Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Логопедическая группа.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #120 : 09 Декабря , 2013, 18:59:23 »

Речевые затруднения - это же не говорит о том, что ребёнок - инвалид. Какая трагедия -государство отказывается "содержать" детей. Они ничем особо не отличаются от остальных детей - только то, что разговаривают плохо. Это всё поправимо - занятия с логопедом, да и дома; надо разговаривать и поправлять. А то послушаешь - ребёнок вечером за компьютером , за планшетом... - они не заменят нормального человеческого общения и языка. А диагноз ЗПР - это не врождённый диагноз, а приобретённый - и легко "снимается", если вовремя начать заниматься с малышом дома. ЗПР - это элементарная педзапущенность со стороны родителей - читайте детскую психологию. Надо читать с детьми, разговаривать.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #121 : 09 Декабря , 2013, 19:35:09 »

*Eugenia*, зачастую у лого-детей нет диагноза ЗПР, и он не просто так появляется.
Лого-занятия тоже не легко даются, когда ребенок не просто плохо заговорил.
Сообщить модератору   Записан
*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #122 : 09 Декабря , 2013, 19:47:19 »

Мария-Мирабелла, так я не про лого-детей с диагнозом ЗПР, а разделила: лого и ЗПР. Просто есть категория родителей, которые считают, что они не в ответе за тех, кого родили - должны заниматься с их детьми другие люди, а не они сами. Мои дети посещали обычные группы, которые были рядом с лого - есть опыт общения с детками и и родителями тех групп. Поверьте, зачастую - это нормальные дети, которые просто плохо разговаривают. Это ведь не даёт право им пользоваться льготами инвалидов. У моих были проблемы с определёнными звуками - но мы сходили к логопеду на консультацию при садике и выполнили все рекомендации. Итог - все замечательно, все звуки на месте. Просто сейчас многие устраивают проблему из-за оплаты за д/с, сетуя на то, что ребёнок плохо разговаривает, а им теперь придётся платить за содержание ребёнка в д/с. Вопрос в другом - всё упирается в деньги, а не в речевые и другие проблемы детей. И всё-таки, я считаю, что с детьми надо дома заниматься. У нас было море штриховок, раскрасок, развиваек, тестовых заадний, а во время прогулок - всегда рассказывали, куда идём, зачем, что вокруг и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #123 : 09 Декабря , 2013, 19:48:46 »

В логопедическую группу берут только по направлению логопеда ?
Сообщить модератору   Записан
*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #124 : 09 Декабря , 2013, 19:50:56 »

В логопедическую группу берут только по направлению логопеда ?
логопед направляет на ПМПК, а уж там решают, нуждаетесь ли вы. Некоторые устраивают скандалы по поводу диагнозов. В итоге им ставят "норму",  а они всё ждут своей очереди.  А при "норме" - ребёнок посещает обычную группу.
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #125 : 09 Декабря , 2013, 19:58:29 »

*Eugenia*, у нас вот было и много штриховок и много раскрасок и мы занимались у разных логопедов и диффектологов, сколько денег выбросили - страшно просто....по 600-800 руб. за академ/час. Ходили с говорящими детьми, но ребенок не заговорил...ку-ку, ням-ням, ма-па...и.т.п. В логопедической группе с занятиями у логопеда - огромнейший прогресс за 3 месяца. Главное - ребенок захотел говорить и заниматься (пусть криво, но схожесть со словом в подражании звукам есть), хотя мы добиться этого не могли. Спец.группы для таких детей необходимость.
Про оплату, мне плевать, если честно, даже если бы это стоило в 10 раз дороже..в любом случае, это дешевле, чем стоимость занятий со специалистом в месяц на "стороне".
Сообщить модератору   Записан


*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #126 : 09 Декабря , 2013, 20:08:47 »

Той-мама, так речь о том и идёт - плевать на деньги, был бы толк. Люди переживают совсем по-другому поводу.
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #127 : 09 Декабря , 2013, 20:10:54 »

*Eugenia*,  Так было бы из-за чего переживать, когда одна зарплата уходит на врачей и  занятия. Я наоборот вздохнула с облегчением, что не надо никуда нестись, платить мульоны, ребенка таскать сонного....все в удобное время и с хорошим специалистом.
Сообщить модератору   Записан


*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #128 : 09 Декабря , 2013, 20:14:29 »

Той-мама, вот вы к этому адекватно относитесь, другие возмущены и готовы своих детей в инвалиды записать, лишь бы не платить. Ведь 1300 невеликие деньги, на них в месяц ребёнка не накормишь))) Главное, рекомендации специалиста не забывать выполнять.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #129 : 09 Декабря , 2013, 20:16:03 »

*Eugenia*, зачастую люди и не знают о том, что в лого-группе нет оплаты за питание. Я не знала, когда отдавала старшего туда. И да, нам понадобилось 2 года усердных занятий в садике и дома. Да, у нас конечно нет никакой инвалидности, но "просто плохо разговаривает" не про нас.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #130 : 09 Декабря , 2013, 20:17:34 »

*Eugenia*, согласна, просто думала всегда, что те, кто столкнулся с лечением ребенка вне таких групп осознают всю материальную сторону затрат...
Сообщить модератору   Записан


Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #131 : 09 Декабря , 2013, 20:17:51 »

Той-мама, вот вы к этому адекватно относитесь, другие возмущены и готовы своих детей в инвалиды записать, лишь бы не платить. Ведь 1300 невеликие деньги, на них в месяц ребёнка не накормишь))) Главное, рекомендации специалиста не забывать выполнять.
И у нас ни одного ребенка не было, кого родители записали в "инвалиды". Да, и оплата за питание компенсировалась вложениями в группу. ЗАчастую обратная ситуация, родители не хотят вести детей в лого, т.к. считают что чадо скоро заговорит и вообще на ПМПК диагнозов напишут.
Сообщить модератору   Записан
*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #132 : 09 Декабря , 2013, 20:21:11 »

Мария-Мирабелла, на сколько я знаю, там не платят лишь последние два года. До этого всегда платили. У меня подруга ребёнка водит в логгруппу. Да она готова платить, лишь бы была группа и с логопедом - во рту каша; мы его, конечно, понимаем, но вот окружающие - не все. Но, она никогда не говорит - "он особенный" или "инвалид" - она всегда говорит - мы обычные, просто не всё получается)))
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #133 : 09 Декабря , 2013, 20:23:41 »

*Eugenia*, а насколько я знаю, не платят достаточно давно, мой старший выпустился 2 года назад из сада, а воспитатель которая рассказывала про лого-группу говорила про свою дочь которая выпустилась лет7 назад и они не платили.
Честно, не понимаю возмущений на тему оплат, вроде не из вашего кармана компенсируется?
В чем проблема? Просто так туда попасть было сложно, может сейчас что-то изменилось?
Сообщить модератору   Записан
*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #134 : 09 Декабря , 2013, 20:25:57 »

Той-мама, вот вы к этому адекватно относитесь, другие возмущены и готовы своих детей в инвалиды записать, лишь бы не платить. Ведь 1300 невеликие деньги, на них в месяц ребёнка не накормишь))) Главное, рекомендации специалиста не забывать выполнять.
И у нас ни одного ребенка не было, кого родители записали в "инвалиды". Да, и оплата за питание компенсировалась вложениями в группу. ЗАчастую обратная ситуация, родители не хотят вести детей в лого, т.к. считают что чадо скоро заговорит и вообще на ПМПК диагнозов напишут.
надо адекватно принимать то, что они пишут на ПМПК. Они, конечно, не всегда правы, по-человечески, т.к. не каждый ребёнок идёт на контакт с незнакомыми.  Можно же самостоятельно сходить на ПМПК, без направления логопеда. И уж от этого толкаться.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:50:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20. smf-srv