Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вниз
  Печать  
Ирина Гавришева. Побег от смерти, или воспоминания маленькой пациентки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #30 : 25 Июля , 2012, 22:44:14 »

Пелагия, а я всегда думаю... а не деткам? на детей еще можно собрать помощь... на взрослых - ...
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #31 : 25 Июля , 2012, 22:47:27 »

Barbarella, На взрослых больных,в смысле?
Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #32 : 25 Июля , 2012, 23:11:04 »

Barbarella,не могу читать-осилила только два рассказа..
обязательно дочитаю,но не сейчас...
страшно,больно,хочется что то сделать прямо сейчас.
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #33 : 25 Июля , 2012, 23:31:38 »

ольга юрьевна, весь мир насилья бы разрушить
до основанья,
а затем...
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #34 : 25 Июля , 2012, 23:32:12 »

Пелагия, да, я о них.
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #35 : 25 Июля , 2012, 23:37:06 »

Barbarella, Олеся...
я даже сказать не могу ничего, не вижу букв, щаз завою
Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #36 : 25 Июля , 2012, 23:48:56 »

Barbarella, читала ночью, до слез... страшно... как она выбралась???? Потом читала ее ЖЖ.... да, чем старше детки, тем сложнее собрать, а взрослые...
Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #37 : 25 Июля , 2012, 23:52:11 »

Вчера прочитала, уревелась вся :cry: :cry: :cry:. Сегодня весь день под впечатлением. Это сколько силы духа надо и детям и их родителям, чтобы все это преодолеть?
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #38 : 26 Июля , 2012, 00:34:16 »

Спасибо всем кто читает эту темку... я вижу, что не зря захотела поделиться найденным с вами...
Хочу рассказть немного о том, откуда на меня нашёл этот рассказ.
Уже много-много лет... не меньше шести... я читаю дневник одного человека. Это девушка. Когда я начала читать его, она была совсем юная - 17-19 лет. В ее постах было много самокопания, вечных женских разборок с самой собой - ах почему он сказал так... Потом она пропала. Иногда появлялась, писала. Посты были скомканными. Было ясно, что человек на перепутье, ищет себя.
А потом она вдруг появилась уже всерьез. Она приняла решение ездить в местный онкоцентр и ... помогать чем может. Общением. Играми. Маленькими подарками. Опекой...
Как же ей было страшно пойти туда в первый раз! Ночь без сна.
И как трудно потом было не сорваться, не "давить подушку" по субботам, а продолжать регулярно ходить.
Да, конечно, это незамужняя девушка без детей, можно сказать себе, что у нее-то есть время...
Но она просто делает это.
И за те несколько месяцев, что она этим занимается - по субботам, несколько часов - она сделала огромные вещи.
Ее подопечные улыбаются с фото... она специально делает кадр за кадром, чтобы поймать вселяющую надежду улыбку, чтобы распечатать и отдать родителям. Она ищет для них диски с редкими играми, покупает игры и головоломки. Общается.
И это дорогого стоит, раз есть улыбки на лицах ее "подопечных"...

А недавно она написала, что счастлива, что в ее жизни есть онкоцентр. Потому что. отдавая там силы, она получает взамен огромное количнество любви, многократно превосходящее то, что дает она сама...

Такая история. Про человека, который решил что-то делать.
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #39 : 26 Июля , 2012, 00:51:12 »

Barbarella,спасибо,хоть и знаем не по наслышке,все равно вчера вся уревелась,даже написать не смогла,прижала к себе своего особого Тёму и рыдала,насмотрелись мы за 10 лет в московских больницах на многое,но то что написано здесь-ужас. Мама перенесла рак в 2000г.Слава богу она сейчас с нами,никогда не забуду,как шла к ней в онкоцентр и ревела,а подходя одевала улыбку на лицо и вперед,сейчас опять зареву.
Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #40 : 26 Июля , 2012, 01:27:18 »

 Я тоже прочитала всё вечера ночью. С первого раза не смогла. Но не уснула, пока не перечитала всё, рассказ за рассказом. Корвалол, пустырник.... Опять рассказ...
Это трудно даже читать. Как же трудно в этом быть....
Страх, ужас, беспомощность, злость...
Я не могу... :cry: :cry: :cry:
Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #41 : 26 Июля , 2012, 06:08:55 »

Barbarella, Олеся. Мне кажется,если за детей борются,то взрослых списывают. И если заболевание первой-второй степени,то еще ни чего. У меня  у свекра была онкология почки начальной степени.Прооперировали,облучили. Все вроде помогло.Только потом инфаркт (говорят,что лечение провоцирует). Пожил еще не много и тромбоэмболия,ну и все..... Сколько слышу,что умирающим взрослым даже наркотики не прописывают,тка...обезбаливающие сильные. И подумала я тут...вот не дай Б произошло.Если со взрослым,не будешь продавать квартиры,машины,для того,что бы ехать на лечение заграницу? Нет конечно. А если ребенок..Все продашь и поедешь. Поэтому взрослым ни кто не собирает. А на счет нашего лечения.Конечно,у нас есть чудо врачи,есть больные вылечившиеся.Но как то разговаривала с онкологом-маммологом,ведущая в городе. Спрашивала,если рак молочной железы? Она говорит,удаляют грудь полностью. А у тетки мужа,которая живет в Израиле как раз он был,3-я степень. Задеты лимфоузлы. Так ей удалили не много,сохранив при этом грудь. Пролечили...Через пять лет ее сняли с учета. Сейчас жива ТТТТ и радуется жизни.
Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #42 : 26 Июля , 2012, 07:55:20 »

:cry:
Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #43 : 26 Июля , 2012, 08:16:20 »

прочитаю..
Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #44 : 26 Июля , 2012, 09:59:35 »

Пелагия, наркотики выписывают, а про РМЖ я тебе много могу рассказать, немного неточная у тебя инфа, его столько разновиденостей, что вот так говорить "там лучше лечат, потому и жив человек, а там лечить не умеют, режут, ни фига не делает" - неверно.
Есть такие разновидности, что лечи - не лечи, а вложение денег только протянет мучения человека. Ладно, если жизнь при этом будет качественная, а если именно только мучения?
Сорри за офф, но это для меня больная тема, к сожалению. И больной, передающий инфу, часто не знает, чем стадия отличается от степени. Можно и с 3 степенью жить долго, выведя все в ремиссию. Эх :(

Кстати, по нашему же городу тебе скажу по РМЖ, есть женщины, вышедшие в ремиссию и без удаления груди. И их не мало! Операция и удаления - ну совсем разные вещи.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:00:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv