Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Желтые корочки на голове малыша
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташик
Гость
« Ответ #15 : 15 Мая , 2007, 08:20:12 »

Я не согласна с тем, что корочки - это аллергия.

Аналогично :)
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #16 : 15 Мая , 2007, 11:23:09 »

Наверно может быть несколько причин их появления... Но я точно знаю, что не у всех детей они бывают и у нас они резко появились месяца в 3 и потом, как вычесала, больше не было, кстати, потм волосы так поперли.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #17 : 15 Мая , 2007, 11:49:23 »

У моей малышки в районе родничка, не корочки, а какие-то чешуйки мелкие они пока не отшелушиваются. Наверно их пока трогать не надо?
Сообщить модератору   Записан

Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #18 : 15 Мая , 2007, 11:51:03 »

На куче сайтов написано, что желтая корочка на голове - это начальные признаки атопического дерматита или себорейного дерматита, что еще хуже.
И написано, что надо соблюдать диету и после смягчения корочек маслом или специальными средствами вычесывать их.
Нам тоже врач говорила, что аллергия это.
Сообщить модератору   Записан

Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #19 : 15 Мая , 2007, 11:54:00 »

Tiny, неужели практически у всех детишек аллергия?
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #20 : 15 Мая , 2007, 12:23:39 »

Tiny, а не фик такие сайты читать, от которых только расстраиваешься =)))) лично у меня - такая позиция... просто я когда-то пару-тройку раз почитала всякие "умные сайты", насчет дисплазии, или еще каких болячек - там такие страшилки пишут, что я схватилась за голову и больше никогда не ходила на всякие подобные "сайты". Уж лучше я буду жить и считать, что мой ребенок абсолютно здоров, чем, начитавшись подобной инфы, буду выискивать подчас несуществующие у него болячки и переживать по этому поводу без конца.

насчет корок - может мы о разном говорим? я вспомнила, что нечто подобное у нас было на правом глазике. У нас на одном веке были близко к коже капилляры с самого рождения, не коньюктивит, а просто веко было, когда родилась вообще синее, потом красное, потом розовое... а потом веко стало немного шелушиться... я обратилась к окулисту, та поставила диагноз блефарит. Спросила: "Ребенок на искусственном, нет? Или вы слишком много сладкого даете. Давайте больше кисломолочного, кефира, например, и все пройдет... Такое часто бывает от избытка сладкого." Я пришла домой, залезла в сетку, прочитала про этот блефарит - там такой кошмар написан, что это заболевание никогда в жизни не излечивается полностью, можно только постоянной диетой немного улучшить ситуацию и все такое подобное... НИ ФИГА ПОДОБНОГО! Как только я стала давать ей кефир (а до этого она вообще кефир у меня не пила), все тут же прошло... А было там тогда 7 месяцев. Сейчас так вообще и не подумаю, что у нас были "разные" веки, одно нормальное, другое - красное. Все стало совершенно одинаковым...

Может не стоит  себя лишний раз накручивать? Просто лично для моей психики это лишнее... я могу такого себе "навыдумывать", что потом всем домашним только хуже от этого становится....
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #21 : 15 Мая , 2007, 13:15:17 »

Я себя не накручиваю, просто знаю, что у моей ляльки аллергия (вот еще бы точно узнать на что конкретно, запытаю врача по поводу анализов на эту тему).
А по поводу сайтов: только что полазила))) Потому как увидела, что Милашка с Нателлой сомневаются, что это аллергия.
И потом, начальные признаки - это еще не болезнь, это просто-напросто предрасположенность...
И не у всех детей эти корочки. В 3 месяца это вполне нормальное и не страшное явление. Вот когда у нас после года еще оставались: это уже звоночек. С нашей экологией немудрено, что практически у всех детей аллергия. Просто маме надо питаться осторожнее.
И еще один момент: родовые корочки, насколько я помню, не желтые, а белые. А аллергические явно желтые.
Сообщить модератору   Записан

мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #22 : 15 Мая , 2007, 13:26:13 »

У нас были маленькие чешуйки, но потом прошли - я даже не заметила когда точно!!! Мне кажется пока не нада напрягаться. просто питаться с осторожностью.
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #23 : 15 Мая , 2007, 13:31:03 »

Tiny, я не говорила про тебя :)) я говорила про себя :)) это я себя люблю накручивать, начитавшись подобных сайтов..... =)))

у нас тоже скорее всего будет аллергия, мои гены, млин.... а во мне - аллергенные папины...

насчет экологии - согласна... Да еще и еда сплошь и рядом с консервантами и пищевыми добавками... Хоть в деревню езжай, живи... есть такой невеселый врачебный афоризм: "Нет здоровых людей - есть недообследованные!" что-то навроде этого....
« Последнее редактирование: 15 Мая , 2007, 13:35:51 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Наташик
Гость
« Ответ #24 : 15 Мая , 2007, 13:33:26 »

....И еще один момент: родовые корочки, насколько я помню, не желтые, а белые. А аллергические явно желтые.

Tiny, правильно вы говорите, похоже спор идет о разных "корочках". Я имею в виду короки, которые есть у всех деток, они на голове с рождения, и они не желтые, а белёсые.
Вы, девочки, только не смейтесь, но моя бабушка из деревни называла эти корочки "лэп" (я смеялась, типо Линия Электро-Передач, ЛЭП :2funny:). А как они называются правильно, я не знаю, но точно не дерматит. Потому как я спрашивала у педиатра, как с ними бороться и она сказала, что на дерматит не похоже.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #25 : 15 Мая , 2007, 13:38:10 »

NatElla, у нас корки на башке тоже были белые ....
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Наташик
Гость
« Ответ #26 : 15 Мая , 2007, 13:44:46 »

Дак и у нас они были, и у племянника, и у меня в младенчестве, и у сестры моей... Но ни у меня, ни у Ирки (сестра) аллергии нет ни на что (ттт). И диатеза у нас с ней в детстве не было. И у дочери моей не было пока, и у племянника (ттт). Потому у меня и сомнения на счет того, что это аллергическая реакция на что-то.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #27 : 15 Мая , 2007, 13:57:05 »

У моей дочуры начали появляться такие корочки в районе родничка где-то в 2 месяца, наша кошка повадилась голову ляльке лизать, только оставишь ребёнка - она тут как тут :razz: Молоком что ли пахло? Но через 3 дня корочек не было, может зря я кошку гоняла? ???
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #28 : 15 Мая , 2007, 14:15:27 »

У нас тоже у обоих корочки. Ничего страшного. Старшенькому скоро уже 5 лет, а ни во что более серьёзное они не переросли. И корочки именно желтенькие. Наверное, это привет от моей наследсвенности: мама и не подозревала, что у меня аллергия, пока в год с небольшим не угостила маленькой клубничкой. Говорит, что с этой клубнички у меня не просто аллергия началась, а вырасли на голове самые натуральные рога DDDD, а потом понеслось...
Но мальчишки мои держатся, скорее всего, благодаря ГВ.
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #29 : 15 Мая , 2007, 15:28:16 »

Наверно может быть несколько причин их появления... Но я точно знаю, что не у всех детей они бывают и у нас они резко появились месяца в 3 и потом, как вычесала, больше не было, кстати, потм волосы так поперли.

У нас почти также было. В 3 месяца, но были волосатые, жуть :D, как вычесали, побрили через недельки, все больше корочек не было! Корочки белые были!
Аллергий на кожу ттт. нету никаких..... зато у нас кажется появилась первая аллергия, аллергия на пыль, представляете, если в выходные не вытереть пыль (пару раз такое случалось), дочка начинает кашлять практически не переставая, как только пыль вытирается, кашлять перестает! :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:57:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv