Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как реагировать на поведение мужа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« : 05 Июля , 2012, 10:08:28 »

Заходила на сайт в качестве гостя, видела раздел Дела семейные. Зарегистрировалась, но доступ закрылся.
Просьба перенести тему потом.

У мужа есть еще квартира, в которой он жил и продолжает бывать после нашей свадьбы. Жил он там со своей девушкой лет 5, потом 2 года в браке. Перед встречей со мной они почти разъехались.
У нас свое уже жилье, но в той квартире тоже бываем (она в другом городе). Длится все уже около 3-х лет. Обнаруживаю признаки ее присутствия раз в полгода-год. Когда приезжает издалека, куда перебралась, кантуется в квартире. Он ее туда пускает, возможно, даже ночуют вместе, но не уверена, характер работы мужа подразумевает поездки по области и вычислять, когда он был в квартире, а когда просто мог ключи отдать не представляется возможным. Узнаю я об очер. посещении спустя месяцы.
Из бесед складывается ощущение, что у него чувство вины, оставил не девушку уже, без детей, правда, без жилья, она из неблагоп. семьи, не так чтобы совсем, но..
Я собирала вещи свои оттуда, скандалила, бойкот объявляла, бестолку. Задевает и возможность измены, и неестес твенность вообще происходящего, отвращение (у него в голове не укладывается, а я не могу, почему я после нее должна на унитаз садиться?) Почему мой ребенок должен ее шмотки находить?
Последний раз было с год назад, не могу жить спокойно именно от его отношения. Не болтун, любит, но психологически принять и понять не могу. Как?
Все выясняется под напором, врет до последнего.

Что, бежать надо было с самого первого раза?
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2012, 11:15:47 от ВивиаН » Сообщить модератору   Записан

тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #1 : 05 Июля , 2012, 10:30:33 »

ВивиаН, а нет возможности не бывать в той квартире??

а что Вас смущает в отношении мужа к Вам? если упустить случай с бывшей
Сообщить модератору   Записан
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #2 : 05 Июля , 2012, 10:36:58 »

тетешечка,возможности нет, там у нас бабушка и дедушка в городе.
Были такие мысли, но пришла к выводу, что это и мое теперь жилище.

а что Вас смущает в отношении мужа к Вам? если упустить случай с бывшей
[/quote]

Смущает то, что она ему не чужая, но мне никто. Тяжело оттого, что он не понимает моего отвращения к факту присутствия в нашем доме постороннего человека, хранения его вещей очень долго (некуда деть, видите ли). Кое-что отдал, типа, остальное спустя время сгребла, фу, в пакеты. Отвез в гараж. Ужасает, что для них нормально пустить ее помыться %















Сообщить модератору   Записан

Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #3 : 05 Июля , 2012, 15:46:03 »

ВивиаН, может быть имеет смысл вам с ней начать общаться? подружиться что-ли, может она вполне хороший человек)) и контроль будет с вашей стороны за происходящим, и муж как-то по-другому себя вести начнет
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #4 : 05 Июля , 2012, 15:54:47 »

ВивиаН,продавать надо квартиру, тк это неэффективное вложение ден средств- за нее необходимо платить, жкх нынче недешевое или хотя бы сдавать...
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #5 : 05 Июля , 2012, 15:56:13 »

имхо там уже не девочка - может устроиться на работу и снимать квартиру, а тут удобно устроилась дама...
надеюсь, муж ТС деньгами не помогает плюсом к помощи с проживанием...

ВивиаН, я спрашивала, что Вас не устраивает в отношениях с мужем КРОМЕ выше обозначенной проблемы...
Сообщить модератору   Записан
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #6 : 05 Июля , 2012, 16:16:43 »

тетешечка, комфортные отношения, не без недоразумений и непонимания, но до сих пор смотрю влюбленными глазами.
Сообщить модератору   Записан

ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #7 : 05 Июля , 2012, 16:22:23 »


надеюсь, муж ТС деньгами не помогает плюсом к помощи с проживанием...

Этого я не знаю. Смотрю на такого рода помощь нормально, если нам хватает, и мы не знаем )))
Я негодую по поводу того, что она вообще имеет возможность там бывать. Абсурд! По аналогии мне надо что ли бывшего молодого человека на чаи звать?
Сообщить модератору   Записан

тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #8 : 05 Июля , 2012, 16:24:04 »

ВивиаН, ну а муж в такой помощи ничего предосудительного не видит?
Сообщить модератору   Записан
Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #9 : 05 Июля , 2012, 16:25:53 »

ВивиаН, вот у вас терпение... Даже завидую. Я жуткая собственница и не смогла бы терпеть такое поведение.
Я бы уже давно такой скандалище мужу закатила!!!  :tickedoff: :knuppel2:
Если нет возможности продать квартиру, то её необходимо сдать, чтобы вам жилось спокойнее.

А дама молодец, конечно - юзает бывшего по полной программе. Как только совести хватает? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #10 : 05 Июля , 2012, 16:26:53 »

имхо там уже не девочка - может устроиться на работу и снимать квартиру

Она уехала на заработки далеко, в этом городе ее пьющие родители, некоторые родственники, у них, видимо, не ночуется, не моется, не дают, хм...
Сообщить модератору   Записан

тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #11 : 05 Июля , 2012, 16:32:02 »

тетешечка, думаю, что муж воспринимает это нормально.
У меня была ситуация с моим мужем. Он встречался со своей бывшей

просто ТС писала, что мужчине якобы неудобно перед ней -  что бросил, бедную, без машины/квартиры, семьи/детей и не девочкой.
поэтому, может, муж автора помогает из-за того, что ему стыдно, например...

вряд ли муж, если он собственник, согласится продать квартиру...

 если речь идет о какой-то помощи, то пусть муж ТС сделает так, чтобы жена никаких "улик" не находила.
я не сторонник выяснения отношений в порядке "я сказала - ты сделал". Тем паче, я так понимаю, что муж уже понял, что его жене такая помощь не импонирует.
Сообщить модератору   Записан
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #12 : 05 Июля , 2012, 16:32:49 »

ВивиаН, ну а муж в такой помощи ничего предосудительного не видит?

В том-то и дело, что нет,хватает ума лишь на то, чтобы скрыть приезды.

Муж далеко не тряпка. Я даже не знаю, что им движет наверняка.
Он, правда, такой наивный?
Разошлись они на почве расширения ее габаритов, потери интереса его к ней, он работал, она с девочками пиво пила. Он начал ездить по клубам. скандалы.

С трудом, годами выверенная информация )

Сообщить модератору   Записан

ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #13 : 05 Июля , 2012, 16:36:23 »

ВивиаН, может быть имеет смысл вам с ней начать общаться? подружиться что-ли, может она вполне хороший человек)) и контроль будет с вашей стороны за происходящим, и муж как-то по-другому себя вести начнет

нетаковой я человек, слишком прямой, меня трясти при виде ее начнет

Со страничек своих родственников ко мне в сети заглядывает она
Сообщить модератору   Записан

Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #14 : 05 Июля , 2012, 16:36:46 »

тетешечка, думаю, что муж воспринимает это нормально.
У меня была ситуация с моим мужем. Он встречался со своей бывшей около 8 лет. Расставались, сходились - и так до бесконечности. Потом в его жизни появилась я.
Любовь у нас безумная, надышаться друг на друга не могли. Потом случайно узнаю о его "истории любви" и о том, что эта девушка его постоянно просит о помощи - куда-нить отвезти (н-р в больницу), что-нибудь отремонтировать и т.д., мотивируя тем, что они же ДРУЗЬЯ! У меня аж челюсть отпала!!! А мой дорогой воспринимал это как должное - они ведь не чужие друг другу люди... Она попросит о помощи - он мчится, чувствуя свою ответственность.
Я не скандалистка вообще - никогда даже голос ни на кого не повышу. А в этой ситуации вела себя достаточно агрессивно и поставила ультиматум - или, или. У него прям ломка была, честное слова - как он откажет человеку в помощи...
Так что и такие вот ответственные есть ))))
Сообщить модератору   Записан
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #15 : 05 Июля , 2012, 16:38:12 »

Жулька, с этой стороны, думаю, и мы с деткой не пропадем, если новая любовь у него приключится )
Сообщить модератору   Записан

ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #16 : 05 Июля , 2012, 16:39:39 »

Стараюсь не думать, но живу, как на вулкане, а если? Опять? %
Как себя вести, что предпринимать, со стороны мне самой виднее, а про себя не могу
Сообщить модератору   Записан

Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #17 : 05 Июля , 2012, 16:40:46 »

ВивиаН, думаю, это не любовь. Это глупость человеческая. Прошу прощения, что я так о вашем муже.
Сообщить модератору   Записан
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #18 : 05 Июля , 2012, 16:42:15 »

Жулька,я бы еще назвала издевательствои и над ней, и надо мной

Я про то, что и нас не забросит )
Сообщить модератору   Записан

тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #19 : 05 Июля , 2012, 16:43:03 »

Жулька, ну тут, возможно, я понимаю мужчину в некоторой степени. у них что ли ответственность какая-то. не знаю, как обличить в слова мои мысли.
в таких ситуациях много зависит от женщины: имхо когда просишь о помощи бывшего - это значит, что все-таки теплится надежда снова быть вместе. Потому что просить мужчину о помощи - делать ему бессловесный комплимент его мужским качествам (он же МОЖЕТ помочь и поможет, вот какой он хороший мужик, даже бывшей помогает)...
Если пара/семья расстались и нет общих детей, не вижу повода Ж просить у бывшего помощи, только если есть желание возобновить отношения.

пы.сы. в дружбу между М и Ж не верю)
Сообщить модератору   Записан
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #20 : 05 Июля , 2012, 16:46:28 »

Я смогла бы скандал закатить, но мой сразу меня торговкой представлять будет. Не приемлет.

Тут надо как-то по-другому. Как?
Сообщить модератору   Записан

Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #21 : 05 Июля , 2012, 16:51:52 »

в таких ситуациях много зависит от женщины: имхо когда просишь о помощи бывшего - это значит, что все-таки теплится надежда снова быть вместе.
Вот-вот, у меня такое же мнение ))) Мне моя совесть никогда не позволяла просить у бывшего м/ч какой-либо помощи, если я знала, что у него есть отношения. Кроме того, всегда старалась максимально ограничить наше общение, дабы не портить жизнь людям.

пы.сы. в дружбу между М и Ж не верю)
Это точно. Но эта "дружба" весьма удобное понятие, когда есть определенные цели ))))
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #22 : 05 Июля , 2012, 16:56:40 »

Я смогла бы скандал закатить, но мой сразу меня торговкой представлять будет. Не приемлет.

Тут надо как-то по-другому. Как?

я тоже не сторонник скандалов.
скорее всего, я бы сказала в удобоваримой форме, что мне неприятно их общение и если муж заботится о душевном покое матери его ребенка, то пускай прекратит эти отношения.
если не прекратит - ну что, в угол же не ставить за плохое поведение. пусть тогда минимизирует улики , свидетельствующие о ее пребывании, в квартире
Сообщить модератору   Записан
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #23 : 05 Июля , 2012, 16:57:50 »

Я смогла бы скандал закатить, но мой сразу меня торговкой представлять будет. Не приемлет.

Тут надо как-то по-другому. Как?

я тоже не сторонник скандалов.
скорее всего, я бы сказала в удобоваримой форме, что мне неприятно их общение и если муж заботится о душевном покое матери его ребенка, то пускай прекратит эти отношения.
если не прекратит - ну что, в угол же не ставить за плохое поведение. пусть тогда минимизирует улики , свидетельствующие о ее пребывании, в квартире

На этом прошлый раз и закончили (
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #24 : 06 Июля , 2012, 00:06:34 »

Цитировать
в таких ситуациях много зависит от женщины: имхо когда просишь о помощи бывшего - это значит, что все-таки теплится надежда снова быть вместе.
глупость какая.
я вот со своими бывшими бойфрендами дружу до сих пор, хотя расстались около 13 лет назад.
И что?
у меня нигде ничего не теплится - это даже не 100, это миллион процентов.
я просто прошу помочь, как ЛЮБОГО СВОЕГО ДРУГА, например, мужа моей подруги (не моего бывшего бойфренда), я прошу их ОДИНАКОВО мне в чем-то помочь. Кто первый придет и поможет - тот молодец.

и что в этом такого?!?

я совсем не из тех, кто считает, что "умерла - так умерла", т.е. если расстаешься, то потом не общается совсем никак. Нет, я реально ДРУЖУ со своими бывшими парнями, (не со всеми, но тем не менее, это так), И ЧТО? Это же не означает, что я хочу их (всех  :2funny:) пренепременно вернуть!!!!!
Если мы расстались, но в целом и общем, он неплохой человек, понимает меня хорошо, и в принципе, иногда может быть мне полезным - зачем я буду с ним отношения рвать? Это по меньшей мере неразумно.
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2012, 01:01:32 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #25 : 06 Июля , 2012, 00:08:24 »

Цитировать
Потом случайно узнаю о его "истории любви" и о том, что эта девушка его постоянно просит о помощи - куда-нить отвезти (н-р в больницу), что-нибудь отремонтировать и т.д., мотивируя тем, что они же ДРУЗЬЯ! У меня аж челюсть отпала!!! А мой дорогой воспринимал это как должное - они ведь не чужие друг другу люди... Она попросит о помощи - он мчится, чувствуя свою ответственность.
опять скажу - а что такого в том, что она его попросила ей помочь?

Потому что я также делала и делаю до сих пор.

искренне недоумеваю.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #26 : 06 Июля , 2012, 00:47:02 »

Agent_Scully,отвечу со своей стороны. Потому что он семейный человек, у него есть семья и ребенок, а времени свободного, готова поспорить, у работающего мужчины не так уж и много. Так почему он должен тратить его на бывшую девушку, а не на своего ребенка. Ну, мне на пример бы совершенно точно такая ситуация не понравилась. У нас свободное время мужа практически на каждый день расписано.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #27 : 06 Июля , 2012, 00:55:15 »

Brigitte, у семейных людей нет друзей?

я так-то тоже семейная))), и у него один ребенок, а у меня вообще два, и к тому же одному из этих детей он приходится крестным.

вот он нам в 2009 году помогал ремонт делать, когда в 2010-11 он ремонт у себя затеял - мы ему помогали, мой муж также после работы и на выходных ездил к нему, помогал с ремонтом.

для того и существуют друзья? не?
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2012, 01:02:19 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #28 : 06 Июля , 2012, 01:02:56 »

Agent_Scully,ну вы все вместе дружите, наверное, семьями или нет? тем более если ваш друг крестный вашего ребенка. И ваш друг не врет и не скрывает от своей жены ваше общение ?

 



Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #29 : 06 Июля , 2012, 01:05:10 »

Agent_Scully,вообще для меня разные эти ситуации, ту что вы (или если не против ты) описали, и ту что автор.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #30 : 06 Июля , 2012, 01:06:39 »

Agent_Scully,ну вы все вместе дружите, наверное, семьями или нет? тем более если ваш друг крестный вашего ребенка. И ваш друг не врет и не скрывает от своей жены ваше общение ?
нет, конечно не врет, зачем? мы же семьями дружим.
они с женой(тогда еще девушкой), были на моей свадьбе (в 2005г), когда они женились в 2008-м мы тоже были на их свадьбе.
короче, мы нормально дружим.
а то, что мы когда-то с ним встречались в 1996-1999, так это стописят лет уже неактуально, мы и не вспоминаем))). Ну было и было.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #31 : 06 Июля , 2012, 01:10:15 »

Agent_Scully,ну вот. Мы тоже не то чтобы дружим, но хорошо общаемся с семьей, в которой у жены были отношения с моим мужем. И если попросят о чем-то мужа, тот поедет и сделает, я и непротив буду.
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #32 : 06 Июля , 2012, 01:14:43 »

Brigitte,Agent_Scully, девочки, какие вы....даже слово не знаю какое подобрать? дружелюбные? доброжелательные? толерантные?
в общем, молодчинки
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #33 : 06 Июля , 2012, 01:37:19 »

Brigitte, да меня просто задела тема, что "бывшей девушке помогать - это табу". Я по идее тоже "бывшая девушка")))).

а что касается мужа топикстартера - может, он скрывает, потому что боится как раз истерик и ультиматумов?

хотя мне это по большому счету тоже непонятно, смысл скрывать? Если ты на самом деле просто общаешься и помогаешь человеку без задних мыслей, так скажи жене об этом и познакомь, чтобы не возникало недоразумений.

хотя, имхо, сейчас уже поздно, надо было с самого начала говорить, что этот человек в жизни присутствует, и что разрывать приятельские отношения не намерен.
так было бы честнее.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #34 : 06 Июля , 2012, 02:37:25 »

сейчас перечитала первое сообщение темы...
поняла, что я увлеклась темой "бывшим не помогать", по сути, это были ответы в противовес постам Жульки и тетешечки.

но описанная в первом посте ситуация совсем уж странная, даже на мой взгляд.
что значит, пустить пожить? вещи ее остаются, зачем?

я-то со своим другом (бывшим), мы вообще вместе не жили, мы только встречались, хотя и встречались 2.5 года, но я свои вещи у него даже тогда никогда не оставляла. А сейчас и подавно. Ну разве что, какую-то вещь могу просто забыть, когда в гостях у них бываю, например, шарф или перчатки.

но тут вообще трешак какой-то...
чет у меня ощущение, что что-то тут нечисто...
ну или он сильно совестливый такой... хотя тут реально непонятно, что ему дороже... его нынешняя семья или отношения (какие бы они ни были) с бывшей девушкой?
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2012, 02:42:48 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #35 : 06 Июля , 2012, 07:44:50 »


пы.сы. в дружбу между М и Ж не верю)
дружба между М и Ж есть
проверенная годами, с дет.сада
но не тот вариант когда спали-спали, выспались и как кинулись дружить. это конечно бред
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #36 : 06 Июля , 2012, 07:49:11 »

Brigitte,Agent_Scully, девочки, какие вы....даже слово не знаю какое подобрать? дружелюбные? доброжелательные? толерантные?
в общем, молодчинки

ага. Ирин, тоже читаю и медленно под стол сползаю
у нас надпись под окнами с прошлого года сойти не может
и только этот факт меня нет-нет да подбешивает :knuppel2:
короче я никаких бывших на порог не пущу, ни своих, ни его :knuppel2: нефиг делать
на то они и "БЫВШИЕ", что были и прошли, а все эти уси-пуси пусть кто-то другой разводит
я стерва и мне проще! :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #37 : 06 Июля , 2012, 08:07:13 »

Liza Caddy, Что сказано в надписи? Напакостили от бессилия?

на то они и "БЫВШИЕ", что были и прошли

+1000

Самолюбие тешит, что без него обойтись не могут, что ли? Игра в благородного рыцаря.
У него так нигде и не отложилось, даже после бесед, о том, насколько мне неприятно.

Спустя месяцы я узнаю, что она была через месяц после моих родов (чек, кажется, нашла или подобное). Уже не помню, как выяснила.
Позже была еще пару раз. Каждый раз не забирала остатки своих вещей (скорее всего ненужных0.
Были мысли собрать в кучу и выкинуть. Останавливала покупка их моим же мужем на его деньги. Останавливало то, что из-за ее похожих по характеру поступков он к ней и охладел. Еще была просто противна мысль трогать чужое, принципиально ждала вывоза.
Часть собрал сам в мое отсутствие. Приезжаю: собрал не все. То там, то здесь наталкиваюсь. Переборола себя и при нем собирала в мешок.
"Ей хранить негде, родители пьют". Ничего, что у нее брат в городе, сестры, подруги!
Потом уже выкидывала по мелочи. Допустим, залезу в аптечку, а там травка женская, прокладка. Выворачивало. Или ребенок сапог из дивана вытащит %

Немаловажна такая деталь, как выяснение, что и чье я нашла. Первая мысль об измене. А! Бывшая кантовалась.
Я ожидала такого же отношения к себе, как сама считала. Рамки моего мужа это допускают.
Сообщить модератору   Записан

тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #38 : 06 Июля , 2012, 08:17:13 »

Цитировать
в таких ситуациях много зависит от женщины: имхо когда просишь о помощи бывшего - это значит, что все-таки теплится надежда снова быть вместе.
глупость какая.
я вот со своими бывшими бойфрендами дружу до сих пор, хотя расстались около 13 лет назад.
И что?
у меня нигде ничего не теплится - это даже не 100, это миллион процентов.
я просто прошу помочь, как ЛЮБОГО СВОЕГО ДРУГА, например, мужа моей подруги (не моего бывшего бойфренда), я прошу их ОДИНАКОВО мне в чем-то помочь. Кто первый придет и поможет - тот молодец.

и что в этом такого?!?

я совсем не из тех, кто считает, что "умерла - так умерла", т.е. если расстаешься, то потом не общается совсем никак. Нет, я реально ДРУЖУ со своими бывшими парнями, (не со всеми, но тем не менее, это так), И ЧТО? Это же не означает, что я хочу их (всех  :2funny:) пренепременно вернуть!!!!!
Если мы расстались, но в целом и общем, он неплохой человек, понимает меня хорошо, и в принципе, иногда может быть мне полезным - зачем я буду с ним отношения рвать? Это по меньшей мере неразумно.

погодите-погодите, объясните, чего вы хотите (С)

согласитесь, что немного разные вещи дружить семьями или при условии, что у бывших уже есть настоящие, и совсем другое, такая "дружба", как у мужа ТС.
если отношения чисто дружеские, почему бы мужу ТС не познакомить женщин, чтобы по-настоящему дружить домами?

я общаюсь со своими бывшими мужчина, но назвать это дружбой не могу.
Сообщить модератору   Записан
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #39 : 06 Июля , 2012, 08:21:11 »

Согласна..что дружба семьями это одно, а в тихомолку от жены совсем другое....
С трудом представляю как можно дружить ДРУЖИТЬ с большой буквы с теми с кем спал и любил?
Бывшие любовники не равно друзья ИМХО, а то получается: быть вместе мы не можем, но давай останемся друзьями, угу, "ваша собака умерла", но вы можете себе ее оставить (с).
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #40 : 06 Июля , 2012, 08:22:13 »


пы.сы. в дружбу между М и Ж не верю)
дружба между М и Ж есть
проверенная годами, с дет.сада
но не тот вариант когда спали-спали, выспались и как кинулись дружить. это конечно бред

с ДС - возможно. но я знаю очень много вариантов, когда вот дружат-дружат, а потом раз и спят)

Дружба между мужчиной и женщиной возможна при некоторой доле физического отвращения. По-моему, Ницше. Вот полностью отражает мою ТЗ. У меня есть знакомые мужчины, к которым я отношусь по-дружески, с моей стороны невозможно даже на долю секунды предположить возможные сексуальные отношения, но вот со стороны некоторых мужчин, я уверена, если шанс такой представиться, то они (он) были бы не против...
Сообщить модератору   Записан
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #41 : 06 Июля , 2012, 08:24:11 »


пы.сы. в дружбу между М и Ж не верю)
дружба между М и Ж есть
проверенная годами, с дет.сада
но не тот вариант когда спали-спали, выспались и как кинулись дружить. это конечно бред

с ДС - возможно. но я знаю очень много вариантов, когда вот дружат-дружат, а потом раз и спят)

Дружба между мужчиной и женщиной возможна при некоторой доле физического отвращения. По-моему, Ницше. Вот полностью отражает мою ТЗ. У меня есть знакомые мужчины, к которым я отношусь по-дружески, с моей стороны невозможно даже на долю секунды предположить возможные сексуальные отношения, но вот со стороны некоторых мужчин, я уверена, если шанс такой представиться, то они (он) были бы не против...
точно..есть такие
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #42 : 06 Июля , 2012, 08:26:38 »

ВивиаН,А не пробовали с ним поговорить например сдать квартиру. Вроде как лишняя копеечка никогда не лишняя. Да и странная какая то помощь. Никто не говорит, что надо быть врагами, но и скрывать - это как то простите наводит на разные мысли. Поражаюсь вашему терпению...я б наверное не смогла столько терпеть...взорвалась бы точно, больше из-за того что это все окутано "тайной". Если бы просто помогал и говорил об этом - тут другое дело
Сообщить модератору   Записан


ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #43 : 06 Июля , 2012, 08:33:06 »

Катико,муж работает в городе, график ненормированный, остается там, а мы в своей квартире в другом городе. Можем не видеться и неделю, приезжает 2-3 раза в неделю ночевать, поэтому по возможности (больничный, выходные) забирает нас или сами ездим на автобусе к папе.
Сообщить модератору   Записан

ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #44 : 06 Июля , 2012, 08:37:45 »

Катико,насчет скрывать

Такой он у меня, найдет - молчит, потерял - молчит.
Все, что знаю об их отношениях бывших, сказано отрывисто, с горечью и сожалением, сухо. Изначально так было, разбежались они, мы познакомились, она, видимо, перебиралась на заработки далеко, но приезжает, развелся тихо, без эмоций, клещами доставала, что да как, потому что была уже беременна, а она должна была приехать на развод через 2-3 месяца.
Так и поженились на моем 7-м.
Сообщить модератору   Записан

Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #45 : 06 Июля , 2012, 09:19:01 »

ВивиаН,да уж...девушка аще молодец...присосалась.....простите.
А с мужу я думаю пробовала говорить что тебе это не приятно. когда твой ребенок чьи то вещи находит в квартире....муж вообще реагирует на твою раздражительность?
Сообщить модератору   Записан


ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #46 : 06 Июля , 2012, 09:33:40 »

Катико, говорила, как до ужаса неприятно, противно, унизительно.

Снисходительно реагирует, типа, ерунда, лучше подумай, что на обед будет.
И не важно, что у меня в голове "убью-развод-что нас тогда связывает, если ты не чувствуешь, как мне плохо"
Сообщить модератору   Записан

Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #47 : 06 Июля , 2012, 09:38:52 »

ВивиаН,да уж.....а если поговорить с другой стороны. Что у тебя тоже бывшие есть....а если они к тебе будут в квартиру ходить, тем более муж в другом городе часто. Ему же это не приятно будет. Пусть с этой точки зрения попробует посмотреть на ситуацию, когда сам бы сидел и думал "а есть ли у нее кто то в гостях. а не Лешка (допустим) ли там с моим ребенком щас?" Не думаю что ему это понравится.
Сообщить модератору   Записан


ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #48 : 06 Июля , 2012, 09:48:54 »

Катико, говорила подобное

Молчит, видно, что для него разные моменты вообще. Она же страдалица, а с меня не убыло, мне бы ребенком еще лучше заняться.

Так и прозвучало сгоряча, когда давила в очер. раз после откровения присутствия - "из-за того, что мы вместе, пострадал человек"
для него нормально было уже толком не жить, мотаться по дискотекам с парнями, давно без нее, дома не появляться, но при этом находиться в "семье" и нести ответственность за человека рядом.
Мотаться начал, когда остыл, разочаровался, деток не получалось и уже не хотелось, был недоволен ее слежкой и интригами. Уже на это я ему сказала "чего ты хотел при таком отношении, гулянии, конечно, скандалы"
нет, считает, что она сама виновата, все остыло, но он не бросит, он с ней, и не с ней уже, содержит, значит, и не вякай.
Сообщить модератору   Записан

Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #49 : 06 Июля , 2012, 09:55:58 »

ВивиаН,а она простите инвалид что ли. Он что ее до конца жизни обегать будет. Ужас. Я читаю у меня аж злость... Отлично блин устроилась. ДА и его не совсем понимаю - каким, простите фигом он о ней заботится то должен. Если она себе мужа найти не может это не его проблемы. А она понятное дело не торопиться особо. а зачем....он ее разве что не содержит.
Да и реакция у мужа странная. Ой будто не понимает что она чужой человек. Сильно хочет кому то помочь - пускай вон детским домам помогает...там то уж детки точно не виноваты ни в чем.
Сообщить модератору   Записан


Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #50 : 06 Июля , 2012, 11:12:19 »

ВивиаН,надпись..... о это шедевр!
Саша я тебя сердечко
детсад чесслово :2funny: :2funny: :2funny:
при этом прошло 4 года с их разрыва
у него семья
у нее ребенок от другого мужчины
чо к чему я так и не поняла
но если ДО этой надписи мне были прикольны ее выпады, а они были в виде звонков, смс и каких-то тщетных атак через аську, то ПОСЛЕ я просто озверела
это МОЙ муж и фиг я пододвинусь. ;) скорее все живое вокруг сдохнет :смеется: тут я непреклонна
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2012, 11:18:18 от Liza Caddy » Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #51 : 06 Июля , 2012, 11:15:17 »


пы.сы. в дружбу между М и Ж не верю)
дружба между М и Ж есть
проверенная годами, с дет.сада
но не тот вариант когда спали-спали, выспались и как кинулись дружить. это конечно бред

с ДС - возможно. но я знаю очень много вариантов, когда вот дружат-дружат, а потом раз и спят)

Дружба между мужчиной и женщиной возможна при некоторой доле физического отвращения. По-моему, Ницше. Вот полностью отражает мою ТЗ. У меня есть знакомые мужчины, к которым я отношусь по-дружески, с моей стороны невозможно даже на долю секунды предположить возможные сексуальные отношения, но вот со стороны некоторых мужчин, я уверена, если шанс такой представиться, то они (он) были бы не против...
я в своих друзьях на 100% уверена
из нас никто никого не хочет, иначе шансов было предостаточно
если мы уж за десятилетия не удосужились никоим образом "подружить телами" то вряд ли кинемся это делать в будущем
отвращения тоже нет
к подругам же у меня нет ни отвращения ни физической тяги. в некотором роде друзья у меня бесполые, только вот при переездах пол друзей учитывать приходится :2funny: неудобно однако, но факт. девочка диван или холодильник всяко не упрет ;)
в остальном различий нет
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #52 : 06 Июля , 2012, 11:23:07 »

Agent_Scully, просто у каждого свое восприятие подобных ситуаций. Мой мужчина может быть ТОЛЬКО МОИМ, если он мой и ещё чей-то (даже просто в плане дружбы с бывшей), то на фиг мне такое счастье. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #53 : 06 Июля , 2012, 11:25:12 »

ВивиаН,надпись..... о это шедевр!
Саша я тебя сердечко
детсад чесслово :2funny: :2funny: :2funny:
:2funny: :2funny: :2funny:
Интересно, сколько этой даме лет? 16?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #54 : 06 Июля , 2012, 11:31:18 »

Жулька,аха. ей уже 16 лет как не 16 :D
но моск видимо на той дате и стопорнул :D
я вообще плохо отношусь к выпадам подобного рода
с моей точки зрения дамы, которые которые связываются (или желают этого) с женатыми, имеющими детей мужчинами в первую очередь не уважают себя.
не буду долго описывать почему именно я так считаю
это мое мнение. имею право.
посему я тоже неуважительно всегда отношусь к ситуациям подобного рода и никогда не прохожу мимо... мне прям в кайф поржать и постебаться :смеется: знаю что это плохо
но никто не совершенен. вот это единственная моя плохая черта. а так я идеал :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #55 : 06 Июля , 2012, 11:44:05 »

Иринка (агент скалли) на стопятьдесят процентов с тобой!

А вообще девочки мудрее надо быть и мягче. Ваши скандалы и ультиматумы до добра не доведут. Мужу надо быть и добрым другом, и женой, и любовницей. Я бы уже давно подружилась с бывшей и спровадила бы ее. А ее есть старая поговорка только грубоватая... Если с....не захочет к....не вскочет. От женщины все зависит, а интимные отношения уж в первую очередь.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #56 : 06 Июля , 2012, 12:11:33 »

Manticora,а мне кажется в этой ситуации все наоборот. Вот все набросились на "пиявку", а муж автора-то сам этого хочет, он ХОЧЕТ и помогает и деньгами, и жильем. Не хотел бы, все бы свернул быстренько..ИМХО ))))))))))
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #57 : 06 Июля , 2012, 12:17:19 »

Brigitte,Agent_Scully, девочки, какие вы....даже слово не знаю какое подобрать? дружелюбные? доброжелательные? толерантные?
в общем, молодчинки

ага. Ирин, тоже читаю и медленно под стол сползаю


Аня, а чему ты удивляешься? когда была подобная ситуация с вашей, ни о каком общении и речи не шло, но если потом человек все понял и изменился, то почему бы и не общаться нормально, к тому же общение это у нас редкое.  У меня к ней претензий нет, отношения у них были задолго до меня, так отчего же не общаться ?))
сотру потом, не цитируй
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #58 : 06 Июля , 2012, 13:13:39 »

Brigitte,я долго была доброй
моя доброта расценивалась видимо неправильно и чел обнаглел, посему потом просто пресекла и все встало не свои места
и муж и бывшая получили уже все и так много что аж надорвались нести :D
а по уму надо было давно перестать ржать и задуматься, а чего это барышня аж 4 года не может забыть то.... я просто дура была и не видела угрозы. поумнела. пусть вот так через "мордой об асфальт" но поумнела
теперь фиг вааще враг подойдет к границе. будем бить тапком на его территории :D

Manticora, иногда не надо быть мягче, это расслабляет. порой нужна жесткость. тогда чел понимает что к чему. мой мягко не понял. про ту даму вааще молчу. она только реально наступление танками видать понимать начинает :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #59 : 06 Июля , 2012, 13:14:08 »

Manticora,Агент Скалли - Леночка! ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #60 : 06 Июля , 2012, 13:29:06 »

Liza Caddy,Ань, ну подобное отношение и я бы терпеть не стала, клею(/я)щихся женщин не приняла бы однозначно
Сообщить модератору   Записан
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #61 : 06 Июля , 2012, 13:39:29 »

Liza Caddy, я заблуждалась, полагала так поступают подростки. Запятой после обращения нет, краски не хватило?

Вот все набросились на "пиявку", а муж автора-то сам этого хочет, он ХОЧЕТ и помогает и деньгами, и жильем. Не хотел бы, все бы свернул быстренько..ИМХО

И я, и я такого мнения )

Сообщить модератору   Записан

ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #62 : 06 Июля , 2012, 13:43:05 »

Liza Caddy, можно в ЛС "муж и бывшая получили уже все и так много что аж надорвались нести"

Загоняться не собираюсь, но не хочу, как прошлые разы сидеть и обтекать. Простая я больно, он уже знает, что я скажу и сделаю. Может, мне пригодится.
Сообщить модератору   Записан

тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #63 : 06 Июля , 2012, 13:45:26 »

Liza Caddy, уж подобных надписей и я бы не стерпела)))

Иринка (агент скалли) на стопятьдесят процентов с тобой!

А вообще девочки мудрее надо быть и мягче. Ваши скандалы и ультиматумы до добра не доведут. Мужу надо быть и добрым другом, и женой, и любовницей. Я бы уже давно подружилась с бывшей и спровадила бы ее. А ее есть старая поговорка только грубоватая... Если с....не захочет к....не вскочет. От женщины все зависит, а интимные отношения уж в первую очередь.

так, по-моему, никто и не говорил, что нужны скандалы и ультиматумы. я как раз против такого поведения.
и ТС скандал не закатывает по причине такого поведения бывшей, такое поведение претит мужу автора. в принципе, как и большинству мужчин.
Сообщить модератору   Записан
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #64 : 06 Июля , 2012, 13:58:49 »

Я даже не знаю, в курсе ли она, что мы в браке, что у нас малыш уже. Зная его...
Зачем-то же на стр. сетей заглядывает (увидела меня в новых друзьях у родственников, наверное, сообразила) высматривает, редко, но тем не менее.

Сообщить модератору   Записан

Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #65 : 06 Июля , 2012, 14:02:36 »

ВивиаН,тогда точно знает. Но кто знает что у нее в голове, прости, но некоторых не заботит что мужчина женат и у него дети
Сообщить модератору   Записан


Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #66 : 06 Июля , 2012, 14:26:16 »

Liza Caddy, точно! Лена прости...))))))))
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #67 : 06 Июля , 2012, 14:27:28 »

ВивиаН,тетешечка,ну вот чо-то и я не стерпела
до того раза или просто потешалась над ее странными попытками пообщаться с ним или просто не замечала, многого просто не знала, не считала нужным лезть, да и некогда мне было если честно. своя жизнь есть работа, дети, вечные переезды, мы спокойно и не жили первые годы
а тут полезла, стала разбираться... дык мамадорохая.....
ну и муж получил за то, что не умеет вовремя послать грубо 1 раз и навсегда, т.к. я правда считаю, что для всех хорошим не будешь и если с 1 раза по-хорошему не поняла, то 2-й раз надо по-плохому уже и обрывать все это лучше сразу, а не тянуть годами кота за хвост
я тогда сильно обиделась. думала прибью своего любимого мужа
а он реально не знал чо делать и как меня успокоить. он же еще с моим гневом не сталкивался. напугался. хорошо ему тогда досталось. на всю жизнь запомнил как мой покой душевный разбить чревато :D :D :D лучше не косячить ;) я отходчивая, но до этого момента еще как-то умудриться дожить надо :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #68 : 06 Июля , 2012, 14:29:07 »

ВивиаН,тогда точно знает. Но кто знает что у нее в голове, прости, но некоторых не заботит что мужчина женат и у него дети
:knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:
"Вот я б этому дяде с большими ушами уши то"........ (с) (Простоквашино)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #69 : 06 Июля , 2012, 14:58:33 »

Прошу перенести тему в БЖ, БМ и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #70 : 06 Июля , 2012, 15:07:47 »

Прошу перенести тему в БЖ, БМ и т.д.
в смысле объединить?
да. по стилю подходит :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #71 : 06 Июля , 2012, 17:49:34 »

У моей подруги было круче, она со своим МЧ живут в разных городах и она к нему ездит на выходные. он разошелся со своей девушкой, женаты они не были, но у них остался ребенок. И уже после расставания бывшая девушка приходила в его квартиру типа за ребенком или помыться или еще что нибудь, мотивируя что это связано с ребенком и ОНА устраивала истерики  своему бывшему парню так сказать, если находила следы его девушки, о существовании которой она уже знала и начинала шантажировать парня ребенком.
Но я уверена, что решать такие ситуации должен исключительно мужчина, хорошим для всех не будешь.
Думаю автору нужно просто ультиматум поставить , главное сохранить при этом спокойствие.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #72 : 06 Июля , 2012, 18:45:19 »

Agent_Scully,отвечу со своей стороны. Потому что он семейный человек, у него есть семья и ребенок, а времени свободного, готова поспорить, у работающего мужчины не так уж и много. Так почему он должен тратить его на бывшую девушку, а не на своего ребенка. Ну, мне на пример бы совершенно точно такая ситуация не понравилась.
у меня как-то сложилась ситуация, что нужно было срочно куда-то девать ребенка, а мне бежать на занятие по вождению
я привезла его на работу к нашему папе, но оказалось папа наш сильно занят
ничего другого я не придумала как позвонить бывшему, он как раз в этом районе в это время забирал своего ребенка из садика
Он согласился взять в компанию и моего
Даже договорились, что он поведет их домой и его жена их накормит- мне было спокойнее, чтобы дети были под присмотром его жены, а его одного (жену его знаю- мы с ней в хороших отношениях)

в конечном итоге- ничего не вышло, папа наш все-таки успел освободиться к такому моменту, чтобы я опоздала на занятие, но не оч сильно

это я к чему- просьба помочь не всегда означает желание вернуть мужчину, но в моем конкретно случае у меня не было желания быть с ним и во время наших отношений
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #73 : 08 Июля , 2012, 02:54:06 »

Agent_Scully, просто у каждого свое восприятие подобных ситуаций. Мой мужчина может быть ТОЛЬКО МОИМ, если он мой и ещё чей-то (даже просто в плане дружбы с бывшей), то на фиг мне такое счастье. :не знаю:

что значит "еще чей-то?"  :idiot2:
не догоняю.
даже если у той "бывшей" уже давно другой парень, а то и вообще семья - все равно нельзя дружить?
а если бы речь шла о девушке-приятельнице, с которой не было отношений, вы не посчитали бы "чьим-то"??
образно выражаясь, он на данный момент только ваш, и никто на него не претендует. Ну разве что в плане помощи по каким-то бытовым мелочам, к примеру.
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2012, 04:00:16 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #74 : 08 Июля , 2012, 03:48:34 »

но не тот вариант когда спали-спали, выспались и как кинулись дружить. это конечно бред
каждый судит о подобном, исходя из своего опыта.

мы же тоже не сразу "выспались и кинулись дружить", мы стали общаться на дружеской ноге только спустя почти 3 года после расставания, когда уже всё давно остыло и перегорело; понятно, что ни он, ни я не сразу переступили через обиду, которая всегда сопровождает разрыв отношений, тем более в таком юном возрасте (нам было по 19 лет, когда мы разбежались).

но, думаю, что здесь бОльшую роль сыграло то, что он жил рядом, в соседнем доме, и я частенько на улице встречала его маму, которая ко мне всегда очень хорошо относилась, и сейчас относится. Мы с ней каждый раз мило беседовали, и каждый раз она мне говорила: "ну когда ты уже к нам в гости зайдешь?" ну и в один прекрасный день она меня таки уговорила "зайти на чашку чая".

а что касается темы про "чувства вспыхнули с новой силой" - могу сказать, что в отношении меня это полный бред, т.к. я такой чел - я люблю человека до тех пор, пока не расстанусь с ним и не найду себе другого. Как только я нахожу себе другого, всё! Мне на предыдущего становится параллельно и перпендикулярно, я его как мужика, уже не воспринимаю. Тут срабатывает поговорка "клин клином вышибают".
а одна я была всегда довольно непродолжительное время после каждого расставания в своей жизни, месяц, может полтора, потом всегда находила себе пару.
да и вкусы у меня в 2001 году поменялись, до этого я встречалась с парнями "голубоглазыми блондинами", а потом стала встречаться с парнями "кареглазыми брюнетами", и помню, у меня в определенный момент даже мысля проскочила "боже, что я в нем находила вообще?" ))))))), т.е. на тот период времени мне уже нравились молодые люди совсем другого типажа, и познакомься мы с ним в августе 2001-го, а не в марте 1996-го, возможно, никаких бы чувств он во мне не вызвал, по причине "не в моем вкусе". :))))) но это же не умаляет его достоинств, как просто человека, друга.

да и я такая мадам с тараканами - я к любимым людям очень требовательна, а к друзьям, наоборот, лояльна. И друзьям я многое прощаю или просто не обращаю внимания на то, что любимым бы не простила и дико бы обиделась.

самый банальный пример: если у меня назначена встреча, или, допустим, (в свете последний дней актуально), договорилась о помощи на даче. Но люди-друзья не пришли по каким-то причинам, то я говорю, да, конечно, я не обижаюсь, всякое бывает, давай тогда на неделе и на след. выходных поедем.
а на мужа я бы возбухала долго)))), мол, мы же заранее договорились, что ты сегодня со мной поедешь и поможешь! Так какого хрена ты, зная, что мы на этот день собрались на дачу, внезапно меняешь планы и собираешься с друзьями на рыбалку! (кстати сказать, на рыбалку я его так и не пустила, гыгыгы, уехал со мной в сад, ну мне там реально мужская помощь нужна была).

поэтому дружить со мной относительно легко, потому что я уже давно в душу никого не пускаю..... возможно, тяжело было дружить в юности, когда я всех подряд в душу пускала, и мне потом больно было от не оправдавшихся надежд на человека, а когда перестала пускать - стало проще, я просто эти надежды перестала на людей возлагать.

а с любимыми людьми сложнее - им я все-таки раскрываю душу, и соответственно, надежды возлагаю, а если они их не оправдывают - меня это сильно огорчает.
но с др. стороны я не могу любимому человеку не доверяться и не возлагать на него надежд - для меня это равносильно тому, что мне на человека по большому счету пофигу станет. Ну не то, что пофигу, мне на друзей как бы тоже не пофигу. Он просто перестанет мне быть БЛИЗКИМ, родным, своим. То есть равносильно тому, что я не люблю, а отношусь просто как к другу или приятелю.
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2012, 03:55:31 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #75 : 08 Июля , 2012, 05:00:12 »

хотя, я с одним согласна: когда разрыв между людьми произошел относительно недавно, и второй человек из бывшей пары пока не нашел себе другого - тут да, тут ситуация довольно опасная, потому что человек может продолжать питать чувства и ложные иллюзии.

я просто опять же по себе знаю: если я в период расставания никого себе не нашла, то вернуть меня было вполне реально. У нас с тем же самым бывшим парнем был такой момент в 1997-ом, кажется, да. Мы расставались. Нас хватило на 3 недели, через 3 недели он позвонил мне и сказал, что соскучился, мол, приди в гости, я пришла, он предложил "начать все сначала". Начали))). Хватило нас еще на полтора года с нашим юношеским максимализмом и нежеланием друг другу ни в чем уступать)))).

опять же, другой пример, касающийся моего первого мужа. Я же замуж вышла вообще с кондачка. Мы же не встречались несколько лет, как нормальные люди делают, мы просто общались, дружили, (я его на полном серьезе просто другом считала), а потом в один прекрасный момент стукнула моча в голову "а давай поженимся - а давай!" и поженились.
причем, я помню, когда мы только заявление подали, вышли из загса, у меня мысль проскочила: "боже, что я делаю? я же его не люблю!", но тут он мне в любви признался, и я на него другими глазами смотреть стала. И за 2 месяца, пока заява в загсе лежала, я в него так влюбилась, по самое "не балуйся", что когда разводились через год, пришлось всё просто с кровью выдирать......
и что же вы думаете?
раньше, когда мы просто общались, он мне много рассказывал про своих бывших девушек, и я реагировала на это пофигистически. Мне реально была пофигу, чего он там про них болтает...
а тут, когда мы уже начали вместе жить, он с удивлением (внезапно, правда?), обнаружил, что его разговорчики про бывших девушек мне стали неприятны.
особенно, с учетом того, что я впоследствии узнала - что он, оказывается, накануне знакомства со мной расстался с девушкой, и она все это время пыталась его вернуть.
а я, помню, еще слегка удивилась, когда он у меня попросил отдать ему бумажку, где было написано "регистрация брака назначена на такое-то число, время такое-то, загс такой-то", мотивируя тем, что покажет родителям, а то они не поверят, подумают, что он пошутил.
оказывается, (это я уже много позже узнала от его друга), он, приехав домой, первым делом показал это нифига не родителям. Он позвонил своей бывшей девушке, и попросил встретится, мол, поговорить надо. Пришел на встречу с другом. И начал разговор с фразы: "Помнишь, я тебе говорил, что между нами уже ничего не будет, что все кончено? вот теперь - кончено окончательно!", достал паспорт и показал ей эту бумажку из загса. С девушкой случилась истерика.
но потом, когда он меня к себе привез, она стала появляться у нас в гостях.
поначалу я старалась хорошо к ней относиться, ну не то, чтобы подружились, но нормально общались до поры до времени. Пока я от Саши (друга) не узнала во-первых, про то, что она его бывшая, во-вторых, что у нее на данный момент никого нет, и что она до сих пор его любит, и в третьих, после того, как она однажды вообще заявила при мне, (они стояли с Сашей, курили на балконе, но она сказала это достаточно громко, (балкон был открыт, я была в тот момент в комнате), все таки подозреваю, что специально, чтобы я услышала), мол, "да мне наплевать, что он женился, я все равно его у нее уведу и он будет моим!"
после этого я поговорила с мужем, и сказала, что не хотела бы больше видеть ее у нас в гостях. На что он засмеялся и сказал, типа, не парься, ну любит она меня, это ее проблемы.

или, к примеру, я дружу с девочкой, с которой у моего нынешнего мужа, когда-то, в конце 90-х были отношения. Да и что? ну были и были. Она за это время уже успела дважды замуж выйти, и двух детей от разных браков родить. Нормально общаемся.

просто тут дело в актуальности.
одно дело - первая история - когда мы молодожены и появляется бывшая девушка, с которой он расстался полгода назад, и которая чуть ли не при мне начинает предъявлять права на моего мужа, а другое дело - это что отношения были "стопицот лет назад", и на данный момент они уже совсем не актуальны. Почему бы не общаться по-человечески?
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #76 : 08 Июля , 2012, 12:17:30 »

что значит "еще чей-то?"  :idiot2:
не догоняю.
А то и значит. Дружба дружбой. Но, когда прикрываются дружбой и просят о помощи, преследуя цели "возвращения" - ни фига! Поэтому и было все прекращено на корню.
Сообщить модератору   Записан
Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #77 : 08 Июля , 2012, 12:18:59 »

хотя, я с одним согласна: когда разрыв между людьми произошел относительно недавно, и второй человек из бывшей пары пока не нашел себе другого - тут да, тут ситуация довольно опасная, потому что человек может продолжать питать чувства и ложные иллюзии.
А )))) Ну вот наши мысли и сошлись ))))
Сообщить модератору   Записан
Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #78 : 28 Марта , 2017, 15:57:15 »

Она же не к вам домой приходит. И потом, почему вы считаете возможным указывать мужу к каким людям как относиться?  Вот он считает необходимым и возможным помогать этой женщине. Благотворительность своего рода. А если бы он бомжам одежду раздавал? Или оказывал помощь в хосписе... Вы бы негодовали, что он, возможно, "заразу" домой принесет? Вам просто необходимо свои собственнические чувства  перебороть.
Сообщить модератору   Записан
Sennaja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #79 : 26 Апреля , 2017, 16:00:16 »

У меня приключилась чем-то схожая история.. расскажу коротко о себе ,может и автора поможет разобраться. С мужем в гражданском браке живу 7 лет, любил меня всегда силньо, на руках носил. Мужчина восточный, поэтому есть определенные особенности, в частности по части семьи и мамы - к ним сильно всегда прислушивался. Но я с уважением относилась, у каждого народа свои обычая. Знаю, что мама его никогда меня не воспринимала серьезно, не особо я ей нравилась, видимо хотела жену своему сыну из "своих", а тут я.. обычная, русская... но это не мешало, но все до поры до времени. Это как предыстория.. Но было время,когда  муж стал резко отстраняться, задерживаться на работе, оставаться у сына на съемной квартире ночевать. Будто подменили.. Я его тоже люблю очень, стал паниковать, пытаться поговорить, понять в чем дело, в ответ - тишина и "все в порядке, не переживай", но я же вижу, я же чувствую... Сестра как-то с проблемным мужем (запойный) обращалась к Шахсу Елене, не знаю как ее назвать правильно.. знахарка, экстрасенс.. в ту сторону в общем. Решила обратиться, потому что вопросов много было, ответов ноль. Оказалось, что его мама ходила к какой-то тетке. та навела студу на наши отношения. Я хоть и русская, но тоже горячих кровей... спросила у матери его на прямую.. та в слезы, говорит, что да, ты мне мол не нравишься, а мальчик ее (мой муж) стал больше зарабатывать и все на меня тратить, а про мать забыл, вот она и решила.. изменить ситуацию. Дурдом просто... если бы не Елена, то не знаю, чтобы и было. После чистки ее все наладилось, муж будто проснулся, к матери теперь 2 раза в месяц в гости ездим, чтобы она не волновалась и не ревновала. Кто бы мог подумать, что такое может быть, тем более спустя 7 лет совместной жизни..
Сообщить модератору   Записан
ТАК
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #80 : 12 Мая , 2017, 14:33:41 »

невозможно прожить с человеком жизнь гладко, все равно будут ссоры, испытания, которые нам лично нужны а вот для чего каждый находит для себя ответ а если не находит опять наступает на этиже грабли, только грабли становятся больше и бъют больнее :(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 23:39:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 19. smf-srv