Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тонус. Гинипрал. Роды после Гинипрала.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #15 : 25 Мая , 2007, 13:47:51 »

девочки!
может кто в курсе: как длительный прием гинипрала впосдествии скажется на родовую деятельноть?
каждый раз пытаюсь самовольно бросить его пить, но врачи в очередной раз пугают тонусом матки и заставляют увеличивать дозу.(уже 36-я неделя, а я все пью этот гинипрал)
« Последнее редактирование: 26 Мая , 2007, 01:05:28 от Foksik » Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #16 : 25 Мая , 2007, 13:53:45 »

я пила гинипрал с 26 недели. гипертонус был.  с 36 стали потихоньку уходить от него. в 38 уже не пила совсем. родила нормально. пейте не переживайте. недоношенный ребеночек это очень плохо. сейчас и доношенные незрелыми рождаются.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #17 : 25 Мая , 2007, 14:07:43 »

на гинипрале была с 20 недель, к 35 неделям мне его отменили, т.к. готовили к плановому кесареву (на 36й неделе), после отмены препарата родовая деятельность снова стала проявляться (речь о постоянном гипертонусе)
в роддоме на сохранении и на подготовке к родам было много будущих мам, принимавших гинипрал (в разной дозировке), родили кто сам, кто через кесарево, но тут уж по причинам, в основном, связанных с нераскрытием шейки
Не переживайте, Алина, а самовольно лучше не бросать - препарат непростой, отменяется постепенно (понедельно снижая дозу), тут лучше по инструкции Вашего врача все же поступать.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #18 : 25 Мая , 2007, 14:13:39 »

Спасибо за ответы.
Вопрос в том, что  я ничего особенного не чувствую, а КТГ показывает наличие схваток, неужели они могут быть при том, что я себя нормально чувствую.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #19 : 25 Мая , 2007, 14:17:37 »

Может, Алин. КТГ ведь строится на показаниях приборов, т.е. объективных фактов, а самочувствие - понятие субъективное и относительное.
Вы боитесь влияния таблеток на малыша? Если да, то не переживайте - один только гинипрал (а еще было немало препаратов кроме него) я принимала на протяжении 15 недель, и дозировка была 3-4 таблетки в день, т.е. по максимуму. Сын у меня хоть куда, и ничего страшного не было :)
НГГ тоже показывает наличие тонуса?
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #20 : 25 Мая , 2007, 14:20:02 »

Спасибо за ответы.
Вопрос в том, что  я ничего особенного не чувствую, а КТГ показывает наличие схваток, неужели они могут быть при том, что я себя нормально чувствую.
может. Я сама себе его отменила, правда постепенно. Итак чуть до 41-ой недели не доходила. Но не призываю повторять мой опыт, лучше все же с врачем этот вопрос решать
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #21 : 25 Мая , 2007, 14:29:33 »

Вы боитесь влияния таблеток на малыша? Если да, то не переживайте - один только гинипрал (а еще было немало препаратов кроме него) я принимала на протяжении 15 недель, и дозировка была 3-4 таблетки в день, т.е. по максимуму. Сын у меня хоть куда, и ничего страшного не было :)
НГГ тоже показывает наличие тонуса?
дай Б-г, все будет нормально, но я боюсь я не только влияния химии на ребенка, а подавляющего схватки действия гинипрала. Сначала они поят этими препаратами, а потом препаратами, вызывающими роды, или вообще делают КС,  что такое НГГ не знаю, если честно
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #22 : 25 Мая , 2007, 14:45:50 »

НГГ - наружная гистерография :) снимается при необходимости вместе с допплерометрией одними и теми же датчиками
Просто так гинипрал не назначают и уж тем более не обпаивают, Алин, Вы просто сейчас очень переживаете...
Если у Вас сейчас 36я неделя, то осталось чуть-чуть совсем, и препарат отменят, и все у Вас получится. Не переживайте, Алин! Поговорите со своим врачом, наверняка он начнет уже снижать дозировку, чтобы постепенно отменить препарат.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #23 : 25 Мая , 2007, 14:49:38 »

мне с 35 недели ставили средние волны, выписалимагний все дела. Пить не могла, извините понос. Родила на 38 неделе - норма
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #24 : 25 Мая , 2007, 15:33:26 »

sunrise, Магне В6 имеели в виду? Он довольно мягкий препарат в сравнении с гинипралом, который сильно сказывается на сердечно-сосудистой деятельности. Но в целом, все-таки эти препараты назначают по существу, а не для галочки, чтобы беременная женщина принимала их.
Повторюсь, Alina, все будет хорошо :)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #25 : 25 Мая , 2007, 16:53:37 »

Я пила гинипрал до 36 недель (дольше вроде не пьют), родила нормально в 38 недель - ничего гинепрал не подавил, хотя в роддоме тож все пугали - вот сутки будете ходить со схватками, шейка не раскрывается, бла-бла. У меня все раскрылось очень быстренько и нормально. Схватки и правда могут идти, а ты их можешь не чувствовать. У меня шли схватки перед родами, я их не чувствовала - "немножко спина ноет", почувствовала схватки только в последний час.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #26 : 25 Мая , 2007, 17:10:26 »

Спасибо за ответы.
Вопрос в том, что  я ничего особенного не чувствую, а КТГ показывает наличие схваток, неужели они могут быть при том, что я себя нормально чувствую.

в том-то и дело, что могут....

у меня гипертонус был с самого начала и до самого конца.... с 26 до 36 недель пила гинипрал по 1/2 таблетке 2 раза в день.... родила 38 недель путем КС, было плохое раскрытие шейки, не знаю, конкретно из-за этого или нет... у меня там итак проблем было много, помимо гипертонуса... отеки и т.п.

знаю девчонок, которым гинипрал ставили внутревенно, капельницей (при мне, когда я на сохранении лежала), и ничего, родили сами...


Марри, кстати, у меня соседка по в палате родила 36 недель мальчишку (хоть и снимали ей схватки капельницами с гинипралом, но все равно родила)... так вот, хоть и 36 нед, а мальчик 3100 весом и 52 см, и вполне себе нормальный :) Сейчас они вообще уже большие и даже ни разу не болели (ттт)... так что всякое бывает... мне врач в приемном покое говорила, что все что считается полных 36 недель и более - доношенный плод....  :roll: 
а у другой знакомой 40-недельный плод признали недозрелым....  :shock: Представляете?
« Последнее редактирование: 25 Мая , 2007, 17:19:33 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Марри
Гость
« Ответ #27 : 25 Мая , 2007, 19:45:39 »

шейка не раскрывается, бла-бла

я родила за 5.5 часов.
а зрелость имеется в виду функциональная а не просто рост и вес. мы вот родились на 41ой а нам функциональную незрелость ставят. родились кста 3700 и 54см
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #28 : 25 Мая , 2007, 19:54:49 »

Agent_Scully, мне ставили 8 капельниц с гинипралом (тех самых, что по 5-7 часов), и, кроме того, как писала выше - принимала гинипрал в таблетках (3-4 целых таблетки в день). Тонус все равно сохранялся, хотя был более переносимым, точнее вылеживаемым (на сохранении была с 6 до почти 36 недель беременности, пару раз выписывали на пару недель :) ) Как только отменили препарат, на четвереньках стояла, упершись лбом в стену, так накатывало... Было КС, но оно было плановым в 35.5 недель. А так - родовая деятельность на самом деле не подавилась приемом гинипрала.
И была ситуация, когда доношенная беременность без всякого гинипрала, плановое КС на 39й неделе, ребенок весом за 3500г, а по факту - незрелый, легкие не открылись, в реанимации сколько-то провел... Удивительно, но факт - не всегда доношенная по расчетам беременность означает рождение в итоге зрелого, готового к внеутробной жизни малыша.
Ну, думаю, не стоит дальше огорчать Алину. Наверняка, она уже пересмотрела свое отношение к гинипралу.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #29 : 25 Мая , 2007, 20:03:35 »

Марри, если кроме записи "функциональная незрелость" по сути ничего серьезного нет, то нестрашно все - Дашенька Ваша быстро нагонит и еще перегонит всех :) У нас было 35 недель, т.е. 8месячная беременность, да плюс еще мальчик, и двойное обвитие пуповиной, и хоть готовили к плановому, т.е. прокололи тот же дексаметазон, чтобы легкие раскрылись, все равно почти неделя в реанимации в инкубаторе. К 3 сыновним месяцам уже никто из врачей меня не запугивал ничем - поняли, что бесполезно, да и на самом деле по росту-весу к 3 месяцам догнали, а неврологию к 6 месяцам уже убрали. Здоровья Вам и Вашим малышам!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 02:29:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv