Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дошкольное отделение при школе № 36
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« : 16 Июня , 2012, 17:20:36 »

Дали путевку в дошкольное отделение при 36-ой школе. Кто-нибудь туда ходил? что это за такой фрукт?

Знаю только что открыли в 2008 году. Заведующую (или как там правильно зам директора школы) зовут Павлухина Галина Дмитриевна. При личной встрече оставила приятное впечатление. В это время все дети были на музыкальном занятии, разучивали песенку. То есть со стороны тоже осталось самое приятное ощущение. Но хотелось бы послушать что-нибудь от родителей чьи детки уже туда ходят (или уже отходили). Какие там воспитатели, как с режимом дня, занятия, прогулки и т.п. и т.д.? Сами-то пойдем в конце августа (после ремонта) во вторую младшую группу.

Так как сама тоже работаю в доу, то наверно объективно с родительской точки зрения, оценить не могу, так как знаю эту кухню изнутри, а хочется, как маме, знать что моему сынуле там будет хорошо :)
Сообщить модератору   Записан

Ola-la23
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Награды
« Ответ #1 : 26 Июня , 2012, 18:37:11 »

И нам дали путевку в этот сад. Но у меня неоднозначное впечатление. Я если честно в шоке....Детские площадок нет вообще!!!! Стоят какие то железяки вместо качелей!! :shock: Заведующая сходу начала спрашивать где мы работаем и что придется вносить взнос. Короче не хочу вести своего ребенка в этот сад. Отзовитесь кто уже туда ходит. Может быть мое мнение ошибочно??
Сообщить модератору   Записан

technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #2 : 27 Июня , 2012, 16:41:08 »

про взнос-то как же без этого... на счет площадок вы правы - их просто напросто нет, разве это площадка??? типа качель и песочница?! НО к сожалению я такое наблюдала и в других д\с, поэтому меня это как-то не удивило, да и опять же раньше (пока на стадионе была трава и земля, еще в прошлом году) гуляли там все время.
Сообщить модератору   Записан

Ola-la23
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Награды
« Ответ #3 : 28 Июня , 2012, 19:28:54 »

Про взносы это конечно-же понятно. Но заведующая без тени смущения начала спрашивать где работаю я и муж, я сказала что муж занимается бизнесом, а каким...ну какая разница вообще не правда ли. И еще меня смутила воспитатель в одной из групп. Мы с сыном пошли осмотреть территорию и услышали такой непонятный гортанный ор, видимо воспитатель орала на детей. Ну я не знаю, не понравился мне этот сад. Муж недавно там был, похоже большинство отказываются от этого странного сада, идут писать заявление в мин образование!!!
Сообщить модератору   Записан

Ola-la23
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Награды
« Ответ #4 : 28 Июня , 2012, 19:30:01 »

Немного сумбурно написала, торопилась, извините)))
Сообщить модератору   Записан

technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #5 : 29 Июня , 2012, 18:50:56 »

а это реально отказаться? то есть заяву идти писать не в управление образование? а сразу в министерство?
А про то что орут, к сожалению, такое наверно во многих по крайней мере муниципальных садах. Ведь в воспитатели идут не от любви к детям, а от того, что туда берут почти всех (раз работать некому).
Сообщить модератору   Записан

Ola-la23
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Награды
« Ответ #6 : 29 Июня , 2012, 22:49:23 »

Нужно идти в управление образования и написать заявление об отказе, написать причину и сад, в которых хотелось бы попасть. Опять-же не факт что попадете, потому что мест нет нигде!!!
Сообщить модератору   Записан

technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #7 : 01 Сентября , 2012, 10:15:14 »

уже 4 дня ходим в детский сад - пока все нравится. Правда сынуля в группе один и в других группах детишек немного, но они играют все вместе )))) Надеюсь на следующей неделе кто-н
ибудь еще придет. В группе конечно прохладно, но так мне понравилось, мебель новая, все подходящее для роста 3-леток. Игрушки есть, книжки тоже. Все чистенькое, воспитательница ребенку пришлась по душе,  даже в первый день он не плакал, остался спокойно. Не жжаловался, на другой день тоже пошел нормально. Правда к пятнице у сына энтузиазма поубавилось, но пошел без слез и цепляний за маму ))) Правда как кормят еще не знаю, ходили пока только на 2 часа, да и площадки пустоватые, но это мелочи, если ребенок просто спокойно туда идет.
Сообщить модератору   Записан

Lara33
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Мои маленькие мужчины!


Награды
« Ответ #8 : 18 Сентября , 2012, 22:02:18 »

technoir@yandex.ru, как Вам в детском саду? Мы, наверное, должны пойти в Вашу группу... "Цыплята"?? Что-то я сомневаюсь...
Сообщить модератору   Записан


technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #9 : 19 Сентября , 2012, 21:28:28 »

Lara33, ага, ходим в группу цыплята. Уже почти 4 недели отходили, пока все нравится тьфу-тьфу. Народу мало - 4 человека. Сын не жалуется, утром ходит с удовольствием, правда забираем после обеда так как холодно и мне не хочется, чтобы он спал в огромной холодной спальне, но трое других ребят остаются. Первую неделю ходил нормально, вторую плакал, говорил, почему никого нет, а третью и четвертую уже все хорошо. Народ прибавился ))) на прошлой неделе ходил еще один мальчик, но сейчас видимо приболел. А так вроде как всего 9 человек зачислены. Это все же лучше чем когда их 20 или 30. Так что приходите )))
Сообщить модератору   Записан

Lara33
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Мои маленькие мужчины!


Награды
« Ответ #10 : 20 Сентября , 2012, 21:12:26 »

Спасибо за ответ. В группе встретимся. мы с понедельника, наверное, пойдем.
Сообщить модератору   Записан


svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #11 : 18 Февраля , 2013, 21:05:17 »

А логопедической группы там нет?
Сообщить модератору   Записан
technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #12 : 22 Февраля , 2013, 18:19:08 »

нет, но логопед есть. Было собрание еще в декабре, где нам сказали, что логопед наших детей даже не смотрит, так как якобы детей у нее много... чтоочень странно - 4 группы на одну ставку это много???
Сообщить модератору   Записан

натуничка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 4259


Почву выбили из-под ног – так учись летать!!!


Награды
« Ответ #13 : 01 Августа , 2013, 14:25:10 »

нам тоже дали этот садик.
мнение двоякое...вроде и красиво внутри, правда сегодня была там идет что-то типо ремонта ( дверь противопожарную устанавливают в группах) ....а, что действительно так мало детей ходит???
Девочки расскажите что нидь про него....спасибо.
Сообщить модератору   Записан

technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #14 : 01 Августа , 2013, 18:30:04 »

мы уже отходили туда целый год, вполне нормально - ребенку нравится (сейчас на каникулах на все лето, но может пойдем в середине августа, сын уже просится). Да, ставят пожарный выход, еще обещали отдельный вход в нашу группу. Сейчас сделали веранды на участках. Ремонт в группе делали в мае (скидывались сами родители). кормят нормально, едиственное что меня бесило, это весной холодный сок. Занятия были каждый день (музыка, рисование и др.), приезжали театры, детей действительно ходило не так много как в списках было - у нас в группе было 22 человека, больше 15 не было никогда, в основном человек 10-12 (первый год, постояно кто-нибудь болеет). В мае ходило по-моему человек 6. Для меня так это лучше, чем когда ходит 25-30, да и ребенку было легче привыкнуть и воспитатели могли больше внимания уделять. В общем-то меня устраивает ))))
PS если воспитатели хорошие, то все остальное не более чем атрибуты. Хороший воспитатель и ребенка всегда займет, и поиграет, и покормит при надобности, и песенки споет.
Сын привыкал в принципе нормально - вторую неделю плакал, а потом спокойно стал ходить. У нас была возможность по пятницам не ходить, ну и так устраивать выходные в середине недели когда видели что нужна ребенку передышка.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:45:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv