Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
145 школа (п.Новосинеглазово, п.Смолино)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
я мамочка-яночки
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #15 : 05 Февраля , 2015, 17:39:29 »

Кто-нибудь ходил в садиковую группу при школе??? Оставьте отзывы, где лучше 145 или 144??? Сама училась в 144, в мое время школу хвалили, сейчас слышу отзывы о поборах денежных и что все учителя перешли в 145??? Так ли это???
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #16 : 07 Февраля , 2015, 21:39:55 »

я мамочка-яночки, однозначно 144.
Учитель Ирина Александровна (Бизяева) шикарный педагог. Фанат своего дела.

Сама училась в 145, а в 144 мама работает(не педагогом!).
Всегда жалела, что меня туда не отдали (
В 145 психологически тяжелее, дисциплины никакой.

Если вы хотите, чтобы ваша первоклашка пробиралась в туалет, сквозь толпу дерущихся и матерящихся учеников ЗПР классов - добро пожаловать в 145.


В 2016 году в 145 школе один сильный учитель ведет набор. Но к ней уже человек 50 точно записалось.
 В 145 - куча классов, а нормально готовят А и Б, остальные на очень низком уровне. Даже учителя разные в средней школе у А-Б и остальных.
А еще раньше в средней школе был чудо-подвал и чудо-туалет, куда без сигаретки не зайдешь)
Сейчас может лучше, НО в 144 школе и в лихие 90-е такого не было.
Туалет - для нужды и точка))

Дети из 144, которые пришли к нам в 11 кл. были намного лучше подготовлены и более целеустремленные, чем наш сильный класс.


Извините, накипело.
У нас есть предубеждение против 144 из-за директора (не всем нравится как личность).
Но вот я с ней за год обучения ребенка ни  разу не столкнулась... Чего ее боятся-то?

У нас в садике объявление висит о записи в 145 шк. Даже номер не указан. Как будто другой школы нет.

Еще для информации. На 2016 145 шк. начала набор год назад. По кол-ву 5 классов набрали.
А хороших учителей в началке очень немного.

« Последнее редактирование: 07 Февраля , 2015, 21:56:56 от Елеса » Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #17 : 07 Февраля , 2015, 21:54:34 »

Еще ссылочку по ЕГ посмотела.

Математика  144 - 96 место,    145 -408 место!
Русский  144-41 место,  145 -125 место

Рейтинг 2011-2012
Более свежие не искала, что попалось на глаза: http://minobr74.ru/ru/general-sv/dokumenty/category/202-2012
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #18 : 07 Февраля , 2015, 22:02:24 »

я мамочка-яночки, лучшие учителя остались :)
И в началке и в средней. Если интересуют конкретные фамилии - пишите в личку, узнаю.

Из 145 тоже многие ушли, со времен моего обучения. Почти все мои учителя.
Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #19 : 07 Февраля , 2015, 22:05:47 »

Елеса,уж простите, но теперь и у меня накипело!!!!! В каждой школе есть коррекционные классы! И в вашей "шоколадной" 144 как вы считаете, в том числе. И дебилов там не меньше, оболтусы и не желающие учиться дети есть везде!! А то что вы обозвали всех детей кроме А класса и Б- ЗПРщиками, дак это у вас похоже нет ума!!! И там улучаться не дебилы как принято считать, а детки которым тяжело дается учеба или часто болеющие детки. И учатся они по той-же программе что и А класс и Б класс и все остальные, только у ник в классе не 28 человек а 10-13, и каждому ребеночку уделяется больше времени. Вот и все. Видимо когда вы учились в 145 шк вас там не хило обидели что вы так говорите, прям обида из вас прет. И откуда вам знать что сейчас и как в 145 шк? Лично из моих знакомый, а их не мало, кто пошел в школу в 2013 ( и мы в том числе) и будущие первоклассники 2015-ни кто, Подчеркну-НИКТО, не желает идти в 144! Ибо дирик полный ноль, управления никакого, а рыбка как говориться гниет с головы! И то что на учебный год 2014-2015 145 шк набрала 5 первых классов а 144 шк то-ли 3 то-ли 4, о многом говорит куда больше мамочки ведут своих детей. Мой ребенок учиться в "В" классе, и отнюдь не дебил и не зпрщик. Учитель Красильникова Любовь Сергеевна, стаж у нее более 25 лет, детей держит на ура, дисциплина и все прочее в классе. Мой ребенок отличник, все "5" за четверть, участвует в олимпиадах и прочих конкурсах и играх, везде отмечен грамотами и призами, по русскому медвежонку в этом году занял 8 место по школе и 50 по району, публиковался в сборнике стихов общегородского масштаба, так что не надо ля-ля уважаемая Елеса!
Лично я за 145!
Сообщить модератору   Записан

тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #20 : 07 Февраля , 2015, 22:17:53 »

И по поводу сильных А и Б, раздуто-ИМХО! В том году именно наш мальчик, из 1В, занял 1 место на олимпиаде по окружающему миру! Из нашего класса 2 девочки вышли на район с защитой проектов, а не из А и Б.  По отличникам инфо-во 2 четверти в нашем классе 2 человека окончили четверть на 5, в А классе 3, в Б не знаю, так что не преувеличивайте и не раздувайте.
В 145 школе именно начальное звено лучше, однозначно! Завуч наша, Бухарина, как за цыплятками наседка ходит, как мама им! Обстановка в школе благоприятная, как дома! Если началка то только 145!
Сообщить модератору   Записан

Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #21 : 07 Февраля , 2015, 23:01:50 »

тРиD,

Может, кроме А и Б  не все дети ЗПР, но классы чаще слабые и учителей слабых много! Это обычная тенденция любой "обычной" школы. В 144 ситуация лучше т.к. она меньше по размеру.

Меня лично в 145 не обидели. У меня был сильный класс и сильные учителя. И на городском уровне мы выгодно выделялись. Только этих учителей почти не осталось...

Директора не нам с  Вами судить! Попробуйте такую дисциплину организовать!
Я не буду переходить на тот же уровень и выносить вердикт директору 145 основываясь на чужих разговорах.

тРиD, Вам повезло, что попался хороший учитель!
Понимаю, что Вы гордитесь, своим талантливым ребенком. Звездочки есть в любой школе. С ними занимаются, возят на конкурсы.
Думаете в 144 этого нет.....????  :)

Рада, что Вы за 145!
На меня злитесь т.к. посмела несогласиться :) ?
Да, я за 144!

Да для меня важны такие факторы при выборе школы:

1) Дисциплина (нельзя курить-пить в школе, туалете, на уличной территории, строгий контроль прогулов, по коридору на уроках дети не болтаются и т.д.)
2) По результатам ЕГ 144 школа в разы лучше!!!
3) Возможность попасть в 2016 году к действительно хорошему учителю.
4) Классы меньше - больше времени моему ребенку :)
5) В начальной школе классы по типу садика (т.к. это бывший детский сад). Отдельный вход, туалет, место для отдыха т.е психологический комфорт для моего ребенка и минимум шансов быть втянутым в конфликт с ребенком из старшего класса.


А в 145 площадки лучше, и ремонт в классах, хороший учитель ИЗО :)

Про слабую началку, Вы неправы.
Вы просто не можете их объективно сравнить.
Каждый сравнит для себя и примет решение.

У меня две знакомы в период последней пятилетки проработали в начальной школе и уволились со словами "Ужас". Их и сейчас зовут назад - текучка большая. И своих детей они даже в "подготовишку" только в 144.
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #22 : 07 Февраля , 2015, 23:07:57 »

тРиD, про Бухарину слышала совершенно противоположный отзыв.
Передавать не буду.
Но и Вы же о ней судите тоже по отзывам)
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #23 : 07 Февраля , 2015, 23:09:15 »

тРиD, про А и Б - так было у нас. Сейчас может не А и Б, но суть в том, что сильных учителей меньше, чем классов в параллели.

А еще не могу понять, что у Вас "тоже накипело"???
Мне вот не нравиться, что жители новостройки не знают, что у нас 2 школы в поселке т.к. 145 пишет объявления о приеме первоклашек на позиции единственной. На собрании в садике, приглашают только представителей 145.

А 144 как бы не существует. Хотя по ЕГ реально намного сильнее....
Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #24 : 07 Февраля , 2015, 23:11:39 »

По поводу ЕГЭ, если честно слишком уж огромная разница, но проверять достоверность неохото-ибо долго листать! Но!!! в 2014 вот ссыль file:///C:/Users/Acer/Downloads/%D0%95%D0%93%D0%AD_2014_%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.pdf.""""""" ( кавычки убрать в конце)
не такая разница отнюдь!
по матем 144 сред балл 46,5 это 126 место
             145 сред балл 43,5 это 238 место
и если сравнивать с данными вашими за 2011 год то 144 деградирует а 145 поднялась не хило, хотя я не очень верю в такую разницу между нашими школами аж на 300 мест ниже.....
русский искать не стала, документ огромный аж в 500 страниц, нашла средний балл по ЕГЭ по всем педметам: 144 шк 55,6 это 201 место в челябе
                       145 шк 53,2 это 307 место
и разница по среднему баллу в 2 балла это ничто в принципе по сравнению с обстановкой в школе! Когда коллектив тихо ненавидит своего руководителя как в 144 что это за коллектив??? В 145 Кисенко за своих подчиненных рвет-и это классно! Он настоящий руководитель в отличие от 144, и это не толко мое мнение... Да и эту разницу в 2 балла я лично списываю на то что у 145 шк есть филиал в исаково и смолино, там детки послабее в учебе это и может подпорчивать балл нам!!!
Сообщить модератору   Записан

тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #25 : 07 Февраля , 2015, 23:14:17 »

тРиD, про Бухарину слышала совершенно противоположный отзыв.
Передавать не буду.
Но и Вы же о ней судите тоже по отзывам)

Я сужу не по отзывам а по работе с ней!!! Мой ребенок учится в 145, и я вижу как она проводит время, как она организовывает все праздники, как она их подерживает детов во время олимпиад и конкурсов, она в школе и днем и ночью, она вся в детях! Я не по отзывам, я вижу это своими глазами как мама ученика этой школы! А вот вы именно послухам. И говорите что было раньше и как, не знатете что и как сейчас, вы в этом сами признались сейчас
тРиD, про А и Б - так было у нас. Сейчас может не А и Б, но суть в том, что сильных учителей меньше, чем классов в параллели.

А еще не могу понять, что у Вас "тоже накипело"???
Мне вот не нравиться, что жители новостройки не знают, что у нас 2 школы в поселке т.к. 145 пишет объявления о приеме первоклашек на позиции единственной. На собрании в садике, приглашают только представителей 145.

А 144 как бы не существует. Хотя по ЕГ реально намного сильнее....

Сообщить модератору   Записан

тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #26 : 07 Февраля , 2015, 23:20:03 »

тРиD, про А и Б - так было у нас. Сейчас может не А и Б, но суть в том, что сильных учителей меньше, чем классов в параллели.

А еще не могу понять, что у Вас "тоже накипело"???
Мне вот не нравиться, что жители новостройки не знают, что у нас 2 школы в поселке т.к. 145 пишет объявления о приеме первоклашек на позиции единственной. На собрании в садике, приглашают только представителей 145.

А 144 как бы не существует. Хотя по ЕГ реально намного сильнее....


дак это минус вашему руководству, ну всмысле рук-ву 144! Им же минус! Именно 144 шк нифига не надо и вы сами же опять сейчас в этом признались!! Кто мешает агитировать 144 школе и зазывать к себе? Кто мешает учителям ходить по садикам и отбирать себе в классы деток посильнее как делают это наши учителя? А? Наши  то вот и ходят и собирают деток посильнее и формируют сильные классы, а в 144 уже идут остальные!!!!
По поводу ЕГЭ я привела свежие данные и не на много сильнее не преувеличивайте опять!!! И эту разницу в 2 балла я аргументировала! Не будь у нас филиалов в исаково и смолина где детки томят и понижают нам балл, возможно у 145 он бы и выше был!
А накипело то что вы пишите про дибилов и зпрщиков как вы выразались! Вы сами уже не раз сказали что так было и как сейчас вы не знаете  или знаете только по слухам, и читать это не приятно и даже противно.
Сообщить модератору   Записан

тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #27 : 07 Февраля , 2015, 23:30:42 »

тРиD,

Может, кроме А и Б  не все дети ЗПР, но классы чаще слабые и учителей слабых много! Это обычная тенденция любой "обычной" школы. В 144 ситуация лучше т.к. она меньше по размеру.

Меня лично в 145 не обидели. У меня был сильный класс и сильные учителя. И на городском уровне мы выгодно выделялись. Только этих учителей почти не осталось...

Директора не нам с  Вами судить! Попробуйте такую дисциплину организовать!
Я не буду переходить на тот же уровень и выносить вердикт директору 145 основываясь на чужих разговорах.

тРиD, Вам повезло, что попался хороший учитель!
Понимаю, что Вы гордитесь, своим талантливым ребенком. Звездочки есть в любой школе. С ними занимаются, возят на конкурсы.
Думаете в 144 этого нет.....????  :)

Рада, что Вы за 145!
На меня злитесь т.к. посмела несогласиться :) ?
Да, я за 144!

Да для меня важны такие факторы при выборе школы:

1) Дисциплина (нельзя курить-пить в школе, туалете, на уличной территории, строгий контроль прогулов, по коридору на уроках дети не болтаются и т.д.)
2) По результатам ЕГ 144 школа в разы лучше!!!
3) Возможность попасть в 2016 году к действительно хорошему учителю.
4) Классы меньше - больше времени моему ребенку :)
5) В начальной школе классы по типу садика (т.к. это бывший детский сад). Отдельный вход, туалет, место для отдыха т.е психологический комфорт для моего ребенка и минимум шансов быть втянутым в конфликт с ребенком из старшего класса.


А в 145 площадки лучше, и ремонт в классах, хороший учитель ИЗО :)

Про слабую началку, Вы неправы.
Вы просто не можете их объективно сравнить.
Каждый сравнит для себя и примет решение.

У меня две знакомы в период последней пятилетки проработали в начальной школе и уволились со словами "Ужас". Их и сейчас зовут назад - текучка большая. И своих детей они даже в "подготовишку" только в 144.

теперь по вашим пунктам)))
1) Курят на улице везде, и в 144 так же, не раз видела)
2) Не на много, я привела свежие данные) и аргументировала почему у нас балл ниже! И это логично, 144 в разы меньше, и естественно и человек меньше и не успевающих меньше, а у 145 ещё и смолино а исаково где детки далеко не вундеркинды! Естественно что в 145 учеников в разы больше и поэтому сравнивать не целесообразно. А рзница в 2 балла по среднему это не великая разница.
3)Есть такая же возвожность попасть к хорошему учителю и в 145))
4) На сколько меньше классы? в 145 28-26 чел в началке а сколько в 144? насколько знаю то по 24, разница не большая)))
5)Если вы не в курсе то у 145 отдельный корпус для начального звена и это тоже бывший детский сад))) вы похоже о 145 ничего не знаете! Учатся детки с 1 по 4, какие старшеклассники? Так же на базе начального звена в нашем здании есть подготовительная старшая группа-детский сад. Туалеты также отдельные и вход отдельные естественно так как это отдельно стоящее здание! Великолепная кухня где готовят и на на садик а ни школу кормят по домашнему в столовой. Жаль конечно что продленку убрали, а так у нас даже спальня была-вот)))
« Последнее редактирование: 07 Февраля , 2015, 23:48:18 от тРиD » Сообщить модератору   Записан

Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #28 : 07 Февраля , 2015, 23:32:41 »

тРиD, в 145 всех берут.

В ваших сообщениях вообще не осталось фактов.
Все, что вы видите касается конкретно Вашего, одаренного ребенка.

Что вас так беспокоит, что мне нравится 144 школа и я могу обосновать свое мнения объективными факторами.

ЕГ все равно сильнее, разбег цифр в баллах у все школ не сильно большой. А вот разница в рейтинге значительная. Я же 144 школу не приравниваю  к школе, стоящей на  80 месте, например.. заявляя, что школа на 302 реально лучше))))

Прекратите, я все сказала. Пусть те, у кого стоит вопрос выбора посетят школы, познакомятся с потенциальными учителями и решат.



Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #29 : 07 Февраля , 2015, 23:35:19 »

А про то что каждый сделает выбор сам вы правы, но бросаться такими фразами как вы не есть хорошо! Тем более вы сами признались уже что не в курсе что и как сейчас в 145! а судить по тому что было-глупо. А уж подобные фразы о том по по 145 школе бегают зпрщики и сбивают первоклашек с ног дак это вообще абсурд и наглая ложь, именно это и не пнравилось мне а не то что вы за 144!!!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:10:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv