установить не смогла(((((((((
в общем я довольна. если надо просто в инет залезть - планшетка самое оно. надо напечатать - поставила ее на клаву и печатаешь! прелесть! мне очень удобно.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #62 : 23 Июня , 2012, 23:50:18 »

кста. гонки прикольные. крутишь планшеткой и ездишь
в яблоке такого не было. сын говорит можно было поставить, но надо было деньги платить. не знаю на сколько это правда. инфа со слов 9-летнего парня
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #63 : 10 Января , 2013, 19:49:25 »

Liza Caddy, Ань, а у тебя яблочко какое? 2? 3?
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #64 : 10 Января , 2013, 19:57:04 »


короче я даже Дубль ГИС на яблоко установить не смогла(((((((((

программы на яблоко ставят через  программу на компутере iTunes, карты городов для гиса уже можно скачать через инет
Сообщить модератору   Записан

Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #65 : 10 Января , 2013, 20:01:36 »

у сына планшет ( и дочь играет с удовольствием) за 8 тыщ  :) Отличная игруха. Приложения скачиваются всякие, и бесплатные. Не думаю, что "бесплатность" зависит от лейбла)) и приложения все устанавливаются. И вай-фай ловит.  И гонки, и злые птички, и всякие, всякие. И для дочери 2-х лет тоже кучу развивашек наскачивали. Да я сама иногда в машине в инет выхожу. Нет, может яблоко и круче, но я за "статусностью" не гонюсь :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #66 : 10 Января , 2013, 20:12:38 »

который день штудирую отзывы, не знаю, что выбрать  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #67 : 10 Января , 2013, 20:14:22 »

Sofico, а для каких целей? :)
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #68 : 10 Января , 2013, 20:18:11 »

у сына планшет ( и дочь играет с удовольствием) за 8 тыщ  :) Отличная игруха. Приложения скачиваются всякие, и бесплатные. Не думаю, что "бесплатность" зависит от лейбла)) и приложения все устанавливаются. И вай-фай ловит.  И гонки, и злые птички, и всякие, всякие. И для дочери 2-х лет тоже кучу развивашек наскачивали. Да я сама иногда в машине в инет выхожу. Нет, может яблоко и круче, но я за "статусностью" не гонюсь :ой засмущали:
да и не стоит гнаться) у меня тоже обычный самсунг, все устраивает, купила еще переходник для флешке обычной и любой фильм можно смотреть с флешке и данные брать, хотя основное вс равно это инет и рисовалки для ребенка..
Сообщить модератору   Записан

Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #69 : 10 Января , 2013, 20:19:11 »

lemontree, а в основном для развлекух ) Инет, игрушки детям, видео...
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #70 : 10 Января , 2013, 20:22:49 »

Sofico, я плохо знаю ассортимент игр под андроидом, но требования тянут больше на андроидный планшет :)
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #71 : 10 Января , 2013, 20:23:36 »

lemontree, серьезно?? Только хотела на 3-м яблоке остановиться )))
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #72 : 10 Января , 2013, 20:27:05 »

Sofico, ну, видео придется конвертировать и синхронизировать через тунца, если не покупать через него же. Андроиды в этом отношении ближе к народу, закинул и смотри. Игрух тоже хватает, но правда, ассортимент я не знаю :) Интернет - без разницы как. Андроиды побюджетней будут. Я сама уже думаю или айпад мини или четвертый, но у меня с тунцом мир-дружба-жвачка, и меня не ломает программы покупать, а многое уже куплено под телефон :) На самом деле большинство игрух для айпада можно купить за 33-99 р, что не великое разорение, если процесс контролирвать :)
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #73 : 10 Января , 2013, 20:29:27 »

DZV, да) у нас еще и карты памяти читает, так вообще... только я пока не качала, и так мультики везде и всюду)))
Сообщить модератору   Записан

Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #74 : 10 Января , 2013, 20:31:26 »

lemontree, у нас андроид 4 вроде (если не ошибаюсь) после покупки сразу пробовали видео через флешку) показывал, без дополнительных функций.
Сообщить модератору   Записан

Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #75 : 10 Января , 2013, 20:32:22 »

ой, это не реклама)) просто рада удачной покупке. А то наверно смахивает на пиар-акцию))
Сообщить модератору   Записан

lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #76 : 10 Января , 2013, 20:34:28 »

Bombita, о том и говорю, с яблоком придется немного повозиться, хотя тоже все решаемо. А любой планшет на андроиде с видео работает проще. Опять же, я ничего на планшете не смотрю и ребенок обходится :), потому что лучше дома и на проекторе или большом экране. Но если видео в приоритетных требованиях, я бы смотрела в сторону андроидных планшетов.
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #77 : 10 Января , 2013, 20:37:48 »

lemontree, а у Вас какой? :)
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #78 : 10 Января , 2013, 20:39:19 »

Sofico, ну, видео придется конвертировать и синхронизировать через тунца, если не покупать через него же. Андроиды в этом отношении ближе к народу, закинул и смотри.
вот это минус яблока...иногда на телефон скидываю мультики ребенку, приходится перекодировать а это время)
 а еще минус для разработчиков: для андройда все бесплатно(писать самим и запускать у себя), а чтобы писать даже для своего яблока нужно заплатить 3000(раньше было)
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #79 : 10 Января , 2013, 22:46:30 »

ой, и мне помогите!
дома работаю на ноуте.
назрела необходимость что-то нетяжелое таскать с собой.
функции - ворд, поиск  в инете, чтение книг. все в равных долях.
так что же из сабжа лучше для этих целей?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #80 : 10 Января , 2013, 22:54:19 »

Barbarella, ультрабук бери
кило весит, экран большой
Сообщить модератору   Записан
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #81 : 10 Января , 2013, 22:58:50 »

Мне на НГ муж подарил планшетник. Ну, я теперь с ним не расстаюсь)) а по поводу мульты посмотреть - на Ютубе их полно, включили и вперед... Это если я на кухне готовлю, а мелочи посмотреть нужно, чтобы не канючили))) загрузила только асю себе. Мне нра, в общем
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #82 : 10 Января , 2013, 23:02:25 »

Natalika, думала о нем, показался тяжеловат (не поверила что правда 1 кг).  не врут?
а еще очень впечатлило как на одной конференции коллега лихо управлялась с планшетом, то конспектируя (и даже, если не ошибаюсь, рисуя в нем пальцем), то используя его в качестве видеокамеры...
хотя написала и поняла что на конференции далекие навеное лучше и впрямь планшет, а для города чтобы работать, ожидая детей с занятй- ультрабук.
а, вспомнила что меня в нем смутило. большой и не влезет в сумку, нет?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #83 : 10 Января , 2013, 23:05:29 »

Barbarella, смотря какая сумка
я себе купила ноут, вес 2.5 кг, ношу в сумке HM дамской такой )
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #84 : 10 Января , 2013, 23:11:20 »

Barbarella, сейчас есть такое чудо трансформер http://ru.asus.com/Eee/Eee_Pad/Eee_Pad_Transformer_TF101/
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #85 : 10 Января , 2013, 23:11:54 »

Natalika, мне 2,5 никак низзя, год протаскала свой ежедневник А4 - обрастая разными бумажками, он к  концу года весил как раз 1,5 кг ;))) а я стала скрюченной как тот человечек из стишка )))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #86 : 10 Января , 2013, 23:13:07 »

Barbarella, ты ж на машине?
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #87 : 10 Января , 2013, 23:18:21 »

Barbarella, сейчас есть такое чудо трансформер http://ru.asus.com/Eee/Eee_Pad/Eee_Pad_Transformer_TF101/
да по сути к любому планшету можно клавиатуру отдельно подключить, и многие обложки для плашнетников нормально так трансформируются в подставку. Я не вижу особой проблемы превратить планшет в ультрабук. А вот обратное превращение редкая штука )

Barbarella, тебе поди что на винде лучше планшеты смотреть, раз ворд нужен.
Чтение книг я настойчиво рекомендую осуществлять на отдельном девайсе с электронными чернилами, глаза существенно сберегаются :)
Рисовать пальцем ты сможешь на любом девайсе с тачскрином. Без него планшетов не знаю вообще. Ультрабуки сильно не изучала, но не слышала чтобы их в обязательном порядке оснащали тачем.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #88 : 10 Января , 2013, 23:19:03 »

Sofico, мы сейчас беспланшетные, на распутье, так сказать ) Но перепробовали уже разные варианты.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #89 : 10 Января , 2013, 23:22:00 »

Natalika, а дойти до машины со своей сумочкой формата почти А3 (со всем необходимым), с кучей доп. пакетов для детских кружков, еще какой-нить пакет с едой, пакет с чем-нить нужным для работы? я реально как ёлка, устала невероятно все это таскать.
спасибо тебе за участие в моем вопросе!
Medeya, вещь!!! спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #90 : 10 Января , 2013, 23:23:59 »

И к "яблоку" можно точно отдельную клавиатуру купить.
« Последнее редактирование: 10 Января , 2013, 23:27:32 от Medeya » Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #91 : 10 Января , 2013, 23:24:38 »

lemontree, мне пальцем рисовать непринципиально. это настолько редко над омне делать, что я в своем мегаежедневникке ручкой это сделаю.
е-бук есть, но таскать и его, и планшет... Боливару не вынести двоих ;)))
спасибо за
"контрольный в голову", я все опняла, буду искать планшет с трнсформирующимся чехлом и клавиатурой и с виндой! и будет мне щассте!!!!
спасибо, девочки!!! (не поверите, третий месяц голову ломаю...)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #92 : 10 Января , 2013, 23:53:56 »

Barbarella, вот смотри какого плана тебе нужен чехол: http://i*pa*dst*ory.ru/s*mart-cover-na-ipa*d.html
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #93 : 11 Января , 2013, 05:38:04 »

Barbarella, сейчас есть такое чудо трансформер http://ru.asus.com/Eee/Eee_Pad/Eee_Pad_Transformer_TF101/
у нас он
после яблока я ненарадуюсь
и ребенок тоже
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #94 : 12 Января , 2013, 21:18:58 »

а 1с потянет планшетник? и какой?
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #95 : 12 Января , 2013, 22:28:15 »

бабка Ёжка, только в терминальном режиме
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #96 : 14 Января , 2013, 22:29:03 »

Sofico, бери планшет, точно не прогадаешь!!!
Мне мужа на Нг подарил "огрызок", вравда я его только через неделю смогла в руки взять, до этого времени только ребетня юзала. Прикольная штуковина я скажу. На данный момент этот девайс номер 1 в нашем доме. Даже малой теперь требует кота( у кого яблоко, тот поймет). Да и старшей теперь управлять легче стало:не хочешь по хорошему, не получишь планшет. Сразу как шелковая))))) Стимул стопроцентный. Накачала игрух бесплатных, приложений( радио слушаю, кино и мультики смотрим, инет летаем). Пока все устраивает. С мужем балдеем от фруктов нинзя, мой любимый маджонг, дочка в пони играет, рисовалки прикольные есть, животные говорящие просто супер. А дорога до бабушки стала в 2 раза быстрее)))
Я тоже мучилась, что лучше ноут или планшет. Так вот убедилась, что для развлечения и инета-планшет, для работы ноут/нэт/комп настольный.

ЗЫ: подскажите знающие, можно ли на яблоко дубльгис поставить и как?
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #97 : 14 Января , 2013, 22:33:11 »

Nana, на сайте дубльгиса только для айфона версия, для планшета пока нет.
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #98 : 14 Января , 2013, 22:54:46 »

Nana, на сайте дубльгиса только для айфона версия, для планшета пока нет.
Эххх, жалко. Подождемс, думаю скоро появится.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #99 : 14 Января , 2013, 22:58:02 »

Nana, можно поставить. Как - стандартной. В апсторе скачиваешь и ставишь. У меня айпад, стоит гис. Он правда для Айфона но и на айпаде тоже идет. Я себе поставила
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #100 : 15 Января , 2013, 08:09:07 »

Nana, можно поставить. Как - стандартной. В апсторе скачиваешь и ставишь. У меня айпад, стоит гис. Он правда для Айфона но и на айпаде тоже идет. Я себе поставила
В апсторе я как раз не нашла. Делала разные запросы в поиске, но так ничего и не вышло. А У Вас как правильно это приложение называется, может я не правильно ввожу запрос?
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #101 : 15 Января , 2013, 08:19:49 »

Даже малой теперь требует кота( у кого яблоко, тот поймет).
да эти же игрушки есть и для андройда
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #102 : 15 Января , 2013, 08:20:03 »

Читаю отзывы и думаю:наверное у меня какое-то другое яблоко :2funny: игры только  бесплатные стоят, покупаем лишь дополнительные уровни к энгри бердс для сына, но они и на андроиде платные( у мужа самсунг гэлекси) у нас два яблока второй и третий))) есть программа бесптная! Ютуб там все видео и мульты есть, отдельная прога для фильмов ивидео тоже бесплатна, дубльгис стоит и регулярно бесплат обновляется, ну по качеству экрана конечно пад выше, муж когда трешку покупал, взял в руки сначала самсунг, типа разнообразия захотелось, провел пару раз и положил обратно, пошел за яблочком) а у третьего тачскрин еще лучше чем у  второго)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #103 : 15 Января , 2013, 08:27:10 »

Nana, ты где пропадала!!! Тыщу лет тебя не видно было ))) .... теперь почитаю, что вы написали... пост в порыве эмоций )
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #104 : 15 Января , 2013, 08:43:06 »

МишкаПанда, склоняюсь таки к третьему яблоку )
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #105 : 15 Января , 2013, 08:53:14 »

Nana, ты где пропадала!!! Тыщу лет тебя не видно было ))) .... теперь почитаю, что вы написали... пост в порыве эмоций )
Зашла в тему, а тут все "свои", так тепло стало, что решила тоже поделиться)))

Читаю отзывы и думаю:наверное у меня какое-то другое яблоко :2funny: игры только  бесплатные стоят, покупаем лишь дополнительные уровни к энгри бердс для сына, но они и на андроиде платные( у мужа самсунг гэлекси) у нас два яблока второй и третий))) есть программа бесптная! Ютуб там все видео и мульты есть, отдельная прога для фильмов ивидео тоже бесплатна, дубльгис стоит и регулярно бесплат обновляется, ну по качеству экрана конечно пад выше, муж когда трешку покупал, взял в руки сначала самсунг, типа разнообразия захотелось, провел пару раз и положил обратно, пошел за яблочком) а у третьего тачскрин еще лучше чем у  второго)
Вот и у меня муж тоже самое сделал при выборе планшета. Гадкие эти америкосы,втягивают))))))
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #106 : 15 Января , 2013, 11:03:29 »

МишкаПанда, да? круто! Мне даже в голову не приходило мультики через ютуб смотреть ))))) Значит, все не так плохо :)
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #107 : 15 Января , 2013, 11:06:44 »

Nana, как жеж я хочу еще айфон, но убеждаю себя что это лишь игрушка и она мне за такие деньги не нужна при наличии айпада))) и правда-затягивает)))
МишкаПанда, да? круто! Мне даже в голову не приходило мультики через ютуб смотреть ))))) Значит, все не так плохо :)
У меня еще приложение есть, бесплатное :смеется: иви для детей, там столько всего :lol: вообще супруг говорит что по сравнению с эплом андроид пожиратель денег))) ну и конечно немаловажно что яблоки не подвержены вирусам, это оооочень немаловажный факт, потому как эти антивирусники лично для меня гемор, очищай их, лечи, обновляю, фи)))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #108 : 15 Января , 2013, 11:15:24 »

МишкаПанда, получается, все упирается только в наличие вайфая, чтобы смотреть нормально все через эти приложения. Отлично )
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #109 : 15 Января , 2013, 11:17:36 »

lemontree, ну все? решено? теперь ищем где дешевле? ))
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #110 : 15 Января , 2013, 11:20:23 »

Sofico, ну, дешевизна всегда идет в ногу с риском :) Можно купить в немецком инет-магазине с экономией до 5 тыщ, а то и больше, не проверяла все модели, но придется месяц обниматься с валерьянкой ожидая курьера ЕМС ))))))) У нас цены более-менее одинаковы, в связном и днс примерно одинаково было, когда я смотрела последний раз.
А так, и я без сомнений нацелена на яблоко.
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #111 : 15 Января , 2013, 11:39:57 »

не не не, надо в пределах Челябинска найти )) выгодную цену
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #112 : 15 Января , 2013, 12:23:44 »

Sofico, можно брать просто с WiFi, они существенно дешевле, но тогда интернет ограничен местами с вайфаем, или можно попробовать делать точку доступа через телефон, если он смарт и с 3G :)
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #113 : 15 Января , 2013, 12:26:03 »

lemontree, у нас просто вайфай, я знала что задавлюсь на 3G инет оплачивать))) мне хватает этого, если в машине срочно нужен инет подключаем через самсунг мужа, нормальный полет.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #114 : 15 Января , 2013, 12:33:40 »

Я тоже с яблочком не расстаюсь теперь.... Так удобнооо! Мульты, как и говорила, смотрим тоже через Ю-туб. Даже мелкий самый самый с удовольствием глядит... Одно плохо- я настолько его много юзаю, что к вечеру разряжается бедняжка))))
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #115 : 15 Января , 2013, 12:36:54 »

lemontree, 3G мне не нужен точно, да меня жаба задушит еще 1 инет оплачивать ) дома роутер, а вне дома через телефон, Мишка верно говорит :)
Сообщить модератору   Записан
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #116 : 15 Января , 2013, 12:44:18 »

Nana, как жеж я хочу еще айфон, но убеждаю себя что это лишь игрушка и она мне за такие деньги не нужна при наличии айпада))) и правда-затягивает)))
МишкаПанда, да? круто! Мне даже в голову не приходило мультики через ютуб смотреть ))))) Значит, все не так плохо :)
У меня еще приложение есть, бесплатное :смеется: иви для детей, там столько всего :lol: вообще супруг говорит что по сравнению с эплом андроид пожиратель денег))) ну и конечно немаловажно что яблоки не подвержены вирусам, это оооочень немаловажный факт, потому как эти антивирусники лично для меня гемор, очищай их, лечи, обновляю, фи)))
у меня асус  трансформер,иви тоже есть,она беспратная программа,как и многие другие. ни копейки еще не заплатила за установленные программы
Сообщить модератору   Записан

lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #117 : 15 Января , 2013, 13:00:17 »

По поводу платных программ хочу что сказать, сейчас для них без разницы эппловский аппстор или андроидовский гуглмаркет. Бесплатные есть и там и там, платные тоже. Так что по затратности на приложения оба одинаковы совершенно.
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #118 : 15 Января , 2013, 13:10:25 »

Я правильно понимаю- разница между 3-м и 4-м яблоком - 1000 руб?
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #119 : 15 Января , 2013, 13:14:31 »

Sofico, вроде да, смотря где брать, и какой объем памяти)
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #120 : 15 Января , 2013, 13:19:21 »

lemontree, тогда 4-й наверное надо?)))
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #121 : 15 Января , 2013, 13:23:05 »

Sofico, гулять, так гулять :) Не помню про всю начинку но от третьего он отличается дисплеем ретина, который по идее лучше.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #122 : 15 Января , 2013, 13:25:39 »

а мне кажется, что для домашнего серфинга второго выше крыши)
нафига эти ретины и не поддерживаемые 4джи?
опять же, по отзывам, 3-й греется больше чем второй.
второй дешевле опять же.
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #123 : 15 Января , 2013, 13:27:06 »

Sofico, а что есть 4 ipad?
Может я чего-то пропустила...
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #124 : 15 Января , 2013, 13:28:02 »

Nana, как жеж я хочу еще айфон, но убеждаю себя что это лишь игрушка и она мне за такие деньги не нужна при наличии айпада))) и правда-затягивает)))
МишкаПанда, да? круто! Мне даже в голову не приходило мультики через ютуб смотреть ))))) Значит, все не так плохо :)
У меня еще приложение есть, бесплатное :смеется: иви для детей, там столько всего :lol: вообще супруг говорит что по сравнению с эплом андроид пожиратель денег))) ну и конечно немаловажно что яблоки не подвержены вирусам, это оооочень немаловажный факт, потому как эти антивирусники лично для меня гемор, очищай их, лечи, обновляю, фи)))
+100500
Иви вещь(музыка кино дети). Познакомила енто с мужем, так он теперь каждый вечер,когда все утихнут, в обнимку с планшетом к холодильнику, затаривается там и сидит точит и смотрит свой любимый сериал про шерлока холмса. Довольный как удав.
Мы еще 3G не пользуемся, пока роутер работает. А вот летом на даче будем, тем более по скайпу с бабушками разговаривать...святое дело.
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #125 : 15 Января , 2013, 13:29:17 »

Училка,ага, есть )) мне на нг подарили ))
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #126 : 15 Января , 2013, 13:31:06 »

Qwayess, эппл в какой-то момент прекратит поддержку обновлений ОС для второго айпада, третий выйдет из обращения чуть позже :) Процессор помощнее в третьем, да.
Училка, есть, это по сути третий, с дисплеем ретина.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #127 : 15 Января , 2013, 13:32:45 »

Medeya, нет 4 ipad.
http://store.apple**.com/us/browse/home/shop_ipad
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #128 : 15 Января , 2013, 13:33:50 »

Qwayess, если уж на то пошло, что любой андроидный планшет ничуть не хуже для серфинга, и вдвое дешевле.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #129 : 15 Января , 2013, 13:34:39 »

Училка, не, айпад мини это вообще отдельная песня :) У нас 4-ым зовут третье поколение с ретиной.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #130 : 15 Января , 2013, 13:36:36 »

Qwayess, если уж на то пошло, что любой андроидный планшет ничуть не хуже для серфинга, и вдвое дешевле.
неее. у нас андроидный планшет есть, правда не такого уровня, потому что если брать тот же самс - то цена одинаковая.
он оооочень сильно проигрывает айпаду, и по отклику, и по краскам, и по скорости, и по батарее)
опять же вирусни не боимся)))))
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #131 : 15 Января , 2013, 13:38:51 »

Qwayess, эппл в какой-то момент прекратит поддержку обновлений ОС для второго айпада, третий выйдет из обращения чуть позже :)
на полгода))))
ну если так рассуждать, то надо регулярно менять устройства) как только новые выходят.
неужели эппл уже не поддерживает тот же первый айпад или первый айфон? я правда не в курсе)
Сообщить модератору   Записан

lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #132 : 15 Января , 2013, 13:39:38 »

Qwayess, но для домашнего-то серфинга краски и скорость большого значения не имеют :) По батареям да, андроиды вроде быстрее разряжаются. Но это оправдывает экономия в 10 штук :)
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #133 : 15 Января , 2013, 13:40:06 »

Qwayess, не поддерживает, у меня до сих пор первый айфон :) Звонить он звонит, но что-то новое на него поставить нереально :) Вообще, по скорости работы не сравнить первый айфон с четвертым, например. С моделями новее не сравнивала, но думаю на их фоне четверка выглядит тормозной )
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #134 : 15 Января , 2013, 13:40:54 »

lemontree, не, я ссылку дала на названия айпэдов. Нет просто 4 в природе: есть new
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #135 : 15 Января , 2013, 13:41:42 »

Училка,http://ukrainianiphone.com/09/11/2012/92511
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #136 : 15 Января , 2013, 13:43:48 »

Училка, ну да, просто в народе их все равно зовут четвертыми, уж не знаю почему :). Это как китайцы, которые начали продавать пятый айфон, а эппл взял и выпустил тогда модель 4s :)
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #137 : 15 Января , 2013, 13:44:07 »

iРad 4 cellular
продажи стартовали в России 6 декабря.
http://ipad4.su/2012/11/kupit-irad-4-cellular-mozhno-uzhe-deshevle/
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #138 : 15 Января , 2013, 13:46:25 »

Medeya, ну согласитесь не может такого быть: на официальном сайте нет информации о 4, а вроде он есть)
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #139 : 15 Января , 2013, 13:48:28 »

В принципе не важно как называется: самое главное, чтоотличается  от 3)
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #140 : 15 Января , 2013, 13:49:38 »

Училка, третий айпад тоже официально третьим не зовут, а просто ipad new. Однако, это никого не останавливает :)
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #141 : 15 Января , 2013, 13:49:45 »

Училка,мне ,честно говоря ,без разницы как он называется  и с каким порядковым номером )))) главное что хорошо работает )))
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #142 : 15 Января , 2013, 13:50:27 »

lemontree,да-да, на офиц.сайте нет планшетника с номером 3 ))
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #143 : 15 Января , 2013, 13:52:39 »

Я вообще асус трансформер просила ))) но  "Дед Мороз" сделал свой выбор )))
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #144 : 15 Января , 2013, 14:00:10 »

Да, нумерация у них странная (про то, что нет 3 -я знаю - он просто новый)). Зато следующими выходят ipad 5 и ipad mini 2 ориентировочно в марте.
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #145 : 15 Января , 2013, 14:37:01 »

Nana, как жеж я хочу еще айфон, но убеждаю себя что это лишь игрушка и она мне за такие деньги не нужна при наличии айпада))) и правда-затягивает)))
МишкаПанда, да? круто! Мне даже в голову не приходило мультики через ютуб смотреть ))))) Значит, все не так плохо :)
У меня еще приложение есть, бесплатное :смеется: иви для детей, там столько всего :lol: вообще супруг говорит что по сравнению с эплом андроид пожиратель денег))) ну и конечно немаловажно что яблоки не подвержены вирусам, это оооочень немаловажный факт, потому как эти антивирусники лично для меня гемор, очищай их, лечи, обновляю, фи)))

Не знаю чего там андроид пожирает)))У меня телефон на андроиде - куча бесплатных приложений абсолютно для всего, причем они одни и те же что на эпл, что на андроид.

Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #146 : 15 Января , 2013, 14:39:01 »

Училка,я тоже путаюсь с нумерацией айпадов)))Как и айфонов))))Для меня просто следующий по номеру  - это"новый")))
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #147 : 15 Января , 2013, 15:09:36 »

Софико, Лер почитай отзывы про четвертый, чего-то там супруг говорил не хвалят экран, вообщем почитай в инете все.
по разнице в цене, ну незнаю)) у меня планшеты оба стоят до 18 тысяч, хватает за глаза, и еще остается))
Девы я ж не спорю, кому что, на мой взгляд и на сравнение у айпада лучше управляемость, то бишь тачскрин и дольше держится батарея+ отсутствие возможности вируса, кому как в общем.  А в цене разницы нет. С моими параметрами, в остальных незнаю.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #148 : 15 Января , 2013, 15:15:07 »

МишкаПанда, Анк, вишь чо.... 4-й стоит 20 грубо, 3-й на 1 дешевле. Я смотрела на ютубе обзор 3 и 4 - 1 в 1, только 4 пошустрее соображает :) там прям одновременно ярлыки нажимают одни и те же. Наверное имеет смысл 4-ку брать. А спроси у Андрея, что ему в экране не нравится?
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #149 : 15 Января , 2013, 15:18:50 »

Sofico, если ты сама своими глазами видела, то советую еще руками пощупать и брать то что понравится, если разницы не заметишь хватай 4-ку, по новее, надольше хватит, я вот сейчас задумалась о подарке на 8-е марта пятом паде, а с другой стороны этот куда девать, жалкоооо.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #150 : 15 Января , 2013, 15:19:56 »

МишкаПанда,МишкаПанда,батарея дольше держится не от марки, а от емкости батареи)))

А так: в плане планшетов я как все - айпад)))Тут я жертва рекламы)))По параметрам есть и на андроиде не хуже (и даже лучше в чем-то), но он прикольненький такой)) Управляемость и производительность не от ОС зависит, а от производителя и качества сборки. К примеру, у меня телефон на андроиде (но сразу оговорюсь - в России таких единицы, так как мой заказ мужу был "шобнекакувсех" :смеется:), тау вот муж недавно очень долго смеялся надо мной: я чихнула и от чиха игра на телефоне закрылась :D - видимо с управляемостью проблем точно нет))))
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #151 : 15 Января , 2013, 15:21:00 »

В Медиа*маркет сходи и там пощупай.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #152 : 15 Января , 2013, 15:22:39 »

Ставропольчанка, незнаю кто там где производит, но батарея лольше у падов держится и управляемость у них лучше) да мне чес говоря пофиг у кого что, просто защищаю нежно любимую марку, и сокрущаюсь ценой ноутбуков((( 70-90 тысяч за средненький это беспредел(((
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #153 : 15 Января , 2013, 15:23:30 »

В Медиа*маркет сходи и там пощупай.

оки! )

искала в инете сравнение самсунга и эпла, вот что понравилось:
В одном углу ринга – iPad, планшет, до сих пор не превзойденный конкурентами в своей простоте и изяществе. В противоположном – Galaxy Tab, компактный планшет с телефонным GSM-модулем. Определить победителя нет никакой возможности: подержите iPad и Tab в руках и проголосуйте сердцем.
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #154 : 15 Января , 2013, 15:25:15 »

Ставропольчанка, незнаю кто там где производит, но батарея лольше у падов держится и управляемость у них лучше) да мне чес говоря пофиг у кого что, просто защищаю нежно любимую марку, и сокрущаюсь ценой ноутбуков((( 70-90 тысяч за средненький это беспредел(((

У вас как-то параметры средненьких завышены, в том году купила замечательный ноут (мне мощный для работы нужен) 4 ядра, большая оперативка и всего-то 30 тыс :не знаю:
« Последнее редактирование: 15 Января , 2013, 15:37:02 от Ставропольчанка » Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #155 : 15 Января , 2013, 15:28:06 »

Sofico,тут реально выбор надо делать "что в руку ляжет". Все хороши по своему. Для меня единственное отличие именно в том, что любой планшетник - это все же для развлечений, а для работы однозначно ноутбук или стационарный компьютер.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #156 : 15 Января , 2013, 15:37:43 »

Ставропольчанка, это вы айбук брали? Я ж про них говорю, конечно покупать не стану, жабеха таже самая давит. Поедем Асус брать)
По поводу что дома планшета мало с вами согласна, нужен стациоонар, я хочу комп сменить на ноут потому что достали провода, тройники и места много занимает.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #157 : 15 Января , 2013, 15:41:16 »

МишкаПанда,не, не айбук. Асус - нареканий нет. В этом плане я только за айпад))) В плане ноутов других производителей на рынке более чем предостаточно с конкурентными ценами. Брать ноут потому что он именно мак не буду)))Мне главное параметры: мой не уступает по ним.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #158 : 15 Января , 2013, 16:16:12 »

Ставропольчанка, ну вот и мы за асусом поедем, порекомендовали как самый лучший по качеству. Наш комп уже умирает(
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #159 : 15 Января , 2013, 16:17:42 »

Ставропольчанка, это вы айбук брали? Я ж про них говорю, конечно покупать не стану, жабеха таже самая давит. Поедем Асус брать)
По поводу что дома планшета мало с вами согласна, нужен стациоонар, я хочу комп сменить на ноут потому что достали провода, тройники и места много занимает.
сы сейчас облизываемся на моноблок маковский, 65-85.
макбуки начинаются с 35, в среднем 50-60. ну правда и за 200 есть))))
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #160 : 15 Января , 2013, 17:43:28 »

а 1с потянет планшетник? и какой?

Воооот, мне тоже нужен планшетник для работы на 1С, чтобы какие-то операции элементарные, типа перемещения между складами, можно было прямо по ходу в ней отражать и таскать с собой в сумочке.  Дома так-то и стационарный стоит и ноутбук.
Но муж говорит, что 1с встанет только на винду, так что я мужественно жду, когда появятся несырые самсунги-асусы на 8-ой винде и чтоб с док-станцией были, вроде бы начали такие появляться в районе 35 тыр., но пока страшновато брать, хочу чтоб "обкатались" маленько.

Liza Caddy,  вы вроде бы уже сейчас пользуетесь 1с на планшетнике - как это у вас получается?  Сразу скажу, что у меня не "серверная" версия.
« Последнее редактирование: 15 Января , 2013, 17:48:42 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #161 : 15 Января , 2013, 18:31:20 »

Goldy, вот такие http://store***.nosimo.ru/consumer/nout/ на windows 8. Муж говорит, что их много покупают (они появились только в декабре месяце)
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #162 : 15 Января , 2013, 19:16:17 »

Училка, вы мне на ноуты ссылку скинули  :не знаю: а мне планшетник нужен :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #163 : 15 Января , 2013, 19:20:36 »

Goldy, это как бы планшетник с пристегивающейся клавиатурой
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #164 : 15 Января , 2013, 20:37:12 »

Goldy,и у меня не серверная
пользуюсь только в плане "посмотреть и сказать"
реально пользоваться не получается
во-первых я самая ленивая корова в мире и мне тупо лень вечно с собой таскать планшет
беру в случае, если точно знаю, что вот сегодня мне надо море данных сказать, а я могу быть не за компом
во-вторых конечно на планшете невозможно работать в 1С
мне даже на ноуте это сложно делать. тут мне нужен нормальный комп :D я привереда
мне нужен стол и чтоб было где раскидать доки ;)
в-третьих конечно даже если ты и насоздавал доки, то фиг ты их с планшета распечатаешь, ибо нету дырочки, куды толкать шнур от принтера :2funny:
посему вот такая "демонстрашка" 1С получается
мне проще конечно удаленный доступ с рабочего компа домой
что так, что так дома 1С всегда загружена ;) и по любому цепляться на домашний комп
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #165 : 15 Января , 2013, 20:39:38 »

Goldy,и да
у меня планшет с пристегной клавой
без нее в 1С имхо шастать вааще не удобно
получается все мелко-мелко и шЫш ты попадешь в какой-нить нужный справочник или субконто выберешь правильно
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #166 : 15 Января , 2013, 22:39:34 »

Училка, угу, сейчас гляну еще раз,

Посмотрела, да-да, это как раз те варианты, что я в декабре смотрела и пока не рискую брать, к тому же их в продаже у нас еще нет :смеется:
А еще хочу чтобы Intel® Core  было с 3G, а пока нету.

Liza Caddy, спасибо большое за ответ, тогда подожду полноценного рабочего варианта, только демо не устраивает)))
« Последнее редактирование: 15 Января , 2013, 23:06:41 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #167 : 15 Января , 2013, 23:14:43 »

Goldy, как нет в продаже? У меня муж (в смысле магазин) их на миллион продал в декабре :)
Насчет 3g муж говорит, что наверное таких с intel не будет ( есть только на atomе)
« Последнее редактирование: 15 Января , 2013, 23:34:09 от Училка » Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #168 : 16 Января , 2013, 09:46:00 »

Училка, эээ,  а в каком магазине муж работает? ^-^
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #169 : 16 Января , 2013, 10:19:37 »

Goldy, в личку напишу)
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #170 : 21 Января , 2013, 08:57:36 »

Училка, спасибо Вам и Вашему мужу за ответы  :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #171 : 21 Января , 2013, 09:03:49 »

Хочу пособие какое-нибудь.... IPad для чайников, например )) Я его только регистрировала 2 часа  :crazy2:

Прочитала где-то на просторах:
Итак, Вы стали счастливым обладателем планшетного компьютера iPad. Искренне Вас поздравляю! Даже если сейчас Вы не знаете, что с ним делать, через некоторое время Вы не будете представлять свою жизнь без него...

Итак, жду этого момента )
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #172 : 21 Января , 2013, 12:12:14 »

Sofico, а с чем помочь?:) Там же просто все )
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #173 : 21 Января , 2013, 12:15:49 »

lemontree, хочется сразу узнать о всех возможностях ) я пока только установила читалку и наскачивала книг
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #174 : 21 Января , 2013, 12:31:42 »

Sofico, ставь игры, рисовалки (нам нравятся Hello Color Pencil или Hello Oil Painter, но есть и более детские рисовалки). Есть много детских книжек, в appstore посмотри в разделе детское ) Варя обожает StarWalk и SolarWalk, обе платные, но красивые  :) Для мультиков найти ivi детский вариант. Что еще...
Скайп, твиттер, вконтакте, фейсбук - все и даже больше есть в форме приложений, тоже пригодятся.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #175 : 21 Января , 2013, 12:38:21 »

Sofico, открой апстори и делай с ним все что хочешь))) поздравляю с покупкой! Какой взяла? Четвертый?)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #176 : 21 Января , 2013, 12:40:39 »

Sofico, скоро придет этот момент))) поздравляю с покупкой.
Руководство находится : иконка safari-в левом верхнем углу третий слева значок как книжка Закладки - и там Руководство iPad.
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #177 : 21 Января , 2013, 12:48:02 »

МишкаПанда, 4-й ага :)
Nana, спасибо, Наташуль )
lemontree, вк поставила, рисовалки гляну, спасибо! :)
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #178 : 21 Января , 2013, 14:29:25 »

девочки! а подскажите где на андроид можно поскачивать бесплатные детские програмки?
у дочки плей пад, у него нет возможности установки плей паркета. только свой ресурс, а там мало)))
Сообщить модератору   Записан

lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #179 : 21 Января , 2013, 14:57:59 »

Qwayess, нужно "разрешить устанавливать неподписаные приложения" в настройках скачивать сразу *.apk архивы и прям ручками устанавливать. Брать в интернетах, например, тут : http://4p*da.ru/forum/index.php?showtopic=112220.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #180 : 21 Января , 2013, 20:15:17 »

lemontree,спс)))
Сообщить модератору   Записан

denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #181 : 25 Мая , 2013, 23:45:16 »

с планшета удобно по инету серфить, на ютубе висеть, в каментах срать, почту смотреть, на аськи-скайпы отвечать, фильмы смотреть, книжки читать-слушать... и всё это не слезая с горшка!
(c) SystemNIK
Сообщить модератору   Записан
Арлина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64



Награды
« Ответ #182 : 01 Июня , 2013, 15:38:39 »

Смортя для каких целей. мне  все таки с ноутом удобнее и привычнее.
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #183 : 20 Августа , 2013, 15:41:14 »

Помогите советом!
Хочу на День знаний ,дочери подарить планшет.Сначала думала ,куплю в пределах 5 тыс.,т.к нужен он лишь для выхода в интернет ,да для девичьих игр.
Второй день, ищу информацию по планшетам.В результате,смотрю уже на  Планшет Apple iPad 2 16 Гб, за 14т.руб.Но стоит ли покупать такой дорогой,просто для игр 10 летнему ребёнку?
 Совсем запуталась.т.к ни чего в них не понимаю.
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #184 : 20 Августа , 2013, 15:50:25 »

*иволга*,моей племяшке купили планшет в районе 6 тыс, ей тоже 10, она довольная, да ребенку больше и не надо.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #185 : 20 Августа , 2013, 15:58:20 »

Ставропольчанка,
*иволга*,моей племяшке купили планшет в районе 6 тыс, ей тоже 10, она довольная, да ребенку больше и не надо.
пожалуйста, если не сложно,узнайте какую модель  купили.
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #186 : 20 Августа , 2013, 16:03:12 »

*иволга*,хорошо, спрошу. А так пойдите в магазин, потрогайте, по мне так для планшета важна хорошая управляемость. Ну чтоб "трогательность" была хорошей)))) Все равно это больше игрушка)))
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #187 : 20 Августа , 2013, 16:11:05 »

*иволга*,муж из недорогих хвалит Престиджио и Асер. ДНС не советует. не знаю почему. просто доверяю его выбору. не советует так же маленькие экраны. у детей зрение может от мелких значков портиться, а если увеличивать ильно, то в игре маленькое поле для обзора получается.

оба планшета у нас дома кстати на Андроиде. не Эпл, но тут каждому свое. нам Эпл не пошел. валяется. при этом 2 планшета на андроиде постоянно заняты. 4 члена семьи, играют все. у нас Асусы, но они чуть дороже. сама марка дороже. так все одинаково, что Асер, что Асус. я думаю просто для игр то без разницы в принципе.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #188 : 20 Августа , 2013, 16:19:27 »

Liza Caddy,
*иволга*,муж из недорогих хвалит Престиджио и Асер. ДНС не советует. не знаю почему. просто доверяю его выбору. не советует так же маленькие экраны. у детей зрение может от мелких значков портиться, а если увеличивать ильно, то в игре маленькое поле для обзора получается.

оба планшета у нас дома кстати на Андроиде. не Эпл, но тут каждому свое. нам Эпл не пошел. валяется. при этом 2 планшета на андроиде постоянно заняты. 4 члена семьи, играют все. у нас Асусы, но они чуть дороже. сама марка дороже. так все одинаково, что Асер, что Асус. я думаю просто для игр то без разницы в принципе.
спасибо большое .
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #189 : 20 Августа , 2013, 16:21:36 »

*иволга*,не за что. удачной покупки ;)
я кстати противница покупки детям игрух в районе 20т.р. :-| все равно раздолбают.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #190 : 20 Августа , 2013, 16:23:26 »

Liza Caddy,
*иволга*,не за что. удачной покупки ;)
я кстати противница покупки детям игрух в районе 20т.р. :-| все равно раздолбают.
дак я тоже.
Но так выбирала по отзывам,то и перешла в категорию 14-17 тыс.
Про дешёвые планшеты,отзывы попадались чаще отрицательные.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #191 : 20 Августа , 2013, 16:31:16 »

*иволга*,они такие и будут. там или батарея быстро садится, что вам на руку - нефиг долго играть. часа 3 точно продюжит, а дальше за уроки пусть валит)))))))))
или будет маленько подглючивать, когда много игрух закачает, что тоже на руку. скачала 5 игр и хватит :D
нечего наркоманов планшетных растить ;)
короче не дорогой планшет для игр самое то! ;) и да я злая мамко :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #192 : 20 Августа , 2013, 16:35:27 »

Посмотрите еще планшет Хуавей (поддражают Самсунгу). Неплохой планшет, дешевле самого Самсунга. Опять же опыт показывает, что не только ребенок им играется. Я покупала планшет для себя в рабочих целях, но и само собой дочь в него играет тоже. Знаю же случаи, наоборот, когда покупали детям в подарок, но родители также на нем смотрят кино или читают книги.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #193 : 20 Августа , 2013, 16:51:13 »

Chocolaty,у меня ребенок на планшете играет, смотрит кино и мульты, читает книги, дневник какой-то стал вести. лазает в инете, делает какие-то закладки для будущих сообщений по окружайке. короче целая жизнь в 1 планшете. я так не умею им пользоваться, как 10-летний пацан.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #194 : 20 Августа , 2013, 16:59:15 »

Liza Caddy, я не умею пользоваться планшетом так, как мой 2-летний сын :)
Сообщить модератору   Записан
Обоятельная
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



Награды
« Ответ #195 : 03 Октября , 2013, 01:14:00 »

Я за ноут, ну а вообще лучше конечно же и то и другое.
Сообщить модератору   Записан
Gugusha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #196 : 07 Февраля , 2014, 21:42:17 »

Остро встал вопрос мобильности.

Что лучше приобрести: планшет или ноут? Нетбук не рассматриваю.

Нужен для работы: word, excel, почта, мобильный банк, скайп, аська, работа с таблицами, цифрами, много приходится копировать и вставлять разных данных.

Ни в планшетах, ни в ноутах не разбираюсь совсем. Жду мнений опытных форумчанок :)
Для такой работы однозначно ноут!!! По моему мнению, планшет это так, поразвлекаться в дороге или перед сном, а для серьезной работы лучше ноут)))
Сообщить модератору   Записан
Amina
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #197 : 20 Марта , 2014, 20:55:22 »

На планшете все же по-моему не очень удобно работать нормально
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #198 : 30 Июля , 2015, 14:47:40 »

отпишусь, ибо теперь проблема выбора отпала.
у меня был Асус трансформер, но его разбил младший сын год назад. как же я страдала от потери. привыкла очень.
был вот такой
http://www.asus.com/ru/Tablets_Mobile/ASUS_Transformer_Pad_TF300T/
планшет с допклавой очень удобно печатать.
ремонт год назад стоил больше 10т.р., поэтому было принято решение купить новый, а не ремонтить старый. но процесс покупки по разным причинам откладывался/затягивался.
и вчера меня осчастливили. я просто в шоке до сих пор. насколько удобен новый асус трансформер. только это ноут, экран не отстегивается, но зато он складывается на 360 градусов, ставится в нескольких положениях, например под углом. экран 15,5 дюймов просто огромен, для сравнения у планшета с клавой экран был стандартный 10 дюймов.
а тут.... такое огромное поле для действий!
пока нашла 1 минус - тяжеловат, если его в руках держать. например мелкому с ним играть будет неудобно. но для нас это жирный +!!!!! в остальном всем довольна.
главное - теперь не надо выбирать между удобством планшета и удобством работы например с текстовыми документами
кидаю ссыль на это чудо.
http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/291874/
http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-gibridnogo-noutbuka-Asus-Transformer-Book-Flip-TP500LN.127288.0.html
возможно это не новинка конечно, не судите строго. у меня только появился, мне понравился. делюсь впечатлениями, раз никто другой до меня не описал такие модели ноутов-трансформеров на нашем форуме.

Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #199 : 30 Июля , 2015, 16:53:26 »

Liza Caddy, Аня, а вес какой у нового?
первый твой планшетник с клавой впечатлил прямо очень, зайду в ближайшее время в магазы, живьем заценю.
такое ощущение ,что я поняла, как должна выглядеть моя мечта)))


Еще, граждане, вопрос.
Какого формата покупаете яблочные планшеты детям? обычный или мини? Мини вроде ненамного меньше по размеру?
И сразу  с симкой? или, если юзает дома, то хватит и домашней сети? А , если с симкой, то какой оператор и цена вопроса?
И насколько мелким его хватает и как он в эксплуатации по вандалоустойчивости?
« Последнее редактирование: 30 Июля , 2015, 17:20:35 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #200 : 30 Июля , 2015, 17:21:42 »

бабка  Ёжка,знаешь, пока я не получила вчерашний вариант, тот Асус тож был мечтой))))))
хз какой вес. но как планшет тяжеловат - это честно, если навесу держать, как дети играют, лучше его ставить, как на фото показано в режим "палатки" - очень удобно как оказалось. :mrgreen:
я на весу планшетом никогда и не пользовалась. вернее когда пользовалась яблочным до асуса, то так и не смогла привыкнуть. мне надо его куда-то положить, поставить, короче приткнуть, чтоб руками не держать)))))) в этом плане трансформеры рулят!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #201 : 30 Июля , 2015, 17:24:46 »

бабка  Ёжка,по вандалоустойчивости - не устойчив! при чем любой. экраны бьются, кнопка вкл/выкл западает, разъем для зарадника расшатывается.
симки не берем, только карты памяти, ибо встроенной маловато. инет и дома ограничили, ловит всего в 1 комнате, там, где мы точно отследим куда чадо полезло. имхо чем больше в этом плане свободы, тем хуже(((((
у нас не яблочные планшеты у детей. им хватает андроида за глаза. и дешевле.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #202 : 30 Июля , 2015, 17:28:05 »

Liza Caddy, в плане "положила в сумку и пошла ПЕШКОМ покорять мир" первый идеален.
говорю, как безлошадная бояка, которая боится руля и до сих пор ездит на общ транспорте.
но, если на машине, таскать не на своем горбу, конечно, можно не париться и взять побольше экран и радоваться жизни. 15 дюймов. Не жизнь-мечта!
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #203 : 30 Июля , 2015, 17:33:19 »

бабка  Ёжка, я и тот с собой мало таскала. а этот тем более не попру))))) нафига оно мне?
это чегой-то получаецца? я твою мечту осуществила да? ты ж хотела на опеле ездить, а я вовсе не хотела за руль :D ужас! называется расскажи Б о своих планах))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #204 : 30 Июля , 2015, 17:38:48 »

Liza Caddy, агааа)))
подтрухиваю я ездить. так и лежат права с момента получения.
последний раз за рулем сидела в день экзамена.
зато аж пять лет уже безаварийного стажа)))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Виктория РБТ
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 46



WWW Награды
« Ответ #205 : 08 Октября , 2015, 11:09:09 »

Если планируете работать со сложными программами, то советую приобрести ноутбук. Для развлечений и прочего приобретайте планшет.
Сообщить модератору   Записан
ПервыйГренни
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #206 : 18 Января , 2017, 01:00:40 »

Для меня планшет вообще не удобный. Чго-то в нем не хватает...
Сообщить модератору   Записан
Iriishka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14



Награды
« Ответ #207 : 09 Февраля , 2017, 16:11:37 »

У меня ноут, а планшет у детей! я не  смогла свыкнуться с этим гаджетом
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #208 : 20 Марта , 2017, 11:18:37 »

Посоветуйте планшет, пожалуйста. Детей целыми днями жду в коридорах ( секции, музыкалка и т.п.), читать телефон уже сил нет, глаза оч устают, все таки маленький. Надо именно как развлекалка - почитать книжки, полистать форумы, кино посмотреть. Какой размер лучше, производитель, тех.характеристики? на что лучше обратить внимание?

ноут, комп дома, читалка все есть... хочу именно кино-форумы добавить для времяпровождения приятного))) + в поездки детям для разнообразия.

ну и цена тоже немаловажный вопрос
Сообщить модератору   Записан


Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #209 : 20 Марта , 2017, 13:52:52 »

Lenka 76, оперативка 2 Гб, встроенной памяти побольше, емкость аккумулятора смотрите. Возвратов меньше всего на Самсунги. Это если не брать в расчет айпады
Сообщить модератору   Записан
anuta90
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #210 : 16 Октября , 2017, 15:44:45 »

Задачи у этих гаджетов несколько разные конечно. Но мой выбор - нормальный смартфон (заменяет мобильность, которую даёт планшет), и ноутбук - заменяет всё остальное. Вообще не понимаю смысл существования планшетов.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 15 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 00:17:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 21. smf-srv