Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Печать  
Ирина Гавришева. Побег от смерти, или воспоминания маленькой пациентки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #75 : 26 Июля , 2012, 23:05:07 »

Пелагия, однажды когда мы тут на форуме помогали детям инвалидам в Каштаке, местный там врач нам сказал: А зачем вы это делаете? Зачем вам это? Им все равно уже ничего не поможет........наверно  ваши подруги тоже так рассуждают: "Им все равно ничего не поможет...зачем напрягаться..." А ещё некоторые люди боятся даже думать об этом и гонят эти мысли от себя в любом их проявлении. Но благодаря Олесе, нас все больше и больше) и за это мы её нежно уважаем!
Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #76 : 26 Июля , 2012, 23:05:46 »

Пелагия, знакомая ситуация. ответов на такие вопросы множество. Вот что слышу я:
1) да ты посмотри сколько людей откликнулось, им сейчас помогут, а мои 100 рэ погоды не сделают
2) давай не будем мозг засорять. есть государство, пусть решает эти проблемы, тебе-то чего.
3) а если перечислю, а все равно не поможет, куда деньги уйдут тогда?
ну я не буду здесь писать о таком " у меня нет денег", "самой бы кто помог", "со мной такого не случится, а остальные пофигу", "ой не рассказывай мне эти страсти, я потом не усну".

ну и еще куча всяких причин.
Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #77 : 26 Июля , 2012, 23:09:01 »

Ксюшенция, Вот у моих как раз из серии,не рассказывай мне страсти.....
Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #78 : 26 Июля , 2012, 23:12:13 »

можно я тоже напишу про дом инвалидов здесь?
компания в которой я работаю, провела акцию, чтобы отремонтировать дом престарелых в Каштаке. мы приехали туда, чтобы посмотреть, что уже сделано и что нужно. выслушали столько гадостей, узнали, что человек(сотрудник), который обратился за помощью, уволен, вынес сор из избы, а потом и вовсе, отремонтированные стены в столовой, в коридоре демонтировали, якобы пожароопасный материал. Хотя все было оговорено. оставили только мягкий уголок и телевизор. Обидно было за те усилия, и так жалко стариков, мы говорили с ними, некоторые живут там с 18 лет, кого-то перевели из ДД для инвалидов, кого-то родственники выбросили из машины в сугроб у порога и уехали.
Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #79 : 26 Июля , 2012, 23:20:42 »

 :cry: :cry:
Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #80 : 26 Июля , 2012, 23:25:46 »

Пелагия, мне кажется, надо просто принять, что эти люди - такие. Почему, отчего - не нам знать и судить.
Для меня очень важно, чтобы конкретно мои дети не были такими.
И они найдут себе таких же, как они, и будут вместе что-то менять, трепыхаться, выпендриваться.
Я никогда не уговариваю "не склонных". Просто информирую. При получении отрицательной реакции - не агитирую. Но когда молчать не могу, еще что-нибудь рассказываю... Просто делаю, как сердце подсказывает. Без каких-то целей.


Вообще, я своей жизнью выпендриваюсь. Выпендреж в том, что я стараюсь ее именно прожить. Везде лезу, вникаю, сую нос. Расстраиваюсь, плачу, тоскую. Радуюсь, вдохновляюсь, трачу последние силы. Нафига? А чтобы не зря ее прожить, вот моя единственная корыстная цель! Как представлю , что перед тем как переправиться через Лету, оцениваю свой суммарный жизненный выпендреж и считаю его недостаточным - так сразу еще куда-нибудь вляпываюсь. Кто-то бережет себя, не вляпываясь. Я берегу себя, вляпываясь. Каждому све!
Давайте вляпываться и лезть из кожи вон вместе. Те, кому это созвучно ;)

Ксюшенция, Ксюша, не грусти за свои колготки в тон. Женщиной тоже надо оставаться и быть! И не казнить себя за это.
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #81 : 26 Июля , 2012, 23:40:24 »

Barbarella, Олеся, очень жаль твоего папу((
У меня возникает мысль, а вдруг они сейчас со свекровью накосячат? Надо поделиться мыслью с мужем, может лучше ее отвезти в Москву на лучевую?
Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #82 : 26 Июля , 2012, 23:41:00 »

Ксюшенция, у меня вот такие же мысли про "158шампунь". Сегодня дала почитать сыну и мужу. Для меня главное, конечно, сыну. Прочитал не все(ну хоть что-то!!!), надеюсь, что что-то в голове отложиться. Вопрос был: "мама,для чего ты мне это дала?".


Barbarella, соболезную. :cry:
Записан
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #83 : 26 Июля , 2012, 23:55:37 »

А я вот хочу рассказать положительную историю. Про маму свою. 2 года назад она была у гинеколога, ей сказали про "какое-то темное пятно" на яичнике на УЗИ. Она головой покивала и благополучно на это все дело забила, вот самым натуральным образом. Прошел год, у нее воспалились все лимфоузлы в паху, стало все болеть... Она снова пошла к гинекологу, сделали ей УЗИ и сказали - ну, у вас там что то прямо совсем все плохо, идите ка сдайте анализы на рак... Она напугалась, пошла сдала... Оказалось - положительные... Я была в шоке!!! В итоге - химия, несколько курсов, потом операция... Ей было ОЧЕНЬ плохо, она начала лысеть, очень похудела, химия - это не шутки.... Но... Все обошлось, вырезали все, конечно, по женски... Но зато сейчас моя мама жива-здорова, сдает периодически анализы - ттт, все хорошо. Операцию делали бесплатно, да, есть очередь, но очень много людей, которые болеют.... И вы не забывайте, что врачи - они тоже люди, вовсе не Боги, они имеют право на ошибки!!! Да, ошибки смертельные, но сколько людей болеет, и не приходит вовремя лечиться!! Моя мама - успела, слава Богу, у нее не пошли метастазы выше.... А есть люди, которые приходят с метастазами по всему организму - как их лечить???
Извините, что много накатала - просто тема такая... Наболевшая...
Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Vit-kat
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #84 : 27 Июля , 2012, 00:02:11 »

Barbarella, у моей мамы был точно такой же диагноз
рак поджелудочной железы 4 стадии, с метастазами в печень.
я часто задаю себе вопрос, а все ли я сделала для нее...
помощи со стороны не было, а мне было всего 23 года.
все знания о болезни я черпала из инета, т.к. врачам наплевать.
за 4 месяца мама сгорела на моих глазах...
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #85 : 27 Июля , 2012, 00:11:58 »

Docch, очень-очень рада за вас и вашу маму!!! ттт, пусть так все будет и дальше! и пусть ваша история вдохновит тех, у кого сейчас нет ясности.

Яйя, мы облязию нашли в пироговке. И, к слову, там СОВСЕМ другое отношение. Ты не счетчик на костяшках - плюс один. минус один. А человек, которму сейчас нужна помощь и поэтому ему уделяют внимание по максимуму!

Katika, я думаю, сын ответил как мужчина. Они не могут вникать как мы. у них другой подход - есть проблема - надо действовать! Может он ждал, что ты ему предложишь конкретные действия?

Vit-kat, всё обводные трубки!
мы тоже все из инета... сидела ночами несколько месыяцев напролет...
я думаю, вы сделали что могли. мы просто люди.
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #86 : 27 Июля , 2012, 01:31:01 »

Barbarella,очень сочувствую.
А вопрос все ли вы сделали будет периодически вылезать,это по себе знаю ,когда поняла,что у меня ребёнок-инвалид,задаю его себе уже 15 лет и не могу найти ответа,иногда кажется что все что могла(10лет Московских больниц,иногда денег не было вообще ни копейки,а ехать надо,иначе погибнет-сложная форма эпилепсии,а потом как по волшебству-раз и возможность появлялась),а иногда думаю -а вдруг где-то бы могли помочь сыну.Так и живу с этим,похоже навсегда.
А потом поняла другое-муж в коме 23 дня между жизнью и ...,скорее там чем здесь,привезли батюшку в реанимацию,потом спросили его -почему так-муж слова плохого никому не сказал,жил ,тянул больного ребёнка как мог,а тут такое-ответ- все делается на свете только с воли божьей,волосок с головы не упадет,если не угодно будет. Вот я и поняла,казниться нельзя,не виноваты мы,для чего то это происходит ,хотя и очень-очень больно.
Извините за сумбур.
Записан
Ves_na
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #87 : 27 Июля , 2012, 08:10:36 »

Такие истории переворачивают сознание. Как будто каждый в разных мирах живет, но ведь в ОДНОМ. И не понять нам видимо что зачем и почему... Одному Богу известно. Один только вопрос в голове после прочитанного, чем же я могу помочь? И  кажется нет ни денег ни времени.. А может просто меньше думать  себе,меньше жалеть себя и меньше лениться, а подумать о других хоть чуть чуть, если сердце ещё живо и отзывается на чужое горе.
Записан

Мама Лизоньки и Таечки!
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484



Награды
« Ответ #88 : 27 Июля , 2012, 09:27:51 »

Прочитала историю Ирины Гавришевой.............теперь все те 5,5 лет борьбы с болезнью Лизы практически прожила еще раз, но теперь уже её глазами(((( Но такое странное ощущение, как будто через этот рассказ я услышала как Лиза сказала мне, что у неё все хорошо!!!
Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #89 : 27 Июля , 2012, 10:26:01 »

Мама Лизоньки и Таечки!,Привет,Наташ,100 лет е общались. Как Таечка??? Как ты?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:06:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv