Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 08 Июня , 2012, 09:18:05 »

Осторожно мошенники! Одна из наших форумчанок обратилась с просьбой публикации данной информации

Девочки, будьте внимательны, в городе работают мошенники, вчера нам 3 часа мозг выносили! Наверняка, кто то уже получил чудо-карточку в Premier holiday club
http://stop-book.com/forum/?state=ext&CurrentPage=&tid=9976

Рассказ по ссылке

ЛОХОТРОН


Данным сообщением я преследую только одну цель предостеречь людей, которые получили пластиковые карты Premier holiday club или Premium Class, забыли о них, и которым, совершенно неожиданно, поступил звонок, и в трубке приятным деловитым голосом девушка сообщила, что они выиграли приз, а чтобы его получить им необходимо выполнить 2 условия: прийти с мужем или женой и потратить 2 часа на прослушивание презентации. ГРАЖДАНЕ Г. НОВОКУЗНЕЦКА НЕ ХОДИТЕ, И НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ – ЭТО РАЗВОД.

А теперь подробнее.

Уважаемые жители города НОВОКУЗНЕЦКА, а также других городов от всей души хочу отговорить Вас от проявления желания оплатить тур "здесь и сейчас" от данной компании Премиум-класс (Premier holiday club).
Вчера мы с мужем имели неосторожность и "удовольствие" посетить промакцию компании, которая предлагает в основном дорогостоящие зарубежные туры с проживанием в апартаментах и на виллах сказочной красоты по цене "здесь и сейчас" за 2-4 недели (2 - покупные, 3-яя в подарок и 4-ая при полной оплате сегодня) + VIP карта (вдаваться в подробности того, что даёт VIP карта не буду, долго, и в этом нет необходимости). Стоимость такового "удовольствия" в рублях - 160 т. это только проживание, проезд до Москвы и самого курорта это отдельная стоимость. Кроме того, отдельную статью расходов составляет питание, оно также не включено (ни завтраки, ни обеды, ни ужины), короче ничего, кроме вилл и апартаментов за 160 т.р. вы не получаете. Хотя нет, получаете индивидуального гида, который встречает Вас в аэропорту и затем все 2-4 недели будет с Вами 24 часа в сутки, составит Вам план Вашего пребывания на курорте и воплотит его в жизнь. Вопрос только встретит ли, и есть ли реальные виллы и апартаменты. Поскольку мы молодая семья и только начинаем путешествовать (были только в Турции и там брали однодневную экскурсию в Израиль), мы не являемся опытными посетителями турагенств, но хотим путешествовать и отдыхать с комфортом и имеем теперь такую возможность, поэтому рассматриваем разные предложения. Собственно по этой причине и пошли туда. В результате потратили 2,5 часа на «бла-бла-бла» и получили сертификат на бесплатную поездку в Тайланд о. Пхукет отель The Kris Resort (проезд и питание – выключены, т.е. за свой счёт). Когда консультант спросил нас рады ли мы, нам не нашлось, что ей ответить, поскольку мы понимаем, что бумажка, распечатанная на красивом бланке без печати и подписи ничего не стоит (иногда и с этими «значками» она ничего не стоит), а реальных материальных призов (а в их список входили фотоаппарат для подводной съёмки, LCD телевизор, сотовый телефон, 750 Евро, VIP карта, недельный бесплатный отдых) никто из присутствующих не получил, все – только сертификаты. Мы и не надеялись получить эти призы, да нам и не надо ничего из всего этого, кроме хорошего отдыха летом заграницей. Среди присутствующих (а это около 10 пар) я смогла идентифицировать только одну пару, которую также как и нас «разводили», как минимум 2 парты были «подсадные», как вы понимаете, они купили по промакции туры и вышли с аплодисментами. Итак, если моё сообщение не убедило Вас в том, что ходить туда не стоит, то попробуйте сходить, но (осуществляя последнюю попытку отговорить), прошу, обратите внимание на обстановку. В офисе всё очень мобильное, мебель, компьютеры, постеры, стойка регистрации, нет лишних бумаг, папок и других вещей, говорящих о том, что компания собирается работать долго. Молодые девочки (скорее всего студентки) после того, как вы уже напрямую говорите, что вы не верите их недавно открытой организации (зарегистрирована с 12 сентября 2011 г., согласно договора между сторонами (свидетельства нет), а работают с 03 ноября 2011 г.), начинают нервничать, и общаются с вами уже не в том деловитом и дружелюбном ключе, как с самого начала. Шаблоны договоров, а их два (смешных каких-то) вообще ждали, для чтобы почитать, минут 20, потому что, как они сказали, обычно их никто не просит. Реально вы можете оставить там как минимум 20000 руб. (т.е. 500 Евро), поскольку это минимальный 1-ый взнос за путёвку, ну если поверите, конечно. А ещё, настораживает бабушка, которая носит чай и кофе, и мужчина в возрасте, который встречает в офисе. Обратите также внимание, что это не ТУРАГЕНТСТВО, а РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО. В общем, люди, написала я всё это не потому, что у меня много времени и мне заняться не чем, а потому что чувствую сейчас себя, как выжатый лимон (видно девушки проходят обучение по психологической обработке), поскольку после этого мы пришли в магазин за продуктами и минут 30 покупали хлеб и 2 салата (просто в голове была, какая-то пустота, и мы сосредоточится не могли, на том, что нам нужно в магазине, вообще). Отмечу, что кошелёк наш остался цел (мы с мужем не верим в «халяву»), жалко только времени, да и настроение оставляет желать лучшего, почувствовала себя белым пушистым карликовым кроликом, количество которых хотят преумножить с целью получения быстрой выгоды. Если спросите почему, прежде чем пойти туда не заглянула в Интернет и не посмотрела информацию об этом ЛОХОТРОНЕ, не поверите, не нашлось 5 минут, чтобы сэкономить 2,5 часа, ну иногда бывает так. Зато, после того, как мы пришли домой и задали в поиске «Отзывы о турагенстве Премиум-класс», то увидели в первых же результатах ЛОХОТРОН по г. Оренбургу и г.Челябинску. Ещё не встречала отзывов по г. Новокузнецку, но думаю, скоро появятся со знаком «-».

ДОРОГИЕ НОВОКУЗНЕЧАНЕ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
« Последнее редактирование: 08 Июня , 2012, 09:32:40 от Аидик » Записан
nadegda.sun
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #1 : 08 Июня , 2012, 12:42:22 »

Спасибо за информацию. вчера как раз избежала потери 2-3 часов времени, а может и еще чего))) пришли к ним с ребенком и они вежливо попросили нас в следующий раз оставить ребенка и прийти к ним вдвоем)))А потом вечером, тоже благодаря девочкам с форума выяснила, что это за контора
Записан
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #2 : 08 Июня , 2012, 13:22:50 »

У меня брат с женой ходили так же. Тоже потратили кучу времени и энергии. После того как мне рассказали, через некоторое время, смотрела счастливы вместе, там серия была, точь в точь как вы описываете.
Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #3 : 08 Июня , 2012, 13:34:35 »

Год назад чуть не попалась на эту же удочку, у этой же конторы.
раздавали карты в молнии.
когда по телефону обрадовали о выигрыше и сказали приходить тогда- то  туда-то, реши проверить в инете что за зверь это такой. там, к счастью, было множество отзывов уже, вообщем не пошли никуда))
таких промоутеров можно встретить теперь где угодно, во всех ТК, в кубе видела, в горках
так что будьте внимательны и не ведитесь))
Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #4 : 08 Июня , 2012, 13:48:11 »

В далекие перестроечные годы как то искала работу.Предложили работать именно в такой компании,впаривать людям туры. У меня тогда уже хватило ума не связываться. Хотя пели красиво. Контора,кстати,быстро свалила.
Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #5 : 08 Июня , 2012, 14:15:33 »

и нам с мужем тоже такую карточку давали
мы даже сходили, послушали, красивые фотки с Тенерифе посмотрели, послали их в пень конечно, хотя и выйграли у них бесплатную путевку на Тенерифе на неделю :D
ну как бесплатную.... только проживание бесплатно :D перелет за свой счет и покупать билеты только через их контору, питание тоже свое :смеется: короче вааще фсе так бесплатно :mrgreen:
знаю еще, что Кима с мужем выигрывали то же самое месяца через 2 после нас. тоже прикололись просто, сходили, послушали и все
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #6 : 08 Июня , 2012, 14:22:30 »

и еще про них
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,34400.0.html
Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #7 : 10 Июня , 2012, 22:48:19 »

меня уговорил пойти муж, я к тому времени уже почитала отзывы о чем ему и сказала, на что он мне ответил, что денег платить мы не будем, а вот приз вдруг выиграем, Итак в кратце ключевые моменты:
1. Мы как и все прочие выиграли 2 недели на канарах
2. Перелет нам никто не впаривал, сказали можете купить его самостоятельно, но я посмотрела на посошке минимум стоил он 70000 на наш состав.
3. некоторые люди в зале выигрывали фотоаппараты такие дешевые кодак, еще пленочные наверное, но для подводного плавания в футляре.
4. может мы сразу произвели впечатление людей которых фиг разведешь, но  менеджер вообще какой то неадекватный был
5. чай муж пил ничего подозрительного, чувствовал себя отлично
6. мы вышли на позитиве, ощущая себя счастливыми обладателями брони на канарах, пусть и не сумеющие ей воспользоваться.
Вывод. Вполне допускаю, что они что мто и продают пусть и не совсем честным путем.
Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Киса
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #8 : 14 Июня , 2012, 01:13:15 »

это называется таймшеры, оптовая покупка номеров или вилл и сдача в аренду.  За рубежом может это и не выглядет как лохотрон.
У нас действительно эти конторы обычают как делать презентацию, как описывать все плюсы, рисуя схемки на нескольких листочках.

В 1997 году тогда они лотереёные билетики раздавали, в каждом было слово приз.
и презентацию проводили сразу же. работали в торговом центре.
« Последнее редактирование: 14 Июня , 2012, 01:20:55 от Киса » Записан
Стремительная Улитка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


живу в Ленинском


Награды
« Ответ #9 : 15 Июня , 2012, 12:03:40 »

 Девочки! У нас на работе на портале выложили об"явление(упускаю нюансы):"....С 9 по 12 июня 2012 года сотрудниками .......в качестве оплаты за товар были приняты фальшивые купюры номиналом 5 000-00 рублей. Все фальшивые 5-ти тысячные купюры  имели серию АВ и начальные цифры № 4774(хххххх). "

« Последнее редактирование: 15 Июня , 2012, 14:01:12 от Стремительная Улитка » Записан
oxya
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #10 : 15 Июня , 2012, 12:23:06 »

это называется таймшеры, оптовая покупка номеров или вилл и сдача в аренду.  За рубежом может это и не выглядет как лохотрон.
У нас действительно эти конторы обычают как делать презентацию, как описывать все плюсы, рисуя схемки на нескольких листочках.

В 1997 году тогда они лотереёные билетики раздавали, в каждом было слово приз.
и презентацию проводили сразу же. работали в торговом центре.
Дааа, помню помню их... Мы, конечно же, выиграли сразу суперприз - путешествие, я встала, пошла и говорю - эх, лучше бы фотоаппаратик дали, мне как раз для полного счастья его не хватало...
А выглядело все солидно - просторно, за стеклом, комп. выбирает "выигрыш" и "обладателя" :2funny:
Записан


Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно...
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #11 : 15 Июня , 2012, 14:32:10 »

Вот еще про премиум-класс в Челябинске: http://chel.kp.ru/daily/25889/2849837/
Их рекламу признали незаконной. Хоть что-то.
общалась с ними лично - очень неприятное ощущение...
Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #12 : 08 Августа , 2012, 14:48:47 »

Не посмотрела, что есть такая тема уже. Тоже хочу всех предостеречь:

Раздают карточки призовые в крупных торгово-развлекательных центрах Челябинска. Находятся на Академика Королева, 3

1. Отсутвуют в реестре туроператоров и даже в очереди на регистрацию (врут, что находятся в процессе оформления)
2. Признаются, что они являются маркетинговой компанией, когда "прижмут" (в интервью или когда пытаешься расторгнуть договор)
3. В феврале 2012 года им деятельность запретили (Центральный районный суд), они подали апелляцию и в мае 2012 года суд оставил решение без изменений
4. Они все равно продолжают работать и ищут "лохов". Я попалась в июне. Работают и ничего не боятся.
5. Когда одумаешься и приходишь расторгнуть договор, всячески уговаривают этого не делать и принести им еще денег. Попутно издеваются, чувствуешь себя еще большим лохом. Чтобы расторгнуть договор, надо записаться на прием и еще подождать минут 40, помариноваться. Опыт не только мой.
6. Деньги без суда не возвращают.

надо идти, попозже еще напишу.

Вот ссылочки для ознакомления:

http://konsalt74.ru/hotpoint/19-vernem-vashi-dengi-premium-klass.html
chelybinskforum.ru/viewtopic ... d&start=50
business-class.su/news.php?id=16428
gcourts.ru/case/3906978
chel-oblsud.ru/?html=n_press_rel&nid=974
Роспотребнадзор: rospn74.ru/index.php?page=oz ... &idml=1080

все пострадавшие от действий "Премиум класса", обращайтесь к Юристам на Энтузиастов 11 (351) 22 33 222
Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Svetik.N
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Награды
« Ответ #13 : 10 Августа , 2012, 19:22:34 »

Как хорошо, что наткнулась на эту темку (редко захожу на форум).
Мы с подругой тоже получили по такой карточке 3 августа в КС раздавали.
Записан
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #14 : 11 Августа , 2012, 11:51:22 »

в Спаре тетенька там по-моему каждый день стоит. раздает эти карты. Свекровь у меня чуть не повелась на это
Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 11:22:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:23 → Мамы одиннадцатикласснико... 1615 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 18. smf-srv