Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Логопедическая группа.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #240 : 20 Февраля , 2014, 21:22:07 »

Девочки, кто не платил за логогруппу, какой диагноз у Вас, у нас ОНР 3 уровня, стертая форма дизартрии, мы платили по 1350р с сентября, + доппитание 250-300р в месяц, в прежнем садике питание один в один - никаких доплат нет
Получается, мы должны были до февраля бесплатно в детсад ходить, не могу разобраться, или в каждой логогруппе свои законы :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #241 : 20 Февраля , 2014, 21:27:09 »

svetofor, у вас группа с ТНР?
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #242 : 20 Февраля , 2014, 21:29:27 »

Буква Ы, не знаю, есть детки с онр 1 уровня, с дцп(почти не говорит девочка), завтра уточню
Сообщить модератору   Записан
helixy
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #243 : 20 Февраля , 2014, 22:03:59 »

swetok,спасибо, что подвигли меня на повторное прочтение постановления  от 15 мая 2013 г. N 26 об утверждении САНПИН 2.4.1.3049-13. Еще раз прочитала о норме детей в группах ТНР , печально усмехнувшись ( 10 чел в группах старше 3 лет - no comments). Естественно, ни слова о кушетках и логопедическом массаже. Даже о раковинах. Ключевые слова существующие (читаем: старые) и проектируемые\вновь строящиеся детские сады.  6.14. В существующих дошкольных образовательных организациях допускается использование спальных помещений, предусмотренных проектом, в качестве групповых или кабинетов для дополнительного образования.. Т.е. работаем в таком помещении, которое имеет место быть (даже без раковин и кушеток:)). Естественно, пользуемся только одноразовым инструментом (шпатели, салфетки, стерильные перчатки).
Прошу прощения за длинный пост, это я к тому, что Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #244 : 20 Февраля , 2014, 22:06:38 »

svetofor, у нас ОНР 1 степени, тоже почти не говорит (ну вы знаете нас). Сегодня звонила к нам в блух-ю, мне девочка сказала, первый раз слышит, что за детей в лого-группе платить не надо, что ВЕЗДЕ платят и не надо никого слушать. что докуметов таких нет, по которым есть лого-группы, что платить не нужно.

Девочки, подскажите документ, плиииз.

Еще мне сказала сегодня бух-р, что перерасчет пришел частично за октябрь и то не на всех детей.....что может прийти и через год и что 20% скидки вы не поймете даже.  я уже ничего не понимаю, если честно.
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #245 : 20 Февраля , 2014, 22:09:38 »

Еще она мне сказала, что у нас как бы нет лого-детей с "диагнозами", что в направлении ПМПК - ОНР 1 степени нет такого диагноза, чтобы была какая-то компенсация.. Что  у нас типа логопедических реально детей нет....я даже удивилась, тк нас , как минимум, 2 сложных ребенка.
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #246 : 20 Февраля , 2014, 22:12:21 »

svetofor, еще сказала, что 1350 такой суммы не было никогда...было 1300 и с февраля 1400.....но я тоже помню 1300 с чем-то...завтра у мужа спрошу сколько он платит, т.к. я вроде пока в здравом уме.
Сообщить модератору   Записан


Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #247 : 20 Февраля , 2014, 22:14:07 »

Той-мама, мы пока на больничном, выйдем на след.неделе - попробую узнать про документ. Может у садика какая-то аккредитация должна быть по логопедии? И дело не в диагнозе вовсе?
По поводу перерасчета: максимум я платила полные суммы за 3 месяца, потом перерасчет был, получалось, что пару месяцев вообще по нулям...Чтобы годами перерасчеты шли... Ну не знаю(((
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #248 : 20 Февраля , 2014, 22:38:35 »

helixy, вы действительно прописали массаж в коррекционно-развивающей программе детского сада? Прямо записано как вид деятельности в официальных документах, в плане работы и т.д.?

Заметьте, я не говорю, что мы не делаем. Речь о том, осуществляете ли Вы такую деятельность легально. Даже С.В. Коноваленко на курсах говорила о том, что чрезвычайно трудно официально осуществлять такой вид деятельности. Она нам посоветовала в планах ввести "индивидуальную коррекционно-развивающую деятельность с элементами массажа".
А у Вас как это документально закреплено?
« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2014, 22:42:41 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #249 : 20 Февраля , 2014, 23:41:09 »

Katze,Ol,ga, как не платили? А 1300 с копейками плата за садик? У вас ее не было, что ли? Добровольные у нас тоже 2 квитанции за доп.питание и на хознужды.

Логопедические садики не платили до февраля 2014 осн счет за садик. У нас из всего логопедисского садика из примерно 40 детей платят только 2 или 3-их каким то волшебным образом определяла заведующая определяя как ей кажется внешне фин состояние родителей :) (говорит она правда, что пмпк определяет таких детей, но я чот в этом сомневаюсь...). Мы платили почему то в первые полгода после прихода в садик, потом у нас начались больничные и мы почему то с 2013 года перестали получать этот основной счет-тогда для меня это оказалось сюрпризом-я тогда выяснила всю эту инфу про оплату, но разбираться не стала почему мы платили полгода.
В общем то мы всем довольны-в таких садиках более индивидуальный подход к ребенку, большее материальное оснащение, больше занятий с детьми по всем направлениям
« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2014, 23:46:21 от Ol,ga » Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #250 : 21 Февраля , 2014, 07:51:17 »

Той-мама, есть документ о санаторных группах, которые не платили за питание. У старшего ребенка группа называлась для детей с ТНР, у моего было ОНР и стертая дизартрия, за садик не платили, были дети и с небольшими проблемами (ходил всего год такой ребенок). И наша группа за питание не платила.
Компенсация за садик приходит регулярно, единственное с опозданием, т.е. в начале учебного года платим пару месяцев по полной, потом уже частично.
И когда за несколько месяцев компенсация даже по 20% это заметно.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #251 : 21 Февраля , 2014, 08:50:18 »

Мария-Мирабелла, ятогда вообще ничего не понимаю :( у нас тоже ОНР 1 степени и стертая дизартрия. У нас по ПМПК лого-группа до конца садика....но мы платим без каких-либо льгот. Группа у нас, правда, комбинированная. Нам сказали, что с 13 года отменили логопедические группы вообще и они теперь все интегрированные. У нас 25 человек и 5-8 из всех только дети с проблемами речи. остальные все детки обычные, говорящие.

Девочки, а  у вас в группах по сколько человек и все ли только лого-детки или так же есть и говорящие?
Сообщить модератору   Записан


Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #252 : 21 Февраля , 2014, 09:23:06 »

Той-мама, у нас в группе 11 человек, группа вся лого, платили и платим за питание, до февраля 1300, с февраля 1400. И диагнозы как у Вас - ОНР 1 ст. и дизартрия
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #253 : 21 Февраля , 2014, 11:16:21 »

У нас 11 чел.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #254 : 21 Февраля , 2014, 11:52:23 »

Маленькая Герда, ну значит наш диагноз не попадает под льготу, видимо..да?

а-то, что по 11 человек, классно конечно...
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:34:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv