Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
По поводу крёстных.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #15 : 17 Июля , 2012, 10:58:06 »

Натуся-колючка, ну отец мужа? другие родственники мужского пола - братья, дяди...
родителей у мужа нет. его родственники мусульмане!
мои родственники мужского пола - был брат, но недавно его не стало((( дядя не крещеный и тоже наверное без вариантов.
про друзей тоже самое: все атеисты.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #16 : 17 Июля , 2012, 11:02:43 »

Может, кому пригодится:
Молитва за детей и за крестников, отца Иоанна (Крестьянкина):
Сладчайший Иисусе! Боже сердца моего! Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе. И мою и их души искупил Ты Своею неоцененною Кровию. Ради Крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, сладчайший мой Спаситель, благодатью Твоею прикоснись сердца детей моих (имена) и крестников моих (имена), огради их страхом Твоим Божественным, удержи их от дурных наклонностей и привычек, направь их на светлый путь жизни, истины и добра. Укрась жизнь их всем добрым и спасительным, устрой судьбу их яко же Ты Сам хочеши и спаси души их ими же веси судьбами! Господи, Боже отцев наших! Детям моим (имена) и крестникам (имена) дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои, откровения Твои и уставы Твои. И исполнять все это! Аминь.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #17 : 17 Июля , 2012, 11:03:39 »

тетешечка,крещённый.
Сообщить модератору   Записан

тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #18 : 17 Июля , 2012, 11:03:45 »

Натуся-колючка, тогда посоветоваться с батюшкой по этому поводу)
Сообщить модератору   Записан
anna_r
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578



Награды
« Ответ #19 : 17 Июля , 2012, 11:04:04 »

я крестная мама троих детей. 2-е уже взрослые (22 и 18 лет) и одна малышка 7-ми месяцев.
Правда, когда хожу в церковь, всегда ставлю свечи за здоровье своих детей,  очень их люблю
По обязанностям - да, хорошо бы с детками ходить в церковь,  рассказывать о религии, причащать. Взрослым - я друг, вот прям дружим, они мне рассказывают о своих делах-проблемах, стараюсь максимально помогать и решать.
Малышку маленькую просто бешенно люблю, она правда как дочь родная,  тут больше вожусь с ней,  платьица красивые покупаю)))))
Мы своего крестили совсем недавно, долго не могли определиться с крестным папой. А потом в один момент - это же он!  И все. И за сына я спокойна, крестный у нас очень хороший, всегда внимательный к моему пацану. И крестная золотая)
Так что правда - надо найти прям родных людей.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #20 : 17 Июля , 2012, 11:13:28 »

Вот я и думаю, может лучше крестить не сразу. Когда увидишь ,что "кто-то" любит твоего ре, проверить человека. А потом уже и крестить.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #21 : 17 Июля , 2012, 11:14:17 »

anna_r,вы молодец.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #22 : 17 Июля , 2012, 11:47:52 »

Вот я и думаю, может лучше крестить не сразу. Когда увидишь ,что "кто-то" любит твоего ре, проверить человека. А потом уже и крестить.
согласна!
А меня подруга пилит: Хочет меня в качестве крестной для своей дочери, а я не крещенная. Говорит, что я виновата, что дочь ее не покрестили до сих пор. А ей 11 лет уже. Но мы сейчас общаемся редко, хоть и дружим уже 32 года.
Сообщить модератору   Записан
Крольчиха
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 758


Награды
« Ответ #23 : 17 Июля , 2012, 17:10:29 »

Меня тоже эта тема стала волновать. Покрестили дочу в 5,5 мес., на тот момент общались с крестной. А сейчас общение на нет сходит, все реже и реже.... И когда встречаемся она моему ребенку никакого внимания не уделяет, ну совсем не понимает своей роли крестной. Я даже честно сказать очень сожалею, что ее выбрала крестной, по незнанию, лучше бы мама моя была. А можно крестную поменять или это на всю жизнь?
Сообщить модератору   Записан

Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #24 : 17 Июля , 2012, 17:38:42 »

А я крестная своих племяшек. Обязанности крестных не выполняю в полной мере. Просто очень много провожу с ними времени, делаю подарки, беседовали конечно про Бога, про церковь. Кстати библию им тоже дарила. Когда болеют молюсь за них.
Кстати, про то что молитва крестной имеет очень большую силу, я считаю что это так! Недавно ходили с девочками в цирк, там разыгрывали призы. Когда вытаскивали призовые билетики, я про себя помолилась Пресвятой Богородице. И называют Имя Фамилию моей крестницы, для меня это так неожиданно было. Из всего зала только 3 ребенка получили призы, моя самый лучший(правда вторая племяша плакала потом, что не выиграла) Это конечно может и случайность, но было какое-то ощущение, что именно Она мне помогла.

И еще я сейчас тоже думаю о крестном для сына. Для меня почему-то определяющим моментом становится другое. Если вдруг, НДБ, со мной мужем что-нибудь случится, крестный будет воспитывать моего ребенка, будет ему второй матерью/отцом. Сестра моя, мне кажется, тоже из этих принципов выбирала. Я очень хотела, чтобы крестной стала моя сестра (другая), она живет за рубежом, но это самый близкий для меня человек, если что-то случится сразу прилетит, мы с ней по скайпу каждый день общаемся... Но знаю, что если один крестный, то это должен быть мужчина у мальчика. Вот голову ломаю, таких близких мне людей наверно нет.

И еще, у меня нет крестной, меня крестили в 10 лет, тогда нас мама крестила всей семьей (6 человек), даже папу, ему 48 тогда было. Крестный был только у племянника, ему 3 месяца  было.
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #25 : 17 Июля , 2012, 18:15:21 »

neugomonnay, а мне батюшка отказал в крещении Димки, когда узнал, что только крёстная будет, а крёстного нет... Странно.
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #26 : 17 Июля , 2012, 19:37:31 »

Вот у меня нет вариантов крестных для младшего. Все родные и друзья живут далеко и приезжать отказываются, а ребенка уже пора крестить. Мы, конечно, будем решать с батюшкой, и проводить крещение без крестных.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #27 : 17 Июля , 2012, 20:36:53 »

Moonstone, сходи к другому батюшке
Сообщить модератору   Записан

Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #28 : 17 Июля , 2012, 20:49:09 »

neugomonnay, а мне батюшка отказал в крещении Димки, когда узнал, что только крёстная будет, а крёстного нет... Странно.
Вообще у мальчика обязательное присутствие крестного отца.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #29 : 17 Июля , 2012, 20:54:42 »

Майрик, именно это мне батюшка и сказал, отправив в церковь с напутствием менять круг знакомств. Сказал, будут новые знакомые из числа прихожан - появится и крёстный.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 01:11:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv