Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А кур никто тут не держит???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #180 : 07 Сентября , 2016, 12:01:46 »

МамаЗай, неее, линьки у них не было, они молодки 5-месячные к нам приехали. 

Рыбу даем вареную, боюсь я всяких там паразитов, которые могут в сырой рыбе быть. И вот прям очень быстро результат от рыбы появился. Через дня три.
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #181 : 07 Сентября , 2016, 13:18:47 »

МамаЗай, неее, линьки у них не было, они молодки 5-месячные к нам приехали. 

Рыбу даем вареную, боюсь я всяких там паразитов, которые могут в сырой рыбе быть. И вот прям очень быстро результат от рыбы появился. Через дня три.

ага, разумно про паразитов. Очень может быть от рыбы несутся. По идее, в комбикорме должна быть мясокостная мука, которая рыбе, я так понимаю, равнозначна. Видно не хватает. Вообще, кура - птица загадочная. Погода изменилась, водички вовремя не подлили или еще какие неведомые причины и все, забастовка, забудьте про яйца) И на изменения в рационе тоже непредсказуемо реагируют. И привычки пищевые у них меняются. Курозавры одним словом) не понять)
Сообщить модератору   Записан
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #182 : 07 Сентября , 2016, 13:25:03 »

Курехи, они такие потешные. Хочу яйцо собрать для инкубации, но петух у нас че-то не очень активный. Бесполезно наверное. А еще я уточек хочу мускусных и гусиков. Но это в следующем году.
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #183 : 07 Сентября , 2016, 13:49:47 »

Курехи, они такие потешные. Хочу яйцо собрать для инкубации, но петух у нас че-то не очень активный. Бесполезно наверное. А еще я уточек хочу мускусных и гусиков. Но это в следующем году.
Оооо, сестрааа))) Я попробовала в этом году. Гуси не понравились. Во-первых, половину лиса перетаскала. Во-вторых озеро им нужно. У нас есть, но это развлечение не с моими нервами. Пасти их там целый день нереально. Приучить ходить и возвращаться не проблема, но разнообразные непонятные личности, бродячие собаки и другие неприятности живо рисуются моему воображению (небеспочвенно, кстати) и никакого деревенского релакса, сплошной стресс. Ну и мяса на них наросло не особо. Теоретически выгодно - на свободном выпасе можно кормить чисто символически, чтобы возвращались, а практически - минус павшие и украденные = никакой выгоды. Ну это у нас так получилось.
А вот индоутки мне очень понравились. Сколько взяли - все живы-здоровы) Как раз начинаем их употреблять) Не расползаются, пасутся стадом рядышком, в водоеме не нуждаются, созревают за 2-3 месяца. Мяса на них меньше, чем на разных сайтах о супербизнесах пишут. Точнее столько мяса бывает на двух-трехлетних утках, а так долго их растить смысла вообще нет. Насчет выгодно-невыгодно, смогу попозже сказать, когда среднее понятно будет, до конца сентября нужно с ними разобраться, а то линять начнут, а это то еще удовольствие при ощипывании. У нас главная цель скорее не выгода, а здоровое питание, поэтому это не первостепенный вопрос, но считать-прикидывать все равно буду, могу поделиться информацией. Мясо у них на телятину похоже - красное, совсем не как курица.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #184 : 07 Сентября , 2016, 13:53:29 »

А про яйца на инкубацию - я б не стала. Ломаны они ж гибриды, даже с деревенским Петей вряд ли чего путнее от них получится. А вот китайские, которых вы хотите, красота) и инкубировать можно
Сообщить модератору   Записан
Zemljanichka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70



Награды
« Ответ #185 : 30 Сентября , 2016, 16:35:22 »

Мой муж мечтает о курятнике....
« Последнее редактирование: 30 Марта , 2017, 01:20:41 от Zemljanichka » Сообщить модератору   Записан

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #186 : 30 Сентября , 2016, 22:05:32 »

kit, а мы индоуток уже третий год держим. за 3 меся вырастают на кг - 4 почти - если мужик попадется. грудка у них большая, мясистая очень! по мне так говядину напоминает :-)
Сообщить модератору   Записан

kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #187 : 01 Октября , 2016, 20:01:30 »

dgilly, мы в следующем году индоуток планируем. У нас только одна проблема - рубить их никто не хочет
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
Alexashka
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789



Награды
« Ответ #188 : 01 Октября , 2016, 21:17:42 »

подскажите, где кур-несушек берете? на следующий год родители хотят опять брать, только чтоб сразу неслись, а то в этом июне брали, а они молоденькие еще месяц не неслись
Сообщить модератору   Записан

Мы все спешим, не успеваем. Недолюбив, стараемся забыть, и все на завтра оставляем. А завтра может и не быть
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #189 : 02 Октября , 2016, 09:17:42 »

kit,а кур кто рубит?? пусть тот и уток ;-))
зато они мясистые!!! одна грудка примерно грамм на 600 вытягивает
Сообщить модератору   Записан

dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #190 : 02 Октября , 2016, 09:20:22 »

Alexashka,мы раньше (года 3-4 подряд) на птицефабрике брали, они там 1,5 годовалые и получается что плохо несутся так как старые уже. в этом году решили взять подрощенных (купили на рынке в копейске)- они начались нести примерно через 3 недели как мы их купили, яички конечно маленькие сначала, но потом уже и несутся неплохо и вид у куриц приличный, и сейчас вот начали закалывать и мясо то не такое старое как от куриц с птицефабрики. так что тут кому как нравится по мне
Сообщить модератору   Записан

janeli
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #191 : 21 Октября , 2016, 00:17:02 »

Мы тоже на птицефабрике брали 1,5 годовалых, попалась только одна курица, которая плохо неслась (2 яйца в неделю), а остальные стабильно - дней 5 несутся, один день отдыхают. Мы брали белых - нам посоветовали, что они лучше несутся, чем коричневые. Завалили яйцами нас летом, я их и морозила потом(яйца)... Сейчас перешли на перепелов.
Но подумываю на лето не взять ли яйцо бройлеров, еще хочется индоуток и кроликов - но это, наверное, пока в хотелках и останется. С курами просто - бункерная кормушка, нипель и приезжали раз в 3 дня яйца собирать.
Может кто знает, где у нас можно зерно в муку смолоть целиком?
« Последнее редактирование: 21 Октября , 2016, 00:51:11 от janeli » Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #192 : 28 Октября , 2016, 22:03:49 »

Может кто знает, где у нас можно зерно в муку смолоть целиком?
для комбикорма? зернодробилка самая недорогая окло 1,5 тыс стоит, очень быстро измельчает. А для еды знаю что на мясорубки насадки есть, но давно не видела.
kit, а мы индоуток уже третий год держим. за 3 меся вырастают на кг - 4 почти - если мужик попадется. грудка у них большая, мясистая очень! по мне так говядину напоминает :-)
4 кг это вес до заруба или уже разделанной тушки? Я знаю что к 7 месяцам они набирают около 6 кг.
Сообщить модератору   Записан

kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #193 : 29 Октября , 2016, 12:20:41 »

Не смогли мы осенью кур зарубить. Пришлось курятник утеплять на зиму. Нестись они перестали, жрут как кони, а зарубить жалко. Наши дети уж очень их любят.
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
NastasyaLisa
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67



WWW Награды
« Ответ #194 : 05 Ноября , 2016, 13:14:25 »

Мы держим индоуток, первый год,хотим попробовать оставить семью для выведения птенцов, есть у кого-нибудь опыт?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:18:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv