Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 74   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах. Часть 4
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fydrya
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46



Награды
« : 16 Июня , 2012, 23:56:04 »

Вот и я решилась написать свой рассказ. Может сбивчиво получится, я не мастер писать, но мало ли вдруг кому то пригодится.
Начну немного с предыстории: мы с мужем 4,5 года боролись за право быть родителями, чего я только не пережила, бесконечные анализы, врачи, осмотры, снимки, аспираты, операция на яичник и тд. Сколько слез пролила, особенно когда слышала сухое "вряд ли удастся". Когда сделали ЭКО и оно оказалось неудачным думала, что это все и жизнь закончилась. Сколько было пролито слез не дай Бог кому то испытать. Но потом взяла себя в руки и стали готовиться ко второй попытке ЭКО, на окончательном осмотре врач обнаруживает "что то неясное". Я решила что все таки опухоль вернулась и не быть мне мамой. Проревела 2 дня, а потом ночью приснился сон что я беременная. Пошла сделала тест (дома их всегда в достатке), увидела 2 полоски, сделала еще, полоски не исчезали!!! Такого счастья я не испытывала ранее. Потом была беременность, шла как по маслу, все в норме. Врачи удивлялись "как так взяли да и сами забеременели". Я сразу решила, что роды будут платными, потому что для меня этот ребенок означал в жизни ВСЕ и если что то случилось бы, я не простила бы себе никогда. Когда подходил срок стал собирать информацию как происходят роды. Все шло к тому, чтобы рожать самой, никаких мало мальских показаний КС не было. По этому я изучала досконально все о естественных родах. Знала все от и до.
И вот проснулась я утром от того, что живот прихватывает довольно таки болезненно. Время 10-00. Стала засекать время, перерывы примерно по 30 минут. Ну думаю, ложные схватки (за день до этого была у врача на осмотре и она сказала что рожать мне было минимум через 10 дней, а то и больше). Пошла в туалет и увидела сгусток такой большой слизистый кровавый. Думаю "Ой, мамочки, рожаю, а нет, это слизистая пробка", бегом на форум смотреть чего мне делать дальше. Вычитала, что после того как отойдет пробка рожать через 2-10 дней. Я успокоилась, но на всякий случай вымылась, привела все в порядок и позвонила мужу чтоб приехал на обед домой. Решила, что в роддом поеду когда будут через 5 минут.  И тут каааак начались схватки через каждые 7 минут, я собрала сумки, схватки через 4 минуты, позвонила врачу, она говорит, что вряд ли я рожаю и что это скорее всего ложные, но предлагает приехать на осмотр. Время 14-25 мы приезжаем в приемный покой, а схватки уже через каждые 2 минуты. Больно безумно, я дышу. Меня оформляют, осматривают, все отлично, лежит как надо, все в норме, рожать буду сама. Ура!!! Пришла моя врач, осмотрела и ничего не поняла. Схватки идут, а раскрытия нет даже на миллиметр. Поднялись в предродовую палату. Я тогда еще помню подумала "Ой, не хочу я тут торчать, родить бы поскорее". Время 15-15, приносят КТГ, меня ложат на кушетку, подключают. В 15-25 боль становится постоянной практически без передышки, начали затекать руки в запястьях и чуть чуть лицо.  Я лежу, КТГ же!!! Мне бы встать да размяться в тот момент, может все бы и по другому пошло, но я послушная  :-| Врач находится возле моей палаты. Время 15-35, затекло лицо и руки, врач спросила как я, я говорю "нормально". Ненормальная я девочки, мне бы сказать ей что мне плохо, а я лежу думаю схватки это такие, потерпеть надо бы. Ее отвлекают и она стоит в дверях, но спиной ко мне. 15-40 она идет ко мне и тут ..... меня крючит и парализует, сразу и полностью, абсолютно все тело: ноги, руки, лицо. Я не могу пошевелиться. Дальше помню плохо. Сбежались врачи, акушерки, прибежал Костя, про которого здесь много написано в отзывах о РД №9 (я еще подумала тогда "Так вот ты какой"). Я слышу их всех, сознание не теряю, но абсолютно ничего не могу сделать и чувствую как начинает сводить внутренние органы. Я испытывала жуткое состояние беспомощности и страха. Кричать я не могла, а вот рычать да, и я рычала как зверь, громко, каким то гортанным звуком, сама бы услышала испугалась бы, наверное в соседней палате роженицы поперепугались  ^-^
Очнулась в ПИТе, капельница, аппарат давления, кто то что то колет, говорит вокруг, отключилась. Пришла в себя около 8 вечера. По очереди приходила куча врачей, кто то что то спрашивал, про лялю молчали. Наконец то пришла педиатр, сказала ребеночка нельзя мне, тк у меня состояние тяжелое, а у ляли средней тяжести. Но потом принесли на 5 минут. И в тот момент когда я ее увидела я поняла ради чего стоит жить.
Со слов врача что было после отключки: я перестала дышать, естественно все спасали меня, врач взглянула на КТГ, а там моя ляля погибала !!! Я сразу сказала еще на первой встрече, что в случае чего спасать ребенка, потому что смысла спасть меня без ляли нет. Принято молниеносное решение о КС, одновременно реанимировали меня, готовили операцию, я перестала дышать совсем, начала синеть, лялю достали она не дышит. Реанимация и о чудо!!! В общем в итоге 5/6 баллов. Родилась 12 мая в 16-16.
В общем то все закончилось благополучно и для меня и для моего ребенка. Осознание того, что я и малышка были на волосок и чуть не погибли пришло почему то только через сутки. Стараюсь об этом не думать. Расстроилась, что было кесарево, еще "доброжелатели" масла в огонь подливают, никто же не знает почему в итоге КС, все почему то на возраст думают, и еще иронизируют, что вот они то сами рожали и им больно было, а мне операцию сделали и все, типа повезло мне.
 Что в итоге было так никто и не понял. У меня никогда в жизни не было ничего подобного или даже намека, и сам приступ не смогли идентифицировать, на эпилепсию явно не подходил и на другие тоже. В общем загадка медицинская.
Для чего я все это написала ... Девочки, кто тянет до последнего и едет в роддом в последние минуты, возможно вы рискуете не только преждевременно родить дома. Или вот если дома с акушеркой рожать, то тоже нужно быть готовым к внештатной ситуации. Если бы я промедлила хотя бы на чуть чуть, или если бы моя врач отошла куда то ... Я не хочу об этом думать. Ни в коем случае не пугаю, но у меня сложилось вот так, я абсолютно здорова и за 28 лет ничего не было даже близко похожего, я даже в обморок ни разу не падала. Беременюшки, мой совет, будьте аккуратны, и чтобы на последних сроках телефон был под рукой и обязательно кто то из близких рядом, и это не предрассудки, а реальность.
Сейчас и со мной и с доченькой все хорошо, и я самая счастливая!!! Но вот за вторым я вряд ли соберусь :))
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1 : 17 Июня , 2012, 00:07:53 »

Fydrya, у вас не Чебыкина роды принимала?
Сообщить модератору   Записан
ИришKA
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4166


маленькие радости делают приятным каждый день


Награды
« Ответ #2 : 17 Июня , 2012, 00:29:25 »

Fydrya,поздравляю с рождением ребеночка и счастья вам!!!оч.рада что у вас все закончилось хорошо.вернее сказать началось!!!!Пройдет время и за 2 соберетесь.У меня во тоже экстренное было.Сначало тоже сильно расстраивалась что кесарево,сейчас уже начинаю задумываться о втором малыше.
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #3 : 17 Июня , 2012, 00:30:26 »

Fydrya, слава Б-гу, что всё закончилось именно так!
И Вы, и малыш живы, и надеюсь, здоровы!!!
Аж мурашки по коже.
И таких случаев достаточно много. Мы тоже прошли с младшим немало. Вспоминать страшно, осознавать - ещё страшнее...
Пусть у вас теперь всё будет хорошо!!! Я вам искренне этого желаю!
Сообщить модератору   Записан

Мария074
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265


Награды
« Ответ #4 : 17 Июня , 2012, 07:45:45 »

Fydrya удачи вам с малышкой сейчас и здоровья самое главное)))
Хорошо, что все так замечательно закончилось... Теперь уж точно все будет хорошо!!
Сообщить модератору   Записан


Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #5 : 17 Июня , 2012, 08:04:41 »

Fydrya, как много вам пришлось перенести! Вы-молодцы! Здоровья вам и малышке!
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #6 : 17 Июня , 2012, 10:35:40 »

Fydrya, Героиня! Здоровья и скорейшего восстановления маме и дочке!
А гестоза не было? с внутричерепным у вас все было нормально?
Сообщить модератору   Записан

N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #7 : 17 Июня , 2012, 11:18:16 »

Fydrya,Здоровья Вам и вашей доченьке. Вы молодцы!
Сообщить модератору   Записан

Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #8 : 17 Июня , 2012, 13:06:39 »

Fydrya, слава Богу что все закончилось хорошо, врачи молодцы, что спасли вас с малышкой!
Сообщить модератору   Записан

Fydrya
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46



Награды
« Ответ #9 : 17 Июня , 2012, 20:18:29 »

Девочки, спасибо всем за поддержку!!!
TatьянKa, ничего не было, всю беременность как по маслу, только изжога мучила :))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10 : 17 Июня , 2012, 20:49:16 »

Fydrya, ух, ну и рассказ! Поздравляю вас с малышкой! Как хорошо, что все хорошо закончилось.
Плохо, что непонятно что с вам было. Что у врачей совсем версий не было? Должно же быть хоть что-то? Чтоб на будущее знать.
А возраст у вас совершенно нормальный для родов. Можно еще пятерых успеть (шутка)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
nit5
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



Награды
« Ответ #11 : 17 Июня , 2012, 21:52:37 »

Fydrya,здоровья вам обеим))) Вы просто молодчинки вместе с дочей!!! :smitten:  :рай:
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #12 : 17 Июня , 2012, 23:32:51 »

Fydrya, ох, ну и "приключения" вам с малышкой достались. пусть это будет самым тяжёлым испытанием в вашей жизни, а впереди только радость! и не зарекайтесь про второго, вдруг сам заведётся ;) у меня была операция во время первой Б, всю вторую тряслась, но ничего страшного не случилось, организм уже не чудил. прокесарят заранее, да и всё :)
Сообщить модератору   Записан

akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #13 : 18 Июня , 2012, 00:17:54 »

Fydrya, Вы молодец!
У меня с первой дочей шейка не раскрывалась вообще(( потому первое кесарево. От того и второе и третье тоже КС)))
НО я считаю, что сравнивать, кто сам рожал, а кто нет... это глупо, нелепо и не умно!!!
У каждого свой крест! И ваш был именно такой! И вы так долго шли к счастью, что уже ничего не должно омрачать его!!! Дочке чмок, чмок в щёчку от всего форума!))))))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #14 : 18 Июня , 2012, 00:32:34 »

Fydrya,  рада, что у вас все хорошо, вы молодцы!
Я не врач, но почему то думаю, что все это реакция на гормонотерапию, которая проводится перед эко. Влияние многих лекарств непредсказуемо для нашего организма при определенных условиях одним из которых и являютя роды.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: [1] 2 3 ... 74   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:56:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv