Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Логопедическая группа.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #105 : 19 Ноября , 2013, 21:01:54 »

Ol,ga, мы в своей платим сами, как в обычной группе

"Платим сами" - это как? питание? добровольное пожертвование?
добровольное это само собой, за питание платиим мы, родители, а не бюджет возмещает. вот к чему я. у нас тоже логогруппа в црр. читала где-то, что плата за питание зависит от диагноза ребенка в спец.группах: определенных детей берет на себя государство.
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #106 : 19 Ноября , 2013, 21:07:08 »

svetofor, а вы смотрели куда эти доплаты на питание идут? как вам обосновались, рассчет предоставили? у нас тоже црр, платим 1300,  колбасы в меню нет, а соки-фрукты каждый день. есть ведь нормы определенные по питанию. почему в одних садиках в нормы укладываются стандартной платой, а в других доплату просят?? вот дела...
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #107 : 19 Ноября , 2013, 22:07:20 »

Сейчас не платят за питание дети в логопедических группах компенсирующего вида, в детских садах компенсирующего вида (речевых). С января будет оплата вне зависимости от речевого нарушения, т.к. в новом законе об образовании не предусмотрена компенсация оплаты за дс для речевых детей.
Для ЗПР льгота пока остается.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #108 : 19 Ноября , 2013, 22:09:18 »

 Девочки, может кто сталкивался???
 Сын ходит в логогруппу, мы сейчас переезжаем, пока куда не знаем, какой район и что..
  Как думаете, реально нам снова попасть в логогруппу по месту жительства или перевод какой-то возможен ли???
  

Обратитесь к своему логопеду или к заведующей дс, они свяжутся с ПМПК, которые найдум вам место в логогруппе близко к дому.
Или обратитесь в ПМПК по новому месту жительства.
Сообщить модератору   Записан

AliZet
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1258



Награды
« Ответ #109 : 19 Ноября , 2013, 22:10:59 »

 Девочки, может кто сталкивался???
 Сын ходит в логогруппу, мы сейчас переезжаем, пока куда не знаем, какой район и что..
  Как думаете, реально нам снова попасть в логогруппу по месту жительства или перевод какой-то возможен ли???
  

Обратитесь к своему логопеду или к заведующей дс, они свяжутся с ПМПК, которые найдум вам место в логогруппе близко к дому.
Или обратитесь в ПМПК по новому месту жительства.
  Спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #110 : 20 Ноября , 2013, 00:44:50 »

swetok, похоже вы близки к истине. Спасибо за ответ!
А про 1 января - это точно, что все родители будут платить за питание? Может тогда мне и не стоит поднимать "бучу"? Просто мне сейчас обидно-почему же именно мы снова попали в число 4 плательщиков со всего садика, когда много родителей кто еще никогда не платил, а детки их даже получше разговаривают, чем мы (логопед на собраниях нам рассказывает об успехах/неудачах)
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #111 : 20 Ноября , 2013, 01:22:07 »

Ol,ga, да, точно. с 1 января все будут платить. государство снимает с себя это бремя((
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #112 : 20 Ноября , 2013, 13:53:44 »

Ol,ga, это смотря какой диагноз поставили на ПМПК, т.е. реб. может говорить нормально, но комиссия поставила свои диагнозы. Если грубое нарушение речи - то платит гос-во.
Кстати про 1 января ничего еще не известно. Мой ходит в лог. садик, и зав. ничего не говорила об изменениях оплаты с 1 января. Она сказала, что пока ПМПК ставит грубое нарушение речи, то за питание платит гос-во. Про лого группы в обычном садике не знаю, т.к. собирались их закрыть еще с 1 сентября.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #113 : 20 Ноября , 2013, 14:14:34 »

olenka178, закон, который должен был вступить в силу 1 сент, отправили на доработку из-за массовых жалоб и возмущений. теперь он вступает в силу с 1 января.
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #114 : 20 Ноября , 2013, 14:21:11 »

Натуся-колючка, если Вы говорите "ОБ образовании", он вступил в силу, и с 1 сентября мы работаем по нему. А собрание у нас было в середине октября, так если бы были какие - то изменения, то наверное зав. была в курсе первая, а обыватель потом?  По крайней мере она сказала, что в случае грубых нарушений речи питание за счет гос-ва. Время покажет.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #115 : 20 Ноября , 2013, 14:22:01 »

olenka178, грубые нарушения речи - это какой диагноз должен стоять?
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #116 : 20 Ноября , 2013, 14:27:53 »

svetofor, их много и ставить ПМПК. Например, аллалия, дизартрия. Там много диагнозов. И с ними отправляют в логопед. садики V или VII типа, сейчас не помню (один тип это нарушение речи, а другой типа ЗПР). А в лого группа при обычном садике  может и не относиться к этому перечню, но точно не знаю.
Сообщить модератору   Записан
ollka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #117 : 09 Декабря , 2013, 11:14:46 »

Девочки! Если у меня есть заключение комиссии, но я не хочу ходить в близлежащий логопедический садик, имею ли я право встать на очередь в отдалённый логопед. садик? Какова вероятность, что мне его дадут?
Сообщить модератору   Записан
Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #118 : 09 Декабря , 2013, 18:22:24 »

ollka, нас с заключением ПМПК вообще не взяли в садик логопедический, какой уж тут выбирать... Согласны были возить, но МЕСТ НЕТ..... А в нашем садике есть логогруппа, но в нее не взяли - слишком тяжелое нарушение речи... Вот и куда родителям деваться????
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #119 : 09 Декабря , 2013, 18:59:05 »

Stepa, капец...зато группы дополнили обычными детьми, не лого. А вы где живете?
Я жалобу писала в минобразования, когда нам тоже в этом году не хватило места, прям в приемную министра образования. На следующий же день нашли место.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:22:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv