Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А кур никто тут не держит???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HeleN.EG
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #195 : 07 Ноября , 2016, 17:01:55 »

Я вчера купила подрощенных семью курочек породы Амрокс с петушком.Надеюсь будут хорошо зимой нестись.Мои дворники уже больше 2-х месяцев не несутся. Вроде и линька прошла, а яиц нет😂😂
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #196 : 16 Ноября , 2016, 20:47:07 »

Мы держим индоуток, первый год,хотим попробовать оставить семью для выведения птенцов, есть у кого-нибудь опыт?
ну у нас есть опыт, не особо удачный. яиц они нанесли, но сели высиживать только две из четырех. И ничего не высидели) Списываю это на нашу неопытность. За преступную приверженность к движению чайлдфри мы двоих неудачных мамаш съели. Остальных оставили на испытательный срок и еще из молодых, купленных во младенчестве на базаре и успешно выращенных семью оставили. По моим ощущениям целесообразнее купить весной и вырастить, чем кормить семью всю зиму с риском потерять (лапы отморозят, лиса утащит, слопает что-нибудь и т.п) и потенциальной возможностью невысиживания. Но сама я оставила) из любви к искусству)
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #197 : 07 Января , 2017, 18:26:28 »

Мы держим индоуток, первый год,хотим попробовать оставить семью для выведения птенцов, есть у кого-нибудь опыт?
выбирайте селезня, чтобы он был хорошим вожаком. Крупным.  У нас селезень уток 2 раза за сезон на яйца загоняет, идеальный порядок, все его слушаются. Зимуют хорошо, главное чтобы подстилка была сухая и без сквозняков, зимой либо вода либо снег. Кормим зимой мешанкой и комбикормом. Если на яйцо сядут то и не трогайте их. Когда несутся первые 2-3 яйца можно забрать и скушать они обычно пустые. Дальше яйцо тоже собирают но кладут в сухое прохладное место, когда утка начнет активно гнездоватся и надирать пух, яйцо возвращают из расчета не больше 15 штук на утку смотрят на ее размер и температуру помещения, летом у нас как-то 16 штук вывела, весной больше 11 не кладем. Индоутки очень неприхотливые и простые в разведении, к тому же хорошие мамашки, наседки, а птенцы с хорошими имунитетом. В первые 5-7 дней селезня держите отдельно может потоптать со слепу, потом они уже шустрые и папашка им не страшен))) Более старших и маленьких вместе держать нельзя первое время, более старшие мелких могут зтаскать как игрушку, мы обычно соединяем когда почти месяц малышам, они тогда шустрые и старшие их не трогают.. Вот это немного на фото, остальные блудят где-то, выводки от одной утки, разница между ними 2 месяца, первый 9 штук второй 13 штук.

« Последнее редактирование: 07 Января , 2017, 18:39:59 от KseniyaSonya » Сообщить модератору   Записан

Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #198 : 08 Января , 2017, 17:14:23 »

Девочки, у меня вопросы к тем, кто держал (держит) индоуток:
1. где их покупать (цена) и какого возраста?
2. я так поняла их надо выпускать прогуливаться, для прогулки достаточно им места на садовом участке? или потопчут мне все, что растет на грядках?
3. чем их кормить и сколько раз в день?
4. мяско у них не жесткое?
« Последнее редактирование: 08 Января , 2017, 19:03:45 от Ле_ныч » Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #199 : 08 Января , 2017, 17:49:03 »

KseniyaSonya, ни в коем случае не ешьте яйцо водоплавающей птицы!!!! Они на 80% заражены сальмонеллёзом.
Сообщить модератору   Записан
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #200 : 08 Января , 2017, 20:19:57 »

Anda, даже после термообработки?
Сообщить модератору   Записан

dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #201 : 09 Января , 2017, 11:49:03 »

Ле_ныч, мы покупали на птичьем рынке - недельных - стоили около 230 рублей, может и 200 - не помню. У нас они в загоне и живут и гуляют, ставим тазик - они там купаются и моются. но около таза сырость тогда. думаю если выпустить на участке, то все съедят. У нас бабушка их кормила - пока мелкие, то едят много - комбикорм, яйца она вариала им - но это с неделю, потом комбикорм, покупали дробленку из кукурузы, чего-то еще, каши она им варила.
Мясо у индоутки мягкое, вкусное - по мне так говядину напоминает. (из грудки делаю плов- не жирно получается). в мультиварке-скороварке тушу мясо с овощами - муж последний раз правда подумал что говядина. из крыльев и ножек суп варю - бульон насыщенный получается.
Сообщить модератору   Записан

Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #202 : 09 Января , 2017, 12:56:18 »

dgilly,
Ле_ныч, мы покупали на птичьем рынке - недельных - стоили около 230 рублей, может и 200 - не помню. У нас они в загоне и живут и гуляют, ставим тазик - они там купаются и моются. но около таза сырость тогда. думаю если выпустить на участке, то все съедят. У нас бабушка их кормила - пока мелкие, то едят много - комбикорм, яйца она вариала им - но это с неделю, потом комбикорм, покупали дробленку из кукурузы, чего-то еще, каши она им варила.
Мясо у индоутки мягкое, вкусное - по мне так говядину напоминает. (из грудки делаю плов- не жирно получается). в мультиварке-скороварке тушу мясо с овощами - муж последний раз правда подумал что говядина. из крыльев и ножек суп варю - бульон насыщенный получается.
спасибо за ответ. Получается дороже они стоят в сравнении с бройлерами, но я так и думала.
По поводу загона- поняла.
Хочется своего мяска, но вот бройлеры (держали их 2 года) надоели уже, не нравятся они мне, постоянная вонь от них (особо когда подрастут),вечно  голодные.
С несушками интереснее, они у нас  по саду гуляли постоянно, две вообще предпочитали возле розария тусить.
Будем думать, время пока есть.
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #203 : 10 Января , 2017, 09:38:28 »

dgilly,
Ле_ныч, мы покупали на птичьем рынке - недельных - стоили около 230 рублей, может и 200 - не помню. У нас они в загоне и живут и гуляют, ставим тазик - они там купаются и моются. но около таза сырость тогда. думаю если выпустить на участке, то все съедят. У нас бабушка их кормила - пока мелкие, то едят много - комбикорм, яйца она вариала им - но это с неделю, потом комбикорм, покупали дробленку из кукурузы, чего-то еще, каши она им варила.
Мясо у индоутки мягкое, вкусное - по мне так говядину напоминает. (из грудки делаю плов- не жирно получается). в мультиварке-скороварке тушу мясо с овощами - муж последний раз правда подумал что говядина. из крыльев и ножек суп варю - бульон насыщенный получается.
спасибо за ответ. Получается дороже они стоят в сравнении с бройлерами, но я так и думала.
По поводу загона- поняла.
Хочется своего мяска, но вот бройлеры (держали их 2 года) надоели уже, не нравятся они мне, постоянная вонь от них (особо когда подрастут),вечно  голодные.
С несушками интереснее, они у нас  по саду гуляли постоянно, две вообще предпочитали возле розария тусить.
Будем думать, время пока есть.
,бройлеров мы не держали, не знаю про них. несушек держали уже лет 5 - но тоже они у нас в загоне - в первый год в конце сезона выпустили - они и под лопату лезли, везде перерыли, так что больше не выпускаем, одна к соседям убежала.
индоутки тоже прилично едят, особенно пока мелкие.
Сообщить модератору   Записан

Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #204 : 10 Января , 2017, 11:04:22 »

Девочки, добрый день! Думаю на тему куры/индюшки. Вот такой вопрос. Кто у вас их колет/щипет/разделывает. Насколько это реально сделать "современной городской женщине" без опыта))))) в плане и моральном и физическом. Или вы продаете их потом?
Сообщить модератору   Записан
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #205 : 10 Января , 2017, 12:03:10 »

Uley, у нас колят обычно индоуток мужчины, хотя в осень и мама нескольких сама заколола, а щиплем, потрошим и палим и я и мама.
Сообщить модератору   Записан

Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #206 : 10 Января , 2017, 12:39:21 »

Uley,
Девочки, добрый день! Думаю на тему куры/индюшки. Вот такой вопрос. Кто у вас их колет/щипет/разделывает. Насколько это реально сделать "современной городской женщине" без опыта))))) в плане и моральном и физическом. Или вы продаете их потом?
у меня муж закалывает, первые бройлеры тяжело ему даются (переживает, собирается морально, покурив прилично), последующие вроде уже по-лучше даются, но все равно не любит это дело.  Я ухожу, чтоб не видеть и не слышать. Мне самое главное не видеть сам процесс, ощипываю и разделываю сама.
 Особо переживала когда несушек рубили(пристроить их  нам не удалось), так я вообще так разрыдалась, еле-еле успокоилась.
Если у Вас нервы крепкие, может и получится самой зарубить.

Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #207 : 10 Января , 2017, 15:33:06 »

Ле_ныч,Нет, моих нервов на такое точно не хватит. Я сама колоть не буду точно, но вот обрабатывать по любому мне придется. Думаю, а смогу ли я???? Если мы с мужем не сможем этого сделать, то куда их девать?
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #208 : 10 Января , 2017, 15:41:13 »

Uley, справитесь! Я тоже слабонервная, и муж сугубо городской. Ничего, привыкли) Главное не относиться как к домашним питомцам. Это еда. Пока они у вас на попечении, должны быть обеспечены едой, водой, жить в хороших условиях. Но придет час и они выполнят свое предназначение - попасть на стол вашим домочадцам. Лично мне своих детей больше жалко, чем утку. Я не хочу, чтобы они гормональное куриное мясо ели или спреды из трансжиров. Недавно смотрела Зеркало Тарковского, так там Маргарите Тереховой пришлось петуху голову отрубить. У нее там ТАКИЕ глаза. Я поняла, что мать для своего ребенка все что угодно сделает.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #209 : 10 Января , 2017, 16:09:02 »

МамаЗай, Спасибо, попробуем. У меня у бабушек всегда куры были, и еще кролики, коровы, козы, овцы, свиньи. Меня по малолетству к таким ужасам не подпускали конечно, а теперь бабушки уже давно умерли и не у кого перенимать опыт. Но они же как то это делали....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 20:12:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 19:29 → новая тема:институт! 3235 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19. smf-srv