Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Логопедическая группа.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #345 : 20 Августа , 2017, 22:38:27 »

девочки, расскажите про лого группы с зпр в районе чтз.
Может кто водит..
Сообщить модератору   Записан

zimnya
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1646


Награды
« Ответ #346 : 27 Сентября , 2017, 14:55:54 »

Старший мой сын все-таки пошел в логогруппу)) Сказать, что я очень довольна - ничего не сказать!!! Я очень боялась, как он отнесется к переводу, все же в старом садике дружил с мальчиком одним, воспитателя любил)) :cry: :cry: Но ттт в группе освоился очень быстро, воспитатели с огромным стажем, детишек мало, постоянные занятия с ребенком, домашнее задание каждую неделю)) Думаю, это еще и отличная подготовка к школе :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

natyr
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 206



Награды
« Ответ #347 : 29 Сентября , 2017, 15:33:21 »

Ane44kin, а куда пошли? перевод дали? в каком районе? долго ждали перевод?
Сообщить модератору   Записан
Zuliaz
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Награды
« Ответ #348 : 29 Сентября , 2017, 22:16:16 »

У моей кумы ребенку 4 года, отправили в этом году в такую группу, платить больше не стали, только количество детей меньше. А отправили, т.к. при разговоре бывает, что буквы путает, а так абсолютно развитый на свой возраст ребенок. Я вообще не понимаю зачем было переводить, но комиссия решила.
Сообщить модератору   Записан
zimnya
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1646


Награды
« Ответ #349 : 30 Сентября , 2017, 19:18:51 »

Ane44kin, а куда пошли? перевод дали? в каком районе? долго ждали перевод?
пошли в 270 дс в Советском р-не, не сильно близко к дому.Рядом с домом логогруппы только с 5 лет, в нем с 4 лет. ПМПК мы прошли в ноябре 2016 года, было сказано, что обучение только с сентября 2017г. (4 полных года) Перевод не давали, т.к. свободных мест в данную возрастную группу нет :-| :-|  (как отвечали в УО). Поскольку младшему была выделена путевка в этот садик, пошла на контакт с заведующий (уговоры), чтобы приняли моего ребенка.
« Последнее редактирование: 02 Октября , 2017, 10:04:03 от Ane44kin » Сообщить модератору   Записан

Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #350 : 01 Октября , 2017, 18:51:16 »

Ane44kin, а куда пошли? перевод дали? в каком районе? долго ждали перевод?
пошли в 270 дс в Советском р-не, не сильно близко к дому.Рядом с домом логогруппы только с 5 лет, в нем с 4 лет. ПМПК мы прошли в ноябре 2016 года, было сказано, что обучение только с сентября 2017г. (4 полных года) Перевод не давали, т.к. свободных мест в данную возрастную группу нет :-| :-|  (как отвечали в УО). Поскольку младшему была выделена путевка в этот садик, пошла на контакт с заведующий (уговоры), чтобы приняли моего ребенка. Причем просила дважды, сначала говорили "мест нет", при более настойчивом разговоре места неожиданно появились.. :shock: :shock:. вот прям бесит такое отношение :tickedoff: :tickedoff:
мы тоже пошли только 1 сентября, т.к. вообще наша группа только с 1 сентября и начала работать
Сообщить модератору   Записан
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #351 : 01 Октября , 2017, 18:54:26 »

У моей кумы ребенку 4 года, отправили в этом году в такую группу, платить больше не стали, только количество детей меньше. А отправили, т.к. при разговоре бывает, что буквы путает, а так абсолютно развитый на свой возраст ребенок. Я вообще не понимаю зачем было переводить, но комиссия решила.
логопедическая группа же совсем не означает, что там дети неразвитые)))
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #352 : 02 Октября , 2017, 09:51:30 »

Как и Ane44kin, долго сомневалась по поводу логопедической группы, так как нам собирались дать ее только на 1 год (потому что не видели слишком больших проблем) и в прошлой группе оставались лучшие подруги, даже ходила на консультации к логопедам. В итоге прошли пмпк и дали группу на 2 года.  Ходим пока еще только месяц, да и то уже успели поболеть, но вижу сплошные плюсы и оооочень рада что перешли:
- в группе пока 12 человек, может 1-2 еще добавят.
- отличные воспитатели, которые действительно работают с детьми, делают поделки, задания, за неделю ребенок принес 4 новых стихотворения довольно больших и новую песню.
- минимум 2 раза в неделю индивидуальные занятия с логопедом, еще и почти каждый день групповые
- скидка на питание 50% (тоже плюс))
- каждую неделю домашние задания
Ребенку в новой группе очень нравится, хотя и вспоминает прошлых подруг, пока о результатах говорить рано, но мне пока тоже все нравится.
Zuliaz, в логопедической группе дети с логопедическими проблемами, а не с недоразвитием. А то что ребенок путает буквы, насколько я знаю, это серьезное нарушение, и, если сейчас не видно больших проблем, то в школе бы они обязательно проявились. Так что хорошо, что пошел.
« Последнее редактирование: 02 Октября , 2017, 09:55:11 от Olga_L » Сообщить модератору   Записан
sunnechka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45



Награды
« Ответ #353 : 28 Февраля , 2018, 15:50:14 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, где-то можно посмотреть список садиков с логопедическими группами? Мы сейчас в Центральном районе, переезжаем в Калининский, хочу посмотреть возможные варианты садиков. Направление от ПМПК в логогруппу получили.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #354 : 28 Февраля , 2018, 16:03:29 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, где-то можно посмотреть список садиков с логопедическими группами? Мы сейчас в Центральном районе, переезжаем в Калининский, хочу посмотреть возможные варианты садиков. Направление от ПМПК в логогруппу получили.
сколько лет ребенку?
Знаю, что в 73 садике с 5 лет есть логогруппа.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
zimnya
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1646


Награды
« Ответ #355 : 28 Февраля , 2018, 16:25:37 »

sunnechka, я когда искала лого-группы, за ходила на сайт образования https://es.edu-74.ru, вбивала в поисковик номера садиков (смотрела ближайшее) и смотрела вкладку "группы", где есть группы ОНР.
Сообщить модератору   Записан

Olenka*
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1120


я-Оля


Награды
« Ответ #356 : 28 Февраля , 2018, 20:32:23 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, где-то можно посмотреть список садиков с логопедическими группами? Мы сейчас в Центральном районе, переезжаем в Калининский, хочу посмотреть возможные варианты садиков. Направление от ПМПК в логогруппу получили.
в 308 с 4-х лет
Сообщить модератору   Записан

helixy
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #357 : 28 Февраля , 2018, 21:23:08 »

точно есть группы ТНР : 9,17, 57, 73, 93, 108, 308,  423, 458, 466, 481, 482. Плюс дошкольны группы ТНР в речевой школе. Причем, каждый год может меняться возраст набираемых детей, но  в основном это с 4-5 лет
Сообщить модератору   Записан
Валентинkа
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



Награды
« Ответ #358 : 26 Марта , 2018, 22:12:44 »

Девушки, ситуация такая....мб кто-то сталкивался....
Была комиссия,дали направление в лого-группу.
Позвонили и сказали что есть в садике. Но садик находится далеко. Я живу с детьми одна. Возить в садик только с младшим ребёнком. Это зимой. В морозы. Переполнение маршрутки. Женщина которая звонила спросила: вы будете ждать место ближе к дому? Или согласны на это место?
Я у неё не один раз спросила - теряем ли мы место вообще? Потому что если отказ и тогда нас выкидывает из листа ожидания.
Она заверила, что мы останемся в списке.
Сейчас узнаю, что указано об отказе и нас просто нет в списке 😢😢😢

Кто сталкивался?
Возможно ли восстановиться?
Хочу написать жалобу. Кому куда писать?...
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #359 : 26 Марта , 2018, 22:33:24 »

Валентинkа,подруга так отказалась в 5 лет, один в один ваша ситуация. Есть логосадик через дом. Но ей дали далеко. Отказалась. В итоге с осени опять проходили комиссию, встали в очередь. Проходили автономно занятия в центре 2 р в неделю, месяца полтора. В феврале вот дали место, случайно. Семья переезжает в другой город. За 3 мес.до выпуска.. год потерян.
Я уверена, что вам теперь самостоятельно нужно будет пороги обивать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:29:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv