Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
*Нашим деткам скоро пять, давайте тут писать опять* Июлята-декабрята '09
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #870 : 18 Сентября , 2014, 07:11:00 »

Про смену зубов... у нас еще не собираются даже! У Димы начали меняться в конце старшей группы (почти в 6).

 :смеется:
только вчера написала  про зубы - вечером приходит: мама, у меня зуб шатается!
ну, самое начало еще, но процесс пошел)))
Сообщить модератору   Записан


Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #871 : 18 Сентября , 2014, 07:43:18 »

Mrs.LeDi, Лена, ого-го!
ты как себя чувствуешь?
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #872 : 18 Сентября , 2014, 07:43:45 »

Nataliya74, насмешила)))
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #873 : 18 Сентября , 2014, 07:44:30 »

С первым снегом девочки! только не знаю поздравлять или сочувствовать  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #874 : 18 Сентября , 2014, 10:16:47 »

Катя, вот это да! Здорово!
 А нам что то н чего не задавалм в садике сделать..
Про зубы, у нас все на месте, не лечили давно уже, вижу между передними зубами дырочка расползается, ну вот что то не идем лечить, и вообще конечно раньше мы все лечили и фторировали,..а теперь, ну не понимаю я честно зачем их лечить, они от этого все равно дольше не простоят во рту..то что это кариес и вечная инфекция во рту, тоже что то неубедмтельно, у нас же малюсенькая дырочка, а не весь рот гнилой, у детей когда зубы меняются ведь даже хорошие выпадают, без дырок. Не знаю..просто такие цены на это лечение( мы последний раз 5 тыс отдали, хотя лечим не в круиой стоматолргии на свободе, там за то что два раза шоркнут бормашинкой 960 рублей отдай, за поверзностный кариес, когда просто пятнышко на зубе..сеье не можм выкроить из бюджета зубы полечить, а ребенку по 5 тыс на молочные тратим..не знаю короче, просто все что я читала в интернете про лечение молочных зубов, для меня как то не оч убедительно...может у вас другие мысли.
Наташа, фотки чудесные, очень красивые блондиночки у тебя)!!
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #875 : 18 Сентября , 2014, 10:37:38 »

Вальцирия, Вик, про лечение молочных зубов с тобой согласна полностью.
Мы и к стоматологу не ходим, надеюсь, что на следующий год начнут все зубы меняться, и мы так и не пролечимся.
Все же это очень дорого и не имеет смысла, если зуб не болит, конечно.
Помню, в детстве у меня болел зуб, поэтому мне лечили, было больно...всем рассказываю на работе, все удивляются, зачем молочные лечить...из подруг никто детям не лечил ни разу...поэтому я не думаю об этом, итак проблем хватает.

В садике нам задают все время принести что-то по теме недели.
На прошлой неделе была тема "Моя малая Родина", нам задавали принести фотографии из различных мест Челябинска, где были с ребенком...понятно, что родители до сих пор фотографии несут, уже 2 недели (!), детям нравится, сделали стенгазету, они подходят всем рассказывают, где они были...

На этой неделе у нас "овощи и фрукты" тема. Мы принесли настоящие овощи из сада для изучения. Воспитательница им дает такое задание: положит овощи в мешок, и дети с закрытыми глазами достают и угадывают, какой овощ на ощупь.
А сейчас во всех садиках конкурс "Осенняя фантазия", мы вот на выходных сядем делать поделку, даже пока не знаю какую..за поделку дают маленький сюрприз, у подружки в садике ребенку грамоту дали, вот ребенок-то счастлив был :)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #876 : 18 Сентября , 2014, 11:15:43 »

Мишкинамама, у нас тоже сейчас овощи и фрукты тема)) а конкурс вчера был, тоже вроде бы сюрпризы обещали.
Девочки, можно глупый вопрос? а если молочный кариозный постоянный нормальный вырастет? мы ни разу не лечили, но вот пятнышко на клыке заметила, не черное, но что-то там есть... не болит, не жалуется ребенок. Но как-то неспокойно мне
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #877 : 18 Сентября , 2014, 11:16:32 »

Вальцирия, Вика увидела у тебя Вк перепост, там фото брата с женой, такая чудесная пара!
Сообщить модератору   Записан
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #878 : 18 Сентября , 2014, 11:47:58 »

Маленькая Герда, у нас с "рождения" на переднем пятнышко, фторировали его в 1,5 года и больше не лезли к нему, не растет, не беспокоит. А лечим только те, которые жить мешают. вот обломился у не зубик, надо дырку заделать. и тот что беспокоит тоже надо. ребенок сладкое есть не может))))

Вальцирия, спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #879 : 18 Сентября , 2014, 14:21:45 »

Маленькая Герда,постоянный нормальный будет)
У нас на прошлой неделе тоже похоже про малую родину былатема, он рисунок принес городской пейзаж и стихи про Чел учили.
Уф, хоть про зубы поняла, что не одна такая 'безответственная', а то как послушаю, как своим детям на 10 тыс зубы лечат молочныею сразу закрадываются подозрения, что делаю что то не так..
Маленькая Герда,спасибо большое:-)
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #880 : 18 Сентября , 2014, 14:28:51 »

Девочки, у кого нибудь дети ходят на доп занятия в садике? Имеет смысл? Просто вот у нас занятиее 25 минут и оплата 80 рублей. Ну что за длитеоьность 25 минут, для Коли этого вообще не достаточно, это я так думаю..
Мы тут на тейквандо начали ходить, сын прям в восторге) и цена отличная, школа 'конас' от мин спорта работает, 1000 руб за 3 занятия в неделю)
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #881 : 18 Сентября , 2014, 14:39:58 »

Вальцирия, Вик, тейквандо в какие дни и во сколько? и где? мы на допзанатия в садике не ходим, у нас их нет, нам и не надо, хватает тех, что есть+развивашка+дома учим каждый день и задание делаем+к логопеду ходим (в садике 2 раза бесплатно) и 2 раза ходим платно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #882 : 18 Сентября , 2014, 15:04:39 »

Вальцирия, я из этих же мыслей убрала Кристе хореографию в садике(600р за 8 занятий в месяц по 20 минут вроде) и отвела на гимнастику (1920р за 12 занятий по 45 минут).
но прошлые занятия дали хорошую основу, не жалею, что ходили.
английский вот не хочу даже мучить ребенка, проще дома самому научить тому же самому.

с этого года в садике нашем бесплатно кружки шахматы/шашки/вокал. вот туда будем ходить)))
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #883 : 18 Сентября , 2014, 18:19:02 »

Марина, тхэквондо в 85 школе, вт-чт 17,30, сб 11. оплата 1000, занятие час длится.Коля пока в восторге.блин, но там форма 1700 стоит! капец.
Nataliya74,про английский тоже самое думаю, в школе анг со второго класса, нафига мы будем за занятие деньги платить, а потом год перерыв делать и все как с чистого листа, или опять же ходить куда то платить деньги.
Коля единственное хочет на умелые ручки ходить, а я хотела что бы он на триз ходил.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #884 : 18 Сентября , 2014, 19:13:58 »

Вальцирия, вы на пушкина что ли возите? Или конас у вас тоже есть? ПРосто "Конас" начинался в доме моих родителей, там и есть сейчас.

Прочитала уже))

У нас заведующая в садике категорически против дополнительных занятий((( В прошлом году музыка была почти индивидуальная, по 2-3 человека, Феде очень нравилось, а теперь нет((
Вообще я с большим сомнением отношусь к таким занятиям чем-то интеллектуальным всей группой (типа английского). Ну научат их песенки петь и до 10 считать - так это и дома за неделю можно, а то и меньше.
« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2014, 19:18:14 от coZy » Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 18:47:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. smf-srv