Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Желтые корочки на голове малыша
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« : 14 Мая , 2007, 11:27:30 »

Надо ли их удалять, в смысле обязательно ли это, или со временем сами отвалятся?
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #1 : 14 Мая , 2007, 11:38:02 »

Их надо вычесывать. Есть шампунь специальный Мустелла(как-то так называется), продается в оптовых аптеках Классика. Мы были очень воласатенькими, вычесывали, а потом когда на лысо подстриглись, то увидели, что желтая корочка до конца не ушла, перед купанием намазала пару раз детским кремом и все прошло.
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #2 : 14 Мая , 2007, 11:39:25 »

Вроде их называют молочные что-ли, надо убирать, это типа аллергии на что-то. Когда будешь купать,намочи, намажь маслом массажным, как отмокнут- почеши гребешком аккуратно, так делай несколько купаний, но кожа очень нежная. И купи чикковский шампунь (для головы) для малышей, на нем прямо написано, что он от корочек, мы как начали им пользоваться, больше не было.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #3 : 14 Мая , 2007, 11:41:55 »

Мама моя рассказывала, что у меня такое было в младенчестве. Мазали маслом и вычесывали гребешком - как пишет М600.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #4 : 14 Мая , 2007, 11:44:09 »

блин, про способы избавления я уж много раз читала, но все думала, что может это не обязательно ((( Бум сення избавляться
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #5 : 14 Мая , 2007, 11:50:41 »

У моей дочке такое было примерно в этом же возрасте, у нас так было из-за очень сильной жары в квартире, когда побрили в 3 месяца, корочки перестали появляться. Также смягчали маслом и потом вычесывали.
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #6 : 14 Мая , 2007, 11:53:31 »

Еще вспомнила, можно маслом мазать и чепчик хб одевать, потом чесать при купании, но суть одна, надо убирать, а то нас участковая замучила, что за аалергия, что вы ели, может шоколаду объелись, может диатез .. и т.п.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #7 : 14 Мая , 2007, 14:51:59 »

Да, сами они не пропадают. Я вот недочесала в три месяца, так до сих пор отколупываю мелкие пятнышки с бошки, когда замечаю. Причем новые не появляются, некоторые я прям в лицо узнаю :).
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8 : 14 Мая , 2007, 16:50:14 »

Да, сами они не пропадают. Я вот недочесала в три месяца, так до сих пор отколупываю мелкие пятнышки с бошки, когда замечаю. Причем новые не появляются, некоторые я прям в лицо узнаю :).
Вот-вот, такая же история  :-|
И купи чикковский шампунь (для головы) для малышей, на нем прямо написано, что он от корочек, мы как начали им пользоваться, больше не было.
М600, т.е. им помоешь несокльок раз, и они сами проходят? Или надо все равно вычесывать ?
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #9 : 14 Мая , 2007, 17:42:36 »

У нас такого не было, но подруга рассказала, что маслом после вАННЫ мазала отошли сами. А еще есть специальные щеточки - я когад беренная была купила нам.
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #10 : 14 Мая , 2007, 23:56:12 »

М600, а при чем здесь аллергия? мне врач говорила, что это просто засохшая родовая смазка (мы волосатые сильно родились, естественно, что в волосах это дело все осталось и подсохло), вычесывали частым гребешком после купания ....

новые они не появляются... эффективнее, конечно, налысо побрить, а потом голову помыть .... но налысо как-то не хочется....

да и сначала не на всей башке вычешешь - там же родничок - страшно его трогать... я остатки уже в год вычесала, когда уже стопудово зажил родничок.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Нюсик
Гость
« Ответ #11 : 15 Мая , 2007, 00:25:24 »

мы ничего не вычесывали. правда Мустеллу купила в классике. от нее легче не стало. само прошло.
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #12 : 15 Мая , 2007, 00:45:16 »

1. Солнышко: сначала я вычесала, а потом стала им мыть, больше не появлялись. Кстати, у Chicco есть и гребешки специальные для вычесывания молочных корочек.
2.Agent_Scully: нас в частном порядке консультирует зав. детской поликлиникой, педиатр, у нее у самой трое детей, она сказала что это проявление реакции на пищу, типа формы диатеза. На приеме у участкового педиатра мне это подтвердили. Вот сейчас читала что это как форма атопического дерматита.

На вопросы молодых мам сегодня отвечает врач-неонатолог московского консультативно-диагностического центра при Детской клинической больнице №13 им. Н. Ф. Филатова Наталья Николаевна ЭЛИАВА.



"У новорожденных детей иногда шелушится кожа на голове и образуются пластинки, похожие на перхоть. Что это значит, как с ними справиться?" На головках новорожденных довольно часто возникают молочные корочки. Они легко снимаются, если за два часа до купания малыша смазать кожу головы растительным маслом и надеть чепчик или платочек. Затем надо помыть голову детским мылом и осторожно вычесать корочки расческой или выбрать их руками. Они не должны появляться снова после одной-двух таких процедур. Если они все-таки возникают и их становится все больше, надо обратиться к педиатру.


Чаще всего такие корочки появляются на головках младенцев,

предрасположенных к диатезу. Мамам следует об этом знать, чтобы впоследствии избежать аллергии у ребенка. Надо более внимательно относиться к его питанию. Начиная прикорм, не давать ему продукты, которые могут вызвать аллергические реакции. Любую новую пищу вводить осторожно, понемногу, предварительно посоветовавшись с врачом.

http://www.medportal.ru/encyclopaedia/pediatrics/allergia/15/  про атоп. дерматит и корочки, от чего и почему.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #13 : 15 Мая , 2007, 02:44:39 »

М600, хмм... странно.... просто у всех моих знакомых у детей были эти корочки .... получается все дети - аллергики ?
ну ладно, бог с ней... аллергия и аллергия... я итак знаю, что гены-то мои аллергенные никуда не спрячешь... хех... у самой во младенчестве и детстве был просто жутчайший диатез.... в 12 лет кончился, когда имунная система "дозрела" до взрослого состояния....

у нас пока только 1 раз высыпания были .... вроде прошли, ттт...
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Евгения
Гость
« Ответ #14 : 15 Мая , 2007, 08:17:58 »

Я не согласна с тем, что корочки - это аллергия.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:16:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 19. smf-srv