Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. Советский район.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надин
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« : 29 Мая , 2007, 00:21:32 »

Откликнитесь,мамочки,чьи детки посещают садик 110! Получили туда путевку, нам 3,5 года.
Мои первые впечатления:
1. Очень приятная заведующая.
2. Идет приличный ремонт.
3. Новая мебель.
4. Настораживает забор площадки (он с дырами лобо местами вообще отсутствует)
 
Но это все внешнее! Как там с человеческим фактором?
« Последнее редактирование: 29 Мая , 2007, 11:12:09 от Foksik » Сообщить модератору   Записан
taisya
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260



Награды
« Ответ #1 : 29 Мая , 2007, 12:56:55 »

Надин, а где этот садик находится? Я про него не слышала, хотя мы тоже в Советском районе живем. У нас очень хорошие садики №№ 310, 270, 339 и нек.др. Остановка Гор.больница.
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2 : 29 Мая , 2007, 13:05:11 »

Расскажите про хорошие садики в районе Воровского-Доватора. Кто что знает? Ребенку 2,5 года
Сообщить модератору   Записан
Надин
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #3 : 29 Мая , 2007, 19:26:59 »

110 по Тимирязева 33, во дворе,где ювелирный магазин "Алмаз". Он относится к Советскому району (к центральной части). У нас хорошие садики-304,147.Район "Самоделкина".
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #4 : 29 Мая , 2007, 20:27:38 »

В 147 работает Светлана Солодова - автор семинара Играем вместе.
Сообщить модератору   Записан
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #5 : 30 Мая , 2007, 13:43:55 »

Arlett, не сомневаемся ни сколько. Вот только как туда попасть? Вот вопрос?
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #6 : 30 Мая , 2007, 20:26:39 »

Arlett, спасибо за инфу... Собеседование- это уже прикольно... Нигде такого не слышала.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
taisya
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260



Награды
« Ответ #7 : 31 Мая , 2007, 14:07:47 »

Садики в районе Воровского - остановка Гор.больница
Садик №310 очень хороший, с бассейном, английским и своими логопедами. Года 3 назад полностью была обновлена детская площадка.  Но туда очень трудно попасть, суммы называются заоблачные от 50-400 т.р. со слов родителей... Садик №270 тоже хороший, раньше он был "санаторным". Очень хорошо к детишкам относятся. Но берут с 3 лет (хотя вроде с 2 собирались одну группу формировать). Еще Садик №82 есть по Курчатова, тоже не ругают. Мы в прошлом году пошли в Садик №339. Самые маленькие в садике были. Ничего. Малышу очень нравится, с воспитателями повезло 8) Питание устраивает. 
Сообщить модератору   Записан

Lenchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



Награды
« Ответ #8 : 31 Мая , 2007, 14:10:27 »

Кто что-нибудь может сказать про садик №371??? Это в п.АМЗ
Сообщить модератору   Записан

Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #9 : 05 Июня , 2007, 09:29:28 »

taisya,
расскажи, пожалуйста подробнее про 339. У меня подружка туда собираются отдавать ребенка.
Платили вступительный взнос? Сколько, если не секрет?
Как в самих группах - сделан ремонт, игрушек много?
С воспитателями повезло - именно в вашей группе хорошие? а в садике вообще?

Есть ли какие-то занятия? Или вы еще маленькие для занятий?

Arlett,а почему вам 339 не понравился? Что конкретно не устроило?
Сообщить модератору   Записан
taisya
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260



Награды
« Ответ #10 : 05 Июня , 2007, 13:55:57 »

Yul@, Садик №339 нас полностью устраивает.
Перейду сразу к основному вопросу о первоначальном взносе. Конечно, заведующие не имеют право требовать с Вас что-либо, если Вы пришли с путевкой из РАЙОНО.
Но: “Нам очень тяжело, финансирование плохое, крутимся, вертимся, поэтому если есть возможность помочь (тем более ваш ребенок будет к нам ходить 4 года!!!) то мы будем Вам очень благодарны”. Думаю, что такие слова произносятся в каждом садике. Заведующая не любит распространяться по поводу конкретных сумм, но нам ответила так: “кто сколько сможет кто 3, кто 5, а кто 15”.
Мы заплатили 7,5, надеюсь, не обидели. В нашей группе все по-разному, но в этих пределах.

В течение года с нас денег не тянули. Но в феврале у нас стала протекать крыша. А смета на этот год уже составлена и сдана еще в декабре. Поэтому заведующая ходит по всем инстанциям, чиновникам и депутатам и просит помощи. И у родителей, конечно, попросила в размере 1000 рублей с семьи. Это не в принудительном порядке, а опять же, как благотворительность.

С воспитателями реально повезло!!! Дети рвутся в садик.
2 раза в год наши воспитатели уходят на сессию на 2 недели и их заменяют другие. Всегда замена устраивала. Доброжелательные, молоденькие, улыбчивые. Детишки не пугаются, что новенькие. Слушаются их.
Кормят нормально, соки, фрукты – иногда.
Кислородный коктейль (за отд. плату) 2 раза в год.

Единственное «но», мы часто болеем. Я надеюсь, что это первый год такой тяжелый. Т.к. детишки адаптируются к новой среде, и к микрофлорам друг друга. А может это из-за того, что мы с 1,5 лет пошли. В нашей группе 50Х50. Половина болеет, а у второй половины посещаемость завидная.

Ремонт нормальный, в нашей группе очень уютно и ОЧЕНЬ много игрушек. У меня ребенок одно время домой носил, хотя дома у него их не дефицит 8)
Большая спальня в голубых тонах, большая игровая и отделенная столовая с маленькой кухонной стенкой, где хранится посуда, и  2 раковины для мытья. Туалет с умывальниками, полотенчиками, горшочками и т.п. И гардеробная со шкафчиками.  Следует отметить, что у нас большой садик, и большое здание. В группах просторно и свежо. В некоторых садиках: где детишки играют там и спят на раскладушках…
У нас 8 групп, каждая в своем крыле, достаточно изолированном от других (в случае карантинов это очень важно).

Для занятий мы еще мелковаты были, но, надеюсь, что с нового года начнутся. Они платные около 20-40р, рисование, музыка и т.д. Мы ходили до садика на занятия в Садик №52 «надежда» за магазином Кактус, нам очень нравилось 8).
Но с нами каждый день занимаются воспитатели, рисуют, клеят, и лепят!!!

Вроде самое основное…

Yul@, ск-ко Вам годиков? (малышу Вашей подруги)
Сообщить модератору   Записан

Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #11 : 05 Июня , 2007, 15:55:45 »

taisya, спасибо большое.
Дочке подруги в сентябре 3 года будет.
Сообщить модератору   Записан
taisya
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260



Награды
« Ответ #12 : 06 Июня , 2007, 12:16:37 »

Arlett, ужас какой! Я про угрозы!
Надеюсь это в прошлом…

На счет неблагополучных семей: у нас в группе таких не припомню. Есть одна семья -  папа в Афгане был. Я их маму хорошо знаю. Они очень довольны тем, что попали в садик вне очереди как льготники, и тем, что в месяц платят за ребенка 200 рублей (остальное государство). Однако первоначальный «благотворительный» взнос внесли без вопросов. Еще есть многодетные семьи. В одной семье трое детишек, все в этот садик ходили. В нашу группу третий малыш ходит. Довольны. И одна девочка ходит из семьи с 4-мя детишками! Но сдать для них 70р на подарок воспитателю не проблема, всегда в первых рядах 8) Я председатель родительского комитета, поэтому в курсе.
Еще у нас 3 детишек воспитателей из других групп, знали к каким воспитателям идти! ;)

Насчет помывки и заклейки окон – это на усмотрение родителей, в каждой группе по-своему. В нашей группе, действительно, решили все делать сами. Может, на следующий год передумаем, но пока проблем нет. Большинство родителей ответственные и сами предлагают свои услуги.

Игровая площадка нормальная. В прошлом году вокруг садика все было заасфальтировано, т.к. раньше после дождей всегда лужи стояли (место там такое, очень давно там русло реки проходило было). Так вот сейчас чистенько. Постоянно вижу 2 дворников. То с метлами, то с лопатами. Еще у нас охранник постоянный. Уже всех детишек знаем и они его: «Дядя, который нас охраняет».

Насчет обучения не знаю, может действительно дальше программы не идут, мы еще не сталкивались. Но:  когда мой ребенок заговорил, то сразу заговорил с четкой буквой «Р», единственное в словах с первой буквой «Р» ее проглатывал. Мы отнеслись к этому спокойно, маленький еще. А как-то приходит и кричит: «Рррр-иба, ррр-иба». Я спрашиваю, кто тебя учил, а он – Катя. Наша воспитательница. Через месяц заговорил. И коридор, и гитара,  и пар, и электричество, с четкой буквой «Р»!!! А нам 2,1 было!!! Молодец Катя!!!
 
В нашем дворе 3 детишек идут в этом году в ДС №310, 2 малышей из очень обеспеченных семей, родителям под 40, шикарные квартиры, машины, 2-3 раза в год отдых всей семьей за границей. Мы с ними часто гуляем. А один малыш - братик девочки, которую в этом году выпустили из этого садика. «Своя» как мама говорит.

Уверена, что даже если бы были места в ДС №310, что нереально, больше половины нашей группы бы не взяли…
Мы туда заглянули, когда еще грудничками были, нам сказали, что нам ничего не светит, с 1,5 не берут…

Садик, конечно, шикарный. Два логопеда постоянных (в ДС №339 тоже 2 логопеда, но приходящих), бассейн, игровая площадка, отремонтированная года 3 назад. Т.к. внучка Тарасова туда собиралась (со слов родителей, сама точно не знаю). 
Но говорят, что в бассейн редко водят детишек – болеют.
Садик очень маленький и сейчас реконструируют спортзал, вместо него будет младшая группа…
Одни знакомые ходили туда на занятия перед садиком, как мы в ДС №52, сейчас к нам в ДС №339 собираются, говорят, отношение не понравилось.
А разговаривала с выпускниками садика - очень довольны подготовкой к школе, поступили в лучшие лицеи города (не без Автографа)

Как у врачей: сколько родителей столько мнений!

Главное, с каким настроем вы в садик идете.

А когда спрашивают: какой лучший садик в нашем районе я всегда отвечаю, что ДС №310, только попасть туда проблема…

Сообщить модератору   Записан

taisya
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260



Награды
« Ответ #13 : 06 Июня , 2007, 12:18:44 »

Arlett, хотела у Вас спросить, Вы ходили в Автограф или другой развивающий центр нет. Нам еще рано, но я уже волнуюсь...
Сообщить модератору   Записан

taisya
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260



Награды
« Ответ #14 : 09 Июня , 2007, 22:24:17 »

Arlett, большое спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:59:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv