Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Ирина Гавришева. Побег от смерти, или воспоминания маленькой пациентки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #60 : 26 Июля , 2012, 15:45:27 »

Palma, вот и у нас такая ситуация была, неделю ждала чтобы жидкость из легких откачали, у нее она уже из носа пошла!!! Это даже операцией как таковой не считается, но при этом берут анализ так необходимый для диагностики какой рак, как лечить. Муж поднял всех врачей которых знал (сам врач) и ничего! Он от бессилия плакал, что маме помочь не может, что коллеги ведь и никакого отклика.
А обнаружили как, тоже вспоминаешь какая наша страна Г..., болела печень справа внизу, вдоль и поперек ее проверили, нашли какие-то отклонения и стали лечить, пока не простыла и сразу пневмония, потом плеврит, тут и выяснилось что за год до этого на флюорографии ее коллеги нашли рак по всем признакам, а на самом деле это была фог свекрови и контроль сделали ессно не ей, а коллеге(( вот такое стечение всяких факторов.
Кима, спасибо, скачаю и прочту и свекрови полезно будет.
Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #61 : 26 Июля , 2012, 15:55:24 »

рыдаю..
Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #62 : 26 Июля , 2012, 16:06:52 »

Яйя, странно получилось у вас насчет жидкости:не знаю: Маме выписали направление в торокальное отделение, на следующий день откачали. Но там уже были метастазы(((
Записан

Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #63 : 26 Июля , 2012, 16:12:06 »

Кима, так и у свекрови были. Она борется изо все сил, старается на работу ходить чтобы не погрузиться в болезнь.
Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #64 : 26 Июля , 2012, 17:12:34 »

Яйя, это хорошо, что у нее есть силы и желание бороться. :)
Моя вот уже не смогла подняться после торокального, ей все хуже и хуже становилось, через месяц ее не стало((( Как мне сказал один врач, что бывают такие формы, особо злокачественные, когда все очень быстро, лечению не поддается(((
Записан

partizanka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1577


Ab aqua silente cave


Награды
« Ответ #65 : 26 Июля , 2012, 20:59:11 »

было плохое настроение, наткнулась на темку...начала читать... поняла, как все мелко у меня...мои "проблемы" - вообще фигня... сижу рыдаю, но дочитаю до конца... ною иногда, как все у меня плохо... ПЛОХОООО? да у меня ваще зашибись все-дети здоровы, руки-ноги есть, родители живы...что еще мне надо? только когда сталкиваешься с чужой болью, начинаешь ценить, что у тебя есть...почему я такая глупая?пойду-поцелую своих мужиков... не дай Бог никому пережить то,то эта девушка пережила...
Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #66 : 26 Июля , 2012, 21:50:56 »

Я еще советую онкобольным и их близким книгу "Кто услышит коноплянку". Вдохновляет. После этой книги хочется жить.
http://tululu.ru/b67811/
К сожалению, папа не захотел ее читать... это ему приносили.
Еще, я считаю, существенно ему продлило жизнь и улучшило ее качество диета доктора Ласкина. Почитайте.

А вообще я в шоке от того, что происходит вокруг. Больней всего ошибки врачей и учителей. Они на виду.
Но так живут все. Все (ну практически!) совершают идиотские ошибки, и даже не замечают их. А они кому-то стоят жизни.
И недавно я поняла одну из причин этого.
Вся фишка в нашем образовании. оно создает раздробленную картину мира. Нет целого. Поэтому все этьи истории с непонятными диагнозами и упущенным временем. Я решила бороться с этим как могу - а именно, создавать такую образовательную среду, которая дает детям целостное восприятие мира. Я уверена, что в этом ключ.

Ну и из больного...
Папу прооперировали в феврале 2011. Перед этим он почти 2(!) месяца не спеша проходил обследования. лежа в больнице. Не повезло попасть перед Нг-праздниками... Меня душти мысль - почему 2 месяца в отделении, где у половины - цирроз, а у другой половины - рак?!
Дальше была операция. Уточнившая диазноз.
Срок жизни поставили 3 мес - рак поджелудочной железы 4 стадии, с метастазами в печень.
Папа все прочитал и стал бояться умереть от голода.
И в мае (через три месяца!) он почти умер... от голода...
Но мы каким-то чудом раскопали в Мосвке клинику, в которой такие опухоли лечили магнитной облязией. проще говоря - нагревали ее, и она разрушалась.
Мы не мнили что все будет легко, но это была зацепка.
Но папа прибыл туда в таком состоянии... он бы умер через пару дней, если бы не ухитрились доставить его туда вовремя. От истощения.
Врачи обследовали его за день... схватились за головы... и моментально прооперировали папу, вставив ему железную трубку между желудком и кишечником... Без разреза, через рот...
Оказалось, опухоль пережимала канал и не давала пище проходить в кишечник...
А сейчас....
ТАДАМ!
ЭТОГО МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ. ЕСЛИ БЫ СРАЗУ ВО ВРЕМЯ ТОЙ ФЕВРАЛЬСКОЙ ОПЕРАЦИИ СДЕЛАЛИ ДУБЛИРУЮЩИЙ КАНАЛ! потому что было очевидно при полостной операции, что через некоторое время - напримсер, 3 месяца! - опухоль разрастется и передавит канал связывающий желудок и кишечник....

Это делают сразу!!!
Москвичи не могли понять, что остановило оперировавших врачей сделать это!!!
"Все равно умрет, надо отпустить душу и не продлевать мучения" - наверное, такими были предпосылки...

Но как, как после того, что ты знаешь, что сделала для пациента НЕ ВСЕ, спокойно говорить с ним?! Хлопать его дочь по плечу, предлагать "готовиться"?!
Вот она. чертова статисттика! Еще бы ей не быть такой печальной, если ЗАРАНЕЕ известен финал и не делается то ,что может его предотвратить или отсрочить!

Иногда ночами у меня в голове начинают крутиться мысли ,что было бы, если сразу сделали правильно операцию... и папа в Мск поехал бы не потеряв вес до критической массы... и там облучили бы его... и если бы мы ставили назначенную москвичами химию в обход челябинских онковрачей - у нас запрещено выпиывать эту действительно помогающую химию... а выписывают такую, что крепкого мужика в гроб за пару месяцев кладет.... может, мой папа до сих пор был бы жив...

Но нет же. Давайте, ...!, отпустим душу...
Угадай страну...
« Последнее редактирование: 26 Июля , 2012, 21:54:36 от Barbarella » Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #67 : 26 Июля , 2012, 21:57:03 »

Мне иногда хочется прийти в то отделение, сесть на кушетку напротив кабинета того врача, и не сходить с нее много дней... ничего не говорить.... просто смотреть...
И может, когда-то...
Он не сочтет за труд потрать на какого-то больного обводную трубку и несколько часов, дарующих жизнь.
Ну хотя бы для одной звезды...
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #68 : 26 Июля , 2012, 22:38:43 »

Barbarella, я понимаю тебя, но не рви себе душу рассуждениями "а если бы..." Ты знаешь, что вы отвоевали много времени, времени, которое было нужно твоему папе, тебе, вам... Это время было нужно ему очень-очень. И ты знаешь, почему.
Я тоже рассуждала на тему "почему так". Сложно это. Правда, сложно. Ведь кто-то и при наших врачах входит в ремиссию.
Я пришла к мысли, что терзает нас, привыкших жить земными понятиями, невозможность помочь осязаемо, вот так по-земному, понятно для себя.
А ведь Бог дает ШАНС каждому. Но этот ШАНС - он вот ведь не для земной жизни. У каждого свой путь, каждый проходит его так, как ему полезно.
Мне очень запал в душу рассказ Аллочки о болезни ее свекрови и о ее исцелении, я тогда и задумалась, что вот оно - человек должен пересмотреть себя, свою жизнь, задуматься, если он пошел туда, куда ему полезно, то все, болезни нет. А если нет, то он получит необходимое для его души только вот так. не могу объяснить, мысли путаются. Но думаю, Barbarella, ты меня поняла.
Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #69 : 26 Июля , 2012, 22:46:36 »

Кима, Тань, конечно поняла!
Я просто не могу отделаться от этих мыслей.
Я даже не могу описать чувство, которое возникает, когда я вспоминаю, что не было сделано ЧТО ДОЛЖНО. Сказали просто - будь что будет.
У меня нет иллюзий, что если бы все было сделано правильно, то... Хотя я тот еще чудоверец ;) Есть судбьа, и я это осознаю.
То есть пой предыдущий пост в эту область заточен. Не вообще "за что", а "какого хрена???".
НО, НО!!! Какого черта?! Почему не ДОДЕЛАНА ОПРАЦИЯ? Чай остывал?!
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #70 : 26 Июля , 2012, 22:47:46 »

Просто я привыкла делать все на максимуме своих ограниченных возможностей.
Я делаю то, что должна.
И я не понимаю, почему в такую серьезную префессию идут пофигисты...
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #71 : 26 Июля , 2012, 22:48:37 »

partizanka,  поддерживаю. Темка эта не отпускает меня. когда читала разревелась, так сильно, не могла...утром встала тоже... весь день ходила, думала. сколько людей, о которых мы не знаем, но они есть, такие вот, как написала Ирина. Такие маленькие, но уже такие взрослые и мудрые, понимающие, как хрупка жизнь. я не знаю, зачем сейчас все это пишу, но меня мучает чувство стыда. Мне стыдно перед этими детками и их мамами. за то, что я думаю о какой-то фигне, трачу деньги на что мне хочется, когда я гляжу на витрину, выбираю, покупаю 158-ой супер-мега крем\шампунь\булочку\колготки (чтобы в цвет чему-нибудь) и т.д. и т.п. а у кого-то 5 копеек в кошельке и страшное отчаянье, все ради кого жила, можно потерять. И хочется орать, куда-то бежать, просить,  и злость на нашу дебильную страну, с не менее дебильное системой здравоохранения. И столько всяких ПОЧЕМУ в голове...ком в горле стоит, больно... :cry: извините.
« Последнее редактирование: 26 Июля , 2012, 23:36:11 от Ксюшенция » Записан

Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #72 : 26 Июля , 2012, 22:52:09 »

Олеся(((.....
Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #73 : 26 Июля , 2012, 22:56:01 »

Barbarella, помню как ты рассказывала про папу, в поликлинике.  :sad: понимаю, как тяжело. И очень соболезную.
Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #74 : 26 Июля , 2012, 22:57:22 »

Ксюшенция, Наверное многих именно такие мысли и посещают. И вот что я не могу еще понять и принять. есть у меня подруги,не просто богатые,очень богатые. Я много раз рассказывала им про ребятишек из онкоцентра. Говорила,что помогаем и что не убыло бы хоть не много,хоть иногда помогать. И ни каких откликов в душе. Слышать вообще не хотят. Вот почему так???
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:10:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. smf-srv