Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что страшного-то???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rinka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« : 03 Августа , 2012, 15:12:48 »

Здравствуйте мамы! Хочу вынести на обсуждение ситуацию, которая приизошла сегодня со мной и моим сыном (ему 1,4 г.) на детской площадке. У меня еще есть старшая дочь, и за три года гуляния в подобных местах сталкиваюсь с этим впервые.  Было это так: мой ненаглядный играл в песочнице, когда ему на голову другой чей -то ненаглядный (на мой взгляд возрастом постарше примерно на год) высыпал ведерко песка, причем делал он это довольно хладнокровно, сначала поднял ведро над головой и несколько секунд подержал, так что я успела среагировать, что-то ему крикнув, но его это не остановило... :-| мой ребенок был ВЕСЬ в песке! Я спросила: Чей это ребенок? Девушка со скамейки спокойно ответила "Мой", я говорю "А че не следите-то?", ответа не последовало. Когда я сказала ей что было ведь достаточно времени, чтобы сделать ребенку замечание и предотвратить то что произошло, она ответила с ухмылкой на лице" А че страшного-то случилось, не ударил же!?" Я говорю "Ну давайте я на вашего ведро песка высыплю" Она: "Ну высыпьте" "Не нравится - идите в другое место!". Я была в шоке, поэтому просто собралась и пошла отмывать чадо  :idiot2:
« Последнее редактирование: 16 Ноября , 2012, 00:07:40 от Rinka » Сообщить модератору   Записан
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #1 : 03 Августа , 2012, 15:18:13 »

Ну всякие мамочки встречаются. Реагируйте спокойно и достойно. 
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #2 : 03 Августа , 2012, 15:49:39 »

Rinka, малыш не испугался?
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #3 : 03 Августа , 2012, 17:13:02 »

Rinka, к сожалению, тут только один выход - уйти, что вы и сделали
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #4 : 03 Августа , 2012, 17:19:04 »

Rinka, Много на свете "странных" людей ))). Вы правильно сделали, что ушли, маму уже не перевоситаешь.
Сообщить модератору   Записан
Rinka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #5 : 03 Августа , 2012, 19:22:20 »

Manticora, нет, он не понял что произошло
Сообщить модератору   Записан
Rinka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #6 : 03 Августа , 2012, 19:27:48 »

Спасибо всем за ответы, я поняла что все-таки была права и это она "странная", а то она настолько спокойно и нагло себя вела, как будто это я какая-то не такая из-за таких пустяков бучу подняла. А маму действительно не перевоспитаешь, и ее мальчик к сожалению вырастет с теми же принципами, но я не смогла сдержаться и ничего не сказать, чтоб не повадно было
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #7 : 03 Августа , 2012, 22:06:20 »

я из этой категории мам.. разговор с дочей у нас происходит дома, а не прилюдно и уж тем более не перед чужой тетей.. но я бы конечно извинилась за своего ре перед Вами.. я уверена это было сделано не специально, а просто пока из неумения ребенком заранее сопоставить действия->результат.. поэтому про высыпать на моего как ни странно, но доча бы это лучше поняла, чем слова- такой уж у неё возраст :razz:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #8 : 03 Августа , 2012, 22:13:32 »

я из этой категории мам.. разговор с дочей у нас происходит дома, а не прилюдно и уж тем более не перед чужой тетей..

помогает?
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #9 : 03 Августа , 2012, 22:25:42 »

я из этой категории мам.. разговор с дочей у нас происходит дома, а не прилюдно и уж тем более не перед чужой тетей..
помогает?
я не люблю прилюдно ругаться все равно не усвоит ничего- лучше просто дома поговорить, проиграть ситуацию когда ре будет спокоен и готов слушать.. пока ничего не помогает :смеется: возраст противоречий и я сам.. но она прежде всего сама себе вредит, что только с ней не происходит- ходячая катастрофа
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #10 : 03 Августа , 2012, 22:36:01 »

syclon,мне кажется ребенок дома уже не вспомнит события, тем более, если оно не было эмоционально окрашено, я, наоборот, своих сразу одергиваю, когда вижу, что делают то, что недопустимо в обществе. Как так не среагировать?
я бы возмущена была))))))))))) может стоило мамочке песочка на голову насыпать, а что, не ударили же? В общем, я в шоке, никогда еще не сталкивалась с таким поведением мам и малышей)))))) и, кстати, заметила, что дети иногда лучше слушают посторонних, чем своих мам или бабушек.
Rinka,на Вашем месте я бы чужому ребенку очень строго объяснила, что так делать нельзя, раз его мама не захотела этого сделать, думаю, у него в голове бы это отложилось
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #11 : 03 Августа , 2012, 22:40:39 »

Brigitte, т.е. вы допускаете чтобы вашего ребенка приструняла чужая тетя и ругала прилюдно за то что по неосторожности насыпал песочка? или может ре поскользнулся, упал и весь песочек высыпался, а может он полез вон за той лопатой и забыл что в ведерке был песочек и он высыпался? а тут подбегает тетя и начинает перед всеми ребенка отчитывать, не вникая в детали- и это оказывается правильно, мама тут не авторитет тетя то лучше объяснит ребенку))
« Последнее редактирование: 03 Августа , 2012, 22:45:19 от syclon » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #12 : 03 Августа , 2012, 22:47:21 »

syclon,да я сама бы отругала его в этом случае так, что чужой тете даже и встревать бы не пришлось, это элементарная невоспитанность, я своего годовалого малыша ругаю, когда он за хвостики девчонок цепляет, а когда еще его учить? если я сейчас буду закрывать на это глаза, то потом, думаю, уже будет слишком поздно

нет, может я еще так удивлена оттого, что мои дети ни разу не были в детском саду, может для многих это норма
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #13 : 03 Августа , 2012, 22:48:26 »

syclon,Вы подкорректировали сообщение, я конкретно ситуацию автора обсуждаю, а не нечаянный поступок, для меня это совершенно разные вещи
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #14 : 03 Августа , 2012, 22:52:49 »

Я вообще считаю, что по мере поступков нужно сразу объяснять, что допустимо, а что категорически нет. 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:45:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv