Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 74   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах. Часть 4
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Неня )))
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 116



Награды
« Ответ #30 : 27 Июня , 2012, 12:07:13 »

замечательный рассказ)) ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!! мне скоро тоже рожать и хочу в этот роддом)) скажите пожалуйста к заведущей подписывать карту в каком здании? где выписка с другой стороны?))первые роды тоже очень переживаю))
Сообщить модератору   Записан
nat6787@mail.ru
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Награды
« Ответ #31 : 27 Июня , 2012, 13:23:19 »

Fydrya, крепкого здоровья вам и малышу!!!! А у меня сейчас стоит выбор где рожать.
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #32 : 27 Июня , 2012, 13:40:21 »

origa, молодцы вы с дочкой! Здоровья вам!
Сообщить модератору   Записан
origa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #33 : 27 Июня , 2012, 14:32:38 »

замечательный рассказ)) ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!! мне скоро тоже рожать и хочу в этот роддом)) скажите пожалуйста к заведущей подписывать карту в каком здании? где выписка с другой стороны?))первые роды тоже очень переживаю))

Там не ошибетесь, крыльцо сбоку к заведующей, а выписка получается за углом (или как-то так). Этот роддом выбрала будучи на 3 месяце, потом решила в 9-ку, но там меня не приняли, сказали мест нет. Так что это судьба)
Сообщить модератору   Записан
Balabolchik
вечный житель
********

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5564



Награды
« Ответ #34 : 27 Июня , 2012, 14:48:37 »

origa, Очень трогательно! Чудесный рассказ!
Сообщить модератору   Записан

Лизавета 11.07.2004
Юляша    27.01.2010
Тимошка  19.09.2011
Неня )))
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 116



Награды
« Ответ #35 : 27 Июня , 2012, 14:53:01 »

а еще подскажите что пнадобилось в роддоме № 5 для ребенка? шапочка нужна? и носочки?
Сообщить модератору   Записан
origa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #36 : 27 Июня , 2012, 15:15:05 »

а еще подскажите что пнадобилось в роддоме № 5 для ребенка? шапочка нужна? и носочки?

Уже писала в другой темке, носочки были, но тк была жара, то не надевала. а шапочка - был чепчик у нас, с ним конечно удобнее, чтоб не пеленать как матрешку :) Еще на 3 день дочке не нравилось спать с запеленутыми ручками, хорошо что нас выписали, дома сразу стала надевать ей распашонки, а пеленать только ноги. Хоть и говорят, что малыши пугаются и вздрагивают, от того и ручки раскидывают в стороны, но наша как спала так и спит :) Вообще можно с собой вещичек набрать, единственное - отдавать на стирку родным, тк там негде сушить.
Сообщить модератору   Записан
Мария074
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265


Награды
« Ответ #37 : 27 Июня , 2012, 15:42:46 »

только подумала о том, что как то давненьки ни кто не писал свои рассказики...
origa, так трогательно! поздравляю вас!!! молодцы!!!!!
Только не поняла, а что разве со схватками отправляют к беременюшкам в палаты? Я думала со схватками и раскрытием уже из предродовой палаты не отпускают и присматривают за тобой постояно (я рожала в 10, может в других РД по другому?)
Сообщить модератору   Записан


Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #38 : 27 Июня , 2012, 15:51:15 »

Мария074, в 5-ке как я поняла все в куче:)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
origa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #39 : 27 Июня , 2012, 18:38:49 »

только подумала о том, что как то давненьки ни кто не писал свои рассказики...
origa, так трогательно! поздравляю вас!!! молодцы!!!!!
Только не поняла, а что разве со схватками отправляют к беременюшкам в палаты? Я думала со схватками и раскрытием уже из предродовой палаты не отпускают и присматривают за тобой постояно (я рожала в 10, может в других РД по другому?)

Девиз этого РД "В тесноте да не в обиде")))
Сообщить модератору   Записан
Fydrya
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46



Награды
« Ответ #40 : 29 Июня , 2012, 23:48:23 »

origa, Вы молодец!!! Счастья и здоровья Вам и вашей доченьке!!!
Сообщить модератору   Записан
Shustra74
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347



Награды
« Ответ #41 : 09 Июля , 2012, 13:06:19 »

origa, позитивный такой рассказ! вы с дочей умнички!
Сообщить модератору   Записан

Yuliya
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1028



Награды
« Ответ #42 : 11 Июля , 2012, 14:29:17 »

уже 2 года прошло с моих родов, а я все помню, как-будто это вчера было. А тут ввиду еще последних событий ( вторая беременность), вспоминаю  их все чаще и чаще.
Ну, пожалуй, начну свой рассказ.
Беременность у меня была легкая, без осложнений, только на 36 неделе появился белок и гинеколог настояла на стационаре, я долго сопротивлялась, но все-таки послушалась, чему впоследствии была несказанно рада. Направила она меня в ОПБ в 6 роддом к своей подруге, замечательному врачу, завотделением Дробининой Анжелике Геннадьевне. Пролежала я там ровно недельку, подружилась с персоналом, поближе узнала А.Г., и довольная уехала домой с одним только желанием - родить именно в 6ке и именно у А.Г., она меня посмотрела и сказала приезжать 9 марта. Весь подвох был только в том, что 15 числа роддом закрывался на мойку, но я поставила себе цель и была уверенна, что успею) 9 числа я довольная приехала сдаваться, А.Г. сказала, что дежурит в пятницу 12 марта, я ответила, что значит 12 и родимся) Ночью в роддоме у меня начала отходить пробка,и я почувствовала небольшие потягивания внизу живота, ну все, думаю, не получилось так как хотела), но через часок все улеглось, и так было 3 ночи подряд, но пятницу я все-таки дождалась) Утром в 9 часов А.Г. посмотрела меня и говорит, нет, иди еще зрей) Я прям расстроилась. А в 10 часов начались схватки, неболезненные, но через каждые 4 минуты. Целый час я лежала на кровати и записывала интервал схваток, ровно 4 минуты, и никакой боли не чувствовала, лежу, листаю Космо от нечего делать, и пишу. К 11 начало потягивать с болью, и схватки участились. Я уже собралась к А.Г. но вспомнила, что в 11 у нее было КС у девочки, которая со мной лежала в одной палате. Ну думаю, времени то еще много... как я ошибалась, к 12 часам схватки стали невыносимыми, и я умоляла девочек найти А.Г. Она пришла и сказала стоять на четвереньках, что я и сделала, простояла еще полчаса, но было так больно, что я опять попросила ее позвать. А.Г. согласилась меня посмотреть, но говорит, еще все-равно рано. Я про себя думаю, если это рано, то когда будет самое то, я уже не переживу точно, пока я шла в предродовую у меня началась очередная схватка, так я не устояла на ногах и упала, А.Г. и медсестра взяли меня подруки, дотащили до кресла. Никогда не забуду лицо А.Г. Она так удивилась, и говорит открытие 8 см :shock: моему счастью не было предела, она в считанные секунды проколола пузырь, т. к. воды у меня так и не отошли, и попросила посидеть на шаре совсем чуть-чуть, тут меня начало тужить. Я кричу, что без клизмы рожать не буду :2funny: она пришла говорит, пошли в родовую, я уперлась, не могу без клизмы :2funny: она говорит, не усидишь ты у меня на клизме уже, пошли рожать, я ни в какую) В общем, А.Г. ушла и сказала, как решишь рожать - зови) Ну решила, конечно, я через минут 5, не дольше,потому что терпеть уже не было сил и пошла в родовую. Там за 3 потуги родила я своего сыночка, такого крошечного, мне положили его на грудь, а я слова даже произнести не могу, слезы на глазах наворачиваются от счастья. Я так долго этого ждала, и вот оно! мой комочек) Вес 3370, рост 51, оценка 8/8 Да, в процессе потуг меня пришлось разрезать, но по сравнению со схватками, это уже было даже незаметно) так же как и наложение швов и все последующие неприятные процедуры. Вот так я родила за 3 с половиной часа свое счастье) И теперь мечтаю, чтобы мои вторые роды были именно такими, быстрыми, без осложнений и стимуляций) и всем таких желаю) да, рожать, конечно же, я пойду только к Анжелике Геннадьевне, если роддом опять не закроют на мойку)
Сообщить модератору   Записан
Мария074
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265


Награды
« Ответ #43 : 11 Июля , 2012, 16:42:38 »

Yuliya, легкий вам вторых родов!!! и самое главное таких же быстрых и без осложнений)))))
Сообщить модератору   Записан


Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #44 : 11 Июля , 2012, 16:51:44 »

Yuliya, ))))))здорово, я обеих у нее родила.Супер врач!
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 74   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 06:14:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv