Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 189   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Загородные детские лагеря
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бусинка77
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #2115 : 04 Августа , 2017, 20:41:47 »

Кто жил в палаточных городках на озёрах, знают какие там туалеты. Туалет там обыкновенный ,как у многих в садах- деревянный , с дыркой в полу, только там он большой- на несколько кабин. Забыла написать про минус- в кабинках нет двери. Канализация там не центральная, а выгреб. яма-поэтому и запах. На сайте очень много фотографий и по ним можно определиться нужно тебе это или нет.
Сообщить модератору   Записан
бусинка77
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #2116 : 04 Августа , 2017, 20:46:01 »

Для каждого лагеря полезны все отзывы. Пожалуйста, оставляйте отзывы и на сайте лагеря.
Сообщить модератору   Записан
svetlana0202
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #2117 : 04 Августа , 2017, 23:19:54 »

Хочу оставить отзыв о палаточном лагере " Опора". Мой сын ездил второй раз и ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. У него был выбор или Лесная застава( цена путёвки 26тр) или Опора( 13,5тр). Он выбрал Опору. Сказал, что на следующий год поедет опять. Мне очень странно читать отзыв svetlana0202. Если вы едете в палаточный лагерь какой еды вы ожидаете: что им будут возить еду из ресторана? Нужно догадаться, что это будут консервы. Фрукты давали через день. Если ребёнок физически не подготовлен, то не нужно посещать такие лагеря. В этом лагере строгая дисциплина, тк они находятся на природе, около водоёма. Просто так никого не наказывают, но если ты попал, то тебя ожидают 100 приседаний или отжиманий.  Ребёнок был в третьей смене. Баня была 3 или 4 раза. Во время посещения бани разрешали искупаться.

Я свой отзыв оставляла для того, что бы родители знали, что там не все так красочно, как на сайте. Не поверите, прочитав там отзывы и пообщавшись с Марией, мы были уверены, что там будет очень интересно. По поводу туалетов, где то в ответах на этот вопрос было указано, что на территории установлено 6 биотуалетов)) Специально ребенка переспросила, он еще раз подтвердил, что ничего подобного.
По поводу еды, мы сами периодически на отдыхе готовим суп с тушенкой и думаю вы согласитесь, что тушенка бывает очень разной.  С нормальным мясом и стоит недешево, а за 70-80 руб, там будет  жир, пленки и немного мяса.  Вот именно такая там и была. Овощи давали, не спорю (огурцы и помидоры), фрукты пару раз !!!(тоже специально уточнила). Одну булочку на полдник, потом её заменили конфетами)) не знаю по какой причине.
Утром каша, которая чаще всего была холодной, мой её вообще не ел, к счастью там был хлеб с сыром и маслом. Факт, мой и так худощавый ребенок, похудел еще на 2 кг. Но все это мелочи, вы правы, это походная еда и мы вполне были к этому готовы.
По поводу физической подготовки: мой сын и его друг - в спорте уже больше 7 лет)) Угнетали не сами физ упражнения, а то, что какая-то возомнившая себя Генеральшей, девочка, по любому поводу заставляла то стоять в планке, то в присяде, при чем такое отношение было только к нескольким детям, которые не воспринимали её авторитет.   (Я не буду здесь писать подробности, но у нас дошло до того, что мы хотели в прокуратуру писать заявление).
А так, конечно, занятия с оружием, скалодром, вообще любые занятия с директором лагеря, особенно, песни под гитару очень понравились. Был один поход на остров - тоже интересно! И баня была, и забег в озеро после неё) Именно ради этих впечатлений мы отправляли туда детей и они ожидали, что походов будет больше.  Я рада, что вашему ребенку очень понравилось, возможно вы были в другом отряде или ваш ребенок не попал под "прицел вожатой"))
Так что мой отзыв - это больше информация для родителей, что бы не получилось, что ждали одного, а получили другое. Разочарование - вещь неприятная :sad:
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2017, 23:39:17 от svetlana0202 » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #2118 : 05 Августа , 2017, 00:06:49 »

100 приседаний?
Капец
А если у ребёнка есть проблемы с сердцем или его физическая подготовка не как у спортсмена?

Нас как-то наказали в лагере приседаниями, а у меня сердце слабое с 2 лет после инфекционного миокардита, всегда освобождена от физкультуры, стала приседать, в глазах потемнело, не смогла все сделать.
Время другое было, я робкая, сейчас накатала жалобу на вожатых, которые такое устроили.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #2119 : 05 Августа , 2017, 13:58:31 »

svetlana0202,если хотите походов настоящих, посмотрите туристский лагерь Тургояк от Космоса. Тоже палаточный, еда походная, условия туалетные такие же (про чистоту не знаю), баня три раза: до похода, после и перед отъездом, готовят сами ( сын говорил, что они чистят , режут под руководством инструктора), по готовке и мытью котлов дежурство. Утром зарядка, пробежка. Купались по принципу забежал-выбежал, ну это потому, что Тургояк ледяной, а погода плохая была. В течение смены всякие соревнования, мероприятия, есть скалодром, сплав на остров Веры, дискотека. Мой не спортсмен, участвует в шахматах, шашках. В поход ходили на Дальний Таганай на 4 дня (вроде км 60 прошли) с рюкзаками примерно 70-90 л. Количество дней и километраж зависит от возраста. У нас были 2004г. в основном, мой и ещё двое 2005 ( мой сын не подготовленный, без опыта подобных походов, почти все остальные занимаются в Космосе). Всего в отряде 14 человек, 2 инструктора. Строем не ходят. Но на собраниях постоянно говорят, что нужно слушать инструктора обязательно во всем, т.к. это необходимо для безопасности. В конце выдали грамоты по итогам соревнований и свидетельство о прохождении туристского курса с прохождением похода какой-то степени сложности (точно не помню какой).
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #2120 : 05 Августа , 2017, 14:10:16 »

А ещё по посещениям и еде. Вобще, если смена 14 дней, посетить ребенка можно, но надо согласовать дату, т.к. они уходят в поход на несколько дней, и время,т.к. могут быть какие-то мероприятия. Дорога плохая, заехать можно на внедорожнике. По еде сразу говорят, что дефицит фруктов и молочки, так как хранить негде по нормам.
Надо все таки понимать, что еда простая походная. Например, мой всеядный сын  с постоянно хорошим аппетитом в этот раз заявил, что гречка ему надоела, так много ее было.
И по цене 9 тыс. за 14 дней. Отъезд был утром, но приехали к обеду, от автобуса ещё идти пешком несколько км налегке (сумки едут в машине), приехали домой в шесть вечера.
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #2121 : 05 Августа , 2017, 14:59:13 »

Мои еще малы, но я бы 100 раз подумала, прежде чем отправлять детей в лагерь. В любой.
Неадекватные вожатые могут быть всюду, не все дети могут от них защититься, характеры  у детей разные.
Время другое было, я робкая, сейчас накатала жалобу на вожатых, которые такое устроили.
Вы имеете в виду себя ребенком или себя сейчас? Не представляю, что делать ребенку в таком случае в лагере:(
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #2122 : 05 Августа , 2017, 17:28:28 »

Буква Ы, я два года назад за такое уволила двух воспитателей на пятый день смены :(
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #2123 : 05 Августа , 2017, 23:01:48 »

Время другое было, я робкая, сейчас накатала жалобу на вожатых, которые такое устроили.
Вы имеете в виду себя ребенком или себя сейчас? Не представляю, что делать ребенку в таком случае в лагере:(
Я бы родителям рассказала, и вместе с ними написали жалобу.
Но раньше все терпели, молчали.

Но один раз точно привлекала родителей в помощь: после 3 класса, когда в городском лагере воспитательница забрала (вырвала при всех) мою книгу "Дорогами сказок" и отдала ее мальчику из отряда, назвав при всех воровкой.
У меня истерика случилась: я кричала на неё, что она ведьма, злая, врет, ненавижу ее (она действительно тот человек, которому нельзя работать с детьми, все время орала и гоняла детей, словно мы все виноваты были в ее проблемах или ещё каких-то причинах бешеного характера и поведения), прибежали из медпункта и воспитатели из других отрядов, успокоить не могли. В заключении всего пришёл тот мальчик и спросил, зачем ему дали чужую книгу, если у него своя есть такая.
После этого пришли родители разбираться с воспитательницей и директором, воспитка нас больше не трогала (я с подружками с лагерь ходила, у подружки ещё мама приходила разбираться), но продолжала гнобить остальных детей.

Сообщить модератору   Записан
svetlana0202
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #2124 : 06 Августа , 2017, 11:04:58 »

svetlana0202,если хотите походов настоящих, посмотрите туристский лагерь Тургояк от Космоса. Тоже палаточный, еда походная, условия туалетные такие же (про чистоту не знаю), баня три раза: до похода, после и перед отъездом, готовят сами ( сын говорил, что они чистят , режут под руководством инструктора), по готовке и мытью котлов дежурство. Утром зарядка, пробежка. Купались по принципу забежал-выбежал, ну это потому, что Тургояк ледяной, а погода плохая была. В течение смены всякие соревнования, мероприятия, есть скалодром, сплав на остров Веры, дискотека. Мой не спортсмен, участвует в шахматах, шашках. В поход ходили на Дальний Таганай на 4 дня (вроде км 60 прошли) с рюкзаками примерно 70-90 л. Количество дней и километраж зависит от возраста. У нас были 2004г. в основном, мой и ещё двое 2005 ( мой сын не подготовленный, без опыта подобных походов, почти все остальные занимаются в Космосе). Всего в отряде 14 человек, 2 инструктора. Строем не ходят. Но на собраниях постоянно говорят, что нужно слушать инструктора обязательно во всем, т.к. это необходимо для безопасности. В конце выдали грамоты по итогам соревнований и свидетельство о прохождении туристского курса с прохождением похода какой-то степени сложности (точно не помню какой).
Спасибо за рекомендацию.  Судя по описанию, это как раз то, что мы ждали от этого палаточного лагеря, прикольно наверно, что сами готовили.  В Опоре нам сказали, что все походы отменяются из-за трагического случая в прошлом году (девочка сорвалась со скалы насмерть), я и думала, что теперь так во всех подобных лагерях. Ходили только на остров Веры. И по поводу ходить строем: наши конечно, сильно от этого устали, постоянно с самого пробуждения строем умываться, строем кушать, строем на занятия, строем на вечерку и т.д. Армия одним словом))
По вожатой мы тоже добились, что после нашего посещения и разговора с руководством её отстранили от работы на 3 последних дня. Мальчишки хоть вздохнули немного))
Сообщить модератору   Записан
svetlana0202
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #2125 : 06 Августа , 2017, 11:10:02 »

А ещё по посещениям и еде. Вобще, если смена 14 дней, посетить ребенка можно, но надо согласовать дату, т.к. они уходят в поход на несколько дней, и время,т.к. могут быть какие-то мероприятия. Дорога плохая, заехать можно на внедорожнике. По еде сразу говорят, что дефицит фруктов и молочки, так как хранить негде по нормам.
Надо все таки понимать, что еда простая походная. Например, мой всеядный сын  с постоянно хорошим аппетитом в этот раз заявил, что гречка ему надоела, так много ее было.
И по цене 9 тыс. за 14 дней. Отъезд был утром, но приехали к обеду, от автобуса ещё идти пешком несколько км налегке (сумки едут в машине), приехали домой в шесть вечера.

Извините, я только не поняла, вы в этом году были в этом лагере? т.е. всего 9 000 руб. за 14 дней  :shock:
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #2126 : 06 Августа , 2017, 11:48:48 »

svetlana0202,девочка погибла как раз в космосе(( Но это не закономерность, а несчастный случай, который наверное мог где угодно произойти. А космос -это клуб, который профессионально занимается детским туризмом, и конечно, никакие походы у них не отменяются, думаю, что этот случай явился поводом ещё раз обратить внимание на безопасность. Мы были там три раза, то есть собрания перед лагерем я три раза посещала, и там очень долго расписывают всякие случаи и твердят про правила безопасности. И с сыном мы каждый раз обсуждаем это.
Да, мы в этом году столько заплатили.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #2127 : 06 Августа , 2017, 12:05:05 »

svetlana0202,сейчас ещё раз спросила у сына, строем точно не ходят) занятия не обязательны, то есть мой сын не любит скалодром, например, он не лазил. В поход, сплав идут все обязательно. Кстати, для похода можно не тащить своё снаряжение, все дают(рюкзак, спальник, пенку, палатку).
Сообщить модератору   Записан
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #2128 : 06 Августа , 2017, 17:11:37 »

девушки, у кого дети на 4 смену в еланчик едут? мы там куртку забыли, хотелось бы вернуть, но сама за курткой точно не поеду. Может кто-нибудь сможет помочь с доставкой куртки до Челябинска?
я позвонила в лагерь и уже забрала забытые вещи в офисе, где выкупала путевку
Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
svetlana0202
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #2129 : 06 Августа , 2017, 19:14:13 »

svetlana0202,сейчас ещё раз спросила у сына, строем точно не ходят) занятия не обязательны, то есть мой сын не любит скалодром, например, он не лазил. В поход, сплав идут все обязательно. Кстати, для похода можно не тащить своё снаряжение, все дают(рюкзак, спальник, пенку, палатку).

Спасибо. А мы покупали свой спальник и пенку)) Рюкзак сказали и не брать, т.к. походов не будет... Мой то наоборот любит все спортивные занятия, а вот строем постоянно ходить ему не понравилось)
В следующем году будем планировать, с погодой жаль не угадаешь плюс Тургояк действительно холодное озеро, а купаться мой тоже любит (он плаванием профессионально занимается)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 189   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 15:14:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20. smf-srv