Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вниз
  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #60 : 04 Сентября , 2012, 18:16:04 »

Иа,Про гипнотизера-второгодника повеселили)))). А вообще пока в России будут дураки, такие конторки процветать будут. И ведь по закону ведь им ничего не предъявишь(((

Можно предъявить без проблем - а защита прав потребителей?! Не в тему может пример, но: возьмем МММ-2011 и МММ-2012 - вроде платишь не понятно кому, а оказывается, если заплатил со сберкарты, деньги можно без проблем получить обратно, правда не с МММ, а с того, кто деньги принимал, но лоху-то какая разница? Так и тут - чек-то по-любому есть. Без проблем моожно вернуть, да еще и прибыль на этом хорошую заработать. Меня вот теперь просветили как по закону на некачественном товаре зарабатывать или услуги - ух, теперь поразвлекаюсь!  :lol:

Кстати, это тоже огромный плюс моей войны с премиум классом - если бы я не встряла, то я бы об этом так и не знала. Вон, купила пылесос за 7 штук в мвидео и выкинула его через 3 месяца, потому что не смогла обратно вернуть и считала, что это муторно и у меня на это нет времени. А могла и 7 штук вернуть и еще намного больше на них заработать. Воть ;)
Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #61 : 04 Сентября , 2012, 18:16:47 »

Весенняя Апрелька,так я не уловила суть проблемы
вы у них купили какой-то тур или нет? какие деньги они вам возвращают? ну кроме затрат на пошлину и юриста...

купила, конечно ;) Потом отзывы вечером почитала и побежала возвращать деньги назад ;)
Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #62 : 04 Сентября , 2012, 20:40:55 »

Весенняя Апрелька,ааааааааааа
я то думала, что нет. теперь понятно
мы просто с мужем не повелись. я и думала, что тут все такие
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Irishaka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #63 : 05 Сентября , 2012, 09:45:35 »

Хочу тоже поделиться свежим опытом. Вчера побывала на таком разводе (к сожалению тему прочитала только сегодня, иначе бы время не было бы потрачено).Находится очередное агентство премиум-класса по адресу Советская 21, называется Интернешнл Тревел Плюс. Вот даже ссылка нашлась на них (реклама наверное): http://chel.blizko.ru/firms/11763546.

Схема такая же с несущественными отличиями. Был выдан купон в молнии, как предложение поучаствовать в розыгрыше лотереи. Причем отбор клиентов для развода начинался уже в молнии, были 2 условия: чек покупки в молнии должен был превышать тысячу рублей, и возраст участника должен быть больше 30-ти лет. После получения купона (недели через 2-3) позвонила девушка, и сказала, что наш купон оказался выигрышным. Далее пригласила на встречу в их агентство, сказала, что на встречу нужно явиться со своей второй половиной.

По прибытию в их агентство начался развод, причем индивидуальный (сотрудники агентства назвали это презентацией). Каждая семейная пара сидела за отдельным столиком, и с каждой семьей работал отдельный сотрудник фирмы. С нами работал старший менеджер, который накануне разговора в отдельной комнате отчитывал одного из сотрудников за плохой развод (нечаянно было подслушено :)).
Так вот менеджер говорил очень быстро, практически непрерывно, чтобы суть было уловить сложно. На вопросы отвечал вообще непонятно, просто быстрый бессмысленный набор фраз. По времени рассказывал он о своей фирме в итоге около 60-70 минут.

И апогеем этой "презентации" было специальное предложение (и только сегодня!): купить у них 4 недели проживания в любой из 14 стран по цене 2400 евро, воспользоваться им можно было в течении  3-х лет. Минимальный аванс - 500 евро и могут дать рассрочку на 6 месяцев. Если не пользоваться рассрочкой, то тогда стоимость предложения уменьшится на 500 евро, и будет стоить 1900 евро, но оплатить нужно здесь и сейчас. Мы культурно отказались,и тогда нам предложили половину их спец. предложения, т.е. 2 недели за 1200 евро. Мы снова отказались несколько раз, нам дали время подумать, посовещаться. Потом мы снова отказались, и только тогда нам предложили получить обещанные изначально призы.
Вручали призы снова индивидуально, в другой комнате, чтобы не мешать процессу развода других семейных пар. Было предложено 3 приза на выбор: мнимая поездка в тайланд на неделю без перелета и питания, наушники с микрофоном и фотоаппарат. Мы выбрали 3-ий вариант, и нам вручили одноразовую мыльницу кодак для съемки под водой. После чего мы распрощались и с чувством облегчения покинули их агентство. :)
Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #64 : 05 Сентября , 2012, 13:33:44 »

Хочу тоже поделиться свежим опытом. Вчера побывала на таком разводе (к сожалению тему прочитала только сегодня, иначе бы время не было бы потрачено).Находится очередное агентство премиум-класса по адресу Советская 21, называется Интернешнл Тревел Плюс. Вот даже ссылка нашлась на них (реклама наверное): http://chel.blizko.ru/firms/11763546.

Схема такая же с несущественными отличиями. Был выдан купон в молнии, как предложение поучаствовать в розыгрыше лотереи. Причем отбор клиентов для развода начинался уже в молнии, были 2 условия: чек покупки в молнии должен был превышать тысячу рублей, и возраст участника должен быть больше 30-ти лет. После получения купона (недели через 2-3) позвонила девушка, и сказала, что наш купон оказался выигрышным. Далее пригласила на встречу в их агентство, сказала, что на встречу нужно явиться со своей второй половиной.

По прибытию в их агентство начался развод, причем индивидуальный (сотрудники агентства назвали это презентацией). Каждая семейная пара сидела за отдельным столиком, и с каждой семьей работал отдельный сотрудник фирмы. С нами работал старший менеджер, который накануне разговора в отдельной комнате отчитывал одного из сотрудников за плохой развод (нечаянно было подслушено :)).
Так вот менеджер говорил очень быстро, практически непрерывно, чтобы суть было уловить сложно. На вопросы отвечал вообще непонятно, просто быстрый бессмысленный набор фраз. По времени рассказывал он о своей фирме в итоге около 60-70 минут.

И апогеем этой "презентации" было специальное предложение (и только сегодня!): купить у них 4 недели проживания в любой из 14 стран по цене 2400 евро, воспользоваться им можно было в течении  3-х лет. Минимальный аванс - 500 евро и могут дать рассрочку на 6 месяцев. Если не пользоваться рассрочкой, то тогда стоимость предложения уменьшится на 500 евро, и будет стоить 1900 евро, но оплатить нужно здесь и сейчас. Мы культурно отказались,и тогда нам предложили половину их спец. предложения, т.е. 2 недели за 1200 евро. Мы снова отказались несколько раз, нам дали время подумать, посовещаться. Потом мы снова отказались, и только тогда нам предложили получить обещанные изначально призы.
Вручали призы снова индивидуально, в другой комнате, чтобы не мешать процессу развода других семейных пар. Было предложено 3 приза на выбор: мнимая поездка в тайланд на неделю без перелета и питания, наушники с микрофоном и фотоаппарат. Мы выбрали 3-ий вариант, и нам вручили одноразовую мыльницу кодак для съемки под водой. После чего мы распрощались и с чувством облегчения покинули их агентство. :)

я вчера узнала про них от юриста, как переименовались, но чот засомневалась, типа говорят работают с февраля 2011 года... Кранты им ;)
Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
olenenok
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 86



Награды
« Ответ #65 : 24 Сентября , 2012, 20:18:36 »

у меня есть кусочек видео с их презентации, может кому пригодится...
Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #66 : 26 Сентября , 2012, 00:22:30 »

у меня есть кусочек видео с их презентации, может кому пригодится...
выкладывайте в общее обозрение. Чтобы народ не попался.
Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #67 : 26 Сентября , 2012, 00:59:50 »

Иа, я тоже в Mon Platin ходила :) Мне понравилось, как за мной поухаживали, но девушка не была знакома с косметикой, которй я пользуюсь) Честно - результат я увидела, да. Но вот морально не готова платить такие деньги за крема. Но все равно приятно так провести время)))
Конечно, меня удивило то, что они только продают косметику. Какова же ее реальная стоимость, коли арендуют такое помещение, да плюс содержат такой штат...
Записан

Anna S.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Награды
« Ответ #68 : 28 Ноября , 2012, 11:05:36 »

Моё мнение,что на такие разводы только идиоты попадаются.....
Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #69 : 02 Декабря , 2012, 13:50:54 »

Моё мнение,что на такие разводы только идиоты попадаются.....
я идиотка ;)
Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #70 : 20 Декабря , 2012, 11:17:06 »

Знакомая рассказала о недавнем случае мошенничества. Она сдает квартиру посуточно. У нее снял квартиру на 3 дня мужчина лет 40, фамилию сказал Комиссаров, паспорт не отдал (обычно в залог при посуточной аренде берутся документы), дал только данные из него списать.
Когда хозяйка пришла принимать квартиру, то обнаружила там 2-х незнакомых мужчин, которые сняли эту квартиру помесячно, еще и заплатили за 2 месяца вперед. Мужчин хозяйка, естественно, выселила. Как оказалось, они даже "зеленку" у этого "Комиссарова" не смотрели. Видимо, повелись на низкую цену аренды.

Так что проверяйте при съеме квартиры все возможные документы (свидетельство о праве собственности, квитанции на квартиру, может у соседей сможете что-нибудь выяснить). Нормальные люди все документы покажут, а мошенники в отказ пойдут, естественно.
Самое надежное - съездить в Регпалату и взять справку о том, кто является собственником квартиры. Стоит она ок. 300 руб., выдается очень оперативно.
Записан

Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #71 : 27 Декабря , 2012, 12:14:00 »

Девочки, у меня у одного из шефов квартиру вынесли((( Позвонили Цыганки в дверь попросили попить воды, дочка (уже большая девочка 16 лет) открыла... дальше ничего не помнит... Вынесли деньги, драгоценности, мамины шубы норковые, технику почти всю.
Никому не открывайте постороннему!!!! И детей предупредите!
Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #72 : 07 Февраля , 2013, 15:04:11 »

Девочки, получила смс следующего содержания "Ваша банковская карта VISA заблок. Инфо по т.8-908-414-12-90. ЦБ РФ"  особенно подпись повеселила... понятно, что лохотрон 100%, но всё-таки предупредите бабушек... в полиции сказали, что на них и рассчитано. Я вот только не понимаю, почему сразу номер не заблокировать...:(
Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #73 : 07 Февраля , 2013, 15:07:20 »

Тинчик, у нас всей семье такие смс пришли. Посмеялись, что у детей карты блокированы тоже)))
У вас, наверное, Теле2?
Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #74 : 07 Февраля , 2013, 15:08:31 »

Тинчик,откуда у бабушки карта Виза, выпущенная ЦБ РФ? :2funny:
у моей мамы никакой нету
у папы Челябинвеста и Сбербанка. им по 66 лет. оба понимают, что ЦБ карты для населения не выпускает :D
ну дебилы... хоть бы разводили нормально. взяли бы Сбербанк например.
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 19:21:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 18. smf-srv