Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 74   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах. Часть 4
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Malaya
вечный житель
********

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5582



Награды
« Ответ #15 : 18 Июня , 2012, 00:56:33 »

Fydrya, здоровья вам самого крепкого!!! и счастья самого настоящего!
У меня сестра на восьмом месяце сейчас, переживаю за нее больше чем за себя!!! Она ж упертая, сказала до последнего будет дома сидеть, никак ее не могу убедить((( уже немного пугала, сильно страшные страсти не хочу рассказывать, ей и так тяжело, она далеко от нас(
У меня тоже КС, оба, первое экстренное, второе уже не разрешили самой, тоже расстраивалась что не сама, но здоровье детей дороже всего!
Сообщить модератору   Записан

Adelka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #16 : 18 Июня , 2012, 14:39:09 »

Fydrya, счастья и отменного здоровья вам и малышке!

А сейчас еще мода на домашние роды. И на курсах советуют дома сидеть до последнего, мол, нечего в роддоме делать так долго. Честно говоря, меня знакомые и врачи убедили, что торопиться не надо, и если бы я не была параноиком и не увидела большой сгусток крови (а пробка у меня отошла за пару недель до этого), в роддом не поехала бы так быстро и, вполне вероятно, могла бы не успеть. В следующий раз обязательно пойду "сдаваться" заранее.
Сообщить модератору   Записан
Ё-Ёжк@
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4085



Награды
« Ответ #17 : 18 Июня , 2012, 15:18:17 »

Fydrya, ой как страшно! Слава Богу все обошлось!!! Здоровья!!
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #18 : 18 Июня , 2012, 20:25:17 »

Fydrya, ух, ну ты и натерпелась страху! Молодец и доченька умничка... действительно, жутко подумать, что могло бы с вами быть! Я от всего сердца поздравляю вашу семью с долгожданным счастьем! Берегите себя, берегите свое чадо, берегите любовь! Дай вам Бог счастья!!!
Сообщить модератору   Записан

Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #19 : 19 Июня , 2012, 21:49:28 »

Fydrya, вот совсем не стоит расстраиваться, что КС.
В такой ситуации, слава Богу, что есть этот способ рождения детей.

У меня тоже экстренное КС - отслойка плаценты, но все было значительно проще и легче, чем у вас.
В эту беременность врачи смогли разобраться в чем была причина и очень хорошо помогают сберечь лялю.
Верьте, все будет хорошо. Разберетесь в причинах, можно иза второй лялей будет сходить!!!
Удачи Вам во всем!!!
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #20 : 19 Июня , 2012, 22:14:28 »

После такого рассказа думаешь, какое счастье, что есть КТГ и КС - можно наблюдать за пузожителем и спасти его.Fydrya, крепкого здоровья вам с дочкой, и счастья семье!!!
Сообщить модератору   Записан
Shustra74
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347



Награды
« Ответ #21 : 19 Июня , 2012, 23:10:33 »

Fydrya, вы с дочей молодцы! и врачи не подвели, слава Богу! здоровья вам, растите большими и крепкими!
Сообщить модератору   Записан

Puma@
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Невозможное возможно...


Награды
« Ответ #22 : 19 Июня , 2012, 23:29:05 »

Fydrya, дай Бог вам здоровья и  всей вашей семье! Вы умничка!!
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #23 : 24 Июня , 2012, 19:37:44 »

Fydrya, ой как страшно! Хорошо что хорошо закончилось! Здоровья вам и малышке!
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #24 : 25 Июня , 2012, 01:06:47 »

Fydrya, молодцы! Хорошо что всё благополучно кончилось! Врачи молодцы!!!
Сообщить модератору   Записан


origa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #25 : 27 Июня , 2012, 11:00:21 »

Рассказ длинный, кто осилит - тот молодец! РД № 5

Срок ставили на 3 июня, а мне хотелось родить 27 мая, тк нравится это число. В итоге прошло и 3 июня – никаких предвестников  Как умная Маша начиталась рассказов в инете о родах, особенно нравились рассказы про быстротечные роды и положительные эмоции. Себя настраивала именно на позитив, успокаивала мыслью, что все физиологично и по природе, потому не должно быть ужасно и больно, как то имеет место в некоторых рассказах. В РД дали бумажку, и заведующая сказала, если не начнутся роды до 3, то 4 приходить и сдаваться. Настало утро 4-го, у меня ничего нет :( ложиться, ой как не хочется, решаю, лечь завтра 5-го. И так каждый день я откладывала поход в РД. У Г была последний раз 31 мая, 7 июня звонит она, и спрашивает, где я потерялась. Я объяснила ситуацию, меня поругали и позвали на ктг на завтра. А мне жуть как не хотелось идти в ЖК, тк с Г не понимали друг друга… И вот 7-го вечером поехали к моим родителям на чай, у нас инета не было, так у них зашла и вычитала, что в качестве ускорителя родов применяют касторку (для меня это слишком!), а также можно поесть фиников, тк в них есть окситоцин, стимулирующий сокращения. С мужем стимуляция не помогала  Сели играть в «Руммикуб», чувствую, что живот потягивает, и почему-то уверенность, что именно оно (тк потягивает постепенно понарастающей и не проходит). По дороге домой купили фиников. Приехали где-то в 23:00, покушала фиников, у меня живот потягивает! И радость и страх! Больше всего боялась, считать схватки! По мне так это ужасно утомительно засекать перерывы и ждать заветных 5 минут между схватками, чтоб ехать в РД. Полежали с мужем (спать не хочется, послушала музыку Кипелов – Ночь в июле и в таком же духе), начинает чуть сильнее тянуть. Еще каждый вечер перечитывала главу в книге о фазах родов и что надо делать, но когда дошло до этого момента – у меня из головы всё вылетело  Муж перечитал сам эту главу и начал мной «командовать»  Сначала пошли в ванну, в воде действительно было хорошо. Муж подбадривал меня, а у меня и страх и радость!  Потом полежали, потом предложил пойти на улицу и позасекать схватки (ночь была очень теплая, мне запомнилась эта прогулка). Странные корейцы поставили на телефон камеру 5 МПикс, а секундомера нет! Хорошо у нас есть спортивный, и вот мы вышли во двор, муж напомнил мне физрука с секундомером на шее. Оказалось, что схватки мои идут с регулярность в 2 минуты по 30-50 сек! Я ничего понять не могу, а где те 15 минут? Пришли домой, Вова грит, надо ехать! У меня глаза по 7 копеек, как уже? (обычно наоборот ) В общем муж меня уговорил ехать, на часах 03:00.
Приехав в РД, оформились, дали ночнушку и халат (с перепугу рубашку надела на левую сторону и задом на перед! Так и ходила практически до самых родов ). Увидев мою бумажку с подписью заведующей, врач, которая меня осмотрела, сделала выговор по поводу того, что я не легла до сих пор. Посмотрела на кресле, отковыряла пробку (это ужасно во время схватки, прооралась я ). Огорошила внезапной новостью, что шейка ни на мм не раскрылась и не думает раскрываться (надо было ложиться заранее, чтобы подготовили, я ответила, что по первости сглупила и не легла). Меня положили на ктг, схватки шли сильнее, когда дыхание не помогало, то щипала подушку. Прошел 1 час. Отправили в предродовую. Честно дышала схватки по всем правилам. Лично мне очень помогала ходьба, непрерывная ходьба, и поза на корточках. «Лежать» и «стоять на четвереньках» как написано во многих книгах – мне вообще не помогало. А тк не спала я давно, то во время ходьбы умудрялась подремывать  Ходила вдоль кроватей, ноги постоянно касались кровати, чтоб не упасть. Снова на осмотр, открытия 0  Тут меня отругали за «маникюр» (за день я специально подстригла ногти, но не под корень) – «С такими ногтями пришла за ребенком! Дайте-ка ей ножницы», и уже другой врач отругала меня, что заранее я не легла. Мне было стыдно, потому на время мозг отключился от схваток и поругал себя любимую. У меня нет сил, хочу спать. Прошу поставить мне что-н. успокоительное, чтоб я поспала. Мне говорят хорошо. Поставили укол (конечно, не успокоительное, а стимулятор, да я и знала, что так и происходит), потом отправили на кушетку в коридор, а там рядом палаты МИД и в коридоре лежат 2 беременные,  которые легли заранее, и я такая уже с 8-часовыми схватками. Попыталась поспать, но на схватках (причем не на всех) меня штырило, дышала в подушку, иногда вскрикивала. Беременные перепугались, и врачам сказали, что девушке (мне) плохо. Врачи снова на меня бочку покатили, что заранее не легла и пугаю беременных, сказали терпеть. Спасалась я в туалете, на схватках садилась на корточки или держалась за стенку, тк было жарко, то поставляла руки под холодную воду, тоже немного помогало. Также постоянно твердила: "Ничто не бывает вечно, когда-н. это закончится". Растирание поясницы мне вообще не помогало, даже бесило  от него мне еще больнее становилось, так что бросила это дело. Муж пишет смс-ки (потом рассказал, что на работе не находил себе места), отвечала я не сразу, а попозже на полчаса-час, ему от этого было еще страшнее  Вообще я не смотрела на время, ничего не засекала, просто дышала и терпела. В очередной раз взглянув на часы (время 13:00), решила подняться наверх в предродовую, на осмотр. Видок у меня был супер: разлохмаченные волосы, бледная (у меня от природы бледная кожа), губы синие, иду очень-очень медленно, загибаюсь… Пару раз меня спросили: «После операции, да? Тяжело?», тк живот у меня был небольшой, да еще в безразмерной рубашке его вообще не было видно  Поднялась, а медсестра спрашивает, через сколько схватки идут? Они с самого начала у меня через 2 минуты, но тут начинаю тупить, говорю, не знаю. Она иди засекай, как будет 3 минуты, приходи. Я смекнула, что 3 минуты у меня есть и так, но «какать» тем местом пока не хочу (в порыве даже попросила кесарево (вот дурочка), но врач, которая меня самая первая осматривала, успокоила меня: «Резать матку? Потерпи немного, сама родишь»), так что еще часик потусуюсь в любимом туалете  Кстати, там был душ, и что я постеснялась и не сходила, водичка очень помогает как оказалось.  Прошел часик, раза 2-3 как будто внизу слегка толкнулось что-то – значит, процесс идет, вот что значит хотеть «какать»  Меня осмотрели, раскрытие 5 см! Ура! Половина пройдена. Врач очень хорошая, видя мои охи и ахи, подбадривает: «Иди причешись, приведи себя в порядок, ты как ребенку такая лохматая покажешься», добродушным тоном объясняет, что не надо так кричать, ребеночку хуже от этого, просто дыши и думай о малышке (я как могла делала всё, что мне говорят). Меня отправили на клизму, честно говоря, когда живот одна большая схватка, не чувствуешь ничего… Тут же душ – вот это было божественно! Не хотелось выходить! Настроение у меня было приподнятое, что всё близится к финишу, и я довольная пошла наверх в предродовую. Не знаю, сколько это всё длилось, но после клизмы раскрытие у меня 7,5 см! Осталось совсем чуток! Меня положили в предродовую, и тут ходить уже невозможно было, «какать» хотелось  заставили лежать и дышать, вот тут-то я и сделала сама эти трещинки, тк первые разы от не знания тужилась (хорошо конечно книжки читать, но когда сталкиваешься, то невольно теряешься). Девушки-акушерки спокойно объяснили, не надо так мучиться, просто дыши (изо всех сил отвлекалась на дыхание, хотя потужиться хотелось сильнее). И вот мне говорят: «Вставай, снимай с себя всё, пошли в родзал». Я в шоке! Неужели? Персонал работает четко и очень спокоен – что придаёт уверенность. И вот я на столе – вопреки моим ожиданиям нет упоров для ног, только для рук, и вообще ты лежишь. Неспешно меня одевают в одноразовое белье, я дышу как паровоз уже. Спрашивают группу крови, кто у меня родится  Тут девушка-акушерка надевает синий халат, перчатки. У меня в голове одна мысль «Неужели? Последние минуты с животиком? А что дальше?». И вот мне говорят, что и как делать. На первой схватке я «тренируюсь», на второй мы практически родились, но обвитие «утянуло назад», и вот на третьей схватке – все силы направила на живот, зажмурилась, но именно этот момент представляла очень часто будучи беременной, чтоб не тужиться в лицо… И открыв глаза, я увидела мою крошку! Она закричала и ручки раскинула в стороны, темненькая, очень много волос  Меня переполнили и радость, и благодарность к персоналу, и немножко грусти, что беременность моя состоялась, и начиналось новое время.  Малышку унесли на обработку, а мне начали обрабатывать те трещинки, разрывов не было. Поставили нам 6\7, воды были зеленые. К груди не приложили, а лишь капельку молозива дали и разрешили чмокнуть  Какая теплая и нежная кожа! Какая маленькая! Отнесли в ПИТ (немного расстроилась, но раз надо так надо). Время было 16:40. Тут же захотелось позвонить мужу и родителям, вытерпела все процедуры, которым подвергли после родов. Пошутила с акушерками. Жаль, у них нет бейджиков с именами, они так и не сказали, как их зовут. Потом мне принесли телефон, и я позвонила мужу и родителям. Через 2 часа перевезли в палату на каталке (впервые я поездила, еще пошутила с медсестрой, хорошо, что головой вперед ).
Сказали через 2 часа сходить в туалет, а пока полежать. Моя соседка уже была в палате с дочкой. Тут наболталась по телефону уже со всеми  И через 2 часа пошла в ПИТ. Подошла к первой ляле, вроде она, посмотрела на других – эта светленькая, у этой горбинка на носике, а эта вообще щечку расцарапала… Растерялась, пошла к врачам, показали мою ляльку (та к которой первой подошла), спросила как долго она будет здесь, сказали 2 или 3 суток, но ободрили что дышит сама. Огорчилась, ведь этот РД выбрала именно из-за палаты МИД и ГВ, но ведь всё равно мне ёё отдадут… Ночка была спокойная, дочка соседки плакала временами, но я спала очень хорошо, тк до этого 1,5 суток была на ногах. Положила руки на живот – ждала по привычке пинков  
Утром в 09:00 приносят мне мою дочку, говорят на кормление, я обрадовалась! Сижу кормлю,  с непривычки затекла рука, а мне страшно ее передвинуть (до этого я вообще с детьми никогда не нянькалась), думаю, щас придут-заберут… сижу, уже и спине больно, как знала, под головку и под спинку руку просунула и сели поудобнее. В общем, малышка у меня осталась на совсем! Лишь в последующие 2 дня ходили взвешиваться, потеряли всего 120 г (родились 2800 г), а потом пришло молочко, и мы начали набирать вес! Надо отметить, что отношение врачей было теплым, и отзывались на каждую просьбу. Все доступно объясняли и показывали. Я очень много начиталась про ГВ, и поняла одну главную мысль, прикладывайте к груди почаще, и ничего не надо бояться, всё бывает в первый раз  Еще мне повезло с моей соседкой Наташей, у нее уже был 3-й ребенок, потому в первый раз меняла памперс под ее наблюдением, конечно было страшно и подмывать и пеленать и обрабатывать  Зато потом в свободное время любовалась на крошку  А на третий день нас выписали! 
Сообщить модератору   Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #26 : 27 Июня , 2012, 11:15:01 »

origa, молодец, хорошо написали! удачи Вам с малышкой!
Сообщить модератору   Записан

snouk
вечный житель
********

Карма: 157
Offline Offline

Сообщений: 6295


Коротко о себе - тихонько сижу на троне ;)


Награды
« Ответ #27 : 27 Июня , 2012, 11:18:23 »

origa, так душевно написала! Поздравляю что все хорошо! Пусть дочка всегда радует любимую мамочку! Здоровья вам обеим
Сообщить модератору   Записан

Кому то Боженька даёт рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то... попоньку с приключениями!
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #28 : 27 Июня , 2012, 11:32:56 »

origa, отличный рассказ!! все у вас хорошо получилось самой и без стимуляции- вы большая умничка :рай: здоровья вам и малышке!
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
origa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #29 : 27 Июня , 2012, 11:39:54 »

origa, отличный рассказ!! все у вас хорошо получилось самой и без стимуляции- вы большая умничка :рай: здоровья вам и малышке!

Спасибо всем за теплые слова! А стимуляция была - укольчики же сделали :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 74   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:22:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv