Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рецепты из урожая
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #165 : 03 Июля , 2014, 10:05:01 »

Strekoza, как вариант- добавить майонез и пропюрировать блендером, возможно посолить(по вкусу)- подавать например с пельменями.
или просто пропюрировать блендером или измельчителем, чуть посолить и  в баночку/в холодильник.
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #166 : 15 Июля , 2014, 11:46:50 »

Наш семейный многолетний рецепт, все кому даю пробовать, клянчат рецепт
Варенье из черной смородины «Отличное» :mrgreen:

Из 3х стаканов воды и 7 стаканов сахара приготовить сироп (довести до кипения)
Добавить 11 стаканов ягод (это ровно трехлитровая банка), варить 15 минут на медленном огне.
Добавить 7 стаканов сахара, размешать и снять с огня. Разложить либо в банки под жестяные крышки, либо в пластиковые одноразовые и заморозить.
При таком способе, варенье хорошо желируется, ягоды получаются не давленые, целенькие, очень вкусно :)

Сори ))) цитирую сама себя, реально попробуйте, классное варенье
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
ксюша75
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182


Награды
« Ответ #167 : 29 Июля , 2014, 10:02:48 »

ДНВ, варить 15 минут с момента закипания или с момента добавления ягод?
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #168 : 29 Июля , 2014, 11:53:48 »

ксюша75,с момента добавления ягод
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #169 : 02 Августа , 2014, 16:14:23 »

ДНВ, вот обещанный рецепт вяленых помидоров, количества итальянского солнца у нас нет, готовим в духовке )).
 Вот ссылка на рецепт, где пошагово, все представлено:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=985-recept-Vialenye-pomidory

Чтобы ускорить выпаривание жидкости, и меньше держать в духовке, можно подготовленные помидоры (разрезанные на половинки, очищенные от семян) -  хорошо посолить внутреннюю часть и перевернуть срезом вниз на бумажные полотенца. Оставить – чтобы вытекла лишняя жидкость – на 20–30 минут.
Далее по рецепту, готовим и выкладываем на протвинь, и т. д..
Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #170 : 02 Августа , 2014, 23:17:13 »

Далее, как солю огурцы  (и не только огурцы - делаю ассорти ещё огурчики, помидорчики, патисончики). Всем очень они нравятся. Рецепт правда очень хороший  и вкусный.

 Складываем в банки на дно: лист хрена, укроп  зонтиками, несколько листиков чёрной смородины,вишни, базилик ( можно без смородины, вишни и базилика, но с ними вкуснее) и несколько долек чеснока.
Далее кладём плотненько огурчики,помидорчики и т.п.. в это время,пока всё укладываем, кипятим воду в двух кастрюлях -заливаем банки с огурцами по самый верх. Стоят они так минут 10. Потом эту воду из банок сливаем в кастрюлю  пустую и банки снова второй раз заливаем кипятком, который вскипятили во второй кастрюле. Опять стоят они минут 10 накрытые крышками. В это время мы делаем рассол в той воде,которую слили в кастрюлю в первый раз. Смотрим не по литражу воды, а по литражу банки!!!  в расчете на 1 литровую БАНКУ кладу в воду 1 ст. ложку соли без горки и 1 ст. ложку сахара с горкой. Сливаю воду из банок,которую залили второй раз. Кладу в банки по 1 гвоздике ( приправа) ,перец душистый горошком, несколько штук чёрного перца горошком и семена горчицы ( можно без них) и заливаю по самый краешек рассолом. добавляю уксусную эсенцию 70% в расчете на 1 литровую банку - 1 чайную ложку. И закатываю. Переворачиваю и укутываю одеялом или чем-нибудь тёплым на ночь. и усё - потом кушаем смакуем ))
Я сегодня сняла пробу с твоих огурчиков. Божественно :smitten: Не знаю все нет банки такие вкусные вышли.
Обалденные огурцы получаются, солила сорт Герман, хрустящие, вкусные, просто гвоздь стола))) Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #171 : 02 Августа , 2014, 23:23:09 »

отмечусь))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #172 : 03 Августа , 2014, 23:28:17 »

Далее, как солю огурцы  (и не только огурцы - делаю ассорти ещё огурчики, помидорчики, патисончики). Всем очень они нравятся. Рецепт правда очень хороший  и вкусный.

 Складываем в банки на дно: лист хрена, укроп  зонтиками, несколько листиков чёрной смородины,вишни, базилик ( можно без смородины, вишни и базилика, но с ними вкуснее) и несколько долек чеснока.
Далее кладём плотненько огурчики,помидорчики и т.п.. в это время,пока всё укладываем, кипятим воду в двух кастрюлях -заливаем банки с огурцами по самый верх. Стоят они так минут 10. Потом эту воду из банок сливаем в кастрюлю  пустую и банки снова второй раз заливаем кипятком, который вскипятили во второй кастрюле. Опять стоят они минут 10 накрытые крышками. В это время мы делаем рассол в той воде,которую слили в кастрюлю в первый раз. Смотрим не по литражу воды, а по литражу банки!!!  в расчете на 1 литровую БАНКУ кладу в воду 1 ст. ложку соли без горки и 1 ст. ложку сахара с горкой. Сливаю воду из банок,которую залили второй раз. Кладу в банки по 1 гвоздике ( приправа) ,перец душистый горошком, несколько штук чёрного перца горошком и семена горчицы ( можно без них) и заливаю по самый краешек рассолом. добавляю уксусную эсенцию 70% в расчете на 1 литровую банку - 1 чайную ложку. И закатываю. Переворачиваю и укутываю одеялом или чем-нибудь тёплым на ночь. и усё - потом кушаем смакуем ))
Я сегодня сняла пробу с твоих огурчиков. Божественно :smitten: Не знаю все нет банки такие вкусные вышли.
Обалденные огурцы получаются, солила сорт Герман, хрустящие, вкусные, просто гвоздь стола))) Спасибо!
Тоже хочу так попробовать посолить в этом году.
Сообщить модератору   Записан

Asy83
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 992


Награды
« Ответ #173 : 04 Августа , 2014, 10:09:03 »

babochka, я уже попробовала, вкуснота!
Сообщить модератору   Записан

Я - Настя!
Aлександра81
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 504



Награды
« Ответ #174 : 07 Августа , 2014, 09:07:54 »

наступила жара и снова можно продолжить шашлычный сезон предлагаю вашему вниманию моё открытие в этом году соус ТАР-тар я не люблю покупные соусы поэтому решила попробовать сделать сама.
ингредиенты:
майонез (продвинутые повара используют для основы белый соус)
оливки
огурцы соленые (маринованные тогда лимонный сок  не нужен)
сок лимона немного
чеснок
укроп зелень
петрушка зелень
лук репка и перо

ингредиенты беру не глаз. Все помыть, подсушить, порезать, перемешать соус готов подойдет к рыбе к мясу курице   просто с молодой картошкой тоже объедения. приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 07 Августа , 2014, 09:11:24 от Aлександра81 » Сообщить модератору   Записан
Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #175 : 01 Сентября , 2014, 12:20:56 »

Девочки, а кто-нибудь заготавливает вяленные томаты ? Поделитесь рецептом.
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
lora gil
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1239


Акуна матата!!!


Награды
« Ответ #176 : 01 Сентября , 2014, 12:47:34 »

Девочки, а кто-нибудь заготавливает вяленные томаты ? Поделитесь рецептом.
Я в этом году попробовала первый раз:брала не крупные помидорки,разрезала на 2 или 4 части,удаляла ложечкой серединку с семенами,выкладывала на чистую ткань,чтобы вытек сок,потом посыпала слегка солью,специями,выкладывала в сушилку.Сушила до тех пор,пока не завернутся края,потом переложила в баночку,добавила чеснок,листья базилика,залила растительным маслом и в холодильник.Пробовали на бутерброд с сыром-вкуснятина!Пока получилось две маленькие баночки,но теперь хочу ещё сделать)
Сообщить модератору   Записан
Asy83
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 992


Награды
« Ответ #177 : 01 Сентября , 2014, 12:48:07 »

девочки, куда используете патиссоны?
Сообщить модератору   Записан

Я - Настя!
ксюша75
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182


Награды
« Ответ #178 : 01 Сентября , 2014, 14:10:33 »

девочки, куда используете патиссоны?
Мне очень нравятся консервированные патиссоны. Вкуснее огурцов.
Сообщить модератору   Записан
Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #179 : 01 Сентября , 2014, 16:31:38 »

lora gil,
Девочки, а кто-нибудь заготавливает вяленные томаты ? Поделитесь рецептом.
Я в этом году попробовала первый раз:брала не крупные помидорки,разрезала на 2 или 4 части,удаляла ложечкой серединку с семенами,выкладывала на чистую ткань,чтобы вытек сок,потом посыпала слегка солью,специями,выкладывала в сушилку.Сушила до тех пор,пока не завернутся края,потом переложила в баночку,добавила чеснок,листья базилика,залила растительным маслом и в холодильник.Пробовали на бутерброд с сыром-вкуснятина!Пока получилось две маленькие баночки,но теперь хочу ещё сделать)
, спасибо за рецептик, я тоже просушила в сушилки с солью и базиликом, а потом просто в морозилку. Масло, наверное, надо прокалить? И заливать горячим или остудить?
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 21:05:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv