Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогите - проблемы со стулом (зелень, слизь). Что это?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марри
Гость
« : 17 Мая , 2007, 12:02:51 »

Помогите, поделитесь у кого такое было. Нам 1,5 месяца. Мы на ГВ и с рождения немного (совсем чуть-чуть)прикармливаемся (молока совсем мало, так было и с первым ребенком). Первый месяц животик часто дуло - газики, бурлил, но стул был нормальным желтеньким, а сейчас все хуже и хуже - совсем беда. Какаем зеленью со слизью. Стул  - прямо водичка зеленая. Плачем, пукаем весь день. Врач говорит, молоко плохо перерабатывается. Лактазная недостаточность. Пьем лактазу беби Эффекта 0. Кто сталкивался с подобным - что делать-то????????
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #1 : 17 Мая , 2007, 12:14:52 »

Марри, а на дисбактериоз сдавали анализы? обычно сразу отправляют..
от пуков лучше всего эспумизан и укропная водичка, но и свое меню скорректируйте, исключите все пучащие продукты(я один раз наелась перловки, вот Егорка тогда намучился, пропукаться дня 2 не мог).. я вообще первые 3 месяца на гречке с мясом сидела...
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #2 : 17 Мая , 2007, 12:19:04 »

дело ведь в том, что пучит животик у всех деток, а какают зеленью не все. Эспумизан даем и саб симплекс тоже, но от зелени это не помогает....
Сообщить модератору   Записан
Настена
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #3 : 17 Мая , 2007, 12:22:52 »

А анализы сдавали? Может у вас дисбактериоз?! У нас тоже было, что молочко плохо перерабатывалось. И животик бурлил и вздувался, зеленью какали с пеной. Я из своего меню тогда все молочные продукты исключила полностью. На диете сидела ;)
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #4 : 17 Мая , 2007, 12:24:16 »

наша врач сказала - что смысла анализ сдавать, и так все понятно - дисбактериоз, неперносимость лактозы. А что за диета? Я молочное и так стараюсь не есть - у меня от него у самой живот болит....
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #5 : 17 Мая , 2007, 12:24:29 »

Марри, у нас были зеленые какахи с пеной, как у Настена, мы сдали анализ... все ттт.. но все равно меню скорректировала.. через некоторое время наладилось..
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #6 : 17 Мая , 2007, 12:25:37 »

зеленые какахи с пеной

у нас такие же. Расскажите про меню?
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #7 : 17 Мая , 2007, 12:26:59 »

Марри,кхе кхе.. а она вам Линекс не прописала.. сейчас почти всем его прописывают от дисбака.. но дело не в этом..
анализ не взять это странно.. дело в том, что дисбак может быть не по одной причине.. например, недостаточность бифидобактерий или кишечной палочки много..
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2007, 12:31:34 от Valentina » Сообщить модератору   Записан

Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #8 : 17 Мая , 2007, 12:29:43 »

Марри, я выше написала.. гречку с мясом только ела.. правда иногда пила кефир и снежок, но редко(потому как кальций).. еще бульоны
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #9 : 17 Мая , 2007, 12:30:44 »

ок, начнем есть гречку....ну и на нализе попробую настоять.
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #10 : 17 Мая , 2007, 12:32:02 »

Марри, все равно.. напрасись на анализ..
Сообщить модератору   Записан

Настена
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #11 : 17 Мая , 2007, 12:44:15 »

Анализ обязательно надо сдать! я исключила полностью все продукты где содержится цельное молоко, сухое молоко и лактоза(она встречается в детском чае, Плантексе, в гематогене видела). Сыр тоже пропал из моего рациона...ничего печеного т.к. тесто на молоке. А вот кисломолочные продукты ела!
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #12 : 17 Мая , 2007, 12:49:04 »

как быстро все прошло на такой диете?
Сообщить модератору   Записан
Настена
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #13 : 17 Мая , 2007, 12:57:57 »

Практически сразу ;) Но стоило мне хоть глоток молока сделать, все начиналось по новой :sad:Месяцев 7 я молочное не ела, а теперь по немногу начинам молочное кушать...все в порядке ;)
Сообщить модератору   Записан

мама Миланы
Гость
« Ответ #14 : 17 Мая , 2007, 13:47:51 »

У нас так было.  Но дочку это беспокоило только первый месяц. А потом месяцев до 5 была пена и пукали постоянно... Я диету практически не меняла, только молочного стала чуть меньше есть. Если ее не беспокоит - зачем лишние лекарства, правда? Нам тоже все прописали и линекс и зиртек и еще что-то, так и стоит, даже не распечатывала... Кстати, есл надо - могу продать подешевле... Лекарства, конечно, не перепродают, но у нас даже не открыто..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:01:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv