Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Логопедическая группа.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вячеславка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Награды
« Ответ #195 : 26 Января , 2014, 23:23:37 »

Беладонна, обратись к Яне Валерьевне тел. 8-904-972-24-88 Это логопед дефектолог, невролог. Она очень грамотный специалист и Вам поможет.
Я как-то уже задавала вопрос в другой теме об Яне Валерьевне, хотелось бы услышать отзывы, кто реально к ней обращался и какие результаты ее работы были, после какого времени появились улучшения? Может быть вы сможете что-нибудь рассказать?
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #196 : 27 Января , 2014, 08:10:56 »

Вячеславка, я обращалась со своим сыном. Мой не говорил (у него гипертонус мышц лица и гипотонус языка), дизартрия и т.д.. Отзанимались 20 занятий, заговорил где-то после 4-6 занятия. Занятие идет 1 час, нам она делала массаж логопедический, чтобы убрать дизартрию и вызвать речь. Сейчас говорит, правдо не все звуки произносит, но ставили цель именно заговорить. Сейчас не ходим, т.к. нам на ПМПК в 2015 г. (очень хочу остаться в лог. садике). После ПМПК пойдем опять к ней.
Пошли к ней, т.к. видела результаты:
мальчик в 5 лет не произносил ни одного звука, его отправили в 20 садик. Они обратились к ней, в итоге сейчас учится во 2 классе обычной школы. Его брат в 3,5 г. не произносил ни звука, пошли сразу к ней, занимались 20 занятий. Сейчас (ему 4 года) уже говорит. Пусть не все и медленно, но говорит.
Мальчик 4 года не произносил ни звука, пошли к ней (я посоветовала). Сама не слышала как сейчас говорит мальчик, но мама говорит, что хорошо. И сейчас они готовятся в школу, чтоб идти в 6 лет. Но они занимаются и сейчас.
Т.е. я видела каких тяжелых ребят (с точки зрения речи) она поднимала. Мы обязательно пойдем к ней опять, т.к. особых результатов в лог. садике я не вижу. В качестве развития (словарный запас, само развитие) хорошее и я очень благодарна садику за это, а вот речь чище не становится, поэтому придется заниматься с Яной Валерьевной.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #197 : 27 Января , 2014, 08:20:19 »

Вячеславка, занятия у ней дорогие (летом 10 занятий стоили 7500 р.). Но у меня были сравнения ее занятий (и результаты после нее) и логопедическим центром "Р" (во дворце пионеров). Я выбрала Я.В., знала, что иду на 100% результат. Занятия 2 раза в неделю. Обязательно делает логопедический массаж (его мало кто делает).
Знаю, что занимается и с заиканием (результаты не знаю), с ЗПР (диагноза точно не знаю, инвалид, направлен был в социальный класс) бабушка мальчика была очень довольна результатами занятий.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #198 : 27 Января , 2014, 13:26:23 »

Вячеславка, мы пока с ней только побеседовали и записались на первичный осмотр, у человека 3 высших образования: логопед, психолог и невролог. Это просто находка для нас на данный момент.
olenka178, а можно ее фамилию узнать еще? Кстати, на собрании же сказали, что ни разу не было такого, чтобы ребенка на ПМПК исключили из ДС... Если ЯВ нам понравится, то хотим работать  с ней постоянно, уверена, что это нам не помешает остаться в ДС
Сообщить модератору   Записан

Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #199 : 27 Января , 2014, 13:56:15 »

olenka178,и мне если можно?
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #200 : 27 Января , 2014, 14:07:59 »

принимает в рай-не Авроры Ленинский р-н
Сообщить модератору   Записан

Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #201 : 27 Января , 2014, 14:08:32 »

Беладонна,далеко(((((
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #202 : 27 Января , 2014, 22:55:48 »

Мы тоже из Цент. р-а, а что делать? У нее и так очередь
Девочки, как считаете, ребенок в логосадике - входит ли в обязанности психолога реабилитировать ребенка в нашей ситуации?
Сообщить модератору   Записан

Вячеславка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Награды
« Ответ #203 : 27 Января , 2014, 23:27:51 »

Беладонна, фамилия у ЯВ - Самсонова.
Сообщить модератору   Записан
Вячеславка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Награды
« Ответ #204 : 27 Января , 2014, 23:38:17 »

olenka178, ЯВ занимается с моим сыном с июня 2013 года. Был перерыв в занятиях 1,5 месяца, ребенок болел тяжело. У нас ситуация такая - до занятий ребенок (на тот момент 3,4 года) не говорил, кроме 10 слов и это максимум. Сейчас речь потихоньку развивается, как вы говорите медленно, но прогресс виден. Я очень переживаю по этому поводу. По логосадику тоже ситуация непростая, т.к. сын ходит в 400 садик (проблемы со зрением). Мы выбор сделали такой, что садик по зрению, а по речи занимаемся индивидуально, но не знаю, все ли я возможные способы для этого использую. Я когда обратилась к ЯВ, пыталась найти хоть какие-то отзывы о ней, но ничего. Сейчас вот только вы мне ответили.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #205 : 27 Января , 2014, 23:54:58 »

Беладонна, а вы видели психолога?
она такая молоденькая, что-то я сомневаюсь, что у нее получится....
Видела, общалась даже. Зачем тогда они вообще нужны?
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #206 : 28 Января , 2014, 09:13:19 »

Беладонна, можно обратиться к психотерапевту. Есть консультационный пункт в психушке (там кафедра детской психологии) попробуйте узнать. У нашей коллеги реб. стал заикаться, им сказали, что речь опережает мысли, поэтому надо сдерживать речь реб. Т.е. заставлять чтобы он медленнее говорил. Все исправилось. Но лучше поговорить со специалистом.
Вячеславка, в свое время я много узнавала про логопедов. Но у ЯВ я (по крайней мере) увидела результат. Мы ходим в лог. садик, поэтому я сейчас не занимаюсь с ЯВ (почему писала выше, не хочу через 2 года переводить сына в др. садик), но результаты от занятий с садиковым логопедом (именно по речи) оставляют желать лучшего. Говорит много, но много звуков не произносит. Наши дети ровесники, в принципе мы занимались апрель, май. Посмотрим дальше на результаты.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #207 : 28 Января , 2014, 14:23:33 »

olenka178, я общалась с логопедом из садика, они пока только словарный запас и концентрацию внимания набирают и только со следующего года артикуляционная гимнастика начнется. Лезть в рот им в ДС теперь запрещено, а вот моему мужу в СССР еще как раз все постановку и массаж делали в логоп. садике. Он до сих пор помнит их логопеда с запасом резиновых перчаток. Так что я так поняла, что частного логопеда нам не избежать.

На счет молчания... У меня сердце кровью обливается(( Ребенок сам понял, что сильно заикается и перестал разговаривать - стал жестами показывать и как ляля короткими словами. Буду я ЯВ советоваться, она нам сказала, что она и психологическую помощь оказывает. А пока присмотрела психолога в РРР на Алом поле - хвалят ее
Сообщить модератору   Записан

Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #208 : 28 Января , 2014, 16:15:53 »

Лезть в рот им в ДС теперь запрещено

Серьезно?
Н-да... А смысл тогда вообще в логопедической группе...  :sad:


Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #209 : 28 Января , 2014, 16:29:57 »

Нюська,neugomonnay, девочки, если у садика нет лицензии (или аккредитации, не помню точно) на ведение мед.деятельности.
Наши в процессе получения сейчас, логопед под покровом страшной тайны делает нам массаж, т.к. реально жаль упускать время, до школы 2.5 года всего, а еще и года нет, как сын заговорил. Мне кажется, время - слишком большая роскошь в нашем случае, чтобы его упускать и бездействовать в страхе, что после ПМПК выгонят из садика в случае прогресса или ждать эти лицензии и т.п. У сына ОНР и дизартрия, так лучше пусть он говорит хорошо, чем плохо ради того, чтобы в этом садике оставаться, это ИМХО, не навязываю своего мнения никому.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:28:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv