Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рецепты из урожая
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #435 : 26 Сентября , 2016, 20:52:49 »

Очень вкусный салат из кабачков,никто не догадается из чего сделан,все говорят из капусты.Кабачки:3 кг кабачков,0,5 кг моркови,0,5 кг лука,2 ст л мелкой соли, 1 ст сахара ,1 ст. масла,150 мл 9% уксуса,1 ч. л. приправы для корейской моркови,( можно добавить острого перца) На терке для корейской моркови натереть кабачок,морковь.Лук нарезать полукольцами тонкими.Все вместе соединить,добавить соль, сахар,приправу для корейской моркови,уксус,раст. масло.Все тщательно перемешать.Даем постоять немного.Разложить в стерильные банки залить оставшимся маринадом. Стерилизовать 10-15мин ( 0,5 банки)С горьким перцем получается поострее,нам всей семьей больше нравится с острым перчиком.
Сделала сегодня, в "сыром виде" оочень вкусный))) Посмотрим какой будет, когда постоит немного. Прям похожий вкус как в отделах, где продают разные корейские закуски))
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #436 : 26 Сентября , 2016, 20:53:21 »

Девочки, а по грибам, по засолке сюда можно задать вопрос или есть специальные темки?
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #437 : 27 Сентября , 2016, 07:05:15 »

Девочки, а по грибам, по засолке сюда можно задать вопрос или есть специальные темки?
))) конечно можно!... грибы - это же тоже урожай, а у некоторых грибы прямо на участках растут )))
Сообщить модератору   Записан
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #438 : 27 Сентября , 2016, 10:07:04 »

krupenichka, ну тогда задам))
Я первый раз в жизни солю/мариную грибы. Муж собрал в вс маслят и волнушек. Маслята замариновала в этот же вечер, нашла рецепт. Волнушки стоят отмачиваются вторые сутки в подсоленной воде, меняю ее постоянно.
Вопрос - как их лучше засолить???
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
Мэгги
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 386



Награды
« Ответ #439 : 27 Сентября , 2016, 13:59:34 »

Narcho,Юлён@, спасибо! Попробую оба способа.
Сообщить модератору   Записан
МАМИКА
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368



Награды
« Ответ #440 : 27 Сентября , 2016, 23:45:19 »

Девочки, напишите рецепты квашенной капусты. Пришлось несколько вилков своих срезать,  трескаться начала. Мне вот важно знать- надо её мять или нет? Я раньше всегда разминала сначала её с морковью, а потом в банку в теплое место. Во время процесса брожения, для отхождения газов протыкаю вилкой или ножом. Но вот что-то последний раз не очень вкусная получилась, вернее первые 2-3 дня сочная, хрустящая, а потом становится мягкой.

если сорт капусты ранний, то она поэтому потом становиться мягкой,
если не планируете сразу съедать квашеной, то лучше ее в другом рецепте используйте

Сообщить модератору   Записан

Лицензионная версия жизни!
Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #441 : 28 Сентября , 2016, 20:50:42 »

МАМИКА,
Девочки, напишите рецепты квашенной капусты. Пришлось несколько вилков своих срезать,  трескаться начала. Мне вот важно знать- надо её мять или нет? Я раньше всегда разминала сначала её с морковью, а потом в банку в теплое место. Во время процесса брожения, для отхождения газов протыкаю вилкой или ножом. Но вот что-то последний раз не очень вкусная получилась, вернее первые 2-3 дня сочная, хрустящая, а потом становится мягкой.

если сорт капусты ранний, то она поэтому потом становиться мягкой,
если не планируете сразу съедать квашеной, то лучше ее в другом рецепте используйте


я для квашения только средние сорта созревания использую. Уже попробовала по совету Тан4ик не разминать ее, и у меня получилось!
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
Осман
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178



Награды
« Ответ #442 : 30 Сентября , 2016, 10:37:13 »

Markisa, я волнушки после отмачивания
1. варю (вода +немного уксуса+соли закипает кладу волнушки и варю 15 мин. после закипания или пока не опустятся на дно),
2. потом складываю в стерилизованную банку слоями (5-7 см каждый слой) и прослойка между слоями соль (только не много), лаврушка, перец горошком,чесночек зонтики укропа и все что нравится.
3. до края не дохожу 5-7 см, сверху прижимаю хреновым или капустным листом, перевязываю горлышко марлей и в холодильник на 1,5 месяца.

P.S. в прошлом году не отваривала, просто отмачивала и заливала кипящим рассолом (вода, соль, уксус, лавровый лист, перец горошком) Но волнушки лучше и безопаснее все таки отваривать.
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2016, 10:42:58 от Осман » Сообщить модератору   Записан


Раз я знаю, что ты придешь, я могу тебя ждать сколько угодно. (Альбер Камю)
Мы дождались....)))))
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #443 : 01 Октября , 2016, 10:35:17 »

Осман, спасибо))Примерно так и засолила, только не пересыпала солью и без пресса сверху..
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
Нат Ка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 830


Мечтать полезно!


Награды
« Ответ #444 : 24 Октября , 2016, 12:25:40 »

Для тех у кого помидоры до сих пор не кончились))).
Помидоры с луком в желе. Оч. вкусно!  :smitten:
Рассол: на 1 л. рассола 1 ст. ложку сахара и 1 ст. ложку соли. 2 ст. ложки желатина. У меня на 1 л.банку уходит примерно 0,630 л. рассола.
1. Наливаем воду в кастрюлю кладем сахар и соль доводим до кипения охлаждаем.
2. Кладем желатин оставляем до набухания. Режем помидоры и лук кольцами.
3. Нагреваем рассол с желатином помешивая, до полного растворения, до кипения не доводим.
4. Укладываем в стерилизованные банки помидоры и лук слоями, заливаем процеженным рассолом.
5. Стерилизуем 0,5 -0,7 банки 7-10 мин, 1 л. 10 мин. , 2 л. 15-20 м. 3 л. 20-25 мин. Кастрюлю накрываем крышкой.
Я делаю обычно вечером поэтому в два захода в первый день рассол без желатина и охлаждаю, во второй уже с желатином и т.д.
Храним в холодильнике.
 
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2016, 11:28:42 от Нат Ка » Сообщить модератору   Записан
Нютка-Анютка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 675



WWW Награды
« Ответ #445 : 19 Июля , 2017, 18:55:20 »

Что-то темка давно не активна.

Девочки, подскажите что можно сделать из малины??? Малины много, уже и сок и компот сделали, варенье  и подобное (джемы повидло) тоже. Вот подумала может пастилу? Кто еще как заготавливал малину?
Сообщить модератору   Записан

Детский фотограф!!!   https://vk.com/familyfoto78
Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #446 : 19 Июля , 2017, 18:59:40 »

Нютка-Анютка,
Что-то темка давно не активна.

Девочки, подскажите что можно сделать из малины??? Малины много, уже и сок и компот сделали, варенье  и подобное (джемы повидло) тоже. Вот подумала может пастилу? Кто еще как заготавливал малину?

, вино, ликер.
Рецепт ликера брала отсюда http://deti74.ru/forum/index.php/topic,35704.60.html пост 63 от форумчанки Лелик.
« Последнее редактирование: 19 Июля , 2017, 19:07:14 от Ле_ныч » Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #447 : 01 Августа , 2017, 13:38:00 »

сейчас сезон вишни, ковырять кости не хочу делаю так
Желе вишнёвое

 1 кг — вишня

500 г — сахар.
Вишню без косточек залить не большим количеством воды и распарить на огне под крышкой, затем протереть через сито или дуршлаг. Вишнёвое пюре смешать с, сахаром и уварить до готовности. Готовое желе разлить в горячем виде и сразу же укупорить.
я протираю в комбайне емкость для протирания. Делаю по аналогии добавляю 1/3 сахара в кулечки и морожу. зимой с крахмалом вкусная прослойка в торт

Я вишню мою и отправляю в кастрюлю  с косточками для упаривания и протираю через сито
По аналогии делаю абрикосовый джем, кости вытаскиваю, пропариваю, протираю+сахар и 5 минут кипятить.
« Последнее редактирование: 02 Августа , 2017, 13:40:22 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Чурилово
МамаЛо
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407



Награды
« Ответ #448 : 01 Августа , 2017, 15:27:09 »

Наконец -то нашла свой рецепт консервирования зелёного горошка
Зелёный горошек (консервированный)
Заливка:
На 1 л  воды
30-40гр соли
15гр сахара
0,2 л уксуса 9%( стакан не полный)
Приготовление
Горошек  промыть в холодной воде . Положить в эмалированную кастрюлю и залить холодной водой. На среднем огне довести до кипения и  кипятить 15-20 мин.Горячий горошек положить в стерилизованные банки  и залить горячей заливкой. Укупорить.
Хранить в холодильнике.

сколько горошка надо?
Может еще у кого-то рецепт есть?
Сообщить модератору   Записан

Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #449 : 01 Августа , 2017, 15:30:47 »

сейчас сезон вишни, ковырять кости не хочу делаю так
Желе вишнёвое

 1 кг — вишня

500 г — сахар.
Вишню без косточек залить не большим количеством воды и распарить на огне под крышкой, затем протереть через сито или дуршлаг. Вишнёвое пюре смешать с, сахаром и уварить до готовности. Готовое желе разлить в горячем виде и сразу же укупорить.
я протираю в комбайне емкость для протирания. Делаю по аналогии добавляю 1/3 сахара в кулечки и морожу. зимой с крахмалом вкусная прослойка в торт
Парханя, все таки косточки ковырять??? Понравился рецепт, хочу сделать))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 10:17:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. smf-srv