Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 40   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
FlyLady для начинающих. Зимний взлет 2013-2014. Пристегните ремни!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« : 30 Августа , 2012, 13:14:46 »

Твой дом стал грязным не за один день, и он не станет чистым за одну ночь.

Ты живешь в хаосе? Ты чувствуешь себя загнанной лошадью? Мысли об уборке вызывают у тебя раздражение? Ты потеряла надежду хоть что-то изменить в своей жизни и не знаешь с чего начать? Не переживай! Мы все были такими же!

Присоединяйся и скинь груз домашних проблем со своих плеч! Ты научишься относиться к домашней работе с улыбкой. Работа по дому станет приносить тебе радость. Ты никогда не станешь стыдиться своего дома и испытывать чувство вины. Твое сердце наполнится радостью, а дом - спокойствием и уютом.
Постепенно, шаг за шагом ты научишься держать свою жизнь под контролем и не тащить груз ежедневных проблем на себе, а с легкостью летать от праздника к празднику, изо дня в день!

Нас называют Флайледи, Реактивные хозяйки, Леди пчёлки. Не важно название - важна суть!


Вступительное слово
И снова, здравствуйте! С вами паровозик skyfish, который потащит вас на взлет (и себя за одно ;)). Я счастливый обладатель маленького сына, мужа, который постоянно отсутствует дома и собственно плацдарм для действий - небольшую трешку, с хламом который наживали мои родители всю свою жизнь (представили, да?)). Два гоода я уже пытаюсь все это дело разобрать и то и дело буксую. Но со взлетами дело движется в 10 раз быстрее, т.к. не нужно думать за что хвататься.
Давайте девизом этого взлета будет - "захотела - сделала".  Я, да наверное и вы, больше не хочу откладывать свою жизнь на потом. Это касается лично меня. Я хочу гулять по вечерам, встречаться с друзьями, кататься на велосипеде, бегать по утрам, путешествовать и ходить в театр. С квартирой - сложнее. Я поддерживаю чистоту, а вот с выбрасыванием лишнего у меня обстоит сложнее :) Надеюсь в этом месяце у меня будет прорыв.
Почему важно расхламиться? Хлам (кстати, это не обязательно плохие вещи - просто ненужные, нелюбимые, которые могут пригодиться другим людям) невозможно упорядочить. Учтите это.
А теперь собственно о взлёте:
1.Полетим с понедельника, 9 декабря.
2. Задания буду писать вечером на следующий день во 2 посте.
3. В выходные  в этот раз НЕ отдыхаем, и поэтому к Новому Году мы успеем пройти 21 шаг. Как быть после НГ - решим ближе к делу, думаю после праздника всем нужен будет какой-то тайм-аут.
4. Не забываем делиться результатами, спрашивать и т.д. Это важно.
5. Если вы не успели к началу, а очень хочется - присоединяйтесь! Начинайте с первого задания и спрашивайте, мы всегда поможем!

Задания Келли на сайте flylady, на-английском - http://www.flylady.net/d/new-links/
Задания Келли по-русски с subscribe.ru, на них так же можно подписаться. - http://subscribe.ru/catalog/home.woman.zadaniakelly
или тут http://deti74.ru/forum/index.php/topic,11491.0.html мы выполняем задания  "на каждый день" и их же обсуждаем.

Материалы взяты на официальном сайте Flylady***.ru и http://*flylady-ru.livejournal.com*/ (* убираем)


- здесь приведены различные ссылки на Контрольные Журналы http://deti74.ru/forum/index.php/topic,47018.msg2801094.html#msg2801094

Участницы Зимнего взлета 2013-2014

skyfish - паровозик ^_^

Lenochka
Белочка
madiken
Bronze
neugomonnay
ФедюшинаМама
Mamashka
Olenka*
Yuliya
swetlana-1
Женьшень
Тан4ик
Vendett@
MurrMasha
ТИНКЕРБЕЛЛ
svetofor
Жулька
Семицветик
lookas
Mama Димы
мама Вера

« Последнее редактирование: 11 Декабря , 2013, 11:54:07 от skyfish » Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #1 : 30 Августа , 2012, 13:16:18 »

Ну как? Готовы? Ремни пристегнули?) Настроение боевое? Тогда "поехали"!  :рай:

День 24
летаем с ершиком

Сверяйся с Контрольным журналом каждое утро, день и вечер.

Имея чистую ванную комнату, ты всегда готова к приему гостей. Каждое утро, при выполнении моей утренней рутины, я делаю нечто, что я называю "летаем с ершиком". Это означает, что я прохожусь по унитазу ершиком и протираю тряпкой горизонтальные поверхности, борта раковины и ставлю вещи на свои места. Тебе требуется всего пара минут, чтобы твоя ванная комната всегда была готова к приходу гостей.

Добавь это в свою утреннюю рутину.

"Взлет не гонки и не соревнования. Где бы ты ни была, ты не отстала, ты с нами. Просто сделай вместе с нами следующий шаг. И продолжай, у тебя получится! Хорошего полета!"


На всякий пожарный День 25 задание на ВТОРНИК
научись развивать рутины
Сверяйся с Контрольным журналом каждое утро, день и вечер.

Вот уже 25 дней подряд (а мы даже больше!!!) ты выполняешь свои рутины. Я так тобой горжусь! Помни, ты не должна все делать идеально, и никто от тебя этого не ждет. На данный момент у тебя есть твои рутины, записанные в твоем контрольном журнале. Это поможет тебе выполнять их каждый день. Эти привычки еще не доведены до автоматизма, так что тебе пока придется сверяться с Контрольным журналом, читать Sticky-notes и напоминалки по e-mail. Знаю, что я навалила на тебя много за последние дни, но не вздумай сдаваться! Каждый раз, когда ты выполняешь рутину, ты делаешь еще один шаг по вырабатыванию привычки, а значит, выполнению рутин на автопилоте. Я не жду, что ты сделаешь за 4 недели то, что я смогла сделать за несколько месяцев. Не кори себя и относись к себе, по крайней мере, по-доброму.  Последовательные маленькие шаги  приведут к желаемому результату.

А теперь подари себе звезду за выполнение утренней рутины. :)
« Последнее редактирование: 06 Января , 2014, 11:42:30 от skyfish » Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #2 : 30 Августа , 2012, 13:50:43 »


Задания для взлета (архив):

1. Самый первый шаг на вашем пути к тому, чтобы стать флайледи - отмыть раковину до зеркального блеска или сияющей белизны. Сомневаетесь, что это действительно может помочь приведению дома в порядок? Гоните от себя эти мысли. Поверьте на слово. Это именно тот маленький шаг который привел к покорению домашнего хаоса самой Флайледи, и множеством ее последователям.
О том, как начистить свою раковину до зеркального блеска! - http://deti74.ru/forum/index.php/topic,47018.msg3035511.html#msg3035511

2. Сегодня, встав с утра, тут же приведи себя в полный порядок, причеши голову, приведи в порядок лицо, оденься в одежду в которой можно выйти на улицу, и обязательно обуйся в обувь которую не просто скинуть с ног. Обувь нужна что бы сложнее было лечь поваляться на диване пока развяжешь шнурки еще передумаешь, ну и что бы было ощущение общей подтянутости. (Вот дословный перевод Марлы-Flylady на эту тему)
Перед сном не забудь проверить, сверкает ли твоя раковина.
* Дамы, ведущие босоногую жизнь, могут вместо красивых туфель сделать красивый педикюр

3. Сегодня делаем то что ты уже делаешь каждый день
Проснувшись, приведи себя в порядок, включая волосы, лицо, одежду и конечно же обувь
Поддерживай блеск раковины
Не забывай напоминалки

4. Следующим заданием будет записать эти вещи на листочке бумаги и повесить в ванной на зеркале и над кухонной раковиной или сделать напоминалки любым другим удобным для тебя способом. Это начало твоего Контрольного журнала. Эти маленькие шпаргалки помогают нам не забывать о привычках, которым мы хотим научиться.

5. На сегодняшний день ты:
Встаешь с утра и приводишь себя в полный порядок включая одежду и обувь
Поддерживаешь блеск раковины
Читаешь эту и соседнюю (если хочешь) темы
Поглядываешь на напоминалки висящие в ванной и на кухне
и
Ты всё ещё слышишь свой надоедливый внутренний голос, который нашёптывает плохие мысли? Возьми лист бумаги и запиши всё плохое, что приходит в голову, а затем порви эти ужасные слова и скажи себе что-то очень приятное в противовес этому негативу. У тебя все получится, ты можешь сделать все что захочешь

6. Все предыдущее и
Сегодня мы будем говорить о Горячих точках. У каждой из нас такие есть, это такое место, которое, будучи оставленным без присмотра, постепенно переполняется и выходит из-под контроля.
У тебя уже есть таймер? Подойдет любой, в телефоне, на микроволновке, какой есть. Поставь таймер на 2 минуты, и попробуй разобрать какую нибудь Горячую Точку. Не нужно сразу убрать все, просто сделай что успеешь за две минуты. Например, положи все счета в одно место. Это поможет не искать их когда они понадобятся.
 
7 Сегодня мы добавим новую привычку к вечерней рутине, Сегодня, прежде чем пойти спать, вынь из шкафа одежду которую ты наденешь завтра. Положи ее на стул, полку, или повесь все на вешалку, а вешалку повесь на крючок.

8 За прошедшую неделю мы познакомились напоминалками и основами составления рутин. Когда эти привычки войдут в вашу жизнь, будет легче добавлять и выполнять новые.
Теперь надо найти старую папку на кольцах и положить туда несколько листов бумаги. Наверху одного из них карандашом напиши "Утренняя рутина", а наверху другого - "Вечерняя рутина". Это рабочий документ, так что не поддавайся перфекционизму, а просто запиши текущие рутины на каждой странице.
P.S. Не обязательно брать именно папку на кольцах, можно взять обычную тетрадь. И электронные кж тоже никто не отменял

9. Сегодня мы будем учиться расхламлять свой дом, работая всего по несколько минут за один раз. Для этого у нас есть пара забавных приёмов :
1. Добавим "5-минутную Миссию Спасения Комнаты" к Утренней рутине. Все что надо сделать это войти в самую самую неубранную точку в доме, ту в которую вы никогда не допустите гостей, и потратить 5 минут на ее уборку. К концу полета она скорее всего будет убрана, 5 минут за раз.
2. "Сделать свой дом чистым и приятным для проживания очень просто, если каждый день уделять 15 минут расхламлению какого-нибудь одного уголка, не забывать про "Буги-Вуги-вышвырнем 27" и вовремя разбирать свои Горячие точки. Это самые мощные инструменты для борьбы с хламом. Помните: хлам невозможно организовать, вещи, которые нас окружают, должны быть любимыми!
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,47018.msg3054223.html#msg3054223 - список вещей для размусоривания.

10.  Поставь таймер на 15 минут и иди собирать весь мусор и хлам, который попадается на пути, чтобы выбросить его. А затем поставь таймер ещё на 15 минут поделай что нибудь приятное, например почитай любимый журнал пока не прозвенит таймер.

11. Сегодня мы добавим ещё одну страницу в Контрольный журнал. Она будет называться Страничка вдохновения. Выдели 15 минут и запиши на этой странице твои любимые фразы, которые будут тебя вдохновлять. У Flylady есть, например, такие:
"15 минут можно поделать что угодно"
"Домашняя работа, даже сделанная неправильно, всё равно благословляет вашу семью"
"Организовать хлам невозможно, от него можно только избавиться"
Я знаю, у тебя наверняка найдутся и другие фразы, которые ты любишь. Используй эту страничку, чтобы записать их, и заглядывай на эту страницу для поднятия настроения.

12 Все просто - почисти электронную почту. Если нужно отсортируй письма, чтобы было легче искать нужное.

13 Выполни одно из заданий Келли
Задания Келли на сайте flylady, на-английском - http://www.flylady.net/d/new-links/
Задания Келли по-русски с subscribe.ru, на них так же можно подписаться. - http://subscribe.ru/catalog/home.woman.zadaniakelly  или в соседней темке Флай -леди

14. Прочитай статью Келли про календарь.  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,47018.msg2793062.html#msg2793062 (11 страница этой темы, пост№152)

15 На этой неделе мы добавим к Утренней рутине новую привычку - заправлять свою постель. Если ты будешь делать это сразу же после сна, ты скоро привыкнешь и не будешь забывать об этом никогда.

16 В оригинале задание начать читать рассылку от http://flylady.net/, и для англоговорящих задание подписаться на нее, и читать как минимум одно сообщение в день. Для русскоговорящих нужно побродить по http://www.flylady.ru/, и по родительскому сообществу flylady_ru

17 Сегодня реши, в какое время ты хочешь ложиться спать каждый вечер. Выбери время и запиши его вечернюю рутину. И ложись спать вовремя! Нам всем нужен сон!

18 Прочитай 11 заповедей флайледи http://deti74.ru/forum/index.php/topic,47018.msg2802531.html#msg2802531

19 Сегодня прочитай вдохновляющую статью, которая напечатана на первой странице книги Flylady "Размышления около раковины" (Sink reflection). Твой дом скоро тоже станет таким. Нужно всего лишь двигаться к этому маленькими шагами - по одному за раз.   http://deti74.ru/forum/index.php/topic,47018.msg2803635.html#msg2803635

20 Включи стирку в утреннюю и вечернюю рутины

21  Посмотри на чужие вопросы http://deti74.ru/forum/index.php/topic,47018.msg2815134.html#msg2815134

22 Как продвигается создание твоего контрольного журнала? Не забросила ли ты это дело? http://deti74.ru/forum/index.php/topic,47018.msg2809106.html#msg2809106
Сделай 19 простых шагов к созданию своего Контрольного журнала. http://www.flylady.ru/?r=10#axzz2pGAcsjff

23 Сегодня мы добавим к своему расписанию ещё одну рутину. Я называю её "Рутина по возвращении домой с работы" или "Рутина по возвращении домой из школы". Собственно, как бы вы её ни назвали, выполнять её нужно после обеда, ближе к вечеру.
Выдели в своём журнале страницу для этой новой рутины. Приспособь ее к своим нуждам и привычкам и впиши ее в КЖ что бы он продолжал помогать организовывать твой день.

24 Чистота ванной комнаты просто необходима для ощущения готовности к неожиданным гостям. Каждое утро, в утренней рутине, я выполняю работу, которую называю "Блиц-уборка в ванной" (Swish and Swipe).
Я чищу туалет ёршиком, протираю тряпкой все поверхности в ванной и раковину, и убираю все, что я вынула. Это занимает всего две минуты, зато моя ванная всегда готова к гостям.
Добавь пункт "Блиц-уборка в ванной" в свой КЖ

25 Узнай как создаются привычки. http://deti74.ru/forum/index.php/topic,47018.msg2815130.html#msg2815130

26 "Взлет не гонки и не соревнования. Где-бы ты не была, ты не отстала, ты с нами. Просто сделай вместе с нами следующий шаг. И продолжай, у тебя получится! Хорошего полета!"  Просто начните с любого дня летать вместе с нами)

27 Сегодня я хочу, чтобы ты решила что будет на ужин сильно раньше чем настанет время готовки. Ты можешь включить это  в вечернюю рутину, чтобы спланировать приготовление на завтра, или в утреннюю, имея в виду сегодняшний день. Запиши в свой Контрольный журнал: "Что на ужин?"  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,47018.msg2817056.html#msg2817056

28 Очень часто у нас ничего не получается просто потому, что не заботимся о том, чтобы правильно питаться, пить достаточно воды и хорошо высыпаться. Я хочу, чтобы частью ваших рутин стали напоминания самой себе о том, чтобы есть хорошую здоровую еду, пить воду и давать себе возможность отдохнуть.

29 Балуем себя каждую неделю http://flylady-ru.livejournal.com/483845.html

30 Загляни в свой календарь на следующий месяц. Нет ли там приближающегося дня рождения? Мы часто забываем послать открытку или подарок. Запиши  это в свой список дел для Дня закупок и забот и успеешь купить и открытки и подарки.

31 Не увязай, пытаясь разузнать о нашей системе всё, что только можно. Когда твой хлам понемногу начнёт исчезать то найдется время и на то, чтобы обстоятельно убираться в зонах, и на Еженедельный час благословения дома и на всё остальное, о чём мы пишем в рассылке и на сайте. Не обязательно видеть вершину лестницы, чтобы сделать первый шаг или тридцатый шаг. Тебе просто нужно захотеть ЛЕТАТЬ!
Я ТАК ТОБОЙ ГОРЖУСЬ!
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Утренняя рутина:

• Встать с утра и привести себя в полный порядок включая одежду и обувь
• Заправить постель
• Выделить 2 минуты на гашение горячей точки

В любое время дня:
• Поглядывать на напоминалки висящие в ванной и на кухне
• Читаешь эту и соседнюю (если хочешь) темы
• Отслеживать негатив приходящий в голову, и заменять его на приятные слова самой себе. Летать и любишь себя
• Пятиминутка спасения комнаты. Выбери любую комнату, поставь таймер, и сделай что успеешь.
• 15 минут ежедневного расхламления. Организовать хлам невозможно!


Вечерняя рутина:

• Поддерживать блеск раковины
• Вытащить одежду на завтра.
• Выделить 2 минуты на гашение горячей точки(Flylady делает это дважды в день, и это помогает вставать утром с улыбкой!)
• Лечь спать вовремя
« Последнее редактирование: 06 Января , 2014, 11:40:27 от skyfish » Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
Lenochka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #3 : 30 Августа , 2012, 14:47:59 »

я бы с вами)
Сообщить модератору   Записан

skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #4 : 30 Августа , 2012, 14:58:47 »

Lenochka, ну и прекрасно. =)
Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
nadegda.sun
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #5 : 30 Августа , 2012, 15:16:01 »

Не удаляйте темку,я бы тоже начала)))
Сообщить модератору   Записан
ФедюшинаМама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #6 : 31 Августа , 2012, 00:01:46 »

 ^-^скромно почитаю...
Сообщить модератору   Записан

SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #7 : 31 Августа , 2012, 00:04:43 »

skyfish, хочу с вами, постараюсь!
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #8 : 31 Августа , 2012, 00:04:58 »

тоже хочу попробовать с вами?
Сообщить модератору   Записан

Ta samaya
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Я-космонавт!


Награды
« Ответ #9 : 31 Августа , 2012, 00:07:56 »

реально это делать работающим?)тоже с вами хочу!
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #10 : 31 Августа , 2012, 00:14:34 »

skyfish, на форуме уже есть 2 такие темы, одна из которых активна
Посмотрела, Вы же в ней и отписались
Почитайте Правила форума, не создавайте темы-клоны
оль, думаю это как с диетами...)) цель одна, а старты разные, темы, соответственно тоже..)))  :смеется:

Цитировать
До понедельника всем задание - мыть посуду сразу после того, как она становится не нужна
всё перемыла, до сих пор не сплю из-за этого)  :crazy2:
Что следующее будет, чтоб морально подготовиться пока? :смеется:
« Последнее редактирование: 31 Августа , 2012, 00:22:54 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
madiken
завсегдатай
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Награды
« Ответ #11 : 31 Августа , 2012, 08:18:52 »

я с вами
Сообщить модератору   Записан
s0lnysh0n0k
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #12 : 31 Августа , 2012, 08:42:49 »

попробую)
Сообщить модератору   Записан
ФедюшинаМама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #13 : 31 Августа , 2012, 08:58:47 »

а у нас воду отключили... :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #14 : 31 Августа , 2012, 10:56:51 »

реально это делать работающим?)тоже с вами хочу!
вполне реально. главное маленькими шажками и без насилования себя.

а у нас воду отключили... :tickedoff:
надеюсь не на долго?

рада, что не одной мне нужно это. в воскресенье вечером вывешу задание на понедельник. Оно не страшное, не очень большое, но основополагающее ;)
Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
Страниц: [1] 2 3 ... 40   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 17:37:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv