Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тонус. Гинипрал. Роды после Гинипрала.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« : 15 Января , 2007, 14:09:03 »


а на сч В6-магнезия-хорошая таблеточка.
У меня с месяца 7 матка периодически тонизируется, пару раз было даже больно. Согласна насчёт Магне-В6, ещё я ношу на всякий пожарный случай таблеточку гинипрала - это таблеточка тоже оч. хорошая, действует по типу но-шпы - успокаивает спазмы, только специально предназначена для снятия тонуса матки.
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #1 : 15 Января , 2007, 16:29:50 »

гинипрала - это таблеточка тоже оч. хорошая, действует по типу но-шпы - успокаивает спазмы, только специально предназначена для снятия тонуса матки.
не слышала,но сейчас спрошу у Г-га.тут у меня пару ночей так тонизировала,что я проснулась так и не уснула до утра.Прям твердаяяяяяя.И но-шпы дома не было как назло.Только в четверг сказала г-гу:"что не бывает не схваток,не тонировки" и на тебе!
 
« Последнее редактирование: 21 Октября , 2007, 20:15:12 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
angel111
Гость
« Ответ #2 : 15 Января , 2007, 17:03:02 »

ну что за самоназначения!!! Гинипрал - ОЧЕНЬ серьезное лекарство. Его должны назначать только после кардиограммы, только в экстренных случаях - без нее. Побочное влиянние на сердце не слабое. Отменять его ооочень осторожно. Т.к. резкая отмена может вызвать преждевременные - то , чего никому не надо!!!
Дозы подбираются осторожно - даже не 1, а половина, треть, четвертинка таблетки. Девочки, советуйтесь с врачом а не на форуме о приеме лекарств!!!
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #3 : 15 Января , 2007, 22:14:43 »

гинипрала - это таблеточка тоже оч. хорошая, действует по типу но-шпы - успокаивает спазмы, только специально предназначена для снятия тонуса матки.
не слышала,но сейчас спрошу у Г-га.тут у меня пару ночей так тонизировала,что я проснулась так и не уснула до утра.Прям твердаяяяяяя.И но-шпы дома не было как назло.Только в четверг сказала г-гу:"что не бывает не схваток,не тонировки" и на тебе!
Насчёт гинипрала: когда я лежала на сохранении в 2002 году в скорой помощи, его назначали практически всем бременным, у кого была угроза (гипертонус матки), в этот раз уже другой доктор после того, как у меня были ночью непонятные боли внизу живота, матка твердела, так я утром прибежала ко врачу почти бегом со страху, она сказала: пока пей Магний, если не улучшится, назначу гинипрал. Ну я стех пор всегда ношу заветную таблеточку с собой, на всякий случай. Про кардиограмму я, честно говоря, не слышала. А насчёт того, что доктор должен делать все назначения - конечно, согласна на все сто


« Последнее редактирование: 21 Октября , 2007, 20:15:53 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #4 : 16 Января , 2007, 00:27:13 »

Насчёт гинипрала: когда я лежала на сохранении в 2002 году в скорой помощи, его назначали практически всем бременным, у кого была угроза (гипертонус матки)

Гинипрал в СП и сейчас назначают. Некоторые женщины, зная последствия, его пить отказываются. Подленький препарат.
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #5 : 16 Января , 2007, 04:13:46 »

Насчёт гинипрала: когда я лежала на сохранении в 2002 году в скорой помощи, его назначали практически всем бременным, у кого была угроза (гипертонус матки)

Гинипрал в СП и сейчас назначают. Некоторые женщины, зная последствия, его пить отказываются. Подленький препарат.
Да, многим ставят, и те, кто не отказывался, (не верил  в последствия) рожали экстренно кесарево. Плохо, что используют этот препарат.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Светлая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Света, ж/к Александровский


Награды
« Ответ #6 : 22 Января , 2007, 16:33:26 »

Девчонки, подскажите из собственного опыта: срок 20 недель, был тонус матки с тянущими болями (понервничала),  после употребления Ношпы боли успокоились. Как определить, матка все еще в тонусе или нет?
Сообщить модератору   Записан

Дочурка пяти лет)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #7 : 22 Января , 2007, 16:35:51 »

Насколько я понимаю, матка должна быть мягкой.
А еще она не должна твердеть при надавливании рукой, например.
Вообще тонус, по-моему, очень хорошо чувствуется, живот напрягается сильно
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #8 : 22 Января , 2007, 16:47:36 »

Насчёт гинипрала: когда я лежала на сохранении в 2002 году в скорой помощи, его назначали практически всем бременным, у кого была угроза (гипертонус матки)


Гинипрал в СП и сейчас назначают. Некоторые женщины, зная последствия, его пить отказываются. Подленький препарат.
в 98м я пила.и не знала что подленький.как не верить врачам?но угрозы тогда не было.легла в роддом по сроку.на подготовку так сказать............
Девчонки, подскажите из собственного опыта: срок 20 недель, был тонус матки с тянущими болями (понервничала), после употребления Ношпы боли успокоились. Как определить, матка все еще в тонусе или нет?
мой г-г не разрешает пить но-шпу.она снимает спазмы только.ситуацию не исправляя.если нервничаешь-новопассит или валерьяну.я вот второродка буду.........но и сейчас не могу(чесТно) определить когда уходит тонус. кроме шуток-дойди до врача.даже если нервничаешь-это не повод тонуса.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #9 : 22 Января , 2007, 17:05:33 »

Меня смущают тянущие боли... Ко врачу бы надо сходить, только к хорошему.
Если живот мягкий - тонуса нет.
Хотя у меня примерно на этом же сроке был тонус матки (попила успокоительный сбор, называется...).
Вот пила я тогда в дневном стационаре и гинипрал (по 1/4 таблетки, кстати) и свечки с папаверином ставила, а  ношпы совсем не пила.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #10 : 22 Января , 2007, 17:13:28 »

но и сейчас не могу(чесТно) определить когда уходит тонус

Да?
А я всегда чувствовала тонус :roll:
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #11 : 22 Января , 2007, 17:55:42 »

тонус-чую.вот когда проходит-сам момент понять не могу.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #12 : 22 Января , 2007, 20:24:34 »

Девчата, у меня за всю беременность всего 2 раза тонус был. Первый , когда я в первый день предродового декретного отпуска всю квартиру убрала, да большие комнатные растения для полива в ванную носила.  :idiot2:Вот тонус был, так тонус.  Встать не могла с дивана, живот кольцом скрутило (твердый такой), еле отлежалась. Второй, когда попала в больницу на 3 дня, а там кровати не удобные , как в яму ложишься. Так у меня на 2-ой день живот тоже сковывался. Поэтому я тонус чувствовала очень хорошо.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #13 : 24 Января , 2007, 18:46:05 »

Вот тонус был, так тонус.  Встать не могла с дивана, живот кольцом скрутило (твердый такой), еле отлежалась. Второй, когда попала в больницу на 3 дня, а там кровати не удобные , как в яму ложишься. Так у меня на 2-ой день живот тоже сковывался. Поэтому я тонус чувствовала очень хорошо.
девочки, вам видимо опыт беременностей помогает.
Мне тонус определили на УЗИ и врач, я так понимаюпри осмотре может его опрелить?
сама чувствую иногда небольшие боли внизу в павом боку. Что это может означать?Если отвлечься,  бы этих болей вообще не замечаа, просто врач уж очень дотошно выспрашивает- чувствую боли-или нет. Я так подозреваю, что когда это истинные боли, то уже не рассуждают есть они или нет?
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #14 : 31 Января , 2007, 08:01:55 »

сама чувствую иногда небольшие боли внизу в павом боку. Что это может означать?Если отвлечься,  бы этих болей вообще не замечаа, просто врач уж очень дотошно выспрашивает- чувствую боли-или нет. Я так подозреваю, что когда это истинные боли, то уже не рассуждают есть они или нет?
Ещё такое ощущение покалывания, как будто тянет внизу живота и по бокам может быть от того, что ребёнок быстро растёт и матка растягивается. А при тонусе матка становитс вся камушком, а не только по бокам.
Мои богатыри растут как-то скачками (Ванька, например, может прибавить в росте за 2 недели 5 см.), и в животике, я думаю, то же самое. Такое ингода бывает ощущение, что болят мышцы живота, в основном по бокам, как после физической нагрузки. Но врач сначала должен исключить тонус при осмотре, потом тонус определяет НГГ. Думаю, если заподозрят тонус, сразу назначат.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 01:58:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv