Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Логопедическая группа.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #165 : 09 Декабря , 2013, 21:37:51 »

*Eugenia*, такое чувство, что вы ЗАВИДУЕТЕ детям и родителям попавшим в логогруппы :)) МЫ ВСЕ прошедшие и проходящие логосадики и логогруппы вам говорим одно, а вы нам все "про Ерему"....
чему завидовать? у моих детей все хорошо) До пяти лет речь была чёткая. Потом "Р" - горловое и "Л" - съедали, после консультации с логопедом в садике - в течение двух месяцев всё  выправили.
Тогда непонятно, почему вы нам, родителям детей с логопедическими проблемами пытаетесь доказать, что это из-за нашего аморального образа жизни, жажды сэкономить и не желании заниматься с детьми.
Таковые родители просто не будут мучиться со всякими ПМПК и дальше себе ходить в садик и все.
Сообщить модератору   Записан
*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #166 : 09 Декабря , 2013, 21:39:03 »

*Eugenia*, такое чувство, что вы ЗАВИДУЕТЕ детям и родителям попавшим в логогруппы :)) МЫ ВСЕ прошедшие и проходящие логосадики и логогруппы вам говорим одно, а вы нам все "про Ерему"....
чему завидовать? у моих детей все хорошо) До пяти лет речь была чёткая. Потом "Р" - горловое и "Л" - съедали, после консультации с логопедом в садике - в течение двух месяцев всё  выправили.
А знаете сколько "речевых" детей в массовых группах? ... И причём, некоторым просто необходима помощь специалистов. Но родители не хотят заморачиваться - авось и так пройдёт)
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #167 : 09 Декабря , 2013, 21:39:45 »

*Eugenia*, такое чувство, что вы ЗАВИДУЕТЕ детям и родителям попавшим в логогруппы :)) МЫ ВСЕ прошедшие и проходящие логосадики и логогруппы вам говорим одно, а вы нам все "про Ерему"....
чему завидовать? у моих детей все хорошо) До пяти лет речь была чёткая. Потом "Р" - горловое и "Л" - съедали, после консультации с логопедом в садике - в течение двух месяцев всё  выправили.
Тогда непонятно, почему вы нам, родителям детей с логопедическими проблемами пытаетесь доказать, что это из-за нашего аморального образа жизни, жажды сэкономить и не желании заниматься с детьми.
Таковые родители просто не будут мучиться со всякими ПМПК и дальше себе ходить в садик и все.

Ага, и на этом форуме общаться)))
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #168 : 09 Декабря , 2013, 21:41:54 »

А знаете сколько "речевых" детей в массовых группах? ... И причём, некоторым просто необходима помощь специалистов. Но родители не хотят заморачиваться - авось и так пройдёт)
А что тут знать про детей, достаточно на взрослых посмотреть с логопедическими проблемами. Да и из лого садика не все выходят с чистой речью, часто продолжают занятия с логопедом ПЛАТНО
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #169 : 09 Декабря , 2013, 21:42:08 »

*Eugenia*, да я то знаю, главное делать уже не знаю что.... Все мне говорят  - к бабушке своди, ну типа гадалки))) НО у меня высшее медицинское, нас учили им не верить, но наверное скоро я созрею)

не помогает ,меня мама все детство по бабушкам возила и в логосадик я ходила ,да стало лучше но до конца не прошло.
Сообщить модератору   Записан
*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #170 : 09 Декабря , 2013, 21:43:16 »

*Eugenia*, такое чувство, что вы ЗАВИДУЕТЕ детям и родителям попавшим в логогруппы :)) МЫ ВСЕ прошедшие и проходящие логосадики и логогруппы вам говорим одно, а вы нам все "про Ерему"....
чему завидовать? у моих детей все хорошо) До пяти лет речь была чёткая. Потом "Р" - горловое и "Л" - съедали, после консультации с логопедом в садике - в течение двух месяцев всё  выправили.
Тогда непонятно, почему вы нам, родителям детей с логопедическими проблемами пытаетесь доказать, что это из-за нашего аморального образа жизни, жажды сэкономить и не желании заниматься с детьми.
Таковые родители просто не будут мучиться со всякими ПМПК и дальше себе ходить в садик и все.
каждый видит и слышит то, что ему удобно. Во-первых, я не сказала, что все ведут аморальный образ жизни и не все пытаются экономить. Я говорю о тех случаях, когда на самом деле родители виноваты в том, что есть такие проблемы с детьми, а они отмахиваются.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #171 : 09 Декабря , 2013, 21:45:18 »

Речевые затруднения - это же не говорит о том, что ребёнок - инвалид. Какая трагедия -государство отказывается "содержать" детей. Они ничем особо не отличаются от остальных детей - только то, что разговаривают плохо. Это всё поправимо - занятия с логопедом, да и дома; надо разговаривать и поправлять. А то послушаешь - ребёнок вечером за компьютером , за планшетом... - они не заменят нормального человеческого общения и языка. А диагноз ЗПР - это не врождённый диагноз, а приобретённый - и легко "снимается", если вовремя начать заниматься с малышом дома. ЗПР - это элементарная педзапущенность со стороны родителей - читайте детскую психологию. Надо читать с детьми, разговаривать.
Как хорошо, что Вы не знаете, что такое ТНР (тяжелые речевые нарушения), видимо, не сталкивались никогда.
При моторной алалии, например, родителям приходится тратить кругленькую сумму на лечение своего ребенка.
Пример из жизни. За прошлый месяц 2 ребенка из моей группы пролечились следующим образом:
- обследование у хорошего психиатра (1 визит - 1500р);
- курс томатиса - 17500р, если я не ошибаюсь;
- медикоментозное лечение - около 3000р;
- остеопат - 1500 - 1 занятие (нужно 5);
- музыкальные занятия, которые необходимы ребенку для развития слоговой структуры - 2000р;
- посещение бассейна (тоже необходимо для алаликов) - 1760р;
- логопед в садике ежедневно - бесплатно;
- дефектлог тоже;
- в прошлом году обл. ПМПК предоставляло бесплатно нейропсихолога в течение года;
- ещё нам необходимо ЛФК, вопрос пока не решен с ним.

И выбудете говорить, что госудраство не должно компенсировать хотя бы 1000 с небольшим?
Сообщить модератору   Записан

*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #172 : 09 Декабря , 2013, 21:46:06 »

А знаете сколько "речевых" детей в массовых группах? ... И причём, некоторым просто необходима помощь специалистов. Но родители не хотят заморачиваться - авось и так пройдёт)
А что тут знать про детей, достаточно на взрослых посмотреть с логопедическими проблемами. Да и из лого садика не все выходят с чистой речью, часто продолжают занятия с логопедом ПЛАТНО
Да я бы мужа тоже поводила к логопеду - до сих пор иногда "Л" съедает)))
Сообщить модератору   Записан

*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #173 : 09 Декабря , 2013, 21:48:22 »

Речевые затруднения - это же не говорит о том, что ребёнок - инвалид. Какая трагедия -государство отказывается "содержать" детей. Они ничем особо не отличаются от остальных детей - только то, что разговаривают плохо. Это всё поправимо - занятия с логопедом, да и дома; надо разговаривать и поправлять. А то послушаешь - ребёнок вечером за компьютером , за планшетом... - они не заменят нормального человеческого общения и языка. А диагноз ЗПР - это не врождённый диагноз, а приобретённый - и легко "снимается", если вовремя начать заниматься с малышом дома. ЗПР - это элементарная педзапущенность со стороны родителей - читайте детскую психологию. Надо читать с детьми, разговаривать.
Как хорошо, что Вы не знаете, что такое ТНР (тяжелые речевые нарушения), видимо, не сталкивались никогда.
При моторной алалии, например, родителям приходится тратить кругленькую сумму на лечение своего ребенка.
Пример из жизни. За прошлый месяц 2 ребенка из моей группы пролечились следующим образом:
- обследование у хорошего психиатра (1 визит - 1500р);
- курс томатиса - 17500р, если я не ошибаюсь;
- медикоментозное лечение - около 3000р;
- остеопат - 1500 - 1 занятие (нужно 5);
- музыкальные занятия, которые необходимы ребенку для развития слоговой структуры - 2000р;
- посещение бассейна (тоже необходимо для алаликов) - 1760р;
- логопед в садике ежедневно - бесплатно;
- дефектлог тоже;
- в прошлом году обл. ПМПК предоставляло бесплатно нейропсихолога в течение года;
- ещё нам необходимо ЛФК, вопрос пока не решен с ним.

И выбудете говорить, что госудраство не должно компенсировать хотя бы 1000 с небольшим?
Знаю и сталкивалась. И делала всё, что было в моих силах, чтобы ребёнок заговорил.И поверьте, есть результаты)
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #174 : 09 Декабря , 2013, 21:51:31 »

*Eugenia*, такое чувство, что вы ЗАВИДУЕТЕ детям и родителям попавшим в логогруппы :)) МЫ ВСЕ прошедшие и проходящие логосадики и логогруппы вам говорим одно, а вы нам все "про Ерему"....
чему завидовать? у моих детей все хорошо) До пяти лет речь была чёткая. Потом "Р" - горловое и "Л" - съедали, после консультации с логопедом в садике - в течение двух месяцев всё  выправили.
Тогда непонятно, почему вы нам, родителям детей с логопедическими проблемами пытаетесь доказать, что это из-за нашего аморального образа жизни, жажды сэкономить и не желании заниматься с детьми.
Таковые родители просто не будут мучиться со всякими ПМПК и дальше себе ходить в садик и все.
+ 10000
По опыту обычного садика, когда нас переводили в коррекционный. У нас на ПМПК было направлено 1/3 группы детей. Но до ПМПК дошли МЫ ОДНИ! Разговаривала и с родителями и с воспитателями, почему не дошли остальные. Было сказано, что РОДИТЕЛИ ОСТАЛЬНЫЕ НАПИСАЛИ ОТКАЗНУЮ ОТ ПМПК, сославшись на НЕЖЕЛАНИЕ менять что то в своей жизни, водить ребенка в садик ральше на 1 остановку и в принципе знаматься детьми своими. Типа "что получилось, то получилось" и это садик в САМОМ ЦЕНТРЕ Че!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #175 : 09 Декабря , 2013, 21:53:47 »

swetok, да *Eugenia*, понятно же что ни с чем таким не сталкивалась :) Троллит тут одна нас, а мы ведемся :))) Распинаемся. Пора заканчивать этот никчемный разговор
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #176 : 09 Декабря , 2013, 21:58:29 »


+ 10000
По опыту обычного садика, когда нас переводили в коррекционный. У нас на ПМПК было направлено 1/3 группы детей. Но до ПМПК дошли МЫ ОДНИ! Разговаривала и с родителями и с воспитателями, почему не дошли остальные. Было сказано, что РОДИТЕЛИ ОСТАЛЬНЫЕ НАПИСАЛИ ОТКАЗНУЮ ОТ ПМПК, сославшись на НЕЖЕЛАНИЕ менять что то в своей жизни, водить ребенка в садик ральше на 1 остановку и в принципе знаматься детьми своими. Типа "что получилось, то получилось" и это садик в САМОМ ЦЕНТРЕ Че!
[/quote]
К сожалению, есть такие родители, которые попав в логгруппу выбирают такую же позицию - то забыли домашнее задание сделать, то "достали вы со своими заданиями"...... и получается, что они таким образом занимают место другого ребёнка.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #177 : 09 Декабря , 2013, 22:01:03 »

По опыту обычного садика, когда нас переводили в коррекционный. У нас на ПМПК было направлено 1/3 группы детей. Но до ПМПК дошли МЫ ОДНИ! Разговаривала и с родителями и с воспитателями, почему не дошли остальные. Было сказано, что РОДИТЕЛИ ОСТАЛЬНЫЕ НАПИСАЛИ ОТКАЗНУЮ ОТ ПМПК, сославшись на НЕЖЕЛАНИЕ менять что то в своей жизни, водить ребенка в садик ральше на 1 остановку и в принципе знаматься детьми своими. Типа "что получилось, то получилось" и это садик в САМОМ ЦЕНТРЕ Че!
У нас в школе родители не повели своих детей на ПМПК, когда класс делили на две части - простую и коррекционную, хотя в случае перевода в коррекционный класс получали:
- численность класса как в частной школе - 8 человек;
- та же учительница, что и в простом классе;
- та же программа;
- тот же кабинет, только другая смена, причем первый год коррекционный класс учился в первую смену, а простой класс - во вторую, потом поменялись;
- плюс дополнительные уроки русского и математики в неделю, минус одна физкультура;
- бесплатные занятия с логопедом и психологом;
- скидка на питание.
А всё потому, что "мой ребенок не идиот"   :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #178 : 09 Декабря , 2013, 22:04:10 »

По опыту обычного садика, когда нас переводили в коррекционный. У нас на ПМПК было направлено 1/3 группы детей. Но до ПМПК дошли МЫ ОДНИ! Разговаривала и с родителями и с воспитателями, почему не дошли остальные. Было сказано, что РОДИТЕЛИ ОСТАЛЬНЫЕ НАПИСАЛИ ОТКАЗНУЮ ОТ ПМПК, сославшись на НЕЖЕЛАНИЕ менять что то в своей жизни, водить ребенка в садик ральше на 1 остановку и в принципе знаматься детьми своими. Типа "что получилось, то получилось" и это садик в САМОМ ЦЕНТРЕ Че!
У нас в школе родители не повели своих детей на ПМПК, когда класс делили на две части - простую и коррекционную, хотя в случае перевода в коррекционный класс получали:
- численность класса как в частной школе - 8 человек;
- та же учительница, что и в простом классе;
- та же программа;
- тот же кабинет, только другая смена, причем первый год коррекционный класс учился в первую смену, а простой класс - во вторую, потом поменялись;
- плюс дополнительные уроки русского и математики в неделю, минус одна физкультура;
- бесплатные занятия с логопедом и психологом;
- скидка на питание.
А всё потому, что "мой ребенок не идиот"   :uglystupid2:
+100000000
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #179 : 09 Декабря , 2013, 22:45:20 »

*Eugenia*, самостоятельно не попасть на ПМПК.
Можно попасть. Мы тут приходили в день консультаций к логопеду в ПМПК, она готова нас была записать тут же на комиссию.
Буква Ы, звонишь, узнаешь часы приема, записываешься, собираешь необходимые справочки с поликлиники и все.

Это то понятно.
Но просто так в день, когда ПМПК, просто так не придешь.
Надо хоть какие-то справки собрать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:50:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv