Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как реагировать на поведение мужа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #75 : 08 Июля , 2012, 05:00:12 »

хотя, я с одним согласна: когда разрыв между людьми произошел относительно недавно, и второй человек из бывшей пары пока не нашел себе другого - тут да, тут ситуация довольно опасная, потому что человек может продолжать питать чувства и ложные иллюзии.

я просто опять же по себе знаю: если я в период расставания никого себе не нашла, то вернуть меня было вполне реально. У нас с тем же самым бывшим парнем был такой момент в 1997-ом, кажется, да. Мы расставались. Нас хватило на 3 недели, через 3 недели он позвонил мне и сказал, что соскучился, мол, приди в гости, я пришла, он предложил "начать все сначала". Начали))). Хватило нас еще на полтора года с нашим юношеским максимализмом и нежеланием друг другу ни в чем уступать)))).

опять же, другой пример, касающийся моего первого мужа. Я же замуж вышла вообще с кондачка. Мы же не встречались несколько лет, как нормальные люди делают, мы просто общались, дружили, (я его на полном серьезе просто другом считала), а потом в один прекрасный момент стукнула моча в голову "а давай поженимся - а давай!" и поженились.
причем, я помню, когда мы только заявление подали, вышли из загса, у меня мысль проскочила: "боже, что я делаю? я же его не люблю!", но тут он мне в любви признался, и я на него другими глазами смотреть стала. И за 2 месяца, пока заява в загсе лежала, я в него так влюбилась, по самое "не балуйся", что когда разводились через год, пришлось всё просто с кровью выдирать......
и что же вы думаете?
раньше, когда мы просто общались, он мне много рассказывал про своих бывших девушек, и я реагировала на это пофигистически. Мне реально была пофигу, чего он там про них болтает...
а тут, когда мы уже начали вместе жить, он с удивлением (внезапно, правда?), обнаружил, что его разговорчики про бывших девушек мне стали неприятны.
особенно, с учетом того, что я впоследствии узнала - что он, оказывается, накануне знакомства со мной расстался с девушкой, и она все это время пыталась его вернуть.
а я, помню, еще слегка удивилась, когда он у меня попросил отдать ему бумажку, где было написано "регистрация брака назначена на такое-то число, время такое-то, загс такой-то", мотивируя тем, что покажет родителям, а то они не поверят, подумают, что он пошутил.
оказывается, (это я уже много позже узнала от его друга), он, приехав домой, первым делом показал это нифига не родителям. Он позвонил своей бывшей девушке, и попросил встретится, мол, поговорить надо. Пришел на встречу с другом. И начал разговор с фразы: "Помнишь, я тебе говорил, что между нами уже ничего не будет, что все кончено? вот теперь - кончено окончательно!", достал паспорт и показал ей эту бумажку из загса. С девушкой случилась истерика.
но потом, когда он меня к себе привез, она стала появляться у нас в гостях.
поначалу я старалась хорошо к ней относиться, ну не то, чтобы подружились, но нормально общались до поры до времени. Пока я от Саши (друга) не узнала во-первых, про то, что она его бывшая, во-вторых, что у нее на данный момент никого нет, и что она до сих пор его любит, и в третьих, после того, как она однажды вообще заявила при мне, (они стояли с Сашей, курили на балконе, но она сказала это достаточно громко, (балкон был открыт, я была в тот момент в комнате), все таки подозреваю, что специально, чтобы я услышала), мол, "да мне наплевать, что он женился, я все равно его у нее уведу и он будет моим!"
после этого я поговорила с мужем, и сказала, что не хотела бы больше видеть ее у нас в гостях. На что он засмеялся и сказал, типа, не парься, ну любит она меня, это ее проблемы.

или, к примеру, я дружу с девочкой, с которой у моего нынешнего мужа, когда-то, в конце 90-х были отношения. Да и что? ну были и были. Она за это время уже успела дважды замуж выйти, и двух детей от разных браков родить. Нормально общаемся.

просто тут дело в актуальности.
одно дело - первая история - когда мы молодожены и появляется бывшая девушка, с которой он расстался полгода назад, и которая чуть ли не при мне начинает предъявлять права на моего мужа, а другое дело - это что отношения были "стопицот лет назад", и на данный момент они уже совсем не актуальны. Почему бы не общаться по-человечески?
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #76 : 08 Июля , 2012, 12:17:30 »

что значит "еще чей-то?"  :idiot2:
не догоняю.
А то и значит. Дружба дружбой. Но, когда прикрываются дружбой и просят о помощи, преследуя цели "возвращения" - ни фига! Поэтому и было все прекращено на корню.
Сообщить модератору   Записан
Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #77 : 08 Июля , 2012, 12:18:59 »

хотя, я с одним согласна: когда разрыв между людьми произошел относительно недавно, и второй человек из бывшей пары пока не нашел себе другого - тут да, тут ситуация довольно опасная, потому что человек может продолжать питать чувства и ложные иллюзии.
А )))) Ну вот наши мысли и сошлись ))))
Сообщить модератору   Записан
Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #78 : 28 Марта , 2017, 15:57:15 »

Она же не к вам домой приходит. И потом, почему вы считаете возможным указывать мужу к каким людям как относиться?  Вот он считает необходимым и возможным помогать этой женщине. Благотворительность своего рода. А если бы он бомжам одежду раздавал? Или оказывал помощь в хосписе... Вы бы негодовали, что он, возможно, "заразу" домой принесет? Вам просто необходимо свои собственнические чувства  перебороть.
Сообщить модератору   Записан
Sennaja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #79 : 26 Апреля , 2017, 16:00:16 »

У меня приключилась чем-то схожая история.. расскажу коротко о себе ,может и автора поможет разобраться. С мужем в гражданском браке живу 7 лет, любил меня всегда силньо, на руках носил. Мужчина восточный, поэтому есть определенные особенности, в частности по части семьи и мамы - к ним сильно всегда прислушивался. Но я с уважением относилась, у каждого народа свои обычая. Знаю, что мама его никогда меня не воспринимала серьезно, не особо я ей нравилась, видимо хотела жену своему сыну из "своих", а тут я.. обычная, русская... но это не мешало, но все до поры до времени. Это как предыстория.. Но было время,когда  муж стал резко отстраняться, задерживаться на работе, оставаться у сына на съемной квартире ночевать. Будто подменили.. Я его тоже люблю очень, стал паниковать, пытаться поговорить, понять в чем дело, в ответ - тишина и "все в порядке, не переживай", но я же вижу, я же чувствую... Сестра как-то с проблемным мужем (запойный) обращалась к Шахсу Елене, не знаю как ее назвать правильно.. знахарка, экстрасенс.. в ту сторону в общем. Решила обратиться, потому что вопросов много было, ответов ноль. Оказалось, что его мама ходила к какой-то тетке. та навела студу на наши отношения. Я хоть и русская, но тоже горячих кровей... спросила у матери его на прямую.. та в слезы, говорит, что да, ты мне мол не нравишься, а мальчик ее (мой муж) стал больше зарабатывать и все на меня тратить, а про мать забыл, вот она и решила.. изменить ситуацию. Дурдом просто... если бы не Елена, то не знаю, чтобы и было. После чистки ее все наладилось, муж будто проснулся, к матери теперь 2 раза в месяц в гости ездим, чтобы она не волновалась и не ревновала. Кто бы мог подумать, что такое может быть, тем более спустя 7 лет совместной жизни..
Сообщить модератору   Записан
ТАК
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #80 : 12 Мая , 2017, 14:33:41 »

невозможно прожить с человеком жизнь гладко, все равно будут ссоры, испытания, которые нам лично нужны а вот для чего каждый находит для себя ответ а если не находит опять наступает на этиже грабли, только грабли становятся больше и бъют больнее :(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:56:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20. smf-srv