Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Каркасный дом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
verunchik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45

lupishina Ленинский р-он


Награды
« Ответ #15 : 12 Декабря , 2012, 23:18:03 »

тоже хотели каркасник построить очень много изучала информации про них завораживает своей простотой постройки. В мае были на выставке и там была представлена одна фирма лесные традиции г. Екатеринбург они мне дали даже телефон человека которому делали дом. Муж позвонил ему он не оказал и пригласил нас к себе в дом-дача 56кв.м. в Вавиловце. Он сказал что по его информации эта единственная фирма которая делает профессионально при чем использует материалы намного лучше чем в Че самый лучшей утеплитель Шелтер. сайт их www.lestrad.ru Много нюансов рассказал о то, что отказаться от окон т.к. можно их заказать в Че, отделку тоже в Че т.к. рабочих из Еката надо где то расселять им снимать жилье о чем не говорится в ценнике. Говорил что сделали не плохо только пришлось все равно их вызывать что бы переделывали, а в челом он доволен. Сказал что будет им заказывать через месяц баню и тоже каркасник. Он остался доволен технологией строительства причем у человека реально есть деньги построить хоть из чего дом
спасибо за пост! :)
Да не за что:)
Я вела даже переговоры с этой фирмой скидывали им проект наш потом еще один, то что предлагали они мне ни чего не нравилось. Они приглашали приехать к ним на завод у них на территории стоит возведенный дом. Есть еще несколько небольших поселков в которых они строят дома еврофахверк и говорили что мы можем заехать туда и посмотреть, оценить, посчупать все своими руками
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #16 : 03 Января , 2013, 13:31:09 »

Девочки, посмотрите: вот это каркасник на фотографиях? Точнее, то, что на фотографиях, и называется каркасник?


*  (181.32 Кб, 1000x667 - просмотрено 581 раз.)

*  (169.56 Кб, 1000x750 - просмотрено 500 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #17 : 03 Января , 2013, 17:52:03 »

Девочки, посмотрите: вот это каркасник на фотографиях? Точнее, то, что на фотографиях, и называется каркасник?
оочень похоже на каркасник
дом в Че находится?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #18 : 03 Января , 2013, 18:34:35 »

Amelly, нет, дом на Аляске. Температура воздуха там схожа с нашей, поэтому когда я увидела, что там так строят дома, поняла, что и у нас можно.

Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #19 : 03 Января , 2013, 20:33:06 »

Amelly, нет, дом на Аляске. Температура воздуха там схожа с нашей, поэтому когда я увидела, что там так строят дома, поняла, что и у нас можно.


у нас можно построить каркасник, единственное, что меня смущает ( хотя это решаемо)- опыт строительства каркасников в России невелик
сами загорелись этой идеей, изучаем материал)
в каркаснике самое главное выдержать технологию строительства и использовать качественные материалы
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #20 : 09 Января , 2013, 13:20:06 »

lenks, да, это каркасники.
Каркасные дома строят не только в Европе, но и в более холодных странах: Канаде, США (на Аляске), Финляндии, где климат схож с нашим. Отличный вариант для дома.  :mrgreen:
Amelly, неужели вы еще с проектом не определились?  :shock: Честно говоря, я уже думала, что вы летом уже каркас под крышу поставили, и все спросить хотела, где все-таки участок купили.  :laugh:
У нас проект тоже пока в стадии разработки. Внесла некоторые изменения в конструкцию (двойной потолок). Сейчас еще крышу буду переделывать. Решила я, что 250 мм утеплителя для крыши хватит с нас (вместо изначальных 300 мм) , ну и некоторые еще мыслишки появились  :roll: Плюс нестандартная стропильная конструкция... :roll:
Вобщем, процесс медленно, но идет.  :angel:
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #21 : 09 Января , 2013, 15:04:55 »

lenks, да, это каркасники.
Каркасные дома строят не только в Европе, но и в более холодных странах: Канаде, США (на Аляске), Финляндии, где климат схож с нашим. Отличный вариант для дома.  :mrgreen:
Amelly, неужели вы еще с проектом не определились?  :shock: Честно говоря, я уже думала, что вы летом уже каркас под крышу поставили, и все спросить хотела, где все-таки участок купили.  :laugh:
У нас проект тоже пока в стадии разработки. Внесла некоторые изменения в конструкцию (двойной потолок). Сейчас еще крышу буду переделывать. Решила я, что 250 мм утеплителя для крыши хватит с нас (вместо изначальных 300 мм) , ну и некоторые еще мыслишки появились  :roll: Плюс нестандартная стропильная конструкция... :roll:
Вобщем, процесс медленно, но идет.  :angel:
мы в очередной раз переделали проект на одноэтажный))) отказались от двух этажей по многим причинам)
сейчас муж проектирует конструкцию
с участком только вот засада, там где нравится по расположению, экологии, стоимости, там присутствует ряд технических проблем, таких как подключение эл-ва...
про газ мы уже вообще думать забыли) в нашей прекрасной стране, сидящей на газовой трубе, для обычных людей газ является недостижимой роскошью)) ржу: газпром - народное достояние...)))

мы, наоборот, на крышу хотим 350 мм утеплителя, почитали опыт эксплуатации каркасника, в схожих с нами условиях - народ жалуется, что холодно в доме...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #22 : 10 Января , 2013, 09:58:57 »

Хм... Вообще-то принято, что утепление крыши=утепление стен * 1,5
По расчетам необходимый для нашей местности минимум для стен= 137 мм. 137*1,5=205,5 мм. Поэтому 250мм выходит даже с запасом.
Если считать, что утепление 150 мм (стандартный минимум, никто ж в здравом уме не будет утеплитель резать до 137мм))), то крыша выходит  225мм. То есть 250 тоже с запасом выходит...   :roll:
А по супер-хорошему стены 200мм, тогда крыша 300 мм.

мы, наоборот, на крышу хотим 350 мм утеплителя, почитали опыт эксплуатации каркасника, в схожих с нами условиях - народ жалуется, что холодно в доме...

Ого.. Честно говоря, я не видела тем об эксплуатации, где холодно именно из-за толщины утеплителя в крыше... Читала, что косяки были в неправильной установке утеплителя и в неверно выбранной печи...  :uglystupid2:
А 350мм... это ж огого...  :shock: Кстати. Сюда добавьте воздушный зазор 75мм -это уже 425 мм (не считая кровельного материала и подшивки потолка).   :roll:  Поделитесь, пожалуйста, как вы планируете реализовать стропильную конструкцию при такой толщине кровли? Сдвоенные в высоту стропила? Фермы? Или контробрешетки?  :roll:  Правда очень интересно.

про газ мы уже вообще думать забыли) в нашей прекрасной стране, сидящей на газовой трубе, для обычных людей газ является недостижимой роскошью))
Да уж, и не говорите... Тогда вам еще сложнее: выбор типа отопления  :sad:  Нам-то хорошо, у нас газ... Хоть одной проблемой меньше.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #23 : 10 Января , 2013, 14:38:30 »

Хм... Вообще-то принято, что утепление крыши=утепление стен * 1,5
По расчетам необходимый для нашей местности минимум для стен= 137 мм. 137*1,5=205,5 мм. Поэтому 250мм выходит даже с запасом.
Если считать, что утепление 150 мм (стандартный минимум, никто ж в здравом уме не будет утеплитель резать до 137мм))), то крыша выходит  225мм. То есть 250 тоже с запасом выходит...   :roll:
А по супер-хорошему стены 200мм, тогда крыша 300 мм.

мы, наоборот, на крышу хотим 350 мм утеплителя, почитали опыт эксплуатации каркасника, в схожих с нами условиях - народ жалуется, что холодно в доме...

Ого.. Честно говоря, я не видела тем об эксплуатации, где холодно именно из-за толщины утеплителя в крыше... Читала, что косяки были в неправильной установке утеплителя и в неверно выбранной печи...  :uglystupid2:
А 350мм... это ж огого...  :shock: Кстати. Сюда добавьте воздушный зазор 75мм -это уже 425 мм (не считая кровельного материала и подшивки потолка).   :roll:  Поделитесь, пожалуйста, как вы планируете реализовать стропильную конструкцию при такой толщине кровли? Сдвоенные в высоту стропила? Фермы? Или контробрешетки?  :roll:  Правда очень интересно.

про газ мы уже вообще думать забыли) в нашей прекрасной стране, сидящей на газовой трубе, для обычных людей газ является недостижимой роскошью))
Да уж, и не говорите... Тогда вам еще сложнее: выбор типа отопления  :sad:  Нам-то хорошо, у нас газ... Хоть одной проблемой меньше.
крышу считает муж) как посчитает, я поделюсь)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #24 : 10 Января , 2013, 14:51:46 »

крышу считает муж) как посчитает, я поделюсь)


Спасибо, жду. :)
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #25 : 22 Января , 2013, 10:02:24 »

Amelly, почему хотели каркасник? из-за дешевизны?
Мы тоже сначала думали, но как-то смущало то, что не знаешь, что будет с твоим пирогом через 10-15 лет - плесень, насекомые, грызуны... Главное, что ты об этом сразу-то не узнаешь, а когда все вылезет наружу - поздно будет что-то переделывать(((
Как вариант - у нас знакомый сейчас строит одноэтажный дом: пол-дома (от подоконника вниз) из блоков с утеплением, в верх (от подоконника до крыши) - клееный брус.
Очень классно смотрится проект, к сожалению нет картинки.
С одной стороны дом дышит, стены не ведет (как в варианте с обычным брусом, каркасником), с другой стороны не страшны никакие животные-грибки.
Удачно соединяет все плюсы от камня и дерева, нивелируя при этом их минусы.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #26 : 22 Января , 2013, 12:14:28 »

AVA, при правильном строительстве каркасники не ведет.
Плесень-то откуда??  :shock:  Плесень образуется от избытка влаги. Подпол каркасным делать никто не будет.  А так как дом для ПМЖ, то он будет топиться регулярно- неоткуда взяться такому кол-ву влаги, чтобы появилась плесень, да еще внутри пирога.
А насекомые могут завестись хоть где. Даже под листами ГКЛ/ГВЛ в кирпичных домах.  ;)
Так что ничего ему не будет. Канадские и американские дома тому подтверждение. По 50 лет стоят - сухие и здоровые.
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #27 : 22 Января , 2013, 15:56:24 »

LinkoZavr, :)
Правильное строительство - это практически миф у нас((( Сам для себя будешь делать и то накосипоришь, а уж если тебе кто-то строит - никаких гарантий, к сожалению... И, мне кажется, неверно сравнивать американский и канадский климаты с уральским, у нас дороги по 2-3 года максимум живут, что о фанере говорить((
Мы когда хотели делать каркасник, пошли в фирму, нас отправили к ним на стройку. Получилось, что у нас на глазах они построили "рекламный" каркасник (на обл. больнице). Были мы в нем второй раз, когда достроили, скажу честно - не стала бы жить в таком доме. Ощущение "хлипкости" никак не покидало, щумоизоляция просто ужасная, не знаю, как по теплоте, т.к. были в конце осени. Вывод был однозначный - каркасник не для нас.
Кстати, ни у кого из знакомых нет каркасника на постоянку, только дачи/сады.
ИМХО, когда идешь на такой серьезный шаг, как строительство дома на десятилетия, хочется чего-то более долговечного и монументального)

Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #28 : 22 Января , 2013, 16:10:23 »

LinkoZavr, :)
Правильное строительство - это практически миф у нас((( Сам для себя будешь делать и то накосипоришь, а уж если тебе кто-то строит - никаких гарантий, к сожалению... И, мне кажется, неверно сравнивать американский и канадский климаты с уральским, у нас дороги по 2-3 года максимум живут, что о фанере говорить((
Мы когда хотели делать каркасник, пошли в фирму, нас отправили к ним на стройку. Получилось, что у нас на глазах они построили "рекламный" каркасник (на обл. больнице). Были мы в нем второй раз, когда достроили, скажу честно - не стала бы жить в таком доме. Ощущение "хлипкости" никак не покидало, щумоизоляция просто ужасная, не знаю, как по теплоте, т.к. были в конце осени. Вывод был однозначный - каркасник не для нас.
Кстати, ни у кого из знакомых нет каркасника на постоянку, только дачи/сады.
ИМХО, когда идешь на такой серьезный шаг, как строительство дома на десятилетия, хочется чего-то более долговечного и монументального)


чтобы не быть голословной, хочу выложить ссылку на очень развернутый пост о каркасных домах :)
человек проделал огромную работу
для тех, кому все таки интересно, что такое грамотный каркасный дом и с чем его едят :) ;):
http://www.forumhouse.ru/threads/45350/#post-244629
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #29 : 22 Января , 2013, 16:25:39 »

AVA, соглашусь по поводу фирм. Но строители не только с каркасниками халтурят. Видела я однажды на стройке, как панель на дом 10-этажный ставили. Кран опускает, а рабочий стоит на земле и команды подает. При этом пьяный, стоит пошатывается.  А вместо отвеса вертикального у него шапка-ушанка повернута, и завязочка от одного "уха" спускается на лицо. Так вот он один глаз прикрывает и по висящей веревочке командует.  :uglystupid2:  Если бы сама не увидела- не поверила бы. Так что халтура строителей-это не каркасный бич. Это общероссийский, я бы сказала. К сожалению.  :cry:

Фанерой наружу тоже дома не оставляют :)  Максимум на сезон-два. За этот срок с ней ничего не случается. Так что тоже переживать не стоит.

По поводу хлипкости. Если строить правильно-хлипким ничего не будет. Ни пол, ни стены, ни крыша.
По поводу звукоизоляции. Наверняка рекламный был из пенопласта  ;) Поскольку его проще всего собрать/разобрать и на другом месте потом собрать заново. Да  и осадков не боится. А пенопласт в плане звукоизоляции -абсолютно никакой материал. Так что я вам охотно верю, что рекламный каркасник вам не понравился.  :)
А в для себя построенном -и звукоизоляцию можно сделать хорошую. Даже перекрытия делают так, что на первом этаже не слышно топота ребенка со второго этажа.  ;) Но это, кстати, не только про каркасники. Это общая тема деревянных межэтажных перекрытий.
Так что моё мнение: в каркасниках главное- самому вникнуть в то, как это правильно строить. Ну и либо тотальный контроль за строителями, либо самострой. В последнем варианте, кстати, еще и дешевле получится.

Кстати, интересный факт: каркасники у нас ругают те, кто сам его никогда не строил и в нем не жил. Просто что-то где-то слышал, или ратует за монументальность на века.  А вот кто реально построил по СП и живет в каркаснике- те  почему-то хвалят  ;)  Странно, не находите?
Тоже в этой теме варюсь, и, честно говоря, не встречала ни одного отзыва типа  "я постороил каркасник, фу, какое это ..авно, лучше бы из другого материала построил"
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:37:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv