Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Страхи у детей.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« : 17 Июля , 2012, 13:17:56 »

Читала где-то ,что в 3 года у детей появляются страхи. Чего боятся ваши дети?Как долго держатся страхи?Как-то вы боретесь с ними у деток?
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #1 : 17 Июля , 2012, 13:21:10 »

У меня ре панически боится собак, кошек, голубей. Может ещё кого из живности. Мы боимся ,что у нас заберут игрушку.
Недавно с девочкой в цирк ходили. Та как схватится за меня, чуть не тряслась. Оказываетя она боится высоты, мы стояли возле лестницы, спуск вниз.
Сообщить модератору   Записан

Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #2 : 17 Июля , 2012, 13:25:13 »

Нам 4,8 г, боимся:
- рыбок в воде, поэтому не купается в озерах и море, только бассейн;
- темноты;
- собак и кошек, причем маленький он их из рук не выпускал, а потом свекровь привила у него отвращение к животным домашним.

Объясняю ребенку, почему не нужно боятся, выясняю почему он стал бояться. Бороться тут мне кажется бессмысленно, можно только усугубить ситуацию.
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #3 : 17 Июля , 2012, 13:54:23 »

дочка, вроде, ничего не боится... делает вид (играет), что боится жулика из мультфильма про Дашу.
аа.. вспомнила. боится робота-зайца из какой-то серии Ну погоди. прямо руками лицо закрывает и просит переключить.

животных не боится, насекомых тоже
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #4 : 18 Июля , 2012, 14:50:35 »

Алисёна боится лифта, не самого, а то что кто то или что то останется или не поместится в лифт, двери  закроются и не успеем, прям истерика начинается :( Объясняю что ничего страшного, успокаивается и в следующий раз тоже самое :(
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #5 : 18 Июля , 2012, 15:48:39 »

Стала боятся совсем недавно темноты.
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #6 : 18 Июля , 2012, 21:06:11 »

а мы ничего вроде не боялись, такое бывает?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #7 : 18 Июля , 2012, 21:12:34 »

Нам 4 года.... Мы тоже много всего боимся((( Спим с ночником (обязательно), в озере-море боимся водорослей и рыбок, собак боимся безумно (но тут виноват соседский пес, выскочил и начал на нее прыгать-лаять, у ре истерика случилась, теперь мы всех собак боимся).  Мух-комаров и прочую живность терпеть не можем, визжим прямо (хотя муравьев ловит пальцами).... Даже не знаю, что делать, если честно(((
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #8 : 18 Июля , 2012, 21:24:38 »

а мы ничего вроде не боялись, такое бывает?
Бывает :)  Мои тоже не боятся. Ну, в меру опасаются больших собак, глубины, всяких противных насекомых. Паники нет. Правда, когда ездили в Волгоград, от тамошних кузнечиков шарахались по всей машине - большие они :)  Про темноту - не боятся, но любят использовать фразочку "А я темноты боюсь" как предлог, чтобы лечь спать на нашей кровати. А, еще сын боится страшных моментов в мультиках, глаза закрывает или выключает.

Docch, вам надо найти знакомых со щенком и ходить к щенку в гости, ведь щенка просто невозможно бояться :) А он тем временем вырастет, но бояться-то его все равно будет нечего. Боязнь собак, кроме напряга для ребенка и родителей, еще и опасна - собаки ведь чувствуют страх и инстинктивно пытаются погонять того, кто их боится.
Сообщить модератору   Записан

booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #9 : 18 Июля , 2012, 21:28:18 »

у нас стал очень бояться качаться на качелях, высоты, и вентилятора. просто шарахается от работающих вентиляторов.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #10 : 19 Июля , 2012, 03:33:33 »

а мы ничего вроде не боялись, такое бывает?
Бывает :)  Мои тоже не боятся. Ну, в меру опасаются больших собак, глубины, всяких противных насекомых. Паники нет. Правда, когда ездили в Волгоград, от тамошних кузнечиков шарахались по всей машине - большие они :)  Про темноту - не боятся, но любят использовать фразочку "А я темноты боюсь" как предлог, чтобы лечь спать на нашей кровати. А, еще сын боится страшных моментов в мультиках, глаза закрывает или выключает.

Docch, вам надо найти знакомых со щенком и ходить к щенку в гости, ведь щенка просто невозможно бояться :) А он тем временем вырастет, но бояться-то его все равно будет нечего. Боязнь собак, кроме напряга для ребенка и родителей, еще и опасна - собаки ведь чувствуют страх и инстинктивно пытаются погонять того, кто их боится.
Может у кого есть щенок?:)Мы недавно гуляли ,там девушка пришла с маленькой собачкой. Её дети облепили(года 2-3), просили подержать за поводок. Артём пытается не боятся, говорит "пойдём поближе". подойдём на метра 2. Щенок в нашу сторону, тот на меня лезет ,чуть не трясётся.
Вот недавно с мальчиком голубей гоняли. В этот раз взяли семечки, их кормить. Я кидаю семечки поближе, ре на меня залез, ноги поджимает.
И с темнотой у нас не поймёшь. До 3-л лет бегал в тёмной квартире попить. Потом был период...боялся теней. И не шёл даже со светом в другую комнату. Сейчас скорее придурает ,чтобы с ним спать пошли. "Боюсь" и всё.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #11 : 19 Июля , 2012, 03:36:32 »

Из-за собак я не могу посидеть на дет. площадке. Постоянно же с ними гуляют. Меня испугал случай, когда мимо женщина проходила с собакой, Артём побежал на дорогу резку. Ладно машин не было. И ещё вспоминаю...гуляли за школой. Мы на одной стороне дороги, Артём поехал на самокате с другой. Идёт женщина с собакой. Сын как разревётся, схватил самокат и побежал в другую сторону от собаки. Я быстрее за ним.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #12 : 19 Июля , 2012, 03:40:16 »

А больше меня пугает страх "что заберут игрушку". Купили электромобиль. пошли за школу гулять. Он только с нами катается, боится что дети заберут (их там много под вечер). Значит, едет с мужем. А на встречу ре 1 год (даже не к Артёме), сына соскочил и с диким рёвом побежит к мужу. Вот нормально?
В этот раз тоже гуляли с самокатом. Мальчики тарелку кидали. Тарелка возле нас упала, мальчик побежал за ней. У меня ре схватил самокат и бежать в другую сторону как ошпаренный. Видимо, последствия садика.
Сообщить модератору   Записан

booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #13 : 20 Июля , 2012, 17:17:38 »

Angelina, нам три года, других детей боится тоже. не гуляет на детских площадках, боится, когда к нему подходят другие дети, уходит с горок, песочниц. Не плачет при этом, просто спокойно уходит. Хоть мы и водим сына в садик, там он с ребятами не играет. Сам по себе целыми днями. Есть сестренка двоюродная, почти одного возраста, с ней играет, ей доверяет. Надеюсь, что с возрастом будет лучше общаться и научится играть с детьми, просто видимо, застенчивость.
Страх собак, он может и останется. А можно попробовать с другим ребенком, который собаки не боится постепенно заиграется.
У меня был панический страх воды, лет до 6, даже сама сейчас помню. Меня взрослые уговаривали, заносили в воду, объясняли, а я все боялась, аж трясло при виде моря. Подружилась с девочкой, которая в воде весело барахталась, ну и с ней постепенно стала играть, пошла в воду, научилась плавать. Сейчас очень хорошо плаваю, и люблю плаванье, страха нет.
Сообщить модератору   Записан

мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #14 : 20 Июля , 2012, 20:36:01 »

Доча боится насекомых, но страх постепенно отступает, т.к. учу отпугивать комаров, мух и предложила поближе рассмотреть мертвую муху. Теперь мух не боимся.  Еще боимся воды (озеро, море и т.д.), пока эотот страх не победили.
Сообщить модератору   Записан
Бобровская
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #15 : 12 Августа , 2012, 23:35:05 »

Наш сынок сначала любил купаться, а потом вдруг стал бояться воды (это было года в два). Даже не поняли, отчего. Умывался даже с истерикой, не то, что купаться. Может, сестра его в ванне макнула, а мы и не заметили. Вобщем, явный испуг. Мы вылечили его у гомеопата. Правда, был смешной момент. Она сына вылечила оптом от ВСЕХ страхов. То есть, например, до лечения он боялся автомобилей, отбегал с дороги. А после лечения стал бесстрашно выскакивать на проезжую часть. Пришлось заново воспитывать, только уже без запугивания. По-моему, детей вообще вредно пугать: вот бабайка тебя заберёт, вот отдадим дядьке непослушного, и прочий бред из рациона наших бабушек. Это только вызывает фобии от лёгкой до тяжёлой в более взрослом возврасте. Нужно приводить детям другие аргументы, почему что-то надо или не надо делать. Да, испугать проще и действеннее, но последствия, увы...
Сообщить модератору   Записан
Ируся Светлая
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Красота спасет мир!


Награды
« Ответ #16 : 13 Августа , 2012, 14:29:12 »

Моя красавица боится лягушек...Причем почему именно их даже не знаю...
Сообщить модератору   Записан

улыбайтесь!Всем это нравится!
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #17 : 15 Августа , 2012, 07:13:51 »

Старший у нас не чего не боится, может только не много темноты, а вот средний.... и жуков и воды и детей, и что его из садика не заберут. Просто заяц-бояка какой-то
Сообщить модератору   Записан

Батарейка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Награды
« Ответ #18 : 15 Августа , 2012, 20:39:35 »

Мы вон, как ветрянкой болели, так комаров сильно боялись... Жуть просто. А на фоне высокой температуры и галюцинации появлялись... Вобщем, вспоминаю как страшный сон. Хорошо, удалось детёныша переубедить.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #19 : 19 Августа , 2012, 23:16:34 »

ничего особо не боялись, ни темноты , ни животных...пока в этом году не пережили ураган(
теперь ооочень сильно боятся ветра, туч, грома ит.п. причем постоянно мониторят на предмет этих явлений, не расслабляются совсем, на улице постоянно в напряженном состоянии, боятся выходить из машины например сами, из дома на даче одни не выходят... но у нас я так понимаю не просто возрастные страхи, а именно травма психологическая такая... у одного из детей еще и невроз начался - грызет руки, одежду(((  пока наблюдаем, обсуждаем... не знаю справимся ли сами или уж к спецу какому-то идти надо...

рs. сама тож теперь нервничаю в сильный ветер( не боюсь, но как-то тревожно сразу на душе(... блин говорят раз в 100 лет такое бывает в нашем регионе, вот угораздило ж попасть(
Сообщить модератору   Записан


Полина21
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #20 : 09 Сентября , 2012, 22:14:00 »

+
Сообщить модератору   Записан
Женькин
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды
« Ответ #21 : 09 Сентября , 2012, 22:38:25 »

Мой сынуля ос боится, как увидит рядом, начинает дико орать(((( Его в прошлом году ужалила оса, может, помнит?
Сообщить модератору   Записан

оленька0402
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807

8951-449-37-71


Награды
« Ответ #22 : 13 Сентября , 2012, 21:38:45 »

+
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #23 : 08 Октября , 2012, 01:01:17 »

Девочки,  у меня дочь 6 лет ровно, боится осуждения и поругательств ((((
Вероятно, это моя вина, но ума не приложу - где я ошибаюсь... Я не требовательна к ее достижениям, не жду от нее каких-то высот. Все только по желанию. Даже стихи учим и обучаемся только тогда, когда ей хочется..

Пример: первое собрание в школе (пошли на подготовку). Учитель рассказывает, какие будут прописи, принцип их освоения. Показывает, какие шаблоны даст домой родителям, что с ними сделать и пр. Собрание заканчивается, всеродители выходят из кабинета, поворачиваюсь - дочь в слезах, рыдает беззвучно... Сквозь слезы выдает, что она не приготовила шаблоны, не знает, что писать в прописях и вообще, она не готова... И так постоянно...
С бассейном вообще проблема - там тренер не особо церемонится, так дочь перед занятием плачет, что ее ругать будут, что у нее не получается...
Повторюсь - я не ругаю и не осуждаю детей ни за что. Повеновения требую только в быту: уборкав комнате, чистка зубов и пр.

Откуда это обостренное чувство?
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #24 : 08 Октября , 2012, 01:07:34 »

+
Сообщить модератору   Записан

madiken
завсегдатай
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Награды
« Ответ #25 : 08 Октября , 2012, 08:36:48 »

+
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #26 : 08 Октября , 2012, 10:07:46 »

Девочки, что б следить за темой, нужно занести ее в закладки. "Плюсы" оставьте для опросов в СЗ
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #27 : 08 Октября , 2012, 13:28:50 »

Karamell, в закладках она не появится в непрочитанных.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #28 : 11 Октября , 2012, 22:04:48 »

Karamell,у нас тоже боится повышения тона. Маленько прикрикнешь и начинает чуть ли не ныть, говорить "мама плохая, что ругает меня". Или обижается и уходит плакать в другую комнату. Хотя не кричу,просто скажу другим тоном. И при том помнит и на следующий день этот момент, попрекает меня.Со свекровью и мужем то же самое.
В садике боится,что ругать будут за то или другое.
Сообщить модератору   Записан

Nyappy
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #29 : 01 Декабря , 2012, 18:21:34 »

Нам 3,5. Боимся наверное только мыть голову  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Евгения
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #30 : 16 Октября , 2013, 00:03:43 »

тоже боится повышенного тона
Сообщить модератору   Записан

Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #31 : 16 Октября , 2013, 00:22:16 »

Повышенного тона не боимся, но впадаем в ступор, как только папа или мама скажут построже.
А младший еще боится воды на лице. Причем умывается совершенно без проблем и без присутствия взрослых. Поэтому для мытья головы придумали козырёк, но теперь у нас новая "проблема" - "Вода горяяяячаяяяяяя!!!" (Ну она реально едва живая...)
Сообщить модератору   Записан


Джами
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #32 : 24 Декабря , 2013, 21:33:39 »

У нас боялся свитеров с воротом (из любого материала, вплоть до флиса  - "он колючий"!) и до истерики отказывался надевать, если же из той же ткани кофта на молнии или пуговицах - совершенно спокойно надевает. Боялся мыть голову и когда его сзади за шею трогают (это последствия уколов от отита).
Сообщить модератору   Записан
ирина моисеева
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #33 : 19 Апреля , 2014, 08:42:04 »

боится темноты
Сообщить модератору   Записан
Neona
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11



Награды
« Ответ #34 : 29 Сентября , 2014, 00:19:29 »

У меня сын боится что я его оставлю и куда-то пропаду, хотя никогда не было такого, откуда этот страх взялся ума не приложу
Сообщить модератору   Записан
qwas12
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #35 : 02 Ноября , 2015, 07:49:21 »

Наш боится темноты и спать один. Даже с ночником и когда я рядом сплю, он прячется под подушку и глазами что-то высматривает по углам. Не знаю, пройдет ли это. Я же не могу спать с ним все время, все таки ребенку 4 года.
Сообщить модератору   Записан
KarinaAt
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #36 : 22 Января , 2016, 00:16:31 »

Мой сынишка боится оставаться один дома только с наступление темноты!Днем проблем нет
Сообщить модератору   Записан
Santanella
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« Ответ #37 : 01 Февраля , 2016, 22:03:55 »

Мы тоже боимся спать одни, как малая родилась хотели его в отдельную комнату переселить, так он такую истерику закатил :sad: у нас спальня маленькая, приходится всем там помещаться(
Сообщить модератору   Записан

Друг познается в беде, герой в битве, жена в бедности, муж в декрете)
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #38 : 01 Февраля , 2016, 22:18:58 »

Моему скоро семь. Осень боится живности: муравей, паук,  кошка, котенок, щенок и т.д. А последнее время стал бояться моей смерти. Каждый день мне об этом говорит. Я в ступоре. Дома все нормально, никто не умирал... Только старая собака в прошлом году, которую он боялся. Тож думаю, пора к спецу. Говорите гомеопат помогает?
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
Santanella
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« Ответ #39 : 01 Февраля , 2016, 22:47:24 »

qiwi, попробуйте сначала выяснить откуда у него такой страх, может что-то по телевизору увидел? У меня такое в детстве было, насмотрелась телевизора и решила, что мама может умереть, даже сны жуткие снились, я потом засыпать боялась. А лучше всего сказать, что мама еще очень молодая и здоровая, и будет еще его деток нянчить, убедить, что все хорошо будет!
Сообщить модератору   Записан

Друг познается в беде, герой в битве, жена в бедности, муж в декрете)
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #40 : 02 Февраля , 2016, 09:40:07 »

У меня здорОвое чувство юмора. Я ему каждый раз говорю, что ещё молодая и красивая, и ещё никуда не собираюсь... Что "за усы  ещё его потаскаю..." Перевожу всё в шутку. Но сам факт таких разговоров немного напряг. Ведь у нас в доме даже слов таких не говорят...
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #41 : 02 Февраля , 2016, 12:58:27 »

qiwi, не пугайтесь это просто  этап взросления ребенка, где то в период с 5 до 7 лет дети осознают что мы все смертны, это означает что ребенок у вас вырос.
У меня сын 6 лет, тоже уже пол года примерно, то за нас с отцом переживает, то за себя. Так он ищет кем бы ему стать чтобы не умереть.
Ходит спрашивает президент (Путин) умрет, потом а батюшки умираю. Пока решил что он будет священником, потому что они в армию не идут и к богу ближе. А еще спрашивал на дня, там на небе у бога кормят или нет, боится после смерти голодным остаться.
Сообщить модератору   Записан

Santanella
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« Ответ #42 : 02 Февраля , 2016, 20:16:06 »

Na2sja, какой смышленый) Увидел проблему - сразу ищет варианты решения, далеко пойдет)
Сообщить модератору   Записан

Друг познается в беде, герой в битве, жена в бедности, муж в декрете)
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #43 : 03 Февраля , 2016, 11:56:26 »

Santanella, он вообще у нас со своеобразным мышлением
Сообщить модератору   Записан

Elenkabest
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 1149


Награды
« Ответ #44 : 03 Марта , 2016, 15:52:11 »

Девочки, а не у кого не было боязни выступать: читать стихи в садике, клубе развивающем? Нам 4 г.4 м. в садике отказываемся рассказывать на утреннике стихотворение...остальные все рассказывают, а мы прямо в ступор впадаем....Как вы реагируете?
Сообщить модератору   Записан

Я Мишина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Награды
« Ответ #45 : 13 Марта , 2016, 14:02:57 »

у меня ребенок боится темноты.
Сообщить модератору   Записан
ИрГенн
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 515


Шагольская I квартал


Награды
« Ответ #46 : 17 Марта , 2016, 20:25:21 »

Девочки, мне очень нравится в этом вопросе А.И Захаров. Поищите в интернете работы. Да и статей др авторов  в интернете масса.
Сообщить модератору   Записан

Arilda
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 62



Награды
« Ответ #47 : 26 Марта , 2016, 21:40:19 »

Я думала мы одни такие всего боимся :sad: и темноты, и воды,  и общества. Ночью с ночником спим, но полночи "мама поспи со мной", при этом умудряется как то высыпаться. Воды боимся ужасно, кроме ванны, в бассейне орет " я утону", Деда Мороза ждем, но на утреннике когда появляется чуть кондратий не хватает.И вообще на все новое у нас конкретная паника начинается.  КОроче,кто говорил про гомеопата, подскажите куда идти?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:17:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 20. smf-srv