Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Расстройство экспрессивной речи и гиперкинетическое расстройство поведения.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« : 14 Июня , 2012, 09:29:35 »

Нам на днях исполнилось два года, мы подвижные, но я никогда не думала, что гиперактивные. Если дочку заинтересовать, она сядет и будет заниматься: рисовать, лепить, "читать" книгу, да смотреть любимые мультфильмы, в конце концов. Говорим мы много слов, строим простые фразы, типа "мама(папа, баба), дай", "мама(папа, баба), на", "мама(папа, баба), не бойся", "мама(папа, баба) открой" и т.п. Считать умеем до пяти, иногда можем досчитать до восьми, знаем и можем показать на картинках практически любых животных, знаем как они разговаривают. Правда, иногда может говорить на своем птичьем языке, лепечет.
Но пошли мы к психиатру на комиссию перед детским садиком и... И ребенок себя вел плохо, не знаю с чем уж это было связано, но Вика постоянно хотела побегать у нее в кабинете, потрогать все, а разговаривать с врачом вообще не захотела. Доктор показывает ей на карточку, на которой нарисован мяч и спрашивает что это, а Вика ей говорит:
- картинка.
Та с недовольным лицом:
- нет! Что на картинке?
-Круг!
-Нет, это не круг!
-Это мячик.
И после того, как тетя врач не согласилась с ней, доча решила вообще не отвечать на её вопросы, не стала называть ни шарик, ни рыбку, ни куклу, вообще никого. Хотя я сто процентов знаю, что эти слова мы знаем и говорим отлично. Но нам написали, что у нас маленький словарный запас.
Написали, что ребенок не спокойный, легко отвлекается, невнимательный и все прочее. Выписала нам Пантогам сироп, даже не знаю давать или нет, сомневаюсь в правильности диагноза.
А мы ходим на занятия для общего развития, занимаемся дома, рисуем, лепим, и поем, и танцуем. И глядя на других деток нашего возраста, я даже не подозревала, что у нас такие проблемы. Да и преподаватели ни разу не намекнули, что возможно существуют какие-то отклонения.
В общем, стало страшно, не знаю что  теперь делать. Конечно, мы пойдем еще и к другим врачам, к другим психиатрам, к логопеду обязательно пойдем.
Я просто понимаю, что я теперь и сама подавлена из-за такого диагноза. И теперь во время занятий, если вдруг у моей Виктории что-то не получается, я начинаю нервничать, пытаться её заставить сделать то, что я хочу, но сама понимаю, что делаю неправильно и все заканчивается тем, что я расстраиваюсь до слез и занятия заканчиваются на этом. Любые Викины слезы кажутся мне истерикой, любая активная игра с мячиком, или просто беготня, кажется мне из ряда вон выходящей активностью, хотя раньше я и сама не прочь была побегать с ней и побросать мяч. Что делать?  :cry:
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1 : 14 Июня , 2012, 09:37:00 »

По-моему,в ваших словах уже все написано,доктор не вник,что-то там понаписал,не соответствующее действительности,вы ж с ее словами в карте не согласны?Ребенка не прессуйте,у доктора работа и таких детей десятки мимо проходят,ему глубоко неважно,что с вами будет дальше.А у вас дочка каждый день на глазах и успехи делает,для двух лет,на мой взгляд,очень хорошее развитие.Я сама так по первости от врачей наслушаюсь и начинаю к ребенку приставать,то диатез на щечках лечить без ума, то учить его ползать в 4 месяца (к слову,диатез прошел сам,а ползать ребенок так и не ползал).Активность ребенка вы легко переключаете на полезную деятельность,я своего сына в 2,9 до сих пор с трудом переключаю.Это ведь дети,они свою энергию в движении реализовывают,это мы,взрослые,лишнюю энергию на боках копим)
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #2 : 14 Июня , 2012, 09:58:33 »

Вот именно, доктор не вник, а диагноз ребенку поставлен и в карточке написан, и теперь будет записан в карточке в детском саду. С одной стороны, возможно, что в садике к ребенку с таким диагнозом будет повышенное внимание, логопед будет заниматься, а с другой стороны... обидно, что у нас такие не внимательные доктора.
Самое интересное, что на её вопрос, есть ли у меня жалобы на поведение ребенка, я ответила, что нет, что ребенок как ребенок, никаких особенностей в ее поведении я не замечаю. Но она основываясь на том, что увидела сама записала, что у меня жалобы на активность. Как вот так может быть?
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #3 : 14 Июня , 2012, 12:15:12 »

Подруга с сыном тоже были на подобной комиссии в 4 года.Врач подвела ребенка к окну и спросила-что за окном...Ребенок начал перечислять-машины,дерево,лужи и т.д.А доктор сделала вывод-неправильно сказал,за окном осень и диагноз подобный вашему в карту прописала.Я не знаю,как с этим бороться,я знаю,что на этом не надо циклиться и переживать за это тоже не стоит.Как у вас сложатся дела в садике-не знаю,но многие знакомые говорят,что если в диагнозе проблемы с речевым развитием и садик с логопедом-детям и внимания больше,и группы меньше,и занятия индивидуальные,а они ведь и здоровому нормальному ребенку не помешают.
Представьте просто,что вы не ходили никогда к этому доктору,а по поводу карточки и диагноза-ну если случатся какие-то проблемы и эта запись будет как-то мешать и вызывать вопросы-смело говорите,что с заключением врача не согласны и хотели бы получить консультацию более грамотного и внимательного врача.
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #4 : 14 Июня , 2012, 19:05:44 »

NIrinaA, Вы своего ребенка знаете лучше, поэтому выбросьте все негативное из головы, ребенок развит по возрасту, диагноз в карточке не такой уж страшный - вариант нормы, если бы психиатр молча в карточке написала F... - тогда да, диагноз по психиатрии не очень хороший.
Успокойтесь, все у вашей девочки хорошо.
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #5 : 21 Июня , 2012, 15:05:06 »

Были несколько дней назад у логопеда, сказала, что речь у нас в порядке, но расторможенность поведения присутствует(. Посоветовала пить Пантогам, сказала, что ребенок станет спокойнее. А ребенок что-то наоборот уже три дня сама не своя, по любому поводу и без повода истерики закатывает, да при чем такие серьезные истерики, аж становится страшно, успокоится не может кричит, кричит, на пол падает... ужас. Было у кого-нибудь также? Решила над ребенком не издеваться и не давать больше ей этот Пантогам
Сообщить модератору   Записан
NIrinaA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #6 : 21 Июня , 2012, 15:06:29 »

T.O.,hst,спасибо за поддержку, за простые, но такие необходимые слова!
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #7 : 21 Июня , 2012, 19:05:28 »

пантогам - мягкий ноотроп, на некоторых деток оказывает прямо противоположное парадоксальное действие, у нас так с фенибутом было, выписывали как успокоительное, а мой ребенок истерил с него ужасно, даже по ночам кричал. Правильно, что отменили.
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #8 : 21 Июня , 2012, 19:21:37 »

Цитировать
Вот именно, доктор не вник, а диагноз ребенку поставлен и в карточке написан, и теперь будет записан в карточке в детском саду

Вам ничего не мешает вырвать из карточки ребенка эти страницы аккуратно. (Была такая практика уже у нас. плеханов после болезни у нас вообще написал в карточке аутистически нарушения.)
Сходите к другому врачу, который отнесется к вам более внимательно.

А пантогам хороший препарат, он никому не помешает, сама бы с удовольствием попила бы  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #9 : 21 Июня , 2012, 21:03:03 »

Цитировать
А пантогам хороший препарат, он никому не помешает, сама бы с удовольствием попила бы  :смеется:
Плохо девочке от него.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #10 : 21 Июня , 2012, 21:21:00 »

NIrinaA, сейчас жара, духота, многие дети ведут себя беспокойно, капризничают (и взрослые в том числе). Некоторые неврологические препарты могут в такую погоду подействовать совсем нетак, как от них ожидают.
Если начинать медикаментозную лечение, то  для начала нужно глазное дно посмотреть, ЭЭГ сделать и т.д.
Мы пантогам не пила, хотя как-то купили его, но то одно, то другое, препарат так и провалялся.
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #11 : 22 Июня , 2012, 07:27:08 »

Цитировать
А пантогам хороший препарат, он никому не помешает, сама бы с удовольствием попила бы  :смеется:
Плохо девочке от него.

в такую то такую-то погоду сейчас всем плохо... солнце ой-е-ей как возбуждает...
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #12 : 22 Июня , 2012, 10:10:00 »

NIrinaA, не зацикливайтесь на враче, у вас хорошая девочка. моему 2.10 только только начал говорить. Год назад комиссию в сад проходили не один врач не какой аномалии не написал, ни чего не выписывали, а истерики мы закатываем так, что уши в трубочку сворачиваются, правда с возрастом потише становиться.
А сейчас и правда погода ужас, мой с понедельника спит плохо, кричит, плачет, уснуть не может, потом просыпается постоянно.
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #13 : 22 Июня , 2012, 12:41:01 »

ох уж эти психиатры....вобще не умеют с детьми общаться.....
Сообщить модератору   Записан
Лапушка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #14 : 22 Июня , 2012, 21:31:31 »

NIrinaA, сходите к другому врачу а карточку "забудьте" захватить с собой или к психологу который будет доброжелательно настроен. Личный пример будучи беременной пошла с дочкой к психологу одна заявилачто с рождением малыша у нас с дочерью будет много проблем, другая сказала что всё будет ооочень хорошо и потом так споконо добавила только сначала немного сложновто.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 14:28:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 22. smf-srv